Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   А у Вас есть свои бзики и странности?:-)) (http://jetem.ru/showthread.php?t=24099)

nedorazumenie 25.02.2005 11:19

Та же фигня, спасает от нее только лень:))))

Табби 25.02.2005 11:19

еще (наследственное)
 
В детстве меня жутко доставало, что если мама делает мне бутерброд, она обязательно должна от него кусочек откусить первой. Бороться было бесполезно. Сейчас я сама почти такая же :) если я делаю себе чашку чая и несу ее туда, где я собираюсь его пить, мне необходимо обязательно отпить из нее на ходу. НЕ стоя на месте, НЕ уже добравшись до места, а ОБЯЗАТЕЛЬНО на ходу. Это не связано с переполненностью чашки, это нечто неконтролируемое.

Лита Александер 25.02.2005 11:21

А в туалете? Месяцами не читанная лежит? А кто уберет - рискует схлопотать по "наглой рыжей морде" А если кто-то считает, что это не порядок, то пусть лучче специальную полочку прибъет в туалете.

Блин, ну смешно даже. Если нету книжки в туалете, то бегу как бешенная, хватаю подходящую книжку. Быстрее бы уже все сделала и вышла. Но вот нет - нада, что бы книжка БЫЛА под рукой. Зачем?

Снежка 25.02.2005 11:24

как мне кажется, бзик здесь (лично у меня) заключается в том, чт
 
что мне не только это удобно, мне необходимо прсто, чтоб он так висел:-) то есть если висит не так, мне страшно хочется перевесить, невмоготу!:-) и если нельзя (в баре, например), то я об этом сожалею:-)

Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

nedorazumenie 25.02.2005 11:24

Склонность к оптимизации усилий - двигатель прогресса:) (-)
 

Лита Александер 25.02.2005 11:27

Твои бзики просто удачно маскируются под милые привычки и особенности ;-) Не разоблачай их! Помни - тебе с ними жить ;-)

Шапка 25.02.2005 11:28

Интересно, а можно на это пустить алтайский бальзам? (опять же стоит без дела, а на нервы действует)

nedorazumenie 25.02.2005 11:28

А я - если ресницы не накрасила (-)
 

nedorazumenie 25.02.2005 11:31

Вот! в туалете газетка свежая - обязательно! (-)
 

Снежка 25.02.2005 11:31

точно! Катико:-)) я также- практически задачки себе задаю
 
зрительные:-)

Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Снежка 25.02.2005 11:35

Эль пуэбло унидо, Шапк!!:-)))))))(-)
 
Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Снежка 25.02.2005 11:40

:-)) я прочла сначала МЧС и Овцы - думаю, почему она их Овцами
 
называеть, они же ее спасли:-):-)

Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Снежка 25.02.2005 11:44

меня это тоже убивает- когда на намытое ставит одну грязную
 
тарелку- и все, картина испорчена, блин:-)


Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Просто так 25.02.2005 11:44

Да-да-да!!! Оно самое! :-) Тоже так говорю :-) Тоже из детства тянется.

Снежка 25.02.2005 11:48

:-)) да-да, я его тоже вспомнила:-)(-)
 
Удачи,
Снежка и маленькая декабрьская крокозябра

Стесняюсь 25.02.2005 11:50

Именно. Ненавижу!! Поэтому и в раковину не ставлю.

Просто так 25.02.2005 11:54

Согласна насчет чистого стола :-)

Лита Александер 25.02.2005 11:54

Ну неужели он такой противный? Ну подари мне один пизирёк. У меня ДР скоро....

Мега 25.02.2005 11:57

Кто бы спорил! Бывает еще хуже. С отцом работал человек, который завидев красный сигнал светофора, поворачивал обратно. Но это уже клинический случай.

Табби 25.02.2005 12:09

Гы :) у нас в туалете лежат каталоги хозяйственных магазинов и брошюры турагентств :) я уже и держалку специальную купила, чтобы туда все складывать, а не раскладывать аккуратным веером рядом с унитазом.

Мега 25.02.2005 12:09

Ой, счас умру. :-) :-) :-)

Kat 25.02.2005 12:11

1. Все купюры в кошельке должны быть разложены по убывающей: тысячные, пятисотки, потом сотни. В соседнем отделе лежат пятидесятки и десятки. Десятки лежат "по убыванию" в соответствии с их внешним видом - от новеньких до помятых и грязных. Мелочь тоже в двух отделениях распределена на "до 50 копеек" и "более 50 копеек".

2. Часы и будильники - моя слабость. В каждом помещении в доме (комната, кухня, ванная) обязательно должны быть часы, настенные или маленькие. И -вот это уже бзик - НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО ИХ ЗАСЛОНЯТЬ! А то вечно на полочке в ванной перед будильником маячит какая-то пенка для бритья :)

3. Обязательно календарь на стене. Обязательно текущая дата должна быть выделена передвижным красным квадратиком:) Ни в коем случае не завтрашняя и не вчерашняя! Проходя мимо календарика в позднее время могу отметить про себя "так, непорядок, полночь уже была" и сдвинуть красный квадратик вперед.

4.Тарелки в сушке расставлены по убыванию размеров.

В остальном бардак вполне допустим:)

Однозначно, это сипмтомы навязчивостей. И некоторые черты так называемых "эпилептоидных" личностей. У них малейшее нарушение заданного ими порядка вещей или ритуала вызывает просто дикую неприязнь...

Мега 25.02.2005 12:14

Это тоже, а еще если кто-то хромает, заикается, или дергает частью тела. Зашибись. Люди наверное, думают, что я передразниваю их. А если мужчина симпатичен какой-нибудь, то жесты, походку, мимику перенимаю мужские. А как-то в столовой переживала, как дама балансирует с полным подносом и автоматически повторяла все за ней. У нее то все хорошо закончилось, а я на новые светлые джинсы суп вылила.

Irian 25.02.2005 12:16

А моя бабушка пакеты ШТОПАЕТ!!! И покупает про запас упаковками. И всегда возвращает мне пакет, если я ей в нем что-нибудь принесу.

Зай 25.02.2005 12:16

Навряд ли, там травы должны быть, засохнут ровным коричневым слоем на протираемых поверхностях :))) Лучше в чай лейте. Или в кофе. Или гостям споИте :))) (-)

Зай 25.02.2005 12:17

Писец :))) (-)

Katiko 25.02.2005 12:18

а я на 20
 
чтобы 2 раза ровно на "позже" нажать

Katiko 25.02.2005 12:19

я как раз хотела спросить
 
не научились ли на бугеле ездить )))))

Просто так 25.02.2005 12:21

Не люблю поцелуи. В детстве сразу вытирала со щеки "слюни" - взрослыми это воспринималось, как нечто забавное, но в более старшем возрасте... Когда муж целовал в щечку и я сразу вытиралась, то он после этого впадал в невменяемое состояние :-) Сейчас усилием воли удается себя контролировать (но не всегда :-) ). Поцелуи в губы (от мужа) переношу нормально, как ни странно :-).

Теперь новое бедствие на мою голову - по новому месту жительства все приветствуют друг друга пожатием руки, а я машинально прячу руки за спину, чтобы за них не хватали :-) Выглядит это с моей стороны не очень красиво, знаю, но бороться с этим тяжело.

А еще часы не люблю. Всегда беру их когда из дома выхожу, но как только домой приду, то первым делом снимаю обувь, а потом часы :-) Если в гостях сижу болешь 15 минут, то часы снимаю, т.к. мне в них не удобно. Хорошо если в карман положу, а если кармана нет, то потом вместе с хозяйкой ищем, куда их положила.

Когда училась в вузе, то завела часы-брелок и привычку носить их в кармане, во время занятий,обеда или в библиотеке положить на стол перед собой и ... забыть там. По-моему весь факультет знал, кто является хозяином этих часов, т.к. мне их всегда возвращали, иногда какие-то совершенно незнакомые люди.

Irian 25.02.2005 12:22

Меня тоже разобранная постель бесит. Какая-то ассоциация с болезнью - типа все равно обратно ложиться, чего ее заправлять. Хотя бы одеялом должно быть все укрыто, а в идеале покрывалом. Не переношу вечером ложиться в кровать, которая весь день была незаправлена.

besenok 25.02.2005 12:22

я имела в виду сам способ - набирать горсть ягод и тереть ее. у черешни при этом веточки не отламываются, а вот виногда превращается в кучу отдельных ягодок.

besenok 25.02.2005 12:24

не люблю четные. они на 2 деляься, а 2 - плохое число.

Irian 25.02.2005 12:29

О, у меня свекровь такая. И еще тряпой стол протирает у тебя под носом. А меня это жутко раздражает.

besenok 25.02.2005 12:30

в моем случае именно бзик - меня прям трясет когда вижу крышку неправильно лежащую. могу и ударить :-).

Katiko 25.02.2005 12:41

рассказываю как правильно )))
 
"тьфу три раза не моя зараза, не папина, не мамина, не всей моей семьи, не всех моих друзей".

)))))))))))))))))))))

Лита Александер 25.02.2005 12:42

Ага! :-( (-)

Stya 25.02.2005 12:57

А я очень часто считаю что-то тройками. (-)
 

Moonia 25.02.2005 12:59

А еще обмылками можно рисовать! (+)
 
На темной плитке и мебели - просто супер получается

А я обмылки дарю дитенку, чтоб стирал игрушки, он любит если берет мыло, то домыливать его до конца :-)))

Irian 25.02.2005 13:02

Блин, я у себя кроме бзика кровать заправлять, ничего не нашла. И то, не считала, что это бзик, потому как маниакальной необходимости заправлять кровать не испытываю - просто мне заправленная кровать красивее и "чище" кажется. Чувствую себя почти ненормальной :-).

Tiffany 25.02.2005 13:04

А я и в барах перевешиваю :))) Если это физически возможно, а то взяли, панимаишь, моду наглухо закрывать на ключ и неправильной стороной вешать :))

Stya 25.02.2005 13:05

Не-е-е. Над душой не стою, тарелки не выхватываю из-под носа. Ну и кастрюли и сковородки - по обстоятельствам. И если все уже поели и готовы пить чай, прерываю свое занятие.

Иногда себя приходится сдерживать в этом, но... не всегда удается :))

Зай 25.02.2005 13:09

ТОже с правой встаю, но это просто примета, а вот из детства - НЕЛЬЗЯ проходить под воротами (арками, фонарными столбами, которые буквой Л) С ОТКРЫТЫМ РТОМ! Вот почему, объясните? :))) Еще - через ноги никому нельзя перешагивать, а то не вырастет.

Маруся 25.02.2005 13:09

"Ни мамина, ни папина, и ничья, а старого, какого-то там короля"..........

Stya 25.02.2005 13:10

Ага. Мой сидит в углу. Стол большой, так он еще чашку, кетчуп, огрызки, зубочистки, пробки от пива все занукивает в самый угол. Так что не дотянуться, и надо стол обходить, стулья отодвигать, чтобы за ним там убрать.

А еще бесит. Когда вечером после ужина своего и звериного, все намоешь начистишь на кухне, вытрешь насухо, приходит муж отрезать себе бастурмы или помыть яблочка или еще чего. И приходишь перед сном свет выключать, а там и доска разделочная и нож и тарелка - все грязное, вокруг все набрызгано...ры-ы-ы :(((

Лита Александер 25.02.2005 13:11

А мой обмылочки склеивает. Как сумасшедший. Вот не повезло его внучкам! ;-)

Tiffany 25.02.2005 13:12

А я в туалете английскую грамматику читаю, хоть какая польза :)) Брат складывает газеты, а муж изучает надписи на освежителе :)))

Мега 25.02.2005 13:13

С закрытым ртом тоже нельзя.

Зай 25.02.2005 13:16

А если позарез в ворота зайти надо? :))) (-)

Stya 25.02.2005 13:17

Нормально. И я так всегда делаю :)) Просто в горячем сахар быстрее растворяется.

Stya 25.02.2005 13:20

И я! (-)
 

Stya 25.02.2005 13:22

Только, когда одна! Что угодно, только ЧИТАТЬ -
 

Мега 25.02.2005 13:22

Под столбы в виде буквы Л нельзя и под всякие рамные замкнутые конструкции типа перекладин для выбивания ковров. Ворота это же не просто рамка. Вот.

Лита Александер 25.02.2005 13:23

Зайти. Вернуться. Снова зайти. Тока на третий раз можно пройти в арку ;-)

Kriska 25.02.2005 13:33

О! И я надписи на освежителе изучаю. Или инструкцию к стиральной машинке читаю :-)

Kriska 25.02.2005 13:38

Про купюры-опять мой муж мог бы подписаться...Вид моего бумажника, в котором вперемешку лежат деньги-визитки-чеки-просто бумажки щедро пересыпанные горами мелочи его просто раздражает жутко... Странно- вот в доме я считаюсь из нас двоих гораздо большей аккуратисткой, а вот состояние собственного кошелька, сумочек и машины -как раз абсолютно противоположно...Видимо-для равновесия!

Kriska 25.02.2005 13:40

Да не расстраивайтесь :-) Я вот тоже у себя ничего не нашла, зато с удовольствием сижу и выиискиваю бзики мужа . Гораздо успешнее, между прочим! Вот задумалась-может быть я недостаточно самокритична??? Спрошу у него вечером!

Санина мама 25.02.2005 13:43

Я в туалете перечитываю все инструкции на бытовой химии по многу раз. Когда надоедает, если новых бутылочек нет - начинаю все буквы алфавита в тексте разыскивать :).Зато знаю, что в латинице буквы k и z вероятнее всего найти в немецком, q и х - во французском, а j - в испанском :).

Оля и Санька (06.12.2000г.)

Санина мама 25.02.2005 13:44

Часы - последнее, что я снимаю перед сном, и первое, что надеваю проснувшись :).

Оля и Санька (06.12.2000г.)

Edelweiss 25.02.2005 13:45

:)) так я поступаю со всеми наручными часами:)
 

Аврора 25.02.2005 13:45

:-))) Из тех бзиков, которые здесь еще не упоминались -
 
1. Ненавижу, когда плотно не закрыты дверцы шкафов и ящиков. Крышки банок должны быть плотно закрыты, а не кое-как. С мужем готова подраться - он ХРОНИЧЕСКИ не закрывает дверцы, зараза! :-) И искренне не понимает, почему меня это бесит - в остальном маниакальной аккуратностью и педантичностью я не отличаюсь :-)

2. Если вдруг попадаю в метро или автобус-троллейбус - за поручень держусь бумажным носовым платком, который потом выбрасываю. Если нет платка - удерживаю равновесие балансированием :-) На трамваи бзик почему-то не распространяется ;-)

3. Выпив утренний кофе, слизываю последнюю каплю с края чашки языком

Ну а все остальное вроде уже тут упоминалось :-)

Санина мама 25.02.2005 13:47

Немного не в тему - ужасающая несправедливость :)! В Нижнем в итальянском ресторане "Золотая вилка" в женском туалете есть напольные весы и зеркало в полный рост (помимо кучи полотенчиков и т.д.), а в мужском - БИБЛИОТЕКА!

Оля и Санька (06.12.2000г.)

Аврора 25.02.2005 13:49

А у меня в кошельке нечто среднее :)))
 
Купюры разложены по возрастающей или убывающей. А в другом отделении чеки-бумажки-визитки-дисконтные карты - вперемешку :-)

Edelweiss 25.02.2005 13:51

и я!! (-)
 

Irian 25.02.2005 13:53

Идея. Надо мне у мужа поспрошать. Хотя он тоже в основном безбзиковый. Подозреваю, что я просто свято верю, что наши бзики это не бзики, а норма :-).

Шапка 25.02.2005 13:54

Что мне гости такого сделали, чтобы я их бальзамом поила? :-)

Шапка 25.02.2005 13:58

О! Нельзя в туалете не читать! Я могу от безысходности читать надписи на обертке от туалетной бумаги или освежителе. Зная эту свою особенность, в туалет без телефона не хожу. Перечитывал пейджер. Много думал. (в смысле инбокс сообщений или еще какие вещички в телефоне можно почитать).

Edelweiss 25.02.2005 14:00

Складываю всякие журналы, кот. в нормальном месте
 
читать не станешь... Космополитены всякие.. А потом мне муж цитирует странные вещи. Все думала, откуда он черпает такую "ценную" информацию..о тенденциях моды..и всякие секс. советы..,а он просто больше времени проводит в туалете

Шапка 25.02.2005 14:04

Перед тем как лечь спать в спальне, закрываю все дверцы шкафов. Не люблю когда ночью в темноте дверцы открытые :-) Мне кажется туда моя энергия усасывается. В остальное время суток они могут быть открытыми настеж, особенно в будни - когда быстро собираюсь. Мне кажется что моя уборщица рассказывает про меня истории всем своим друзьям, какая я растакая - двери не закрыты, кровать НИКОГДА не убрана (у нас даже понятия такого не заведено - убирать кровать), обувь валяется, а одежда огромной кучей висит на стульях диванах и креслах по всей квартире.

Лита Александер 25.02.2005 14:04

За границей их бы исками разорили в минуту! ;-)(-)

Сана 25.02.2005 14:16

Точна! про плитки: между - ни-ни, а чтобы тока на плитку, хоть и шаги будут шире или Уже))) и обязательно чтобы расстояние между ногами и линией между плитками было одинаковое. Если нет плиток, а просто тротуар, то расстояние одинаковое между ногами и камушками, вбитыми в асфальт)

Мандаринчик 25.02.2005 14:28

А меня окна, не занавешенные на ночь, просто убивают. Мне кажется, что если окно не занавешено, то всякая ночная жуть так прямо на меня и смотрит, и вредит. А как тряпочкой занавесишь - все ОК! Еще одежду на ночь себе на стульчик вешаю, вплоть до трусов. Иначе в гардеробе с утра надо же ковыряться, думать, что надеть и где это может лежать? А мозги еще отключены напрочь, ээто же надо будет проснуться? Я лучше с вечера, а утром еще до работы посплю...

Аврора 25.02.2005 14:34

А я наоборот - никогда в пальне шторы не
 
задергиваю. Не могу спать в комнате, в которую снаружи никакой свет не пробивается! Из-за этого на даче паршиво сплю - там по ночам темнотааа, даже с открытыми шторами. Ни тебе фонарика за окном, ни машины запоздавшей, чтобы фарами светила :-)

besenok 25.02.2005 14:48

Наоборот, через голову нельзя ни в коем случае! А через ноги можно, при условии что потом на о обратном пути снова через ноги перешагнешь.

Шапка 25.02.2005 14:56

Пожалуйста. Вам 2 литра хватит? Куда подвезти?

Лита Александер 25.02.2005 15:01

Нам? Нам (гордо закладывая руку за пазуху и подбочениваясь), желательно получить ответ на первый вопрос - такая ли это гадость? А подвезти в понедельник на работу. Что бы Нам потом не тащить никуда, а споить сотрудникам в ДР.

А что?

Katiko 25.02.2005 15:17

хорошо что вас не слышит моя бабушка
 
которая такая фанатка всех этих бальзамов, и кедровых и битнеров и алтайских. она их считает за лучшее лекарство и принимает с огромным удовольствием.

Katiko 25.02.2005 15:18

а у меня штор вообще нет.
 

Амелия 25.02.2005 15:20

С купюрами такая же фигня. :-) (-)

Velissa 25.02.2005 15:22

А где вы их берете??? Я тож хочу.

Nataly_Cher 25.02.2005 15:23

ого, как у нас, однако, богато с бзиками! У себя пока не нашла. Зато у мужа, кажется, практически все! Педант и чистюля ;)

Амелия 25.02.2005 15:24

А у нас это звучало так "Тьфу 3 раза, не моя зараза, ни папина ни мамина а чужого дядина". Тоже, кстати, бывает что автоматом говорю, когда вижу что-то подобное. А в детстве это было просто как правило. :-)

Мандаринчик 25.02.2005 15:38

Ой, сейчас распечатывала документы и еще вспомнила - стараюсь на работе использовать по-максимуиму черновики, когда возможно. Мне за это никто спасибо не говорит, просто бумагу жалко. Зато когда она с двух сторон уже распечатана,и больше не нужна, с удовольствием выбрасываю в корзинку. А под Новый Год прямо-таки удовлетворение, когда пачку ненужных бумаг соберу - и в помойку! Чем толще пачка, тем лучше. Дышится легче.

Шапка 25.02.2005 15:41

Возьмете бабушке? И бабушке хватит, и Лите :-)

Tiffany 25.02.2005 15:45

А то расти не буду! до сих пор вот мужу выговариваю. Типа, будь добр, перешагни обратно :)

Ptaha 25.02.2005 16:00

А я мою из природоохранных соображений. Пакеты эти не перерабатываются, а так и остаются на свалках. Впрочем, у меня есть альтернатива сдавать их в переработку, чем и пользуюсь.

Может у Вас бабушка тоже "зеленая"? :-)

Табби 25.02.2005 16:01

когда надо кроить темную ткань, обмылками чертить - самое оно! На этот случай и берегу парочку.

Табби 25.02.2005 16:05

Дааа! Это мой бзик! Я, воспитанная на непрерывной сдаче макулатуры в школьные годы и на бережном отношении к лесным массивам, до сих пор на работе не могу выбрасывать документы, с одной стороны напечатанные! Я их собираю толстыми пачками, сшиваю и тащу домой, сын на них калякает-малякает. Столько уже за 2 года накалякал, что я на нормальных альбомах разорилась бы уже давно. А так - для природы польза :)

Лита Александер 25.02.2005 16:15

Я всегда считала, что "это" у нас такое правильное воспитание. Что забочусь я об окружающей среде типа.... Да и деревья ж жалка.....

Godiva 25.02.2005 16:46

Хи-хи, я тоже так делаю, с детсадовского возраста :-)))(-)
 

Оляпка 25.02.2005 16:46

а я начинаю день с того, что захожу в форум, а когда дела идут плохо и думается тяжело, то опять в форум...а потом, когда начинаю анализировать, как провела день, то оказывается, что весь день провела в форуме

Tiffany 25.02.2005 16:54

Из старых тетрадок чистые листики вырываю и складирую :) И распечатки так просто не выкидываю, а стараюсь, чтоьы они еще послужили обществу - на них ребенок рисует, а мама селедку разделывает :)

Natunja 25.02.2005 17:05

Прямо бальзам на рану:))))(-)
 

Natunja 25.02.2005 17:08

:)) нет, я делаю это более сознательно
 
я, например, могу в нескольких вариантах повторить "Как долго я тебя искала" из "Москва слезам не верит", убедиться, что к пробам готова и успокоиться(гы-гы!!!):))

Бести 25.02.2005 17:12

Впридачу к десятку уже упомянутых :-) - лестницы с нечетным числом ступенек не люблю. И если по такой приходится каждый день ходить - один день с левой ноги начинаю, другой с правой.

Бести 25.02.2005 17:20

Про кошелек - разве ж то бзик? Это просто удобно :-).

Я когда с детьми в арифметическое лото играю, карточки с примерами по возрастанию раскладываю. Дети просекли фишку, что так проще, и тоже теперь раскладывают :-).

911 25.02.2005 17:26

А Вы считайте с нуля и будет четное... или с цифры "2" (а "раз"- это будет ненаступившая нога :-).

Natunja 25.02.2005 17:26

по-моему
 
больше всего бзиков как раз у мужчин "педантов и числюль". На моем опыте, их по бзикам никто не переплюнет:)))Может быть, Выш муж приятное исключение:)

Natunja 25.02.2005 17:29

да, форум
 
толи шизоидный бзик, толи вредная привычка:)

911 25.02.2005 17:37

Муж считает, что первое. После нового топика "облако9":-) и этого, и еще многих хороших погода заметно улучшилась. Но все равно - пора сворачивать:).

Mari_ 25.02.2005 17:37

вот читаю топик и прям таки ковыряюсь в мозгу - а какие же мои бзики?! :-)

и нашла! :-)

страшно не люблю, когда муж(или деть) на кухне помыв руки, начинает протягивать мокрые руки, С КОТОРЫХ КАПАЕТ ВОДА НА ПОЛ, к полотенцу, (не редко оказавшемуся) висящему не рядом с мойкой... я просто рычу "НЕ КАПАЙ! НЕ КАПАЙ! НЕ КАПАЙ!" ...ведь можно слегка стряхнуть руки в мойку, затем промокнуть их о прорезиненную тряпочку (которой смываю с посуды мыльную пену) и не накапать капли воды на пол - патпамушта потом став на эти капли пол быстрее пачкается! :-)

воть :-)

а чем не бзик? натуральный бзик!

интересно, у кого то есть что то подобное?


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger