Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Убью НАХ... Сорри за ненорматив... Но лопну! (http://jetem.ru/showthread.php?t=30678)

М. 14.11.2005 12:11

Боже мой. Муся, вы такая симпатичная девушка, что вы себе навыдумывали??

МусяС 14.11.2005 12:15

не льстите.. я вполне реально
 
могу дать себе оценку.. да и при чем тут внешность ... я ж про другое

МусяС 14.11.2005 12:15

с другой стороны
 
а кто бы отказался от такого? никто.. наверное, я б тоже не отказалась

М. 14.11.2005 12:16

Это закон такой психологический. В книжках про алкашей и созависимых описан, между прочим.

МусяС 14.11.2005 12:19

изюминка?
 
это которая маленькая и сморщенная? наверно, но как-то не уверена...

срочно повысить самооценку.. как? аутотренингом? просто так - без причины - она не повыситься.. значит, нужна, скажем так, точка опоры. где вот только ее взять

МусяС 14.11.2005 12:21

о да. брать я не умею
 
меня сразу начинает мучить чувство обязанности... бррр... я поэтому и др свои никогда не праздновала, начиная лет с 16... нафиккк

жизнь не так проста, как кажется, она еще проще...

МусяС 14.11.2005 12:22

а если я НЕ ЗНАЮ, куда и как
 
мне хочется?

М. 14.11.2005 12:23

Может, они любят Мусю. Но только они правильно расставляют приоритеты. На первом месте у них они сами, а потом уже Муся. Вот и Мусе надо так же приоритеты расставить. На первом месте - я, на остальных - все остальные.

mamaSlava 14.11.2005 12:29

Так вот и пошли "пиво пить". Там нафантазируем коллективной-то фантазией... Может и Вам что понравится. Я помню, кто-то меня пару раз в жизни ловил на том, что в потоке ежедневных дел на вопрос - а хочется-то чего?, я с ужасом понимала, что ответить нечего. Потом неделю придумывала, чего я хочу, о чем мечтаю. Потом чем-то из придуманного загоралась - воплощала. И по новой. Мечтать - это, знаете ли для людей сурьезных, не такое простое занятие...

Натали 14.11.2005 12:39

Ага, щас, исчезнут. От родственников так просто не избавишься :)) Может, сначала подуются для порядка, но когда увидят, что на Вас это не действует, тут же придумают повод снова влезть в Вашу жизнь. А насчет подруги - я бы не делала таких выводов. Это же совсем недавно было, Вы, по-моему, еще топик заводили по этому поводу. Бывает, что отношения с людьми прерываются на какое-то время, потом снова возобновляются. Но в любом случае - человек, который не умеет управлять конфликтом, а просто тупо сбегает от него, не является надежным другом.

МусяС 14.11.2005 12:45

так в моей ситуации
 
с подругой получилось, что и я не могу управлять конфликтом... хотя, конечно, я бы не сбежала...

Натали 14.11.2005 12:45

А мне почему-то кажется, что она уже повысилась :)(-)

МусяС 14.11.2005 12:51

пиво - это чудесно
 
я в ресторациях не была... хм... давно не была.. однако

Кира 14.11.2005 12:54

отдельно жить надо. Тогда будете мыть
 
для себя, и никто гадить не будет, и всегда будет все именно так, как Вам нравится.

Кира 14.11.2005 12:55

главное, чтобы
 
то, что Вы совершенно не обязаны за всеми ухаживать - стало не позой временной, а постоянной позицией.

Натали 14.11.2005 12:55

Управлять - это не значит решать в свою пользу. Это значит просто хотя бы работать над разрешением проблемы. А уход от конфликта - точно не решение. Проблема остается не решенной. (это я тут недавно курсовую по конфликтологии писала :))

Машуля 14.11.2005 13:10

Мусечка!!! Я в отпаде...

1. Фотки классные (все бы были такими некрасивыми, то мир был бы прекрасен!!!! ;)), я согласна, что http://forums.khv.ru/Attachment.cfm?CFApp=1&Attachment_ID=49318 не очень удачна, но все в Ваших руках - здоровый сон, отдых, здоровый пофигизм, волосы отрастить, цвет волос изменить (ну не нуна красненький, он только подчеркивает Вашу усталость!), пару раз мазнуть тушью, тронуть губки блеском...
Про фотку Пацан - опять же все "все в твоих руках, ты знаешь, все в твоих руках...".
А фотка на фоне книг... Сразу захотелось пожалеть и приласкать... :)
2. Видимо Вы толстых не видели... (Последний случай - моей тете позвонила её мама и говорит "А как себя чувствует Маша?". Тетушка сказала, что все ок и мы уехали отдыхать. На что её мама ответила "Как, она что с ума сошла, как можно во время беременности куда-нить ехать..." :))) Вот это я понимаю, хотя все равно себя толстой не считаю, брюшко большое - да...).
3. Про мужиков... Ну не надо их поначалу всерьез принимать. Просто наслаждайтесь жизнью...
4. Вам нужно научиться жить своей жизнью и взрастить здоровый пофигизм (особенно по отношению к семейке Адамс :)). Срочно к специалисту!
5. Хороший совет был про работу! Давайте вместе подумаем, что можно было бы изменить... Кем вы работаете? (сорри за вопросы).

И еще, а что Вам в жизни нравиться? Что вы любите? Какие мечты есть?

Машуля 14.11.2005 13:23

Я поражаюсь вашему терпению... Вот пусть деушка брата на выебываеццццццца и помоет ванну за своим мужиком и за его родственниками ;)!!! Предлагаю прикинуться, что Вы плохо себя чувствуете... Приветствуются фразы типа - "Ой... как же я себя плохо чувствую... Наверное давление...". :)

Машуля 14.11.2005 13:50

Да уж... Маманя не подарок! Ну не сложилась неё жизнь так, как она хотела... И конечно же в этом виновата дочь... Как это все знакомо... Я обычно спарашиваю "А зачем ты это говоришь?"...

Мусь... среди знакомых (маминых) есть пару женщин, которые до сих пор живут с мамами (одной 46, а другой 53)... У них нет семей, нет детей... блин, когда я общаюсь с ними, то понимаю, как же им плохо... Плохо от того, что главная функция женщины - рождение малыша, не выполнена, от этого тяжесть и пустота...

М. 14.11.2005 13:55

Муся, я занималась этим вопросом. Отвечаю квалифицированно. 1) аутотренинг. Легко и просто. На ночь, когда вы расслаблены, внушаете себе "я умная, (ох, нет, это я себе внушаю) "я красивая, уверенная в себе, я шикарная, роскошная женщина, радость и украшение жизни, люди тянутся ко мне погреться в лучах моего света, мужчины меня обожают, у меня масса тайных поклонников ну и т.п."
2) делаете то, что вам нужно, отмечаете и хвалите себя за это. Например, заставили себя через нехочу ... ну... пойти к стоматологу; работу сделать нудную качественно; девице этой вашей отпор дать - сделали и радуетесь. Ставьте себе маленькие цели и радуйтесь их достижению.
3) в ситуации, когда вы делаете очередной маленький выбор, из которых состоит весь наш жизненный путь, сначала на секунду подумайте, а как бы я поступила, если бы была уважающей себя женщиной. Говорите себе мысленно "я люблю и уважаю себя", а потом принимайте решение.

Лиза Симпсон 14.11.2005 13:58

у меня была такая двоюродная бабушка. Ей ее мать
 
(моя прабабка, соответственно) просто запретила в юности замуж выходить. Сестры-братья обзавелись семьями, а она нет. Потому что "у меня больное сердце, за мной нужно ухаживать, как же это ты замуж выйдешь?" (это ей мама говорила). Мама с больным сердцем дожила до 96 лет. Незамужняя дочь недолго задержалась на этой земле после ее смерти...

Шалтай-Болтай 14.11.2005 13:59

Вот уж кто совсем не исчезнет, так это родственники! Особенно мама. Да, будет период ломки, пока новые отношения выстраиваются, но они выстроятся. Хотя с братом, может и будет очень большая дистанция. Но может это и к лучшему?

Шалтай-Болтай 14.11.2005 14:01

Тут вам много всяких личных вопросов позадавали. Можно и я один задам?
Вы читать любите? Есть подозрение, что да.
Скажите, а можете привести примеры книг, которые вызывали у вас, ну, если не саму "жажду жизни", то хоть максимально близкое к ней чувство?

Шалтай-Болтай 14.11.2005 14:03

Хм. Ну, если всю жизнь выполнять одну функцию, а потом прекратить ее выполнять... естественно. :(

МусяС 14.11.2005 14:06

даже - скорее всего - к лучшему
 
я не хочу начать его ненавидеть...

Тильда 14.11.2005 14:36

Муся, Боже мой! С внешностью у вас один единственный минус: большая глобальная усталость и пессимизм в выражении лица. Но это лечится :-)

Машуля 14.11.2005 14:42

Присоединяюсь!!! :)

МусяС 14.11.2005 14:42

очень люблю:)
 
только этим и занимаюсь:)

Только - чур - не записывать меня в ряды клинически нестабильных:)
У меня обратная реакция - именно книги с печальным сюжетом приводят меня к мысли, что не все так плохо у меня:)

Воннегут - особенно "Завтрак для чемпиона"
Кобо Абе - Человек-ящик
Туда же - Мураками
Это то, что могу читать постоянно...

А из "детского" - Маленький принц и Форрест Гамп...

МусяС 14.11.2005 16:02

топик не грузицца почти
 
посему пока тему , наверное, надо закрыть... когда будут - именно КОГДА - подвижки в ситуации - напишу.. если кому будет интересно

спасибо вам.. вы все правда мне помогли посмотреть на себя и свою жизнь со стороны...

Лиза Симпсон 15.11.2005 10:08

открывайте новый. Убью нах-2. Правда-правда, Муся,
 
Вам надо сейчас как можно больше разговаривать с нормальными людьми.

Лита Александер 15.11.2005 10:36

Если с нормальными, то это наверное не сюда......(-)

Лиза Симпсон 15.11.2005 10:57

та ладно, не скромничай. Я сомневаюсь, что мы будем
 
так плющить наших детей.

тыква 15.11.2005 11:28

Ой, помнится, "Вероника решает умереть" на меня тоже вдохновляюще подействовала)))

Лита Александер 15.11.2005 12:03

;-) (-)

Елена Д-ова 15.11.2005 15:27

И ведь они правы. Именно так и будет. Потому что ничего по-настоящему менять вы не хотите.

Хрюша 15.11.2005 15:36

Боже! прочитала весь топик Первое, что хочется Бедную Мусю немедленно изьять из ее семьи и переселить в отдельную квартиру, но потом почему-то вспомнила как одна знакомая мне рассказала недавно, что одна женщина вышла пятый раз замуж и пятый муж как и предыдущие набил ей морду, видно виноваты были не мужья, а морда.так вот, кажется, что если муся с таким мировоззрением переедет на северный полюс, то там она себе снова подыщет таких же иждивенцев. Мне кажется, что не место жительство надо менять, а попытаться измениться самой - это очень трудная задача. У меня с работой такая картина как у Муси с семьей, а все потому, что как только что-то надо комуто я несусь и подаю, приношу и т.д. - хорошей всем хочу быть - результат такой, что занимаю самые низкие должности всегда, поначалу меняла работу, но теперь дошло, что дело во мне, пытаюсь измениться сама.

Елена Д-ова 15.11.2005 15:38

Значится так, Муся. Срочно найти и прочитать книжку Курпатова "Самые дорогие иллюзии". У вас их, как я понимаю, две. "Иллюзия счастья" и "иллюзия страдания". Там и рецепты есть, как от этого избавляться.

МусяС 15.11.2005 15:41

почему Вы так решили?
 
Только не пытайтесь взять меня "на слабо". Или Ваш личный опыт тому подтверждение?

МусяС 15.11.2005 15:42

от! слова не мальчика, но мужа...
 
Поэтому я и не переезжаю пока. Морально готовлюсь. К отпору всех остальных клонов моей семьи... А уж получицца ли...

МусяС 15.11.2005 15:44

Пыталась читать.
 
Все это я могу сама написать. У меня это не соединяется с моей реальностью.

Елена Д-ова 15.11.2005 15:49

А вы попробуйте посмотреть на себя со стороны:-)
Вы же нарисовали у себя в голове ясную картинку "счастливой семьи", где "все друг друга любят". И костьми ложитесь, чтобы этого счастья добится, а картинка -- только у вас в голове. Иллюзия.

aniuta 16.11.2005 00:47

Это прийдет, всему свое время. Надо просто больше на себе сосредоточится, тогда и желания будут разные.


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger