Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Экстракорпоральное оплодотворение (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Новости 119 исключительно беременные ! (http://jetem.ru/showthread.php?t=3396)

IrMa 20.10.2003 13:30

Да... конечно, там немного другой случай (д.ц. явно смещены). Но готовят к переносу, по-моему, похожим образом. Биб, держись. У тебя настрой замечательный. Ты - молодец. Мне так жаль, что словами своими я ну ничего не могу изменить, но ... я думаю обо всех, думаю всегда и верю, что мои мысли, пожелания помогут. Очень болею за тех, кто в процессе. Так несправедливы неудачи, через которые приходится проходить на пути к успеху. Я знаю, какая это острая боль, и каждый раз я её ощущаю снова, читая плохие новости...

Энн* 20.10.2003 13:30

Сапсибо, Кать))) Я все записываю...А лечилась дома приблизительно так же...ко мне мама пришла и меня отпаивала, меня даже с постели не выпускала. Удачи тебе в протоколе)))

ольга-биб 20.10.2003 13:47

Иришенька, спасибо за добрые слова, они всегда лечат и возвращают веру. И пожелания обязатеьно сбудутся, только надо не терять упорство и надежду, а если этого становится мало, то опять таки слово и плечо друга поможет вернуться к жизни. Твоё терпение, упорство и вера для меня всегда были примером, спасибо тебе, Родная!

Я понимаю, что твой цикл и крио-протокол будут схожи, поскольку может быть не важна овуляция, и тогда все внимание уделяется эндометрию. А УЗИ ты делала в Москве и сведения сообщала Корнилову ? Или ездила на УЗИ в Питер ?

Mumu 20.10.2003 13:48

Ань, надеюсь не поздно еще с советами...классно - Деринат - капли в нос, иммуномодулятор (беременным не вредно), мне помогало за три дня.

IrMa 20.10.2003 13:53

Оль, УЗИ делала в Москве, в АО "Медицина", но есть и подешевле варианты. Там дороговато...

ольга-биб 20.10.2003 14:01

Спасибо, вот уже второй вариант. Первый был он-клиник. Позвоню, узнаю где дешевле. А в Медицине УЗИ без очереди, сколько времени это дело занимает ?

Мамик 20.10.2003 14:03

Бибуш, я думаю, что продолжать, это же трава, она по идее никак не должна повлиять... Но в любом случае надо у НВ спросить дополнительно, лучше перебдеть.

Angela 20.10.2003 14:33

Девчатки, покину я вас со след. недельке на цельных
 
21 день.
Удалось нам взять путевку на сан. лечение в Пятигорске в "Центральный военный санаторий".
http://www.tour-land.ru/rus/kav_mv/sanatorii/4_9.shtml
Если у кого какие вопросы будут - к грязникам - спрашивайте.:))

IrMa 20.10.2003 14:39

Ленк, милая... снова ничего нового не скажу я...
Я совсем недавно с другом разговорилась о твоём сайте. Он врач, поэтому очень хорошо меня понял (он меня о "пробирке" сам спросил, узнал откуда-то). Я рассказывала о тебе, об инициаторе создания его, о девочках, которые принимали в этом участие (Katrin, Ната*, Изабел, Анна, Юлия). Об авторах реальных историй, очень талантливо написанных. Это огромная психологическая поддержка тем, кто пустился в ЭКО-путешествие. Помню, как я в 98-м вычитывала, вылавливала в интернете хоть какую-то информацию об ЭКО. И больше всего меня, человека, несведущего в медицине, "цепляли" именно реальные истории реальных людей. Тогда мне не удалось найти ничего об ЭКО в России, а как мне была необходима эта информация. Или хотябы грамотно, но доступно описанный ЭКО-протокол... Лен, такие люди, которые, пройдя через огромные трудности и боль, способны принять решение реально ПОМОЧЬ другим, помочь информацией, оказать психологическую поддержку, - редкость. Я восхищаюсь этим качеством. Я буду благодарна тебе всегда за то, что именно ты в своё время поставила мои мозги на место. И Katrin. И Helen. И все-все мои друзья с этого форума. Я никогда, никогда не забуду приходивших на встречи и исправно чихавших на меня, заставлявших сидеть на своих стульях хлопотушек. И красную кофточку Oksanы, и Танечку поддержавшую меня в Питере... помню, как я солянку (или что-то другое?) ела из ложки М.:-)

К чему это я так растеклась мыслью (эх, мозги мои туго соображающие, эх, "слёзки мои на колёсках")? Я НЕ ВЕРЮ, что людям, умеющим в тяжёлых обстоятельствах отдавать себя другим, помогать тем, кто пережил то же самое ( а может, и не пережил, и не дай бог пережить), НЕ ВЕРЮ я, что таким людям не суждено встретить счастье, добиться успеха. Я не знаю, почему им достаётся всё это, нам всем не понять, но я уверена, что испытания не бесконечны. Иначе... а как иначе тогда, девчёнки?

Настик 20.10.2003 14:40

Бибигюль, я бы хотела заранее на всякий случай проверить эндомет
 
рий. Или это в принципе не обязательно и достаточно оценки эндометрия в процессе протокола? И ещё вопросик: может и ранова-то задумываться об этом не пройдя первый протокол, но хочу заранее продумать все варианты - кри-протокол дешевле выходит обычного?

Оля* 20.10.2003 14:46

Бибигульчик, не могу стоять в стороне...
 
так обидно что не получилось:( почему-то после встречи я была уверенна что у тебя уж точно все будет ОК, ну да ладно что это я о грустном... в следующий раз Бог и Корниолов обязательно сотворят чудо! Я верю!
Оля* и Варенька (22.04.2003г.)

ольга-биб 20.10.2003 14:54

Эндометрий просто так вне протокола оценят на первичном приеме, есть нормы его размеров на определенный день цикла. Размер эндометрия у одной и той же женщины меняется от цикла к циклу, т.е он может быть различный, поэтому его смотрят во время протокола и как он выглядит вне протокола важно, но не всегда этот показатель остается неизменным.
В мои 6 попыток его размер был всегда разный от 8 до 10, но такой рекордно маленький (6) впервые.

Крио протокол дешевле, поскольку в нем нет стимулирующих препаратов.

Удачи !

IrMa 20.10.2003 14:59

Без очереди практически. Я, как правило, ждала от силы минут 10. А само УЗИ - ну... как обычно... Минут 15 наверное...

Настик 20.10.2003 15:00

Спасибо!
 

ольга-биб 20.10.2003 15:00

Оленька, спасибо ! Я думаю главное не падать духом и не сдаваться ... и все получится рано или ... все равно получится - во время. Спасибо, девочки, ваши примеры "греют" душу.

ольга-биб 20.10.2003 15:02

спасибо (-)

Цёцинька 20.10.2003 15:09

Мумик, поздно пить боржоми :-) Я колеса глушу по-черному. А от чего свертываемость снизиться должна? От которых колес? У меня уже каша :-)
И еще, может мы даже и в этом цикле протокол начнем!!! Представляешь?! Мне тогда можно продолжать их пить?

Mumu 20.10.2003 15:25

Розик, я в курсАх, что протокол начнешь...
Кады у тебя 21-22 день? Перед протоколом Ксюха хотела пробу эндометрия забрать у тебя, так ведь?
Если она и ты не передумали и все так и будет, то вобензим бросай срочно и пей витамины + фолиевая!
И ничего стимулирующего иммунитет кроме физ. нагрузки и витаминок. К подсадке ты должна подойти абсолютно иммунодепрессивная и желательно :-):-) сексуально удовлетворенная (сорьки за интимные подробности). А мужа пусть продолжает сидеть на своих колесах и витаминчиках, где Е побольше. Не кидайся в меня камнями и тыквой с огорода за мое скромное мнение на твой счет, лана? Цалу, твоя Mumu.

ольга-биб 20.10.2003 15:31

Ириш, правильно написала: " не знаю, почему им достаётся всё это, нам всем не понять". Я вначале своего инсеминационно - ЭКОшного пути - была уверена все получится с первого раза, и раз за разом получаю плюху от Госпожи Удачи рассуждала "за что мне это ??? за какие грехи ???", долго перебирала кому смертельно навредила или с кем поступила подло ... Искала честно и долго, ходила на исповедь, и исповедывалась сама себе, маме, близким друзьям. Я не нашла среди своих грехов таких за которые можно меня лишить материнства. Простите за уверенность и браваду.


Может эти грехи есть в прошлой жизни (если придерживаться философии реинкарнации), но о них сейчас я не узнаю. Я поняла, что у каждого свой крест и своя дорога. Кто-то беременеет "от поцАлуев" и не знает как от этого спастись, кому-то не нужны дети и их бросают и этому тоже есть свои причины и свое оправдание, а тут когда так хочется своего малыша ... Бог его не дает или опять испытывает меня. Не могу не признаться в том, что были да и бывают минуты, когда я зла на Бога, и начинаю не верить в его милосердие, присутсвие в нашей жизни, что я не бываю в уныние или отчаянии. В этом мой грех, если говорить о вере в Бога.
Ирма права: "испытания не бесконечны", а потому каждого из нас ждет свой малыш. Если нетерпимо хочется быть матерью, и в душе нерастраченная любовь, обязательно малыш будет. Вопрос времени, терпения и способа его рождения.

Спасибо всем вам, Родные! За поддерржку, за слова, за те испытания через которые вы прошли и сохранили светлость и отзывчивость души. ВСЕ ЕЩЕ БУДЕТ ! :-)

Бусинка 20.10.2003 15:47

Бибигуль
 
Очень жаль , просто невыносимо жалко .
Слов у меня нет.

Масюся 20.10.2003 15:50

Подписываюсь под каждым словом..и благодарю инет за то что был мне таких ПОДРУГ...В реале совсем не многим все расскажешь-не понимают.. а тут, все совсем по другому.
Просто Ирка

Масюся 20.10.2003 15:54

Мумушка..прости а почему имунодепрессивная?Чтобы отторжения не было?я наоборот собралась усиленно над иммунитетом работать..

Масюся 20.10.2003 15:56

Биб, расчитывай на мои силы в погоне за удачей, и если хвост начнет слабо пистолетится, ты свистни, мы его поднимем!!!!

solomka 20.10.2003 16:01

Вот, девчонки, начались и у меня тяжкие двухнедельные ожидания. Вчера была подсадка. Подсадили троих. Так прикольно! Сначала спросили, хочу ли я на них взглянуть и надев повязку и шапочку подвели к компу. Так это все трогательно!!! Показали всех эмбриончиков, объяснили почему одних сажают, других - нет смысла. Решили троих подсадить. Одного восьмиклеточного (но не четкое деление) и двух шестиклеточных. Потом, когда запустили их в меня, выяснилось, что один сбежал из сосуда, куда его заманивали. Эмбриолог это увидел, посему энтого шустрого ко мне еще раз отдельно запустили. Прикольно. Пять минут лежала, потом домой и обычный ритм жизни. Сегодня уже на работе с утра, но за руль не стала садится, муж пока возит.

катенька 20.10.2003 16:06

Удачи тебе ,Соломка! Пусть один или парочка эмбриончиков останутся с тобой надолго!

катенька 20.10.2003 16:08

Срочно подскажите, пожалуйста! В день укола ХЧГ больше ничего колоть не нужно типа супрефакта? Я, балда, так опешила, когда мне сказали, что сегодня уже колоть вечером нужно, что позабыла спросить. Не ожидала, что семи уколов пурегона будет достаточно, чтобы выросли фолликулы, и растерялась...

solomka 20.10.2003 16:08

Я уже писала, что у мужа показатели спермы в этот раз лучше, скорее всего из-за подготовки. И метод забора как-то поаккуратнее. После пункции у него ничего не болит и все в порядке. Даже сексом уже умудрились позаниматься. А от прошлых пункций по полгода давало о себе знать.
Когда выяснилось, что у него есть живчики и бегают и их видно, счастлив был - не передать. Уж что теперь получится я не знаю, но все же были и приятные моменты. Взрастили мне 9 я\к, на крио, как сегодня выяснилось, ничего не подошло - остановились в развитии. В первую попытку из 10 эмбрионов вообще один остался (его и подсаживали). Так что боюсь за подсаженных, как они там....
Вообще, врачи прияные и в ОТТО и в АВЕ (мое мнение), но последняя клиника превосходит в технике, и с этим не поспоришь.
Вот теперь жду, день положительного ХЧГ 31.10.03г.
Прошу прощения. что не писала раньше - так замоталась, что вообще не до чего было....

Масюся 20.10.2003 16:09

Девочки вы с травками поаккуратнее плиз, хорошо?

Аля 20.10.2003 16:23

Анжелочка! Хорошо вам отдохнуть и полечиться! Пусть ваш отдых закончится замечательным событием и вы не задумывались больше об ЭКО за ненадобностью!
Целую. Аля

Сандра 20.10.2003 16:24

Бибигюль
 
Бибигюлюшка,ну не расстраивайся милая. Ты же всегда всех поддерживаешь,рассказывае ь новеньким,успокаиваешь в неудачах. Ну должна же к тебе прийти удача. ПРОСТО ОБЯЗАНА!!!

Angela 20.10.2003 16:49

Соломка!!! :))) Удачи тебе бремчатой!:)) Пусть эти
 
дни, до 31 включительно, пройдут под лознугом спокойствия и полной уверенности в победу!:))

Angela 20.10.2003 16:57

Именно поэтому, для этого даже декстаметазон прописывают
 
в протоколе.

Елена нн 20.10.2003 17:08

Рада, что все обошлось, но на
 
будущее имей в виду эти методы.

Масюся 20.10.2003 17:11

я опять в раздрызге...уууууу

Мамик 20.10.2003 17:18

Да, это при условии что человек здоров рпактически, а вот если обатная ерунда - как у меня вон, иммунитет совсем упал, то его наоборот повышать надо, и пить обязательно поливитаминчики. И не во всех протоколах назначают Дексаметазон, мне в Альтре не назначали.

Елена нн 20.10.2003 17:19

Мой ХГЧ свалился до 1.Поддержку
 
сама себе отменила. Несмотря ни на что расклеиваться не хочу.Как только НВ разрешит буду снова рваться в бой.Девочки, посоветуйте чего бы мне с собой сделать, чтобы в темпе подготовиться к следующему разу?Может травки какие или еще чего?:)

Елена нн 20.10.2003 17:25

Бибигюль, давай-ка мы с тобой
 
с новыми надеждами, силами и боевым настроением настроимся на самое лучшее. Надо верить, что оно (лучшее) впереди:) Главное не киснуть:)

катенька 20.10.2003 17:37

Эндометрий 11 за два дня до пункции-это не много? Поскажитеееее:'( Какая максимальная толщина на день подсадки?

Mumu 20.10.2003 17:42

Масюсь, стегать иммунитет можно только до протокола пару месячишек (от 2 до 6 мес на подготовку), а потом ни-ни - иначе ухудшится способность к имплантации. Даже если иммунитет по жизни низковат - за две недельки до протокола, а лучше за месяц (тем более, если короткий протокол)и с метаболической терапии, и иммуномодуляторами надо завязать, + к этому дексаметазон кое-где назначают ...

Клава 20.10.2003 17:50

Бибигюль и Елене нн
 
Девоньки очень хочется вас поддержать, читаю про неудачные попытки и сердце сжимается, разрывается, вспоминаю свои неудачи, только на 7-ой раз получилось(не считая 1 крио) очень все это тяжело, но сами знаете, другого выхода нет.
Вперед и только вперед, стиснув зубы и все остальное, УДАЧИ ВАМ ОГРОМНОЙ, У ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Криспи 20.10.2003 18:58

Биб, даже не знаю что сказать....Рада за твой настрой,
 
будем надеяться на криошек!!!

Масюся 20.10.2003 20:59

я так поняла что до 14

Цёцинька :) 20.10.2003 21:30

Мумик, пролетела я с отщипыванием. Да лаааадно уж. Ты тока мине (шибко умной и понятливой) еще раз скажи: мине вобензим пить, ежели на протокол пойду, а на отщипывание - нет? Вобензим вроде не повышает иммунитета?

Ринна 21.10.2003 07:12

Бибигюль, очень жаль.Твой настрой был просто суперский.Держись, все еще будет....

ольга-биб 21.10.2003 07:42

Масюсь, мы еще "повоюем" и понянчим наших чад, и с "хвостом" найдем способы подъёма ... о! домкрат от камаза на крайняк есть :-)

ольга-биб 21.10.2003 07:51

Соломочка, береги масиков и себя. Беременной тебе удачи!

ольга-биб 21.10.2003 07:56

:-) конечно же, будет и на моей улице грузовик с пряниками, фу ты, с голубо-розовыми конвертами :-)

ольга-биб 21.10.2003 07:57

Катенька, перезвони доктору !!! УТОЧНИ!

ольга-биб 21.10.2003 07:59

согласна! ты хочешь с криошками в следующий цикл ?
пойдем в следующие новости :-)

ольга-биб 21.10.2003 08:02

самое оно! идеал :-) УДАЧИ ! (-)

Mumu 21.10.2003 08:13

Тетенечку
 
Роза, главное - спокойствие! Хорошо б было, если ты его хоть месяц уже пропила. Ведь перед протоколом надо с ним завязывать, ВМ в месяц зачатия его отменяла у меня вообще. Вобензим конечно не называется иммуномодулятором, но обладает общеукрепляющим и общестимулирующим действием на организм (вобензим, были случаи, рак лечил, и с последствиями инсульта справится помогал - то есть налаживает микроциркуляцию крови в тканях), а нам с тобой лишних стимуляций не надо сейчас.
Аккурат перед началом длинного протокола с вобензимом закругляйся! Расслабься, положись на бога, как бы ты не старалась - ничего от тебя не зависит, кроме заботы о себе самой. Но помни,что октябрь-ноябрь твоя пора!

Веснушка 21.10.2003 08:39

Удачи и высокого ХГЧ!
 

Зойчик 21.10.2003 08:48

Тетик, а ты вобензим сама начала али врач прописал? И почаму?
 
ответь, плиииз, а то я тоже вот пью, а через цикл в крио хОчу, а тут такое девоньки пишут.
Спасибки.

~Цёцинька~ 21.10.2003 08:50

Как скажешь, феу! Завязать, так завязать :-) Спасибо за консультации ;-) А ты вроде его принимала? Или с беременными это уже другая история? А я уже подсела на иглу вчарась :-o

~Цёцинька~ 21.10.2003 08:54

Хи хи :-) Мине его Мумушка прописала :-D Она у нас такая грамотная, и такими профессиональными вопросами закидала и терминами и знаниями блистала, что немецкий Хинеколог ажно поинтересовалася, а что, мол, Вы - врач? :-D Так что, Зойчик, спрашивай у Мумика ;-)

катенька 21.10.2003 09:09

Толстый. :-( До подсадки четыре дня считая со вчерашнего, значит он будет 15 мм? Блин...:-(

катенька 21.10.2003 09:14

К счастью не нужно больше ничего колоть, кроме ХЧГ. Я не смогла бы дозвониться, но сегодня прочла на сайте клиники. Спасибо, тебе Бибочка!

ольга-биб 21.10.2003 09:37

не права два раза! первый по сути вопроса - важен размер эндометрия на момент пункции, т.е. когда ты овулируешь в естественом или стимулированном цикле важен эндометрий должен соответствовать именно этому дню цикла. Это соответствие означает, что он через несколько дней готов принять деток. За время от овуляции до имплантации (в нашем случа от пункции до подсадки) он может как уплотниться (уменьшиться), так и вырасти. И то. и другое физиологическая норма.

Второй раз не права, потому что растроилась, накрутила в голове страшилки", вместо того, чтобы мечтательно готовиться к беременности :-)

Выбрось все глупости из своей головы, и вперед, на встречу к деткам :-) УДАЧИ!

Angela 21.10.2003 10:05

Спасибки, Аля!:)) приеду - обязательно все расскажу
 
при встрече!:)))

Angela 21.10.2003 10:08

Молодчина, Лен!!! Прекрасный настрой!!!:))))
 
Будет, будет у вас все удачно!!! вот увидишь!:)
Держись!!!

катенька 21.10.2003 10:54

Бибусик, ты просто золото! Как у тебя энергии хватает на то, чтобы поддерживать других-удивляюсь. Спасибо тебе. Я просто дурная, первый раз-в первый класс. Я задала вопрос на форуме клинике-тоже и врач, и женщина какая-то ответили, что эндометрий хороший. Ох, страшусь питать надежды. Я так плохо спала сегодня из-за предстоящей завтра пункции. После 6 часов сна проснулась то того, что нервничаю. Валерианка мне не помогла крепко уснуть. Так и мучалась до семи. Боюсь я пункции без наркоза, несмотря на все увещевания, что все всегда хорошо. Блин, ТУДА колоть будут :'( Хны...

ольга-биб 21.10.2003 11:06

Мужайся, Казак - а-та-маном будешь :-) теперь перефразирую: мужайся, Козачка, а то мамой будешь :-)

С нервами справится всегда сложно, тем более барышни тут собрались все с этим очень развитым органом (головой). Удачи тебе.

Mumu 21.10.2003 11:14

Цец, я на энтом вобензиме пол отпуска отколесила легко и непринужденно - ты свидетель.
Чегой-чегой-то деется то, ты уж на супрефакте? Ну поздравляю с почином, милай! Имею наглость тебя попросить (так как сама грешна)- будет времечко, отчепись от деток своих и черкани по мылу чего у тебя там с дяденькой австрийским вышло, не любопытства ради, а за ради фройншафта нашего, болею ведь за тебя. Цалу много раз! Звонить сама сейчас не мОгу, Герасим в Сибирях - давай по мылу!

Mumu 21.10.2003 11:23

Зай, отвечу за Тетю - мне его доктор прописал для подготовки к беременности (не обязательно после ЭКО), я тогда еще не знала, что только с ЭКО получится и еще во время беременности мне в Аве-Петер тоже назначили для профилактики повышенной свертываемости крови и просто, чтоб масику хорошо было...

Елена нн 22.10.2003 11:03

Бибигюль, к сожалению замораживать
 
у нас было абсолютно нечего :(. Поэтому начнем все с нуля.

Елена нн 22.10.2003 11:08

Спасибо, Клавочка и все-все девочки
 
за поддержку.Еще раз убеждаюсь, что только здесь тебя могут понять и услышать. Люди, которые не прошли через ВСЕ ЭТО, даже самые близкие, на тебя смотрят в лучшем случае как на мазохистку. Я всех вас очень люблю!!!


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger