Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Худеющим (http://jetem.ru/showthread.php?t=40696)

Vesta 01.07.2007 14:36

Хлопья, и я ж подсела!
 
Ем на работе в виде второго завтрака. Дома, до выхода - кофе и йогурт или творог (совсем немного, правда).

Василиса, ты уверена, что 3 кг не воды ушло? Молоко - мочегонное, как и фрукты. У меня 2-2.5 кг воды путешествует по телу запросто. Я просто перестала ориентироваться на вес поэтому.

Kat 01.07.2007 17:38

Эх, уведут ведь у мужа такую красоту :)

Это ж просто деушка Джеймса Бонда! Супер!

Нюра 01.07.2007 18:39

Просто класс!
 
выглядите супер)

Vesta 01.07.2007 19:49

Катюша,
 
мой муж - извращенец :-) Я для него недостаточно худа, и вообще лицом не вышла :-) Поэтому все мои "физкультуры" - не для него, а исключительно из собственных соображений.

Спасибо за комплимент (я "деушку" имею ввиду) :-)

Vesta 01.07.2007 19:50

Спасибо, Нюра :-) Лето красит любого :-)
 

Василиса 01.07.2007 21:04

у меня по 3 см ушло объемов и мне фатально велика вся одежда, которую я купила месяц назад. Но я по-прежнему ЕМ. 50 г хлопьев + полстакана молока + 1-2 фрукта в 8. Творога - 150г+ 125г йогурта + 2 персика +к офе в 11. салат, суп, мясо с гарниром и чай в 14.30. снова Творога - 150г + 125г йогурта + 2 фрукта + кофе часов в 5. а вот потом уже все. если Очень хочу есть перед сном, ем горсть этих самых хлопьев. Не вода. я точно такая была год назад в это время - ребрышки все видны. и юбки прошлогодние начали надеваться. Наташ, кушай на здоровье, и я рада, что ты перестала маниакально следить за весом. Я-то говорила, что весы родителям отдала. вот, взвесилась тут :)

Vesta 02.07.2007 14:27

Аллочка, мненравится твое меню
 
И я, в принципе, ем достаточно. Голодных моментов не допускаю больше. Просто у меня зависимость от спорта сильна: если хорошо занимаюсь и ем с аппетитом, не откладывается ничего. А если только ем, так уж лучше не переедать. Урезать рацион. Ибо и тяжесть в теле от "обязательной" еды, и вес набирается (вода-не вода, но вещи теснее, когда забрасываю физкультуру активную). Активную - значит, час хорошей нагрузки практически каждый день. Летом нет режима в физкультуре, а ем достаточно хорошо. Ребрышки тоже видны, но и пузик не плоский.

DD 03.07.2007 00:48

Роскошно. Просто очень.

Vesta 04.07.2007 04:12

Спасибо, Карина :-)
 

Виталия 04.07.2007 07:17

вот-вот, даже на форуме появится некогда :(. Как прошли выходные? Оглянуться не успели уже июль на дворе...Время не летит, оно притекает!

Виталия 04.07.2007 07:22

Веста! просто отличные ножки! Так держать! У меня не прогресса ни регресса. Плато...Но продолжаю все в том же духе. И стараюсь блюсти монтиньяковские ГИ.

Vesta 05.07.2007 04:21

Виталечка. как с бегом?
 
Я три дня подряд бегаю, по полчаса. Очень хорошо себя чувстую после этого. Даже легче спине. Вот и ножки формируются правильно. У меня ведь были очень худые, бесформенные икры после родов, а верх полноват. А теперь распределение мышечной массы мне нравится, очень ровные, подтянутые ноги, как в далекой юности. С ужасом жду новой жары - тогда не могу бегать. И так семт потов сгоняю, просто стыдно знакомых встретить после пробежки :-)

Vesta 05.07.2007 04:22

Я и на работе зашиваюсь, и дома кручусь
 
не на кухне, а помимо. Ну что ж, зато в тонусе :-)

Как там результаты диссертации?

Виталия 05.07.2007 04:52

так в порядке все, подползаю к долгожданному дню Х :), уже получила напечатанный вариант (сегодня :) ) и заказала билеты. Так что нас ждут великие дела :), в конце августа. А пока рассылаю резюме и понемногу ищу работу. Плюс все остальные дела...

Виталия 05.07.2007 04:58

бегаю два раза в неделю, вот только этот понедельник пропустила - но выходные они выходные и есть. Увеличила чистое время безостановочного бега до 30 минут, от первых 4х кругов дошла до 8ми. К концу лета моя задача 45 минут и соответственное количество кругов. Особенных результатов не ощущаю пока, но дышать стала лучше при беге, это факт. По обьемам есть хороший показатель - купила летние брючки на размер меньше чем в прошлом году (прошлогодние ушила :) ). При этом вес не снижается! Хоть ты тресни! Стоит зараза на все той же отметке - ну колеблется туда-сюда как ему и положено. Но средний показатель все тот же...Вся остальная одежда стала сидеть получше, но не велика.

АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ 05.07.2007 08:22

девушки! спасибо за топ! прочитала ВСЕ на одном дыхании :)
очень нужный топ.
Думаю, перечитаю по второму кругу и скопирую себе.

У меня такая проблема:
1. рост 170, вес 69-67, вот так и плавает плюс-минус 2 кило. Никак не могу сдвинуться с мертвой точки.

2. Сидела недавно на луковом супе неделю. Тошнотность редкостная, похудела на 1-2 кило всего лишь!

3. Ходить на фитнес нет возможности (встаю в 5 утра, домой (не в Москву) приезжаю в 20 вечера)

4. Делала месяц баночный массаж силиконовыми банками каждый день, через день. Как получалось. Эффект был. Но чтобы он был всегда-его делать нужно всегда. А мне лень :( я обленилась и снова перестала его делать :(

5. Не могу сказать, что я ТОЛСТАЯ или ПОЛНАЯ. Но я такая в самом соку...вся такая как наливное яблоко, типичная девушка с веслом. Крепкие крутые бедра, большая грудь(D), фигура - песочные часы.
НО я не хочу такой быть :( я хочу быть на размер меньше, покомпактнее. А то с моими габаритами я именно как с веслом :( мне не нравится. Хочу 44 размер и 60 кг.

Но я НИКАК не могу сдвинуться с мертвой точки.
Один раз в жизни была 60 кг, при этом ходила в качалку и по часу крутила велотренажер и занималась с гантелями, тренажерами и штангой. Вся была твердая-твердая..без грамма жира. Ела мало, только хэлфи фуд.
Прекратились М.
не выдержал организм и я сорвалась :)

т.е. я к тому, что я достигла 60 кг жесточайшими тренировками и практически отказом от еды. Только начинаю есть- сразу толстею.
Я из тех несчастных, у которых, видимо, замедленный метаболизм и я толстею от одно мысли о булке :(

6. я сладкоежка. Я пытаюсь с собой бороться. Не ем сейчас конфет и прочего сладкого. НО пить чай-кофе без сахара я не могу. ВОт просто выворачивает наружу все.

7. Видимо, разносит меня от фруктов и кефира. Если я ем целый день фрукты (яблоки, груши, киви, абрикосы, сливы), я не худею вообще. Даже могу прибавить!
т.е. худею я только, если перестаю есть.
НО я понимаю, что это в корне не верно, т.к. метаболизм еще сильнее замедляется и потом, когда начну больше есть хотя бы на один салатный лист, то все с лихвой вернется на мои бедра и ляжки.

8. раньше, когда была молодая, могла не поесть пару недель, и уже минус размер. То сейчас..я не ем..не ем..не ем..голодаю. А вес - фиг бы мне - стоит на месте.
В общем что я только не перепробовала, я не могу дойти ДАЖЕ до 65 кг :(((( что уже было бы не плохо в принципе.

в общем, не знаю куды мне бечь. Увидела ваш топик, поначиталась, воодушевилась и решила поплакаться тут :(

хотя все сумбурно написала, запутанно. Но мысли спутались в голове и не смогла все структурированно изложить :) не судите строго

Б.Горячка 05.07.2007 08:40

Слушайте, какая волшебная вещь аква-аэробика - я смогла разглядеть свои ноги и попу, скрытые добрым слоем целлюлита:)

Тата 05.07.2007 09:51

А если ещё вода такой температуры, что заходить в неё холодно -- то эффект ещё волшебнее.

АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ 05.07.2007 10:01

а для авка-аэробики нужно уметь плавать?
а то я не умею :(

mSlava 05.07.2007 10:48

Обычно не нужно (только когда я беременная занималась в Атланте - там надо было).

tasha_ab 05.07.2007 16:05

в плане тренировки так и надо. Рекомедуют после тренировки есть в течение 2 часов обязательно. Т.е. не есть нельзя, а тот факт что вы кушаете и то что вы кушаете (мясо с овошами) самое то.

Виталия 05.07.2007 19:59

отлично по крайней мере что написали. Глазки :), все с этого начинают. Самое главное что желание появилось. Теперь надо составить план действий и работать. А результатов мы все ждем :) и они обязательно будут!

Vesta 06.07.2007 04:22

Да ну его, вес...Коли не судьба :-)
 
Я кучу преимуществ вижу в беге! Дыхалка развивается, сердце тренируется, тонус мышц, конечно...Воздухом легкие наполняются быстрее, чем при ходьбе за тот же срок. И я очень хочу, чтобы меня хватило на дольше, не забросить бы.

Виталия. 2 раза в неделю не мало ли? в смысле тренированности? Я стараюсь раза 4 в неделю обзательно, но хотела бы ввести бег в привычку. Безостановочно 30 минут я могу пробежать только утром, в выходной. Вечером - или 25 без остановки, или 40 с пешочком метров 50...

Да, и мне бегается лучше после ужина, спустя 2 часа. А когда сразу после работы - кляча-клячей.

Vesta 06.07.2007 04:40

Отвечу по пунктам
 
Скажу сразу, основываюсь на собственном опыте, и могу быть не права.

Мои параметры 173см и 66 вес. И тоже не бывает меньше 65 (дикими усилиями). Сколько Вам лет, Глазки? Подозреваю, проблема "замороженного веса" - у женщин старше 30. Мне - 40, я на чудо не надеюсь :-) Стало быть, пусть красивыми будут объемы, и забудем о весе ;-)

Луковый суп и припарки разные - не мое, и здесь все попроще, но регулярно "худеют" или просто живут. Без лукавых диет и хирургического вмешательства: правильное питание + физическая активность посильная. Ни одна из нас сейчас не скажет, что чего-то ВООБЩЕ не ест. Мы и шоколад, и фрукты едим. Но всему надо знать меру. Плюшки, наверное, лишнее. Но я могу съесть, а потом больше хлеба весь день не есть и хорошо позаниматься. Так вес не растет.

Фрукты - витамины. Но сахара в них поболее, чем в овощах, верно. Я сейчас беру на работу пакетик овощей (сладкая перчина. редисок пару, огурец, помидорки мелкие) и пакетик фруктов (один банан и яблоко, или пару абрикосов и гроздочку винограда). Мне овощи еще и вкуснее фруктов кажутся. Вот, разбавьте свои фрукты овощными витаминами.

Не голодайте. Проверено, что чувство голода усугубляет стрессы, уменьшает работоспособность, физкультуриться сил нет, и вес стоит. Ешьте малыми порциями, но часто. Живот не растянут, но не урчит :-)

Лето на дворе. Пейте воду минеральную. Кофе, 2 чашки в день с минимумом сахара. А зачем и кофе. и чай, и не по разу. Есть вода, и она самая вкусная. Я, например, года три не пью соков (иногда томатный), компотов. И никогда не любила колы или другого лимонада (в начальной школе если только). Вы что пьете?

Да, молоко вот полюбила летом, с хлопьями. Вкусно, полезно и в меру калорийно. Стакана 2 за день выходит. Как Ваш желудок переносит просто молоко?

У Вас грудь есть, а у меня - воспоминания. Потому слежу за торсом, чтоб пузико не выперлось дальше "лифчика" :-) А у Вас, должно быть, и не заметен животик (если есть)?

Плакаться не надо. Надо настроиться и жить здоровой жизнью :-)

Vesta 06.07.2007 04:44

А то! То ж эфект и мышцам. и коже! :-)
 
Где и как часто занимаетесь? Какие упражнения, интересно? У меня мало опыта в этом (на кубе случалось). Помню, устаешь конкретно!

Виталия 06.07.2007 05:20

спасибо за информацию. Потому что мое чувство ритма говорит что надо поесть, а то что называют мозгами говорят "будешь есть не похудеешь"...так что ответ мозгам готов :).

Виталия 06.07.2007 05:31

я стараюсь перед бегом не есть, потому что мне потом не бежиться. Вообще чтобы хорошо позаниматься мне лучше не есть за три-четыре часа до занятия. Ну за час я могу попить или йогурт. Если правило нарушаю (нарушаю иногда) то сразу занятие тяжелее дается и усталости больше и радости (мышечной) меньше. Но после занятия я ем. Бегать чаще не получается, по разным причинам.

АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ 06.07.2007 07:01

очень надеюсь, что будут результаты. :) с вашей помощью! А то я уже отчаялась. Когда была молодая, не поем пару раз и уже худею (нет. я понимаю, что это не ТО похудение, но все ж было хоть что-то). А сейчас бьюсь головой об стену будто бы..и стою-топчусь на месте :(

АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ 06.07.2007 07:16

ривет :) спасибо за ответ.
тоже по пунктам отвечу!

>>>>Сколько Вам лет, Глазки? Подозреваю, проблема "замороженного веса" - у женщин старше 30. Мне - 40, я на чудо не надеюсь Стало быть, пусть красивыми будут объемы, и забудем о весе<<<<

мне скоро 30 будет.
В общем про вес я никогда не парилась, если честно. У меня, наверное, и кость тяжелая...В общем я никогда не весила МАЛО. Мне важно, чтобы объемы и форма были красивыми, чтобы размер был..не 48 ;)

>>>>Ни одна из нас сейчас не скажет, что чего-то ВООБЩЕ не ест. Мы и шоколад, и фрукты едим. Но всему надо знать меру. Плюшки, наверное, лишнее. Но я могу съесть, а потом больше хлеба весь день не есть и хорошо позаниматься. Так вес не растет. <<<<<

я думаю, что есть ВСЕ можно, когда уже достигнешь желаемого веса. А пока ты в процессе похудания, то лучше ограничивать все же некоторые продукты. Как считаете?
Ну вот если я буду есть ВСЕ...но мизерными порциями, без фанатизма..я не буду толстеть. Вес будет держаться. ЧТо, в общем-то, в данный момент и происходит. Я стою на одном месте.
А мне ж хочется вес снизить ну хоть на пяток кг :(


>>>>Не голодайте. Проверено, что чувство голода усугубляет стрессы, уменьшает работоспособность, физкультуриться сил нет, и вес стоит. Ешьте малыми порциями, но часто. Живот не растянут, но не урчит <<<<<

я давно уже почти не голодаю. Редко когда получается поголодать и то не по своей воле.
А раньше частенько практиковала, удачно..:)
а сейчас не могу голодать. Сразу становлюсь злая как мегера, я в общем-то и так по жизни не сильно добрая :) а когда голодаю, так готова всех порвать, как тузик грелку :)


>>> Лето на дворе. Пейте воду минеральную. Кофе, 2 чашки в день с минимумом сахара. А зачем и кофе. и чай, и не по разу. Есть вода, и она самая вкусная. Я, например, года три не пью соков (иногда томатный), компотов. И никогда не любила колы или другого лимонада (в начальной школе если только). Вы что пьете? <<<<

Обычно пью просто воду из кулера.
С утра обычно чашку чая с фруктозой и лимоном или медом и лимоном.
А в течении дня вода-вода-вода. Ну кефир. Хотя это за питье и не считается, это еда вроде как.
Соки-редко. Ну очень редко. Компоты не пью.
Кофе тоже редко. Не люблю я его, иногда получается выпить где-нить в кафешке какой-нить вкусный. И то, если действительно пить НАСТОЯЩИЙ кофе, то потом мне что-то плохо становится. В Глазах мушки, рябит, голова кружится, слабость. Предполагаю, что кофе из-за давления мне нельзя. Поэтому пью редко.
Чай без сахара могу пить только зеленый. Заставляю себя его пить, т.к. полезно очень и модно :) а на самом деле мне он безразличен


>>> Да, молоко вот полюбила летом, с хлопьями. Вкусно, полезно и в меру калорийно. Стакана 2 за день выходит. Как Ваш желудок переносит просто молоко? <<<

Просто молоко отлично переносит! Пью тоже редко, кстати. Но иногда очень хочется. Делаю мюсли, хлопья или просто молоко чистое пью. Люблю каши на молоке :) хотя понимаю, что полезнее они на воде.
ВОт овсянку люблю, рис, гречку, манкууу..(вредно, калорийно, знаю )

>>>У Вас грудь есть, а у меня - воспоминания. Потому слежу за торсом, чтоб пузико не выперлось дальше "лифчика" А у Вас, должно быть, и не заметен животик (если есть)? <<<

да, вот что-что..а грудь у меня есть..ДАже не знаю смеяться или плакать по этому поводу :)
я бы хотела чуток поменьше, покомпактнее, поупруг..поупруж...как так сказать..чтоб упругая была :) во!
А так у меня объем груди 95, 75Д! иногда Д маловато, тогда беру Е..;-) ;-)

животик у меня есть, увы, увы. Мало того, что он весь в растяжках от лобка и до пупка :( спасибо беременности, так еще и нижняя часть очень слабая, висит. В общем..тут тоже работать и работать.
Конечно, если я встану ровно, плечи расправлю, не буду сутулиться, и выпячивать живот вперед, то он более-менее нормальный...
Но нижняя часть подкачала :(
а если буду сидеть...то...сто двадцать пять складок - и все мои.

Б.Горячка 06.07.2007 08:56

Так все, лавочку прикрыли, две недели на отдыхе была, два раза в день водные и два - наземные занятия.
<br>Мне очень понравились элементы хореографии в воде (батманы всякие и плийе) и прыжки лягушкой - вот это, блин, супер просто: на разведенных ногах подпрыгиваешь и пятками друг по друг ударяешь.

tasha_ab 06.07.2007 18:16

точнее: "будешь есть когда не хочется" - не похудеешь.

Если перетерпливать атаки голода все к чему это приведет - к пониженому метаболизму. Голод НУЖНО замаливать, заедать (только ни коем случае не обжираясь, а именно заедать) - именно тогда и похудеешь.

Во первых сразу пойдет куча энергии на переваривание ее же пищи, резервации не происходит (ака - нет войны, метаболизм не понижается). Если пища труднопереваривамая (типа как то что в едите - овощи, особенно сырые и мясо, особенно не жирное) то как раз похудеете если будете есть (при наличии голода).

Во вторых - после тренировки нужны ресурсы для построения мышц и восстановления to counteract oxidative damage от тренировки (белок плюс овощи с противоокислителями самое то).

В третьих - пища ваша не вызывает значительный под'ем инсулина чтобы организм перешел в mode - store fat. Так что риска нет особо. (ну только разве если это гиганская порция - тады ой . А если калорий на 300 или 200, то нормально вполне - похудеете)

Vesta 07.07.2007 03:36

А что, 48й размер при таком весе?
 
То ж из-за груди богатой! ;-) Всежки, никто меня не убедит, что бюста бывает - много :-)

Так, пошли по пунктам :-)

Формы создаются упражнениями. Я даже знаю, что и не плаванием только. Силовые нужны, так или иначе, чтоб подбить жирок, где он висит, чтобы дряблость в мышцы переплавить :-) Такштааа, есть у вас на работе/дома лестница? Вот, поднимайтесь и спускайтесь пешком ежедневно - красивые ноги. Надо найти 15-минутный комплекс утренней зарядки. Это время выделить можно. Выучить, а потом делать перед обедом на работе. Наклоны, врещения туловищем, приседания, выпады...

Не есть на ночь, тогда пузень существенно уменьшается. И пресс качать - лучше чаще по-немногу. чем редко и с напрягом.

Кстати, все каши я варю так. Сначала всыпаю крупу в закипающую воду, а как "припухнет", молока добавляю и упариваю. Вкусно и не пресно.

Я не знаю, Глазки, как волшебно быстро похудеть. У меня есть трюки, которые помогают. Например, желаемую порцию делю пополам, и медленно жуя съедаю первую половину. Потом отвлеваюсь. Если на работе, убираю вторую половину и работаю. Доем потом (так суп в термосе делю). А дома и вовсе доедать не стану. Это надо, чтобы пища достигла желудки и дала сигнал о сытости мозгу. А если азартно слопать все одним махом, то потом этот ком треснет по животу со всей силы. А в мозг пойдет слабое эхо: "Опять объелась..." После уж не до зарядок и прочих подвигов :-)

П.С. хоть бы Таша поддержала Вас научно и аргументированно. Мой бред слушать, то ж фильтровать надо :-)

Виталия 07.07.2007 07:42

Веста все правильно, и порции уменьшить тоже. Еще трюк - узковатая утягивающая одежда. В ней не очень комфортно и наедаться не тянет тоже. Есть еще трюк - есть любимое. Например вместо печенья к чаю сьесть кусочек шоколадки (замечу кусочек грамов 25 не больше). Удовольствие достигнуто и грех не велик (всю шоколадку на стол не выкладывать, только заветный кусочек). Шоколад покупать дорогой :) - чтобы понятно было что его плитками трескать - моветон :). Жевачку не жевать - от нее апетит развивается (слюну то куда-то девать надо)...Не перекусывать на ходу! Вообще! Если очень надо - горсть орешков (я замачиваю миндаль на ночь, его потом промыть и в пакетик с собой). Фрукты это ЕДА. Я в прошлом году все весенние усилия свела на нет обьедаясь персиками и дыней (тоже самое про хурму могу сказать). Еще любить себя - почаще с головы до ног кремом мазать и любя массировать - это еще и физическое упражднение - попробуйте как 10 минут себя помассировать - руки надо задирать, наклоняться и тереть с усилием! Еще полезно ванны принимать непродолжительные но достаточно теплые, парная. Вообще потеть полезно (только не так чтобы ноги потели - не ступни, а нижняя часть тела - это вредно, особенно если есть тенденция повышения давления). Полезно чтобы ваша еда имела достаточно чеснока и специй. За работой кишечника тоже понаблюдать и наладить (это всегда и всем полезно). На тощак пить пол-чашки теплой воды. Бифидоки всякие :). Полюбить сельдерей во всех видах и капусты всех сортов (мне тоже напомните при случае :) ). Редис (не люблю...). Еще классный трюк - не есть когда мужа кормите вечером - просто пить чай - например зеленый без всего и медитативно наслаждаться его вкусом (купите хороший, чтобы действительно наслаждаться). И распечатать и изучить ГИ индексы продуктов (дан выше у Таши). Для груди - каждые пол-года покупать новый качественный бюстгалтер с супер-поддержкой - широкими лямками, вашей формы чашечками и чтобы сидел как надо. Улучшает осанку и уменьшает боли в спине-плечах-шее и моральный дискомфорт. Проверено :).

Виталия 07.07.2007 07:48

Таша, отлично, буду есть когда хочется. Ведь так всегда дети себя ведут...если взрослые не портят детской пищевой "мудрости" ...

Табби 07.07.2007 09:56

Аналогично. Я не жру обеды из трех блюд, не хожу по ресторанам и не запихиваюсь макаронами дома. Ем мало и пухну.

СашаД 07.07.2007 14:13

Веста, а вы как эксперт по упражнениям, не подскажете, какие (или, может ссылки есть у вас?) на бока?
у меня маленькая радость - вес ровно как до беременности. В одежду я старую влезла, но именно что влезла. Про пресс понятно -качать. Но у меня еще и бока свисают (то есть, вес вернулся, а объемы - нет. то ,что в груди шире - это я понимаю, поправить сложно, но бока-то можно как-то убрать?:-)))

АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ 07.07.2007 17:53

>>>То ж из-за груди богатой! Всежки, никто меня не убедит, что бюста бывает - много <<<

ну..я в принципе в о дежду 46-го влезаю...
и даже верх. Зависит от марки, есстессно..
но богатую грудь.....я бы аннулировала бы.
если она богатая и стоячая-гуд..
а если как у меня-обвисшая до пупка, и чтоб ее в бюстик упаковать, ее нужно предварительно в рулоны свернуть :( это уже не совсем гуд ;)))


>>>Такштааа, есть у вас на работе/дома лестница? Вот, поднимайтесь и спускайтесь пешком ежедневно - красивые ноги. <<<

так и делаю :) на работе туда-сюда на четвертый этаж.
А дома у меня пятый без лифта :)

>>>Не есть на ночь, тогда пузень существенно уменьшается. И пресс качать - лучше чаще по-немногу. чем редко и с напрягом. <<<

сложно не есть на ночь :( я ж приезжаю домой в 20..и я очень люблю есть ДОМА...в спокойной обстановке..с чувством..толком..расстанов кой.
На работе я не ем. Ну имеется в виду не хожу в столовку и ем только то..что можно взять НЕ в баночках..или купить сразу в магазе - фрукты, овощи сырые, сыр, творог, йогурт, кефир, ну орешки и сухофрукты.
А дома..я ем рыбу..салат..куриные груди...
вот ТАКУЮ еду я могу поесть только дома, и если лишить себя вечерней еды..вот такой вот вкусной и приготовленной....то..:(((

Виталия 07.07.2007 23:29

еще раз перечитала первый Ташин пост и снова поняла какие ошибки делаю - прежде всего физкультурюсь вечером а не утром...калории не считаю...ем вечером. Понятно почему вес не падает.

Vesta 08.07.2007 00:31

Саша, обруч есть? Диск напольный? Гантели?
 
Наклоны с гантелями и без, повороты туловища. Здесь важно - регулярность. У меня вылезают бока легко, если долго не делаю упражнений на торс (как сейчас - бегаю и плаваю, а силовых нет).

Vesta 08.07.2007 00:36

Микроволновки нет? Термос?
 
Я с собой мясное второе беру или суп. Тогда вечером поменьше и полегче можно съесть. В восемь сытно посеть...так непросто похудеть. Ведь потом уже и не до зарядок/пробежек? Так нехорошо - голодать весь день, а на ночь наедаться. Я не знаю, что и сказать...Никак нельзя горячее на работе?

АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ 08.07.2007 06:39

микроволновки нет.
Термос носить, конечно, вариант. Вы скажете..что это отговорки :( НО
я неделю сидела на луковом супе и носила с собой большую банку супа.
Скажу честно..я ЗАМАНАЛАСЬ ..иэто еще мягко сказано, носить с собой эту банку :(((( меня просто трясло от этой БАНКИ с супом.
Я ненавижу пакетики и доп. сумочки...в добавок к обычной сумке.
А банка в мою сумку не очень п омещается. Запихнуть можно, но тогда она будет набита..как бочонок.
А полиэтиленовые и др. пакеты меня раздражают..:) даже больше..чем ж.жопа :)

На самом деле..даже если я не буду в 8 сытно есть, у меня все равно не будет пробежек.
А когда? Вот поодумайте. Посмотрите на мой режим:
встаю в 5 (!!) утра, выхожу из дома в 6.10
домой прибегаю-влетаю-вношусь в 19.30 в лучшем случае.
А тут ребенок...
и понеслось :))))
стараюсь максимально быстро перекусить, а далее ребенок - помыть, поиграть. искупать, почесать, поцеловать, почитать и т.д.
и это еще школа не началась! а с сентября в школу...и спокойствия вечером вообще не видеть.

Я ребенка пытаюсь укладывать с 20.30 до 21.30 (т.к. вставать ей тоже рано в сад и школу, в сад вставала в 6.30, чтобы к 7 быстро добежать).

т.е. можно сказать..что более менее свободна я становлюсь в 21.30!
и тут начинается мое время - почитать, посидеть в инете, сделать маску, сделать массаж баночной, покрутить обруч массажный, поболтать по телефону и т.д.
времени час...т.к. спать ложусь в 22.30, вставать же рано, если лягу позже..то не высплюсь. У меня и так с таким режимом хрон. недосып, организм отказывается в 5 утра вставать :( он хочет еще два часа спать :(((

ну вот скажите мне..скажите..где и как мне уместить еще пробежку или зарядку???
:(
еще учитывайте..что живу я с мамой и дочкой, т.е. если уложила дочь в 21.30...то в другой комнате телек..и там сидит мама..кот. тоже пришла с работы и устала..и хочет посидеть-отдохнуть-посмотреть телек.
То есть яне смогу в этой комнате делать упражнения...по кассете или без кассеты :(((

я ж уже давно ломала голову как мне заниматься....
ну не получается у меня зарядку втиснуть в мой жизненный распорядок :((((( увы...увы...

да и потом еда горячим на работе...
ну не знаю. У нас все едят в столовке..(ну такая столовская обычная еда, знаете?)...
а на рабочем месте одна я "точу" овощи-фрукты и кисломолочку.
Если я там еще с банкой с супом расположусь и буду вонять на весь кабинетище :((( ну не знаю :((((

СашаД 08.07.2007 22:04

Из всего вышеперечисленного есть только гантели. А как с ними наклоняться, куда в смысле?:-) В руки по гантеле, и просто - вперед, вбок и тд?

Vesta 08.07.2007 23:51

Да-да!
 
Наклоны в бок - совсем параллельно стене, не перекашиваясь. Но аккуратно - без боли. Потом, вот так: ноги на ширине плеч, наклоните туловище до прямого угла, руки в стороны. Повороты туловища, попеременно то одной, до другой рукой вниз. Махи такие, понятно? Можно и без гантелей для начала. Зато все надо фиксировать, чувствовать, как мышцы тянутся...

Vesta 09.07.2007 00:04

Бедная девочка! Это не жизнь, а "просто праздник какой-то" :-(
 
Я - просто жирую, значит. Всттаю в 6.30, варю кофе, сижу в инете, 10 минут зарядки, макияж, энергично, но без суеты, 30 минут на работу добираюсь (5 минут пехом, 20 метро и 5 пехом). В 4.30 мой день заканчивается, в 5 я дома. Понятоно, что я горы успеваю свернуть за вечер. Так и денег - на наряды себе и детям только.

Что делать-то? Я так Вас жалею!!! Нельзя так, девушка! 30 лет - куда ни шло. а в 40 Вы яссякните. Какие уж тут зарядки...

Но, Анечка-глазки, есть Вам надо! У меня тоже сумка одна, их три, все стильные, черная, белая и под "соломку", в светло-коричневых тонах. Все вмещают в себя термосок, яблоко, банан, бутер, кошелек, косметичку маленькую, плеер...На работе держу хлопья в шкафу кьюбикла, бутылку минералки и молоко в холодильнике. Когда не суп, второе грею...Не носите суп ежедневно. Но в термосок поместится мясное второе. а какое Вам дело до "однополчан"? Вы ж не селедку жаренную приносите! Мои всегда лезут выяснить, чего я там жую - вкусно пахнет. Каклеты с чесноком и рыбу жаренную не ношу - жалею их носы. А супчик грибной на курином бульоне, с фрикаделками, борщик - why not?

Анечка, мне Ваш желудок жалко. Я - самый крутой борец за правильное притание! :-) Дома всех достала, на форуме, и на работе слежу, что коллеги едят :-) Чем вам помочь?

Vesta 09.07.2007 00:11

Виталия, а я инжою жизнь и лето!
 
Ем фрукты и овощи без меры, катаюсь на велике и плаваю, снова ем, бегаю и ем :-) Витаминюсь. Я чертовски устаю на работе! 8 часов, да? В кондиционированном помещении, свтло и тихо...Но два компа, пригвозденная к креслу задница - о, это не мое!!! Поэтому делаю все для удовольствия: очень вкусно ем и много двигаюсь вне офиса. Горы салатов, коктейль (клубника. мороженное - ложка и холодное молоко). Или хлопья со свежими ягодами и несладкий 2% йогурт. Кофе крепчайший...Ох, просто класс! И это все можно успеть слопать до 6ти часов :-)

Виталия 09.07.2007 02:34

тоже стараюсь не пропускать короткое наше лето. В выходные ездим купаться, это ведь самая главная летняя цель - наплаваться :).Салат это святое и еще арбуз и персики. Про клубнику с черникой молчу - жую так часто как покупаю (не храниться :) ). Кофе утром экспрессо из маленькой зеленой чашечки. Но вот ужин хоть тресни в 8мь...Максимум на пол-часа раньше...

СашаД 09.07.2007 09:39

Да, поняла!!! Спасибо.

нана 09.07.2007 20:56

Таше спасибо! Советы все по делу. единственное, с чем я не совсем согласна, это мед.Вопрос в том, сколько.

Виталия 13.07.2007 06:42

Веста, видели ли сегодня двойную радугу после грозы? Это было восхитительно. Правда ужинала поздно, зато в приятной компании тех кто со мной бегает - из-за дождя бег не состоялся :). Муками совести мучится не буду :)! На следующей неделе поеду на йога-ретрит на три дня - наежусь в свое удовольствие до самых ушей :). Жду не дождусь.

Виталия 13.07.2007 06:42

Веста, видели ли сегодня двойную радугу после грозы? Это было восхитительно. Правда ужинала поздно, зато в приятной компании тех кто со мной бегает - из-за дождя бег не состоялся :). Муками совести мучится не буду :)! На следующей неделе поеду на йога-ретрит на три дня - наежусь в свое удовольствие до самых ушей :). Жду не дождусь.

Виталия 13.07.2007 06:42

Веста, видели ли сегодня двойную радугу после грозы? Это было восхитительно. Правда ужинала поздно, зато в приятной компании тех кто со мной бегает - из-за дождя бег не состоялся :). Муками совести мучится не буду :)! На следующей неделе поеду на йога-ретрит на три дня - наежусь в свое удовольствие до самых ушей :). Жду не дождусь.
Что-то с форумом, пробую запостить и не могу...может наш топ стал слишком громоздким? Не пора ли открыть новый? Только вот жалко потерять Ташины посты - они такие вдохновительные!

Vesta 13.07.2007 15:49

Yes! I saw that rainbow! Late evening rainbow :-)
 


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger