Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Лица кавказской национальности (http://jetem.ru/showthread.php?t=92)

кеу 22.07.2003 07:53

И чего все ругаются, все мы против бескультурья, хамства, неуважения. Помойму если воняет потом, не важно какой нации эта вонючка :-)

Елена Д-ова 22.07.2003 07:55

"Да, вы, конечно, правы тут по-книжному и по всем правилам."

Вот в том-то и дело, что других вы ждете поведения "по-книжному" (ну как же, ксенофобия, межнациональная рознь, это же неприлично), а себе позволяете вести себя "по обстоятельствам". Двойной стандарт, да?

Вот поэтому на вас лично (вполне достойного человека) и распространяются стереотипы, выработанные у других не самыми достойными вашими земляками. Вы с ними ничег поделать не можете - тогда не удивляйтесь. Только и всего.

Елена А 22.07.2003 08:18

Но ведь это не соответствует действительности, что они не хотят учить русский язык принципиально или по каким другим причинам. Неправда это. Между собой днйствительно говорят на своем языке, да и то не всегда. Обратила специально вчера внимание, дети на площадки с русском языке общаются, и мамашки на русском прекрасно разговаривают. Здесь в топике много чего, скажем мягко, сильно преувеличено. Кто-то напитсал, что не смогли найти девочку первоклассницу славянской наружности. Ну не верю я в это. Два-три ребенка могут быть в класее кавказцы, ну и что. И как они, собственно, могут навязать русским свои обычаи, взять в толк не могу. Законы везде одинаковые, большое неизменно поглощает малое. Через несколько лет их дети ничуть не хуже будут знать и наш язык, и обычаи . А их дети могут уже не владеть родным языком. Проблема в другом. Законы эмиграционные должны быть одинаковы для всех, а уж если за взятки как-то обходят , то проблема именно в российских чиновниках. И регулирующий момент должен быть достаточно жестким. Но все в рамках закона и без проявления национализма.

Аква 22.07.2003 08:19

Тем не менее, при всем моем уважении, она-таки промолчала на вопрос, поступает ли сама подобным образом. А посему напрашиваются определенные выводы ;-)

Flash 22.07.2003 08:31

Вывод напрашиваеться сам собой. Власти должны навести порядок в городе, высылать нелегалов и вести борьбу с коррупцией в милиции. Все равно всех голодных по СНГ не накормишь в одном городе и всех холодных не обогреешь. А прут на черную работу в Москву не лучшие представители населения республик... Кстати, из многих Среднеазиатских республиках русские с удовольствием переехали бы жить в европейскиее регионы России, однако в Российских посольствах чинять препятсвия с гражданством. Так что эту проблему должно решать государство, а мы можем и должны выражать недовольство в этой ситуации...

Flash 22.07.2003 08:34

Ну с , например, не хочу жить среди индусов или арабов, меня это раздражает своей чужеродностью . В жизни итак слишком много срессовых факторов... Не вижу в этом желании ничего плохого...

Аква 22.07.2003 08:38

Я это просто обожаю!
 
Сначала вывалить на человека кучу дерьма, а потом приписать - "не пиши мне ответ" :-D Ну, естественно, наверное, неприятно потом соответствующий ответ получить :-)

Советую задуматься: кто-то, может, выглядит и глупо, а кто-то выглядит злобным и завистливым хамом, что гораздо хуже, ИМХО...

Artemis 22.07.2003 09:11

Ну, если вы хотите сказать, что только менты "кавказской национальности" мздоимствуют и бьют баклуши, вы погрешите против истины.

Елена Д-ова 22.07.2003 09:14

Ну, хорошо, отвечаю. Поступаю. Регулярно. Иногда помогает.

Вам стало легче?

Елена Д-ова 22.07.2003 09:15

Не, я просто хочу сказать, что в органах есть не только русские.


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger