Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Лица кавказской национальности (http://jetem.ru/showthread.php?t=92)

8) 22.07.2003 09:41

А что такое "мировоззрение народа", позвольте узнать? Не является ли это просто ссылкой на что-то такое, что в принципе не подвержено изменениям... а, значит, изменить в себе нечего и пытаться? <BR>
Пока что, день рождения М-Л.Кинга, вроде бы, стал национальным праздником в США... вот интересно, как американцы относятся к этой дате, человеку, проблеме?

Hook 22.07.2003 09:55

Про то, чтобы халявку в виде раздачи квартирок отменить, не подумывали? Где халява, там и куча жалобных историй. И ваапще, социализьм, за ногу его вместе с главным социалисьтом.

Artemis 22.07.2003 10:08

Вот и среди уличных хамов и отребья есть далеко не только южане.

Елена Д-ова 22.07.2003 10:21

А кто-то тут утверждал, что "только"??? Речь идет о том, что их, этих южных хамов, стало слишком много.

Flash 22.07.2003 10:23

Но Бести здесь действительно слишком много, кроме того, все ее аргументы - это опыт жизни в Германии, что само по себе смешно, поскольку Германия - это не лучший пример для подражания. Сначала напустили толпы беженцев со всего мира , а теперь не знают что с ними делать. Есть турки, по 20 лет живущте в Германии, а читать и писать по-немецки не умеют. Зачем перенимать такой негативный опыт? Да и террористы, взорвавшие Америку, тоже все свои планы вынашивали в Германиии, чуствуя себя как на курорте. Государство им еще уроки ислама оплачивало... Непонятно, зачем живя в другой стране, давать советы, как обустроить Россию.

Ray 22.07.2003 10:52

про семью, в которую кто-то лезет, в моем сообщении нет вообще ни слова 8)).
Уважать культуру и обычаи, пожлста объясняю: я считаю что неуважение выражается в
- нежелании разговаривать на языке той страны, где ты живешь.
- нежелании адекватно и с уважением воспринимать обычаи и особенности поведения людей, воспитанных в культуре страны, в кот. ты живешь.
Это как минимум. Ну это конечно имхо...

Бести 22.07.2003 10:55

Во-первых, меня здесь будет столько, сколько я сочту нужным. Во-вторых, мои аргументы - результат опыта жизни в России, в Германии, чтения огромного объема публицистики и осмысления всего этого. В-третьих, если уж Вы считаете, что, не живя в стране, нельзя о ней рассуждать, то и не Вам оценивать, является ли Германия примером для подражания.

Бести 22.07.2003 10:58

Уважаемая Ray, что такое "нежелание разговаривать на языке страны"? Вы считаете, что иммигранты и между собой не должны разговаривать на родном языке? Тогда еще один вопрос: когда Вы последний раз разговаривали только на иностранном языке хотя бы неделю подряд?

Flash 22.07.2003 11:02

Бести, вы прямо из анекдота...
- мне Карузо не понравился
- а ты его слышал
- нет, Рабинович напел

Не живя в России, не стоит давать глубокомысленных советов как нам обустроить Россию на основе чтения "публицистики"...

Снежка 22.07.2003 11:12

Карине офф.
 
Карин, Вы не в районе нагатинской живете?:-) или серп и молот?

Удачи,
Снежка


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger