Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Лица кавказской национальности (http://jetem.ru/showthread.php?t=92)

Маша (с) 22.07.2003 17:37

Вы думаете, это в моей компетенции? :)))
Я бы с удовольствием отменила.
А то наш народ вечно сидит и ждет, когда им "дадут" что-то и жалуются, что "не дают". А чтоб самим что-то сделать...

Ку-ку 22.07.2003 20:30

Ну ведь сказано:"КЫШЬ!"

Донна Роза 22.07.2003 23:02

Несомненно. Изменениям подвержено. Просто на это требуется много времени, а 40 лет ...для истории это тьфу, меньше человеческой жизни.

Праздник есть, но в действительности черные обижены на белых и за события 300 летней давности, и за сегрегацию. Живут каждый в своем черно-белом районе, практически не смешиваясь.

Оля У. 22.07.2003 23:16

И да, и нет. То есть, богатые чёрные-таки стараются жить в приличных районах. Но, с другой стороны, есть районы с нищими белыми (white trash), однако они с нищими чёрными не особо смешиваются :).

А то, что ненасильственное разделение - это было бы хорошо, я совершенно согласна. Причём это хорошо не только для белых, но и для самих кавказцев.


Оля

Донна Роза 23.07.2003 03:00

В том что эмиграционные законы должны быть одинаковы для всех - абсолютно согласна, национализм не приветствую, но когда достают...эх, эмоции захлестывают :(. Кстати , несколько кавказцев встретившихся мне "за бугром", оказались милейшими людьми, терпеливо изучающими английский и без всяких "горных" закидонов.

vica 23.07.2003 03:52

слышу без конца "коренной москвич",а кто знает что это?Я отвечу позже.

vera 23.07.2003 05:28

Маша вы явно на коренную москвичку не тянете,,,просто смешно что вы здесь

Русский 23.07.2003 05:55

Вот уж кто действительно бесит хамством и гонором, так это москв
 
Вот уж кто действительно бесит хамством и гонором, так это москвичи, а не кавказцы. Я сам живу на Русском Севере, и если бы не пресловутые рыночные кавказцы, мы бы годами не видели фруктов. Так что отношение к ним деловое, как и должно быть. А вот когда в Москву поганую приезжаешь, каждой вонючей собаке в серой форме приходится доказывать, что я не террорист, раз хожу по вашей дебильной Мааскве с пропиской в Мурманске и без регистрации в Мааскве.

СТОЛИЦУ - из Москвы! Москвичи обнаглели!

Русский 23.07.2003 06:24

Во-первых, Москва не ваш город. Вам принадлежит:
 
квартира. Подьезд вам не принадлежит. Двор, улица, Москва - вам не принадлежит. Если вы живете в местности, это не значит, что она - ваша. Ваша Родина, но не ваша собственность.

Далее, а спрашивал ли кто-то у россиян, хотят ли они иметь столицей поганый нацистский город Москву, где ни одному нормальному человеку нет проходу от ментов, защищающих дарагих масквичей от террористов-приезжих?

Вот когда вас, масквичей, начнут трахать за то, что вы приехали в другой город, запоете по-другому. Приехали в Сочи - ну-ка штраф за пребывание без регистрации!

МЫ НЕ ВЫБИРАЛИ МОСКВУ СТОЛИЦЕЙ. Давайте уберем столицу и ваш город станет этническиистыми спокойным. Правда, и загнивающим, как провинциальная дыра. Ибо весь ваш блеск - это результат столичного статуса, того, что все финансы крутятся в вашем наглом городе. Результат того, что бывшие партчиновники, которые создавали себе закрытый рай, не желают из него уходить. Нефтью в Сибири владеют не жители Сибири, а поганые москвичи. как вы думаете, куда они вкладывают свои доходы? В развитие Сибири? Хер-то там!
А вы все говорите - Москва наша. Если это так, то нефть, газ, лес - наши и хер вам!

Лю 23.07.2003 07:01

До сих пор
 
считала себя коренной москвичкой, так как дедушки-бабушки, родители и я сама родились и выросли в Москве. Хотя в свете всяких теорий о современных многонациональных мегаполисах это может быть и не верно? Я тут пока шла дискуссия, по-прежнему выходила каждый день на нашу площадку, общалась с местными мамами, и как то невольно стала обращать больше внимания на все "национальные"разговоры и проблемы. И мне кажется, что такого благолепия, вроде "они все милые, русским надо научиться и подвинуться, и все будет хорошо" - такого нет. Меня просветили, например, что не во всех районах одинаковая ситуация - Москва поделена между определенными группировками, и наш район "под армянами". Поэтому и в школах будут армянские классы, и дет садах - группы. Поэтому отсутствие ассимиляции, нежелание общаться и поведение довольно агрессивное. У нас по мелочи постоянно какие-то гадости происходят. Кстати, мы, кто гуляет с колясками недалеко от дома, мамашек 10, уже несколько раз просто уходили, можно сказать спасались бегством, когда начинались очередные разборки. Если я выхожу одна, то на площадку не иду, жду своих приятельниц, потому что одной не то что страшно, но неуверенность есть. Хотя, конечно, все это мелкое хулиганство - ну песком в коляску бросили, ну качели сломали, едем с подругой в лифте - стоят две девчонки маленькие, грызут семечки, шелуху плюют на пол, подруга делает им замечание, они даже головы не повернули, или просто не реагируют на русскую речь, все равно не понимают? По-моему, я обычная среднестатистическая молодая мама с малениким ребенком, и никакого расизма в своих действиях и мыслях я не вижу. Но то, что происходит в нашем районе, меня волнует и мне это не нравится. Особенно с учетом, что здесь будет расти моя дочь. Повторяю, 5 лет назад, чуть больше - такого не было.


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger