Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Неизбитое имя для девочки. (http://jetem.ru/showthread.php?t=8049)

Наташа Апреликова 16.01.2004 16:02

Я знаю трех Оль младше 5 лет. В Москве. Встречается это имя, встречается.

Dane 16.01.2004 16:19

:)), знаете, меня назвали именем красивым, редким - в нашей местности в те времена мало кому известным, на слух приятным, во всяком случае, когда люди впервые слышат мое имя, то большинство говорит, что оно красивое (это не мой ник):). Оно не претенциозное как Эсмеральда, но и не нечто типа Даздрапермы.
Я никогда не жалела, что меня не назвали "массовым" именем вроде Лена или Света (лично против этих имен ничего не имею),не осуждаю своих родителей. Но есть и другая сторона медали:
C самого детства, когда я называю свое имя, то после некоторой паузы, или по крайней мере удивления, ну или интереса во взгляде, в лучшем случае следует краткая фраза о красоте и редкости моего имени, либо начинается форменный допрос:"А откуда такое имя? Оно русское или нет?" "А кто так назвал? "Ой, какое необычное", "Никогда не слышала" и т.д. и т.п. - доставало это в общем. Потом, при последующих встречах, еще и переврут, ну или поинтересуются, правильно ли произнесли:). Еще и поправлять приходится, хотя имя,поверьте,вовсе недлинное и несложное. При зачитывании из документов на каких-нибудь собраниях тоже умудрялись раньше (сейчас ТТТ давно не было) как-нибудь при всех не так прочитать. И это все, учитывая, что живу я в городе со национально-смешанным населением и разноо бразием имен.
Сейчас полегче, в принципе "редких" имен стало больше, да и мое давно перестало быть уникальным - тезок все больше, или с похожим именем. А в детстве я радовалась, когда рееедко встречала девочек, которых звали как меня:). Но ведь до сих пор, когда я называю себя и слышу перво-наперво фразу, что мол редкое имя, либо первый раз такое имя слышу, то это раздражает. Иногда не сдерживаюсь и говорю, что нет не редкое имя, много уже:).
Это все,наверное,от конкретного человека зависит, но просто это мой личный опыт носителя "редкого и необычного" имени.

Заноза 16.01.2004 16:49

ИМХО, к отчеству Александровна нехорошо длинное имя. По себе знаю, намучалась :)))
Мне кажется, подойдет Зоя, Нина, Алла, Алина... Вообще имена без букв р и д (потому что с ними неудобопроизносимо). На крайний случай Вера, Ирина... Чудесные ведь имена, нет?

Заноза 16.01.2004 16:53

Ну и что? Что тут такого уж плохого?

Донна Роза 16.01.2004 17:05

Вас зовут Яна? Красивое имя. Представляете, в детском саду у нас в группе было 2 Яны, в класcе 1, в университете 2. А когда соседская Яна вышла замуж за парня по имени Ян (бывают же казусы судьбы :-) ) друзья добродушно шутили, что в результате брака Яно должно родиться. :-)

:)) 16.01.2004 17:13

Если вас и впрямь зовут Яна, то все эти распросы- допросы это зависть ;-)

Путают и перевирают имена практически любые :-)

Очень красивое имя!

:)) 16.01.2004 17:27

Лурд - это католический центр во Франции. Наверное выходит там :-)

Донна Роза 16.01.2004 18:20

Зовут ее Lourdes. Вот что пишут об этом имени - (правда или нет не знаю :-) ) :

"Lourdes is a small town in France. Here, the Virgin Mary is said to have appeared to a young poor girl in 1858. Millions of pilgrims visit its Roman Catholic shrine every year. Thousands have claimed to be miraculously healed of their illnesses."

ONA 16.01.2004 22:16

А у нас - Лада. Дедушка и бабушка очень хотели Лидию,
 
но нам это имя кажется несовременным и "кислым" каким-то по звучанию. А Ладушка или ЛадОшка нам очень нравится. Теску пока встретили только одну и еще одного мальчика ЛадО, но это уже грузинское имя.

ONA 16.01.2004 22:35

Анисья или Анисия , а коротко можно Ася-
 


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger