Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Правда или ложь? (http://jetem.ru/showthread.php?t=32683)

tasha_ab 09.02.2006 16:51

Да нет - это вы хамка. С перепугу видно напали на меня. А на меня нападать опасно - я кусаюсь.

Оксана Алешина 09.02.2006 19:12

глюк

Оксана Алешина 09.02.2006 19:12

Оль, а что ты делаешь, если один твой ребенок абсолютно прав, а другой абсолютно не прав? Кого ты поддерживаешь? Того, кто прав? Или наказываешь обоих:-) ( Это я опыта набираюсь)

feliz 09.02.2006 20:12

На Шапкин пост
 
Согласна. Детей и любимых нужно поддерживать стопроцентно и независимо от их правоты. Детей - потому, что это основное, что им требуется от родителей и лучшее, что родители могут дать. А любимых, потому, что, как сказал О. Уайльд "истинная любовь прощает все преступления, кроме преступления против любви."

Ева и дети 09.02.2006 20:13

Я могу лекцию на эту тему написать:-)Как правильно делать:-).
 
Но в реале,особенно в последнее время,когда дико устаю после мороженных электричек,гавкаю на обоих.Вообще,стараюсь рассмотреть ситуацию с позиции старшего и показать Лане,что он прав-но это не всегда правильно,потому как у Ромы возраст такой,ему иногда нравится злить Лану,чтобы она вопила.Иногда вообще не вступаю в конфликт,просто отвлекаю Лану и все.Иногда развожу их по комнатам.Иногда просто ору диким голосом,чтобы все заткнулись:-)В общем,по ситуации:-)

aline 09.02.2006 21:26

Стараюсь мягко донести свое мнение. По-крайней мере, если неправая сторона мне не по фигу. Если это малознакомый человек, то, конечно, поддакну и забуду. Откровенная ложь может только навредить рассказчику, ИМХО.

Юля М 09.02.2006 22:21

Ну в том посте же была мысль, что говорить надо не ради мужика, а ради подруги, чтобы предотвратить для неё дурацкие ситуации в будущем.

911 09.02.2006 23:05

От людей зависит, мои, иногда бывает, уверены в своей, так ск-ть, неправоте:-), что приходится из до ума доводить:).

с другой стороны, когда человек делится чем-то, то можно понять ищет ли он поддержки, чувствуя за собой некую оплошность, либо он просто хочет в очередной раз показать как ловко он всех обставил(победил морально:)- себя выставить умнее, хитрее, наглее и т.д. - поддерживать и соглашаться в таком случае ну... совершенно не тянет, чувствуется какая-то фальш в себе и мозг отвергает быть причастным к несправедливому положению вещей, стало быть, приходится спускать на землю зазнаек:), невольно так...:( :-)

Лишка 10.02.2006 04:19

А что по Вашей теории делать, когда конфликт происходит между собственными детьми :-)?

aniuta 10.02.2006 05:48

Я думаю, в большинстве случаев люди рассказывают, чтобы поделиться, а не узнать чье-то мнение, и критика им будет неприятна и бОльшей частью не нужна. Но сама грешна, еще и как. Я как Шапка, люблю сказать наоборот, правдивица :) Тяжело вовремя язык прикусить. Хотя опять же, зависит от ситуации, иногда другая точка зрения тоже не мешает.


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger