Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Родители, не спускайте глаз со своих детей(про киднеппинг). (http://jetem.ru/showthread.php?t=11956)

Манечка 31.03.2004 16:21

не надоело!?
 
Эту тему слышу третий месяц, опять же в разных вариациях. Мы же с вами умные люди и должны понимать,что все эти россказни сродни бабкиным сказкам у подъезда. В силу обстоятельств, я имею контакт и Мегой, и Ашаном - ну не было там подобных случаев!!!

Манечка 31.03.2004 16:21

не надоело!?
 
Эту тему слышу третий месяц, опять же в разных вариациях. Мы же с вами умные люди и должны понимать,что все эти россказни сродни бабкиным сказкам у подъезда. В силу обстоятельств, я имею контакт и Мегой, и Ашаном - ну не было там подобных случаев!!!

, 31.03.2004 16:29


alissa 31.03.2004 16:40

Как раз В ПРИНЦИПЕ всё возможно
 
Я оставляла ребенка в игровой торг.центра на Новых ЧЕремушках (Радуга что ли?) Сама сидела в кафе, так он ко мне дважды босиком приходил оттуда. Его никто не забирал, но и не держал там. Трехлетний ребенок ПРОСТО выходил из игровой и никто слова не сказал.

Естественно, больше мы туда не пойдем.
Кстати, в МЕГЕ контроль не сравнить. Они без "квитанции" даже для "поговорить" ребенка не зовут

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)

Andrey T 31.03.2004 16:40

Вы верите, что такие серьезные преступления могут совершать глупые новички? Да в таком количестве и при этом ни разу не попасться?

Кимберли 31.03.2004 16:40

По телевизору на полном серьезе говорили пару дней назад, что ребенка в Москве с катка похитили и вернули без почки на тот же каток через 3 дня... Передача кстати была по проблемам трансплантологии. Про детей, которые годами ждут донора. Грустно.
Что касается ИКЕИ: читала, что по Москве это место №1 по угону автотранспорта. Там чуть ли не ежедневно происходят угоны. Возможно это касается и МЕГИ - я не знаю, ни разу не была ни там ни там.

Artemis 31.03.2004 16:41

И это тоже бывает.

milka 31.03.2004 16:54

Обалдеть! Мне бы даже в голову не пришло, что в игровых комнатах дети могут так легко выходить "на свободу" без родителей! Тогда слухи про Икею нужно срочно переквалифицировать на этот торговый центр, хотя бы будет ближе к правде. :-) Несмешно, конечно... но уж очень надоели эти сплетни.

Ирина и Илюша (25.09.02)

Artemis 31.03.2004 16:57

Вы идеализируете преступников. И наши правоохранительные органы - тоже.
Вы представляете себе такого рода преступника как некую мыслительную машину, всегда абсолютно логичную и не имеющую сантиментов. ОДнако преступник не обязан соответствовать вашим представлениям.
Почему вы не допускаете, что он может жалеть детей? Без одной почки этот ребенок скорее всего проживет долго. А вот если по кусочкам разобрать, то он умрет.
ПОчему вы отрицаете психологический барьер перед убийством?
Почему вы не думаете, что преступник элементарно боится уголовной ответственности? Так ему пока светит максимум 7 лет за тяжкие телесный, а если он будет убивать детей - то пожизненное.

Кимберли 31.03.2004 16:57

Вообще-то дыма без огня не бывает, я думаю, кого-то похитили и вернули, но где и когда - загадка. Не думаю, что в ИКЕЕ. Вариант с катком возле дома более реален. Ведь для того, чтобы такое сделать, надо было быть уверенным, что изъятая почка подойдёт заказчику. То есть иметь доступ к медкарте ребенка. Что касается вопроса, почему не убили донора, мне кажется это очевидно, если всё делалось по заказу родителей больного ребенка.


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger