Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Экстракорпоральное оплодотворение (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Ранний выкидыш или...? (http://jetem.ru/showthread.php?t=21626)

Стрелка 16.12.2004 12:31

делали обычное выскабливание или гистероскопию (т.е. под наблюдением видеокамеры)? Потому как тогда убирают только гиперплазивные участки, и операция считается не слишком травматичной, беременеть после неё советуют совсем побыстрее, уже через месяц. У меня, правда, вот получилось через 5 месяцев, чего и Вам желаю ;-)

Madik 16.12.2004 13:51

ПРо ХГЧ
 
Девчонки! Скажу про ИНВИТРО и ХГЧ :)
Реактивы высокочувствительные, и уточнять надо не у администратора, а хотя бы у врача. Отловить Б. ХГЧ может на самом раннем сроке, еще до задержки. И будет вполне приличный.
Но прошу учесть несколько факторов. Таких начитанных пациенток, как на ХР-форуме отнюдь не много. И на самом деле скорость синтеза ХГЧ у всех разная, иногда "раскочегаривается" достаточно долго. Поэтому есть стандартный ответ, что до 3-5 дня задержки ХГЧ может давать ЛОЖНООТРИЦАТЕЛЬНЫЙ результат. Некоторые желающие гражданки :) сдают ХГЧ через каждые 2 дня. Сначала результат выше верхних границ для небеременных, составляет 3-4 десятка единиц, а потом постепенно начинает расти, достигая нормальных величин.

Хотела спросить, если норма для беременных однозначно выше 25 единиц,зачем вам значения, равные единице? А?

Madik 16.12.2004 13:57

Оля, Вы неправильно поняли! Или это ошибка администратора или медсестры. Т.к. Вы общались НЕ с ВРАЧОМ-ЛАБОРАНТОМ!!

Madik 16.12.2004 15:37

А про влияние гестагенов на ХГЧ обещаю уточнить у технологов лаборантов :)

OlgaV 16.12.2004 15:39

делали гистероскопию и диагностическое выскабливание. Насколько я поняла выскабливание делали полное, т.к. диагноз гиперплазия поставили только на гистологии. Беременеть разрешили в следующем же цикле. Но... увы... прошло уже три и пока ничего не получается.
А у вас тот же диагноз был?

OlgaV 16.12.2004 15:42

Спасибо!

Стрелка 16.12.2004 16:09

Да, гиперплазия. Кстати, по операции: на гистере выскабливают только подозрительные участки, а не весь эндометрий снимают до базального слоя, как при обычном выскабливании, и этого хватает для гистологии. У меня до этого было ЭКО и крио, при замечательных эмбриошках результата не было.

Madik 16.12.2004 16:11

> Спасибо! <BR>
<BR>
Пожалуйста.....
По крайней мере, не думаю, чтобы гестагены оказывали сильное влияние на уровень ХГ при отсутствии Б. Сомнительный результат могут дать, а вот несколько сотен или тем более - тысяч - сльно сумлеваюсь :) ....
В общем-то статья писалась на основании нескольких литер. источников, сразу с налета я не смогу подтвердить :)
но в любом случае постараюсь держать в курсе :)
Лаборанты-технологи уже озадачены.:)

Стрелка 16.12.2004 16:11

Было бы интересно!;-)

Madik 16.12.2004 16:29

ПРО ХГЧ - дубль 2
 
До выяснения источника информации сведения о том, что прием гестагенов может вызвать повышение ХГЧ у небеременных, на сайте invitro инфа откорректирована :)


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger