Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Однушка - один ребенок? (http://jetem.ru/showthread.php?t=4298)

Ioulia 29.10.2003 09:46

Ну может быть. Если у человека совсем ничего нет, ни в плане квартиры, ни в плане сбережений, но зато есть хорошая стабильная работа с хорошей зарплатой, то это именно тот вариант. С другой стороны - если есть такая работа, значит она есть уже довольно длительное время, значит какие-то сбережения быть обязаны (ну если он столько работает и ничего не остается, то на что снимать-то будет?). Жилье тоже хоть какое-то все таки как правило есть (ну в конце концов человек ведь где-то прописан?), если метров мало, то очередникам льготы при покупке дают... вообщем такой "голый" вариант да при хорошем доходе все таки редко бывает. А если есть чего-то, то уже есть на что нарабатывать.

kuku 29.10.2003 10:07

Не совсем. Я тоже узнавала - лишние 10 км в сторону от центра давали довольно спокойную возможность снять квартиру примерно как моя, но на 1 комнату больше. Степень чистоты - это уже скорее вопрос того, сколько времени готов потратить на поиск..

Antonova Nataly 29.10.2003 10:25

Если вы имеете в виду нормы постановки на очередь,
 
то на очередь ставят, если на одного человека приходится менее 10 кв.м. общей площади,при этом учитывается прописан с вами муж или нет. Если не прописан,то учитывается его жилье.

kuku 29.10.2003 10:53

Но те, что проводят..
 
Я всю жизнь имела отдельную комнату, кроме периода с 8 класса по 1 курс. При этом, комнату мы делили с папой, он на работе был. Но все равно - я помню, как к экзаменам/контрольным приходилось готовиться на кухне, как мне негде было уединиться поболтать с хахалями по телефону.. Имхо, как раз тинэйджерам комната очень необходима. Вне дома идет такая бурная жизнь, что дома физически требуется побыть одному..

Ioulia 29.10.2003 11:58

Может быть, у меня никогда своей не было, не смотря на большую площадь всю жизнь прожила с братом. По телефону трепалась когда дома никого не было, экзамены, контрольные... ну это уже не катастрофа, вообщем оно, конечно, нужно, но если нет, то не конец света.

Artemis 29.10.2003 14:44

Не вижу принципиальной разницы - в 1 комнате с родителями или в 1 комнате с родителями и братом/сестрой. Однохренственно.
Вот если б двушка была - тогда б я задумалась.

kuku 29.10.2003 15:02

Может в этом что-то и есть - не приучать сразу.. Потому что для меня наличие отдельной комнаты осталось острой необходимостью на всю жизнь. Там, где я могу закрыть за собой дверь и побыть одна. И экзамены были действительно проблемой - готовиться в вуз для меня было трудно без комнаты. А трепаться почему=то надо было ночами :)).


Мы с мужем первое время жили в его двухэтажной однушке - шикарная квартира, но как-бы оба этажа (спальня и гостиная) в одной объеме.. Уговорила переехать к себе в хрущевскую двушечку. Именно из-за пресловутой потребности закрыть дверь.. Так что может и верно, что не надо детей с детства к подобным барским замашкам приучать..

nechul 29.10.2003 16:48

ОФФ
 
Юль, а что не захотели назад вернуться? Визу не смогли получить? Вы вроде бы были настроены только в отпуск в Москву, а потом - назад...

Лягушка 29.10.2003 17:29

А где же они проводят время? На улице? Вечерами и ночами? Лично я как раз в этот промежуток очень много времени проводила дома. Занималась, читала. И была безумно раздражена тем, что не было отдельной комнаты (приходилось делить ее с бабушкой). Особенно плохо было по вечерам во время обучения в институте. Мне надо было заниматься ночами, а тут кто-то сопит, музыку не включить и так далее.

Мирьям 29.10.2003 19:06

Принципиальная разница есть
 
с братом-сестрой веселее. Пока оба маленькие, по крайней мере.


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger