Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Россия. Петербург. Как жить? (http://jetem.ru/showthread.php?t=473)

траливаля 18.08.2003 13:44

спасибо! очень надеюсь поскорее освоиться. Конечно, очень хочется чтобы так оно и было. В какой-то момент действительно возникает желание во что бы то ни было откреститься и создать "свою крепость", зашориться. Это уже от нервов.

Даже не представляете, как приятно услышать нормальные теплые человеческие слова!

стараюсь найти то лучшее, что способна воспринять от этого города, пугает только, что скоро уже осень...

траливаля 18.08.2003 13:52

точно! так и есть.

и облупленными стенами меня трудно испугать: я и в бараке на вечной мерзлоте пожила, и в пятистенке по окна в землю вросшем. конечно, Петербург не хуже в этом плане.

просто хочется настроиться на волну, я ведь не ругаться и ворчать приехала, а нормально полноценно жить и быть частью жизни города... Вот, ищу себя здесь. И надеюсь, все будет хорошо, только поскорее бы!

Елена Д-ова 18.08.2003 13:56

Вы пока не ставьте себе таких глобальных целей, как "быть частью жизни города", Живите себе просто так -- помогает:-)

Кстати, а где это вы отыскали такое количество питерцев, стремящихся "окультурить" приезжих? Мои знакомые, например, так умучены ролью "бесплатных экскурсоводов", что только радуются, если их не просят демонстрировать достопримечательности;-)

траливаля 18.08.2003 14:02

я уже полгода здесь, но периодически "беру отпуск" и сбегаю на какое-то время, чтобы как-то развеяться. Людей, к сожалению, пока выбирать не приходится, это в большинстве коллеги (жены коллег) мужа - общество специфическое.

Пока предпочитаю гулять одна, узнаЮ окрестности, улицы... Но мне обидно видеть разорение, обидно за людей, которые считают это нормой, не требуют у властей ответа, сами ничего не хотят исправить... Начинаю злиться, хоть и понимаю, что напрасно.

Спасибо за то, что поделились опытом, за поддержку и теплые слова.

траливаля 18.08.2003 14:09

я уже писала кому-то, что большинство знакомых связаны с работой и деловыми партнерами мужа. Ну и потом, вы же знаете, что заметнее всего именно навязчивые люди: у нормального чела своих забот навалом. Но да, я еще могу сказать, что не хочу кого-то из них видеть, а муж целый день в плену таких вампиров.

Я стараюсь как можно более плотно заполнить наше свободное время, чтобы избежать "навяленных" билетов, но ведь иногда и по работе надо встретиться, и бывают задолго запланированные мероприятия, и там уж - по полной программе. И главное: три часа такого общения и оскомина на месяц.

Елена Д-ова 18.08.2003 14:14

Думаю, что муж с "вампирами" как -нибудь сам справится:-)

Далее. Если билеты перепадают вам как "часть деловых мероприятий", то почему к ним нужно относиться как к "навяленным"? Можно -- как к проявлению деловой этики, толькол и всего.

Три часа можно общаться не только о культуре:-) Можно, например, о рецептах варенья. Вы попробуйте. Может быть эти утонченные дамы потеряют к вам интерес.

траливаля 18.08.2003 14:42

Не поверите! уже. Вчера! дамы скандализованы, муж сердит: что ты, промолчать не могла?!

Пока он с Иван-Иванычем проблемы бизнеса решал, дамы поджали губки и срыли. Сидела, болтала с охранниками - просто класс. В следующий раз, наверное, сразу к ним сяду, чего народ нервировать.

Елена Д-ова 18.08.2003 14:48

Ну, если с охранниками, то муж будет недоволен, это точно. Зачем? Наверное, можно как-то иначе, а?

траливаля 18.08.2003 14:49

да, я правда, не про варенье, а про свиные почки с салом (мы недавно с Украины). Хамовато получилось, зато оттянулась!

траливаля 18.08.2003 14:56

а что, охранники не люди, что ли? не сидеть же за столом одной?

Я понимаю, это реакция истерички, ну так я уже вполне дошла... Ну откуда здесь столько напыщенных самодовольных... даже говорить не буду!

Они мне рассказывали, что у людей, выросших в центре Петербурга дословно: "чувство прекрасного развито несопоставимо выше, чем у людей, росших в новостройках" (из чего я видимо должна была, проделать несложную эктраполяцию за урал, оценить свое место в этой иерархии). Причем обе знают, что мы сильно не местные. Просто анекдот


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger