Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хозяюшка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Как стать хозяюшкой? (http://jetem.ru/showthread.php?t=19364)

Mari_ 03.09.2003 09:38

глюк

Mari_ 03.09.2003 09:38

ну девушка, вы даете... уже и идиоткой Олю обозвала (впридачу к убогой)... ну и кто кого провоцирует????? хамкой назвать можно только вас, а никак не Ольгу... и думаю, с её стороны будет прравильным, если она вообще вам отвечать не будет...

Яна" 03.09.2003 09:41

ответ (хотя вопроса не было)
 
Я не злюсь, просто я пишу ЧТО ДУМАЮ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ, То и пишу. Ольга не просто описывает свой день, она делает это с идиотской наивностью. Провоцирует, потому что это все нереально для интеллигентной барышни..
Но что вы хотите от массажистки (официантки, продавщицы).

Яна" 03.09.2003 09:44

а вы не Олга1? Идиотизм -это не оскорбление
 
Это просто в нашей стране слово даун -ругательство. А не особенность.

Яна" 03.09.2003 09:58

а вы бы справились если было 4 комплекта белья?
 
если бы пекли "рулетики" и варили суп. второе, стряпали, еще бы клиентов принимали, гуляли с детьми два раза в день. гладили кучу белья. итд итп? Почему все такие наивные и этот бред (олги1) приняли за чистую монету? А если например один ребенок заболел, ему нужен особый режим, нужно водить его к врачу, нужен особый уход, кто остается с другими детьми? Если ей самой нужно например к врачу (к стоматологу) в салон красоты (или это исключено?) наконец по магазинам пройтись (она с тремя детьми ходит)? А шмотки детям покупать? Да мало ли дел? Так вот я готова поспорить, что ОЛга1 -миф, его нет. Либо она врет, либо сильно преувеличивает. Здесь на форуме девочки с одним ребенком неработающие стонут, пишут, что нужна няня и домработница, а Олга1 с тремя детьми ( А с тремя сложнее не в три раза, а в шесть. это мне говорили все у кого есть трое), еще успевает четыре раза в день пол на кухни мыть.
Более того, моя знакомая массажистка (вчера) специально меня проконсультировала, о том, что нужно чтобы стать профи - нужна ежедневная практика и не с одним клиентом. нужно владеть тонкостями, которые можно понять, только при погружении в профессию, а не между дело между тремя детьми. при этом массажист после пары сеансов очень устает, она сама (массажистка эта) рассказывала, что она после работы массажисткой (пол дня) по дому уже ничего не может делать. только расслабляется. так выматывается

Елена Т 03.09.2003 10:07

О ДА! (насчет хозяев)
 
Муж однажды сообщил мне о приезде хозяйки за час до этого самого приезда. У нас, правда, не дом, а квартира, но все равно было весело... :-)

Terry 03.09.2003 10:22

ну тогда и блядь не оскорбление (админ, ау, я матерюсь:)
 
Яна, думайте над словами. Вы некорректны. И сильно. А Ольга, как раз, ведет себя изумительно вежливо.

Terry 03.09.2003 10:31

ой ща подохну от ужасу
 
оже ж мой, и правда, с кем же общаемся! с фициянткой! ой мама! ой мама, я не хотела заходить в этот топик, мене враги принудили! прости мене мама и уся семья до пятого колена!

Яна, вы знаете, если засунуть собственный снобизм себе же в анальное отверствие, жизнь станет значительно лучше и веселей:)

Ненавижу "интеллигентных" и "культурных" барышень:)))

Mari_ 03.09.2003 10:31

я не Олга1 и впервые слышу, что идиотка - это комлимент(-)
 

Artemis 03.09.2003 10:38

За что вы их ненавидите? Что вам конкретно Ольга сделала плохого?
И не кчится она - просто ответила в соответствующей теме. А вы никогда не говорите о том, что вы умеете делать хорошо?

Но не знаю, я считаю себя очень добрым человеком, но если бы Олга1 переживала или молча сносила все что ей приходится делать, а она выставляет это. гордится,
*********
А что плохого в том, что Ольгу устраивает ее жизнь такая, как она есть? Что она не корчит из себя жертву и мученицу и получает от жизни удовольствие? Наоборот - такому отнощшению к жизни можно только позавидовать.

не понимает, что многие девушки (думаю и вы) просто ДРУГИЕ
**********
Почему - не понимает? Она где-то пишет, что все должны делать как она?

им чуждо такое погружение в быт, они более духовны
**********
Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.

Artemis 03.09.2003 10:40

Надо признать, что манеры "оффициантка" ведет себя куда более интеллегентно, чем некоторые "высокодуховные" барышни.

Artemis 03.09.2003 10:42

В данном случае слово "идиотка" вы употребили именно как ругательство, а не как констатацию факта. Потому что идиот по определению не может писать в форум. У идиота IQ ниже 20. Почитайте про олигофрению в стаддии идиотии.

Artemis 03.09.2003 10:48

Об "идиотизме" домашнего труда.
 
Хоть я сама домашнюю работу ненавижу, но все же не готова согласиться с тезисами об идиотизме домашнего труда.
Есть у меня знакомые - хорошие хозяйки. Так они говорят, что занятие домашними делами наоборот - способствует умственной деятельности. Моя посуду, они размышляют на философские темы, а уборка им помогает привести в порядок свои мысли.
Кстати, из конкретных примеров - Аенедикт Ерофеев, который наплевал на высшее образование и пошел заниматься монотонной идиотской работой прокладчика кабеля.

Artemis 03.09.2003 10:50

Я бы такую на порог не пустила.

kaschtanka 03.09.2003 11:04

.
 
.

Olga1 03.09.2003 11:04

Девушка Вы слишком высокомерны! Простите, а Вы сами кем работаете? Или Вы вообще не работаете? А Вас не учили уважать чужую профессию? А в магазине Вас, наверное, обслуживают девушки из высшего общества, а не продавщицы! И в ресторане Вас обслуживает, наверное, жена министра!? У меня нет слов!!!

А где Вы увидели, что я горжусь этим? Я это говорила? Я ответила на вопрос, при чем я не сказала, что считаю себя хорошей хозяйкой!

И, пожалуйста, не утверждаете, что я вру, если не знаете это наверняка!

Яна" 03.09.2003 11:09

разочаровали...
 

Olga1 03.09.2003 11:10

Специально для «интеллигентных»!!!!! Идиотизм – это заболевание, если не подтверждено врачебным диагнозом, то это можно считать оскорблением. Во всяком случае, я так считаю!

Яна" 03.09.2003 11:13

продавщица, официантка - это не профессия, это
 
стиль жизни.
С моей стороны это не снобство, просто с этими людьми у меня не может быть ничего общего,
По крайней мере в совке.

Olga1 03.09.2003 11:19

Да, девушка! Я бы могла пояснить все ответы, но зачем мне это надо? Вы все равно будете утверждать, что это вранье! Да, ради Бога!!! Утверждайте!!!!! Пожалуйста! Я не против! Вы уж извините, но ВЫ самая настоящая СТЕРВА!!! Уж, простите, но я долго Ваши оскорбления терпела!!!!

Яна" 03.09.2003 11:19

я не уважаю продавщиц, меня еще в детстве
 
пугали, что если не буду хорошо учится, придется работать продавцом. Ну не уважаю я тех кто стоит за прилавком, это их работа, я понимаю. но почему я должна их уважать? Впрочем вслух своего презрения я не высказываю есс-но. При чем тут жена министра, и вообще откуда у вас время на интернет, не пора ли печь рулетик или гладить простынки?

Olga1 03.09.2003 11:22

Ну не уважаю я тех кто стоит <BR>
> а прилавком, это их работа, я понимаю. но почем <BR>
> я должна их уважать? Впрочем вслух своего <BR>
> резрения я не высказываю есс-но.

А почему они должны Вас утверждать? Кстати, Вы не ответили, кем сами работаете! Просто уже любопытно!

При чем тут жена <BR>
> министра, и вообще откуда у вас время на <BR>
> интернет, не пора ли печь рулетик или гладить <BR>
> ростынки? <BR>
<BR>

Девушка, в отличие от Вас у меня МОЕ время под контролем!!!

kaschtanka 03.09.2003 11:22

.
 
.

Яна" 03.09.2003 11:28

я Олгу1 лично не ненавижу, я с ней не знакома
 
Лично я врядли кого-то ненавижу, людям желаю только добра. Но я написала, что ненавижу такой типаж, как таковой. Неприятны мне женщины, от которых пахнет кухней, понимаете. не могу объяснить. может потому, что Олга1 мне чем-то напоминает мою свекровь ( бывшую, так как ее уже нет на свете),Та тоже была любительницей все успевать. Не знаю, кажется уже привлекаю на себя отрицательную энергию. я высказываю СВОЕ МНЕНИЕ,
Эта домохозяйка-массажистка врет, и когда это выяснится вам может быть будет неудобно, что вы на меня наезжали.

Табби 03.09.2003 11:28

А в стульчик ребенка пристегнуть и морковку в зубы сунуть, пока фарш разделываем? Я только так и спасалась. Параллельно ему песенки пела, морковки подавала и котлеты лепила. Правда, я работаю с фаршем в одноразовых перчатках, поэтому если что - содрал перчатку, подал морковку (условно), надел перчатку и лепим дальше :-)
А бутерами я питаться не могу, от них попа пухнет :-)

Табби 03.09.2003 11:30

Да уж, страшная штука мотивация :-)

Я, помнится, перед маминым приездом впервые за 3 года плинтуса по всему дому протерла (это на 9-том месяце-то!) :-) Щас вот свекор должон приехать, вот думаю, протереть али не заметит? Склоняюсь к непротиранию :-) Еще 3 лет не прошло :-)

Зато я сезон посадок в саду начала (это я типа совесть свою успокаиваю). И пироги с рыбой вчера за 40 минут состряпала (жует пирожок).

Artemis 03.09.2003 11:31

Понимаю, о чем вы говорите. Есть люди ограниченные, имеющие множетсво претензий к миру. Часто эти люди занимаются малоквалифицированной работой.
Но поверьте, именно вы, а не Ольга сейчас демонстрируете этот стиль поведения в данной дискуссии.

Olga1 03.09.2003 11:32

Вы кого-нибудь уважаете, кроме себя?

Яна" 03.09.2003 11:36

если помните я писала либо врет либо идиотка
 
но то что она врет , я не сомневаюсь, поэтому оскорбление исключается. То есть только если признать что не врет, тогд можно еще говорить об оскорблении.

Olga1 03.09.2003 11:37

Девушка, а я не верю, что можно быть такой неорганизованной, чтоб питаться одними бутербродами!!!

А после массажа я тоже очень устаю, но мне дети просто не дадут отдохнуть, поэтому я ЖИВУ, ТАК КАК УМЕЮ!!!! Я даже ОЧЕНЬ уставшая вида не покажу, что устала! И вообще, я не утверждала, что мне не тяжело! Просто я не люблю плакаться! И каждый строит свою жизнь, так как умеет!

Artemis 03.09.2003 11:37

Понятно. Значит, Ольга ассоциируется у вас со свекровью, которая вам попортила кровь.
ТОлько учтите, что если у вас был неприятный опыт общения с блондином, это не значит, что все блондины - козлы.

Яна" 03.09.2003 11:47

Попробуйте хотябы теоретически(на бумаге) все успеть
 
что делает Олга1 , при этом учитывая кол-во детей трое. Спросила у своей бабушки (у нее трое было), и она очень талантливая в смысле готовить, шить, вышивать, такие шедервы творит. Она говорит, что если бы не помощь мамы и свекрови в свое всремя, она бы загнулась с тремя детьми, плюс из троих детей почти всегда кто-нибудь один переодически заболевает и тогда нужно ВЫХАЖИВАТЬ РЕБЕНКА, а это дополнительное время и усилия. Серьезно ,попробуйте на бумаге написать свой день (при аналогичном подходе). Не забудьте ежедневную глажку четырех комплектов белья и пижам и другой одежды. Я полагаю, что Олга1 любит не только каждый день свежее белье но и отлично выглаженное. Плюс еще вот что меня смущает% кадлый день меняется не только постель но и пижамы, то есть тело постели даже не касается ( голова и ноги) , но постель все равно несвежая, хотя ижамка свежая каждый день.

Яна" 03.09.2003 11:47

Попробуйте хотябы теоретически(на бумаге) все успеть
 
что делает Олга1 , при этом учитывая кол-во детей трое. Спросила у своей бабушки (у нее трое было), и она очень талантливая в смысле готовить, шить, вышивать, такие шедервы творит. Она говорит, что если бы не помощь мамы и свекрови в свое всремя, она бы загнулась с тремя детьми, плюс из троих детей почти всегда кто-нибудь один переодически заболевает и тогда нужно ВЫХАЖИВАТЬ РЕБЕНКА, а это дополнительное время и усилия. Серьезно ,попробуйте на бумаге написать свой день (при аналогичном подходе). Не забудьте ежедневную глажку четырех комплектов белья и пижам и другой одежды. Я полагаю, что Олга1 любит не только каждый день свежее белье но и отлично выглаженное. Плюс еще вот что меня смущает% кадлый день меняется не только постель но и пижамы, то есть тело постели даже не касается ( голова и ноги) , но постель все равно несвежая, хотя ижамка свежая каждый день.

Яна" 03.09.2003 11:47

Попробуйте хотябы теоретически(на бумаге) все успеть
 
что делает Олга1 , при этом учитывая кол-во детей трое. Спросила у своей бабушки (у нее трое было), и она очень талантливая в смысле готовить, шить, вышивать, такие шедервы творит. Она говорит, что если бы не помощь мамы и свекрови в свое всремя, она бы загнулась с тремя детьми, плюс из троих детей почти всегда кто-нибудь один переодически заболевает и тогда нужно ВЫХАЖИВАТЬ РЕБЕНКА, а это дополнительное время и усилия. Серьезно ,попробуйте на бумаге написать свой день (при аналогичном подходе). Не забудьте ежедневную глажку четырех комплектов белья и пижам и другой одежды. Я полагаю, что Олга1 любит не только каждый день свежее белье но и отлично выглаженное. Плюс еще вот что меня смущает% кадлый день меняется не только постель но и пижамы, то есть тело постели даже не касается ( голова и ноги) , но постель все равно несвежая, хотя ижамка свежая каждый день.

Яна" 03.09.2003 11:47

Попробуйте хотябы теоретически(на бумаге) все успеть
 
что делает Олга1 , при этом учитывая кол-во детей трое. Спросила у своей бабушки (у нее трое было), и она очень талантливая в смысле готовить, шить, вышивать, такие шедервы творит. Она говорит, что если бы не помощь мамы и свекрови в свое всремя, она бы загнулась с тремя детьми, плюс из троих детей почти всегда кто-нибудь один переодически заболевает и тогда нужно ВЫХАЖИВАТЬ РЕБЕНКА, а это дополнительное время и усилия. Серьезно ,попробуйте на бумаге написать свой день (при аналогичном подходе). Не забудьте ежедневную глажку четырех комплектов белья и пижам и другой одежды. Я полагаю, что Олга1 любит не только каждый день свежее белье но и отлично выглаженное. Плюс еще вот что меня смущает% кадлый день меняется не только постель но и пижамы, то есть тело постели даже не касается ( голова и ноги) , но постель все равно несвежая, хотя ижамка свежая каждый день.

Яна" 03.09.2003 11:53

нет, вы меня не так поняли
 
Я писала именно о продавщицах и официантках, не о малоквалифицированном труде вообще. И именно о наших, а не о тех кто уехал заграницу и пытается выжить, работая в баре. А на родине был врачом или поэтом.
И не про тех кто стоит за конвейером, их наверное это устраивает или нет другого выхода.
Я писала именно об обслуживающем персонале ( прод, офиц). Кстати хороший массажист, это как врач и может творить чудеса, помогать людям. Но для этого нужно серьезно заниматься своей пофессией.

Яна" 03.09.2003 11:58

она мне кровь не успела попортить, просто
 
мне чужда такая хозяйственность, обывательский подход к жизни, Знаете о чем она говорила по телефону (где что почем, где на три рубля что дешевле. и только!!!!!) Я еще раз повторяю , что я Олге1 не верю.

Olga1 03.09.2003 11:59

Девушка, мне надоело спорить, что с тремя детьми можно успеть. Сходить сюда и поймете, что можно все успеть и с большим количеством детей!!!
http://familiionovy.narod.ru/index.html

Что касается болезней у меня дети болеют крайне редко(не чаще 2 раз в год), а с высокой температурой болели, когда еще был муж, так что тогда помощь была(мужа)!

И потом, если бы Вашей бабушке понадобилась справляться с тремя она бы справилась! Поверьте!

И что Вы пристали так к пижаме с постельным бельем?

А на бумаге одновременно нельзя разместить приготовление бульона для супа, второго(мясо тушиться), нарезания салатика и стирки белья(в машинке). Дети в это время играют в конструктор или на кухне рисуют!

Antonova Nataly 03.09.2003 11:59

Ольга1 врет - это 100%!!!
 
Читала всю дискуссии, наглость Ольги просто не знает границ. Ну НЕРЕАЛЬНО успеть за день все, что она делает. Да и очень сомнительно, что молодой человек так легко будет ухаживать за девушкой с 3-я детьми. Мужчины хотят СВОИХ детей, а на четвертого и т.д. ребенка не каждый решиться.Ей просто хочется самоутвердится за счет более успешных в профессиональном плане, но не таких хозяйственных девушек.

Яна" 03.09.2003 12:01

но при этом будете гладить и стирать ежедневно
 
4 комплекта, лжете нагло!!!! Когда человек устал, он будет делать, то что самое необходимое.

Шалтай-Болтай 03.09.2003 12:07

Меня ничего не смущает.
 
Меня прикалывает, как можно с таким апломбом выставлять себя полной идиоткой. Хотя у вас безусловно есть свои достоинства. Вы постоянны. Настолько, что "прятаться" под разными никами было бы совершенно бесполезно.

Пишите больше и чаще. Чтение ваших реплик только поначалу шокирует и раздражает, потом начинает даже доставлять удовольствие. Эстетическое.

"Это так омерзительно! Зато теперь все остальное покажется просто прелестным." (с)

Яна" 03.09.2003 12:10

вот именно, наглая ложь!!!
 

Книжный червь 03.09.2003 12:12

то, что вы ненавидите кого-то, кто вам лично ничего плохого не сделал, говорит только о ваших собственных комплексах. Человеку самодостаточному было бы в крайнем случае все равно.

Шалтай-Болтай 03.09.2003 12:14

Есть тут одна хитрость...
 
>> разница в том, видит ли человек для себя более интересные и/или нужные занятия или нет..

КМ, вот я, например, к числу ЛИЧНО МНЕ "менее интересных и нужных занятий" отношу не только хозяйственные дела, но и заботу о собственной внешней привлекательности. Как погляжу на то, сколько времени, сил и денег другие женщины тратят на худение/толстение, косметику, шмотки, украшения и т.п., так и подумаю "делать им нечего"... ;-) Но все же именно себя я считаю при этом "неправильной женщиной", а не всех остальных. :-)

Так же, полагаю, и с домохозяйствованием.

Яна" 03.09.2003 12:21

ненавижу такой тип, не лично
 
Но Олги1 не существует в реале.
Это просто сидит кто-то кому делать нечего и "культурно" прикалывается. Но судя по некоторым репликам, клуша еще та.

kaschtanka 03.09.2003 12:24

.

kaschtanka 03.09.2003 12:32

.

Табби 03.09.2003 12:44

Ну не молчит :-) Бывает, и хнычет, или песни поет... Я ему не даю хныкать, потому что сама все время пою и с ним разговариваю, он на мой голос утихает. Главное чтобы я в поле зрения была. Морковку можно пристегнуть на веревочку, мой когда просек, что можно выкинуть, а потом подтянуть и снова взять - кайф был, у меня лишние 5 минут появились. Или можно тертое яблоко шлепнуть на столик и он это дело будет пальцами развозюкивать - опять на 2-3 котлеты хватит :-)

Шалтай-Болтай 03.09.2003 12:48

Про ложь, наглую ложь... и хороших хозяек.
 
Не к тому, чтоб поспорить с Яной" (это было бы смешно!) и не к тому, чтобы воспеть прелести "тяжелого женского труда" (мало я с ним знакома, поскольку к образцовым хозяйкам не отношусь), а так, в качестве смены точки отсчета.
Тут поминают девочек с форума, которые с одним ребенком стонут и воют и отчаяно нуждаются в услугах няни и домработницы. И этим пытаются доказать, что таких хозяек как Ольга1 не существует в природе. Смешно.

Меня в малолетстве растила и воспитывала прабабушка. У нее было шестеро (!) детей. Рожденных в период с 1906 по 1917 гг. (Какие времена были, полагаю, все могут себе представить. Ну, по крайней мере те, кто историю в школе не проспал.) Прислуги не было. Прадед работал сначала поваром, потом машинистом. :-) Умер в 1919. Дальше прабабка воспитывала и сталива на ноги детей одна. Все дети выжили, выросли, получили образование. Дом всегда был в порядке. Кулинарка бабка была отменная. Я хорошо помню ее пироги. (А вы понимате, что я помню пироги, которые пекла женщина старше 90 лет!). Еще помню, что с ней было очень интересно разговаривать. Мой отец это мое мнение разделяет. Правда не помню, чтобы мы с ней вели разговоры "о вечном" или "о культуре"... ;-) Но помню свое детское ощущение, что прабабка "все знала" и про все могла очень интересно рассказать. Прабабка занималась домом и хозяйством до 98 лет. Сохраняя вполне трезвый рассудок. Потом вдруг ослабела и слегла. Через полгода ее не стало...

Вы верите, что бывают такие женщины?

Я не знаю КАК она все успевала, и КАК ей хватало на все сил и оптимизма. Я не стремлюсь быть ВО ВСЕМ на нее похожей. Но возможно от нее мне передалось ощущение, что что бы на меня не свалилось - я выдержу, выживу, справлюсь. И смогу быть опорой своим близким. Это, пожалуй, главное наследство прабабки - по настоящему ХОРОШЕЙ ХОЗЯЙКИ дома.

Artemis 03.09.2003 13:08

Пока что человек, который с 3 детьми живет на подработки массажиста (можно себе представить, как это "много") не позволил себе ни одной реплики на тему что почем.

Яна" 03.09.2003 13:23

инфраструктура была другая, натуральное
 
хозяйство. Все другого уровня

Книжный червь 03.09.2003 13:25

В моем посте про личности ничего нет. Природа ненависти к чему-либо, что вас лично никоим образом не касается, только в ваших собственных комплексах. Иначе вам было бы все равно чем занимается Ольга и существует ли она вообще.

Донна Роза 03.09.2003 13:27

У прабабушки на момент взращивания детей и творения уюта не было отвлекающих, но таких милых факторов - комп, ТВ, журнальчики и т.д. Шопинг/парикмахерские должно быть посещались/совершались в режиме того времени. Так что меняется жизнь, меняется и уклад в ней. :-)

Terry 03.09.2003 13:28

да конечно оно проще, в корыте стирать
 
кто ж спорит. И готовить на печке, растопив ее сперва - это быстрей чем на плите какой-то поганой. И вырастить овощ, а не купить его - гораздо легче. Вот в чем дело-то.


я, наверное, не буду сюда больше писать:)) а то у меня что-то крыша съезжает от такой логики:))

kaschtanka 03.09.2003 13:46

.

Маруся 03.09.2003 14:07

:-) Вот уж точно :-)

Донна Роза 03.09.2003 14:22

Хм...так наверное потому и не стирали в корыте ежедневно постельное белье :-). А то что женщины вкалывали как ломовые лошади, это не повод для радости. Я ж не говорю что было легче тогда...По-другому было.

Маруся 03.09.2003 14:25

Это правда. Но ведь уклад жизни каждый выбирает сам. Кого-то отвлекают журнальчики, а кого-то нет. Кому-то интересно хозяйство, кому-то совсем нет. Люди разные, и уклады разные. Сказать, что что-то - вранье, раз это недоступно моему пониманию - глупость. Вполне возможно, что кто-то успевает так много, как другому кажется нереально и ненужно. Просто мне думается, что не стоит говорить "так правильно и хорошо, а не так - неправильно", каждый живет как хочет. А выбор в наше время есть.

Antonova Nataly 03.09.2003 14:54

Нельзя сравнивать быт столетней давности
 
В начале прошлого века женщины занимались только домашним хозяйством, дети в основном целый день бегали во дворе и ни о каком их развитии речи не шло.Т.е. не нужно было с ними ездить в музеи, на выставки, в театры и.т.д. Старшие присматривали за младшими. А Ольга умудряется совмещать домашнее хозяйство с работой и вообще не очень представляю как она принимает клиентов на дому (а чем занимаются в это время дети? Не думаю что клиентам приятно если она отвлекается на детей)

таблетка 03.09.2003 15:09

:))) да уж.. (-)
 

Olga1 03.09.2003 15:09

Мне тоже, если честно порядком надоело спорить с Яной". По-моему эта девушка, которая считает себя выше других и не считается с чужим укладом жизни и мнением.
Девушка, о какой культуре Вы говорите, если позволяете себе оскорблять другого человека?

Olga1 03.09.2003 15:14

А Вы ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО НЕ ПРОБОВАЛИ??????? Когда, ко мне приезжает клиент они у меня СИДЯТ В ДРУГОЙ КОМНАТЕ С БРАТОМ!!!!!!!!!!!! Сколько раз повторить?

Antonova Nataly 03.09.2003 15:25

У меня только один ребенок
 
но я не могу себе позволить читать ВСЮ дискусию в 460 сообщений. А что, у вашего брата нет более интересных занятий, чем сидеть с детьми? Ведь судя по всему клиенты к вам приходят несколько раз в неделю? Да и потом, сколько длиться сеанс? Ребенок может высидеть в другой комнате не более получаса (из личного опыта и опыта моих знакомых).

Artemis 03.09.2003 15:46

БОже, зачем людям, имеющим 2-этажный дом самим гладить рубашки и мыть посуду?

Artemis 03.09.2003 15:47

Я так поняла, что со своим братом, а не с Ольгиным.
Когда детей мнолго, в этом есть определенный плюс - они друг друга развлекают.

kaschtanka 03.09.2003 16:17

.

Маруся 03.09.2003 16:24

Почему нет? Это тоже может кому-то нравиться :-) А если без шуток, то могу рассказать наблюдения мужа, который как-то был в гостях в Солт-Лейк-Сити в одной из самых богатых семей города. Семья нейрохирурга, огромный дом (к слову, в доме полно раритетов, требующих особого ухода). Там была горничная и повар - их пригласили специально на вечер, дабы принять гостей. В остальное время хозяйка справляется с домашними делами сама. Муж специально поинтересовался у нее :-) Еще были в гостях под Вашингтоном, в семье богатых иранцев. Та же самая история. Ну и что же?

Artemis 03.09.2003 16:34

Ужасти какие!
Не, по мне лучше квартирка, но чтоб до рубашек не касаться.

Донна Роза 03.09.2003 16:35

Как раз для того чтобы иметь этот дом :-)

Донна Роза 03.09.2003 16:37

Потому у вас и нет дома :-)

Шалтай-Болтай 03.09.2003 16:45

В Москве жила.
 
К семейному клану в деревню наезжали гостить, но жили насколько я знаю отдельно.

Табби 03.09.2003 16:47

Нет, именно с Ольгиным.
 
"Работаю в зависимости от того как назначу встречу с клиентом(это с массажем),во время встречи прошу брата(18 лет ему) посидеть с дочками или погулять с ними, чтоб не мешали... " (цитата из поста выше).

Видимо, у Ольги уникальный брат, который в 18 лет способен троих малышей развлекать подолгу.

Rim 03.09.2003 16:51

Ya shto-to ne ochen' ponyala, Vi massag na domu chto-li delaete? Esli eto tak, to ya eshe bol'she udivlyayus', poptomu chto vpervie o takoi praktike shlishu.

Шалтай-Болтай 03.09.2003 16:56

Сравнивать можно.
 
Нужно только аккуратно выбрать параметры сравнения. Я пример приводила на тему "посильных/непосильных трудностей быта". Тут уж, извините, сравнивать быт запросто можно. Он изменился в сторону облечения женского труда. Однозначно.

Насчет "ни о каком их развитии речи не шло" - смешно. Ей Богу! Развивались. Полагаете развитие ребенка в конце двадцатого века придумали? Просто не называли это такими словами. Учили другими методами и в других направлениях. Дети учились у старших, взрослели... Конечно, часами младенцам карточки Домана не показывали. Хотя может и к лучшему. (А то интересно, как развивали в детстве Яну", чтобы добиться такого результата?)

А женщины не "только занимались домашним хозяйством", но еще и на хлеб зарабатывали. Тем или иным образом. Не всех знаете ли содержали.

kaschtanka 03.09.2003 16:57

.
 
.

Olga1 03.09.2003 17:01

Да, все правильно с моим братом. А почему бы и не поразвлекать ему? Запросто может почитать книжки, поиграть с ними или пойти погулять с ними. А что в этом такого?
Что касается интересов его. У него есть и другие интересы, но он знает, что если надо помочь, то значит надо. Он знает, что и на меня может рассчитывать, и если ему необходимо я ему помогу и советом и делом.

Яна" 03.09.2003 17:05

я вас умоляю (это все выдумки)
 

Шалтай-Болтай 03.09.2003 17:05

Да, шоппинг страшно утяжелил труд домохозяек!
 
С распространением ТВ, журнальчиков, шоппинга и салонов красоты труд по уходу за парой детей стал для женщины поистине непосильным. ;-) А наличие троих детей воспринимается как фантастика. :-)

Яна" 03.09.2003 17:12

а вы уже погладили текущий комплект белья и снова
 
в сети? Научите как перегладить четыре комплекта и четыре пижамы плюс кучу ежедневной одежды . Сколько времени занимает только это?

Яна" 03.09.2003 17:19

логично, может прабабушка шалтая и обходилась
 
одной рубашкой на месяц, и врядли детям менялось все ежедневно и если из одного котла, тарелок мыть меньше. А речь ведь идет об этом -не в колличестве детей дело, а в степени хозяйственности, вряд ли опять таки та же самая прабабушка шалтай-болтая полы по четыре раза на день мыла,
Еще история из жизни Тоже про раньше и про шесть детей. Одна такая женщина имея шесть детей, самую младшую девочку сажала в яму (вместо манежа). Вырыла яму, настелила соломки и на целый день туда - чтобы не мешала работать по дому. Еду туда же спускала. И говорит многие у них в деревне так делали.

Яна" 03.09.2003 17:24

а грудничок тоже сидит в комнате и не рвется
 
наружу? Мой ребенок в 10 месяцев (да и сейчас) в одной комнате больше трех минут не сидит. Да и все дети моих знакомых. А брат специально приезжает в то время когда у вас клиенты, он такой мобильный, ничем больше не занимается?

Яна" 03.09.2003 17:27

ваш пост не читала, но написала ТО же САмое
 
ниже. Нас одно и то же смутило. Потом только ваш пост прочитала. У меня тоже один ребенок ситуация аналогичная.

Книжный червь 03.09.2003 17:32

Хорошо иметь дом. Плохо, когда дом имеет вас. :))

Rim 03.09.2003 17:32

a eto menya ne udivlyaet, sovsem ne unikal'nii :-)

Яна" 03.09.2003 17:32

а что вас смущает в моем развитии?
 
Я давно задумываюсь, вы дипломированный психолог или любитель?
Заодно поздравляю с рождением дочки. (пользуясь случаем).

Rim 03.09.2003 17:42

Shaltai, yu menya babushka takaya bila kak Vasha prababushka(toje 6 detei i muj pogib). Ona eshe i vnukov nekotorix na nogi postavila (menya v tom chisle:-)) v 84 goda umerla. I S nei toje bilo ichen' interesno u nee daje prosvishe bilo - Prokuror:-)

Rim 03.09.2003 17:45

eto vse len' sa vas govorit. A dom tut sovsem ne prishem, glavnoe lyudi, kotorie v nem jivut:-)

Донна Роза 03.09.2003 17:46

Не совсем так. Просто раньше косу заплела, руки вымыла, платье на все случаи жизни одела, и вперед. А сейчас и для выхода "в люди" и на работу другие требования и стандарты. Приходится больше времени на это тратить (Но это приятные хлопоты :-) )
И знаете, наличие 3 детей в 23 года я действительно воспринимаю как фантастику! :-)

Rim 03.09.2003 17:52

a bivaet, chto odogo rebenka v porive psixosa nogom rejut ili v okoshko vibrasivayut;( is blagoustroennoi kvartiryu;)

Olga1 03.09.2003 17:55

Процитируйте где я писала, что полы мою 4 раза в день!!!!

Книжный червь 03.09.2003 17:58

при чем тут лень и при чем тут люди? :))

Olga1 03.09.2003 18:04

Да, приезжает специально. Но с клиентом догавариваюсь заранее и его придупреждаю заранее, что мне будет необходимо, чтоб он приехал.

Да, грудничок тоже сидит, если его занять. А что у Вас и Ваших знакомых такие непоседливые дети(как в принципе у большинства) я не виновата. Я НИКОГДА НЕ ВСТАВАЛА ночью к детям(ну, только во время болезни), не знала что такое истерика(капризы да, истерики нет) И я уже давно поняла, что мне просто повезло, что дочки такие спокойные!(поняла до форумов, просто часто слышала от знакомых, которые их видели). Может я успеваю потому, что мне не надо развлекать детей 24 часа в сутки!?

Rim 03.09.2003 18:04

Pri vsem:-).

Яна" 03.09.2003 18:35

я не обязана вам ничего цитировать
 
где волшебное слово?
Если будет время то найду, но писали вы примерно так%"полы мою каждый день. иногда и могу 3-4 раза в день протереть пол" Но это не дословно, сейчас мне некогда искать. А вы также не ответили чем занимается ваш брат, что он располагает временем приезжать ради того, чтобы вы занимались клиентом.
А также как вам удается находить клиентутру и принимать на дому. насколько я знаю массаж предполагает некий релакс после и рекомендуется после массажа отдых , именно поэтому клиенты предпочитают принимать массаж либо у себя дома либо в специально оборудованном кабинете. У вас дома есть такой кабинет? Также вы где-то триста постов назад написали что вам еадоело здесь писать и что вы пожалели что описали свой день. но тем не менее продолжаете здесь находиться и даже не выдержали и назвали мня стервой. Все это попахивает разводиловой. Если же все это правда, то я признаю, что вы хорошая мать, заботливая, не то что многие современные девушки. Моя подруги совсем другие, они не в состоянии детям приготовить элементарные котлетки. Но возможно детей у вас вовсе нет. ВЫ ПРОСТО ПРИКАЛЫВАЕТЕСЬ. еСЛИ БЫ У ВАС БЫЛО ТРОЕ ДЕТЕЙ, ВЫ БЫ ТАК НЕ ПИСАЛИ.

Artemis 03.09.2003 19:12

Ага. Если б я имел коня, это был бы номер. Если б конь имел меня, я б наверно помер.

Artemis 03.09.2003 19:15

Лень здесь не причем, хотя она - двигатель прогресса.
Просто зачем делать кучу работы, которую можно не делать?

Rim 03.09.2003 20:03

kak je tak dvigatel' progressa ne pri chem???:-)

Maria Medvedeva 03.09.2003 20:28

Знаете, тут очень сильно от ребенка зависит. У меня младенец когда бодрствовал, в кровати не лежал вааще. Так что будерброд сделать - целая проблема: не будешь же орудовать ножом с козявкой на руках. Слава богу, что на тот момент я жила с родителями. Сейчас я могу готовить любые разносолы, потому что он вырос и стал играть сам (самой не верится, что такое может быть). А раньше я могла готовить только пока он спал или когда муж дома.

Olga1 03.09.2003 20:36

Я и так была долго с Вами вежлива, в то время как Вы меня оскарбляли!
Отвечаю. Брат учился в техникуме и я знала примерно его рассписание занятий.
На счет клиентов. Я сначала делала одной знакомой, после того как закончила курсы(еще учась в училище), а она потом советовала меня своим знакомым.
Я же писала, что и на дом к клиенту выезжаю(и это большинство таких случаев), но некоторые предпочитают сами приехать.

Да, я и старалась не писать, только очень не приятно когда тебя оскарбляют.

И с чего Вы взяли что у меня нет детей? Может меня тоже не существует? Хотя Вы это уже предположили! А у Вас то есть ребенок? Что то я начала сомневаться... Такой непоседливый ребенок и мама постояно в сети....Ну, ну... Верю...:)

Книжный червь 03.09.2003 21:15

Ну я, собс-но, почти о том же. Просто истинность утверждения "иметь дом - это хорошо" не абсолютна. До тех пор, пока мы не переехали в большую квартиру, мне тоже хотелось иметь свой дом. Сейчас хочется тоже - трехэтажный, трехквартирный, под сдачу :)). Свой дом только в том случае, если золотого запаса будет достаточно на наемную силу.


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger