Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Курочка, подскажите пожалуйста! (http://jetem.ru/showthread.php?t=19430)

Курица 04.05.2004 10:13

Дело в том,
 
что все индивидуально. Крем желательно менять раз в три месяца, а через какое то время опять можно возращаться. так что у вас есть шанс попробовать и то и другое средство. Какое будет первым и как они оба вам подойдут-зависит от особенностей вашей кожи.
озоном не пользовалась, виши имела честь-около года наносила его под мейк(мейк ложился хорошо).
По составу и тот и другой очень даже вполне.
Берите пробники, что лично вашей коже больше понравится, то и покупайте.

Thalia 05.05.2004 09:26

Курочка, моя подруга использовала пробник крема Виши, он ей понравился и она решила его купить. Когда она пришла в аптеку, к ней подошла консультант и просто отговорила от косметики этой фирмы. Она сказала, что это косметика делается только для нашей страны, и качество у нее плохое, ну и еще много чего в этом духе. В замен она предложила фирму Lierac, в чатсности крем Aqua-D, которая стоит в два раза дороже. Дело даже не в деньгах, просто я хотела поинтересоваться, что это за фирма и действительно ли он так хороша. За ранее спасибо за ответ.

Курица 05.05.2004 10:04

Я уже говорила,
 
что сама лично в Москве попадала на конкретные подделки в очень приличных местах. Одна из подделок была именно Виши, а именно лифт-актив дневной.Если вашу подругу отговорили от покупки, вполне может быть, что консультант в курсе, что с кремом что-то не то, но напрямую сказать не решилась.(это мое личное мнение)
Еще про Виши я знаю, что с их новадиола и ретиС(средств от морщин на коже до 40 лет достаточно убойных на мой вгляд) сняли пометку-не вызывает аллергии. А те, кто решится использовать эти средства не по их прямому назначению-лицо и шея, а например для локтей или колен вполе могут заработать экзему на этих нежных кожных участках.
На мой взгляд лиерак и виши одного поля ягоды. Но подбор средств по уходу должен быть индивидуальным. Вашей подруге советую взять два пробника-три от лиерак и столько же от виши. Попользоваться хотя бы дней пять каждым, сразу будет понятно, что ей больше понравится.И если она решится купить виши, пусть по пробнику(это не тестер) изучит и запах и цвет и текстуру крема,подобное рекомендую провернуть и лиерак(хотя его подделать труднее из-за разнообразия тюбиков и банок).
И еще я писала выше, что крема желательно менять раз в три месяца, так что у нее есть шанс поробовать оба крема. Или даже оставить их оба, на более длительное время, чередуя один три месяца, другой три месяца, потом опять первый три месяца, три второй.

Инкогнита 05.05.2004 10:34

Курица, а можете посоветовать какой-нить другой солнцезащитный крем с высокой защитой и легкой текстурой? Vichy Capital Soleil SPF 45 слишком тяжел для моей кожи и подчеркивает поры, просто кошмар :-(. Или тональный крем с хорошей солнцезащитой?

Катерина 05.05.2004 11:14

Курочка подск.пож-та,что Вы думаете про крема Rety-C И Миокин от Виши,кому они подходят и с какого возраста.И вообще что Вы можете про них сказать.Заранее спасибо.

Курица 05.05.2004 11:20

SPF15 OIL FREE Крем-спрей солнцезащитный для жирной кожи от кларанс.
Обратите внимание на солнцезащитную эмульсию
для жирной кожи от авен(avene).
Но все-равно Виши используте для прогулок, особенно длительных. Бейсболку на лоб, очки на глаза, что там у кого блестит-никто ни на кого не смотрит. Вечером или на выход-дело другое.
Могу еще кучу посоветовать, но основа большинства
масла
кмедогенные-
либо будут забивать поры либо так под стольник-полтора стоить.
Как вариант попробуй чуть-чуть виши смешать с тональником для жирной или комбинированной кожи и уже готовую массу нанести на лицо.Один к одному.

Инкогнита 05.05.2004 11:46

Точно! Спасибо! Я про этот вариант забыла! У меня как раз валяется кларановский oil-free тональник.

За другие варианты (для норм. и комб. кожи) буду благодарна, а то надоело в холодильник складывать то, что не подошло :-(.

И еще: как вы относитесь к косметике Holy Land? Мне косметолог предлагает взять дневной солнцезащ. крем alpha-beta-retinol. Ничего не могу найти в инете об этой косметике, кроме их собств. сайта

Тумбочка 05.05.2004 15:11

В том-то и дело, что даже 150 у.е. жалко... Я, собственно, спрашивала про средства, что продают в аптеках и которыми можно в домашних условиях сделать пусть не срединный, но хотя бы поверхностный... Например, российская серия средств "Новая линия", которая продаётся в белых баночках-флакончиках с бледно-зелёной наклейкой. Там написано конкретно: "маска-пиллинг", с гликолевой кислотой, но состав в процентном соотношении не указан. Но, наверное, есть что-то уже известное зарубежных фирм. Об этом, собственно и спрашиваю.

Спасибо за совет, если не смогу что-то отыскать аптечное, попробую осенью с бадягой поэксперементировать. Но воспоминания об этом растении со студенческих времён весьма неприятные - задев лист бадяги коленкой, получила страшенный ожог и шрам от него держался 2 года.... Увы...

Кама 05.05.2004 16:37

&gt; Курочка подск.пож-та,что Вы думаете про крема <BR>
&gt; Rety-C И Миокин от Виши,кому они подходят и с <BR>
&gt; акого возраста.И вообще что Вы можете про них <BR>
&gt; сказать.Заранее спасибо. <BR>
<BR>
Курочка, а не подскажите ли вы, как можно зашититься от подделок Виши, если нет возможности взять пробник и сравнить? Например, каким должен быть Лифт-Актив?

си 06.05.2004 00:26

Еще раз спасибо(+)
 
А можно Ваше мыло, на тот случай, если этот топик уплывет, а Вы мне срочно нужны будете?? Мой shrap@yandex.ru Cпасибо)

Курица 06.05.2004 00:43

Ну тогда
 
бадягу действительно не нужно, у вас вполне может быть индивидуальная непереносимость.
А та маска-пиллинг с AHA скорее всего 7-10%.
Альтернативы Microdermabrasion In A Jar от доктор Брендт.
Exfoliate Kit (там набор из маски дневной и скраба-дермабразии вечернего) или Peel Kit двуступенчатый пиллинг от Философи.
Tony & Tina пиллинг с AHA.
Ellen Lange комплексный пиллинг.
Вобще из известного и не дорогого все, что пришло на ум.

Курица 06.05.2004 08:37

Думаю, что
 
использовать можно и тот и другой как вариант на ночь. Если кожа сухая и очень чувствительная, то лучше рети, т к витамин С очень комедогенен. Если жирная или комби то мио.
Пользоваться можно после 30 при условии, что уже появились или назревают морщинки,
но только в районе морщинок и курсом терапии, т е постоянно пользоваться не стоит. Вывели морщину или разгладили кожу и достаточно. Повторять курс можно раз-два в год в теч 28-30 дней.
А наносить (стандарт)- лоб, межбровье,носогубные и шея. Щеки, лоб и виски лучше помазать чем-то более демократичным.

Курица 06.05.2004 08:49

Немного поясните,
 
то есть как без пробников(тестеров как минимум) покупать крем? Вам может не подойти.
Обычно у люксовых брендов все банки, пузырьки и тюбики заклеены. Виши бренд демократичный так не напрягается для баночных кремов, однако их тюбики все-таки заклеены. На коробке или банке должен стоять срок годности, если не стоит, вы праве потребовать его у продавца. Крем должен иметь свежий запах,быть однородной структуры, не вызывать покраснений и жжений(кроме случаев аллергии, но тогда смотрите состав).
Тем не менее не рекомендую вам покупать кота в мешке.

Эстер 08.05.2004 10:53

Биотерм или Ланком?
 
Мне 51 год. Давно пользуюсь Ланком, очень нравится. Стоит ли поменять на Биотерм? Дело не в цене, а в качестве. Что именно (конкретно названия) посоветуете (дневной, ночной, под глаза)?

Катя 08.05.2004 12:29

Мой муж - маньяк и убийца!
 
Мой муж - маньяк и убийца. Вчера он пришёл домой в забрызганных кровью брюках и рубашке. Я не знала, что делать... Я была просто в ужасе! Но теперь появился стиральний порошок "Тайд", и я просто счастлива!

Ева и дети 08.05.2004 13:10

Предлагаю всем переехать в новый топик
 
"Вопрос Курочке ( и всем:-))"А то
этот еле грузится!

Курица 10.05.2004 05:34

Посоветую
 
ни то ни другое, деньги на ветер, уже давно можно и даже нужно пользоваться клеточной. Сколько не жалко потратить?

Курица 10.05.2004 05:35

Ура, переезжаем! (-)
 

Эстер 10.05.2004 07:03

Что именно из клеточной косметики?
 
Как-то трудно сказать о ценах; ну, что-то в пределах стоимости Ланком. Дайте конкретные названия, начиная с самой дорогой. И в чем преимущества именно клеточной косметики?

Курица 10.05.2004 10:40

Ответ
 
N.V. Perricone, M.D.;Re Vive;LA PRAIRIE;SK-II;
Dr. Brandt;Erno Laszlo;La Mer;
Natura Bisse;Sisley Paris; Darphin и пр.
В каждом из этих брендов много средств по уходу за достаточно зрелой кожей, собственно они и выпускают свою продукцию для тех, кому за 30 и старше.Дорогостоящие ингридиенты (как правило это вытяжки из клеток эмбрионов животного происхождения и другие не менее экзотические ингридиенты) определяют цену крема, сыворотки, набора капсул или экстракта. Эффект-строго индивидуально, одним одно, другим -другое, поэтому если решитесь на покупку, обязательно намажтесь тестерами и не один, а придите перед покупкой раза два-три, на чистую разумеется кожу.
Нашла вам в Нете о клеточной
http://www.rivoli.ru/news/show.php3?news_id=436

Гортензия 17.01.2005 20:06

Вопрос Курочке
 
Ваше мнение о косметике "Astor".


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger