Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Не брат ты мне, тварь черномазая... (http://jetem.ru/showthread.php?t=16321)

kuku 26.07.2004 12:59

Свинья грязь найдет. С кем бороться - евреями в россии или индусами в uk - это уде детали.

Элли 26.07.2004 14:01

То, что Москва другая, я понимаю:) Вообще я не первый раз гостила в Москве и успела полюбить ее :) Но в тот раз я была с ребенком и многое просто было неожиданностью. Если б я приехала в Москву насовсем (что для меня абсолютно невозможно), то, конечено, пришлось бы все воспринимать и ко всему привыкать, со своим же уставом в чужой монастырь не лезут :))) Да и кроме того не мое это дело судить правельно ли ведут себя москвичи. Но в посте Русской меня удивила сама ситуация. Если б эта самая тетка стала бы приставать с распросами о ребенке, заигрывать с ним или же читать нравоучения мамаше, аргументируя тем, что сама уже 5 воспитала (с этим я у себя сталкиваюсь на каждом шагу)... то еще было бы как-то понятно. Но проигнорировать просьбу (если это была просьба)матери с ребенком... немного странно для кавказской женщины... какая-то она не совсем кавказская получается :))))

Бабушка Удава 26.07.2004 14:55

Нет слов:))Фобия ксенофобии нарастает?:))(-)

kuku 26.07.2004 15:04

Нее, вас пока не так много, к счастью, чтобы фобии появлялись.. По крайней мере, хочется надеяться..

Ray 26.07.2004 15:09

вы пишете не как зарегистрированный пользователь, а как анонимус, вы незарегистрированы. при регистрации нуждно указывать мэйл, который будет доступен другим пользователям.
Анонимно писать гадости все умеют.

- 26.07.2004 15:53


fear 26.07.2004 15:56

Ошмётья человеков , взорванных арабъём , наблюдаю .А индусы , должны жить в Индии ...:-D

Ania 26.07.2004 16:13

Московская ксенофобия, если она есть, конечно, прекрасно лечится проживанием зарубежом:-), москвичи даже в минусе оказываются, поскольку все остальные регионы к ним традиционно относятся настороженно :-)

Русская! 26.07.2004 17:09

А я о чем вам....я НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА!

Бабушка Удава 26.07.2004 17:18

Точно:)))(-)
 

Яна" 26.07.2004 17:54

Довелось мне ехать на поезде с ребенком, а
 
получилось так что нижних мест не было. Кто вы думаете мне уступил свою нижнюю полку (на обмен)?
Русский отказался прямо. А лкн сам предложил помощь и сказал, что тот русский неправ. Так было два раза и один сценарий. Я самолетов боюсь до ужаса.

Бабушка Удава 26.07.2004 18:19

Зато мой муж уступил бабе-ЛКН свое место в купе!!! Я билеты специально меняла (с ними был напряг), чтоб мы в одном купе ехали, а энтот русский мужчина в легкую уступил свое место и перебрался в другое купе от нас с ребенком, чтоб энта дамочка с великовозрастным сыночком вместе была! До сих пор не могу этого ему простить! И так было два раза - в другой раз была хохлушка с кучей корзинок, которые она мне под ноги напихала подальше от себя и своей доченьки! Причем Ваши ЛКН ехали наверняка без жен?:))

Yana 26.07.2004 18:57

Ya napolovinu armyanka napolovinu russkaya, zhivu s muzhem amerikancem v NY. Sestra vot uzhe 15 let zhivet v Moskve, russkaya mama tam zhe, poblizhe k dochke. PApa exat' v Moskvu otkazalsya, govorit chto on armyanin, a ne lico kavkazskij nacionalnostii i privyk, chtoby k nemu otnosilis' po zaslugam, a ne po cvetu glaz i volos. Vot i zhivut 60 letnie lyudi vroz', gde zhe pravda? I ya v Moskvu v gosti exat' boyus', ne xochetsya uslyshat', chto ya i moj rebenok LKN.

Yana 26.07.2004 19:01

Nu i grubaya zhe vy. Tipichnaya russkaya babul'ka iz moej yunosti, nastupivshaya mne na nogu, oskorbivshaya za to chto ya pod nogi ej lezu i trebuyuyshaya izvinenij:-)

Да уж... 26.07.2004 19:27

Ты бы не подвинулась... слава Богу у таких тварей детей не бывает, а если и бывают, то вырастают полными ублюдками вроде их родителей, вот и ответ на вопрос:" ублюдков все больше ,за счет существующих ублюдков в собственной стране"...

Бабушка Удава 26.07.2004 19:29

Надеюсь, что Вы добрая(+)
 
http://www.forum.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2111906
http://www.forum.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2111999
http://www.forum.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2111594
http://www.forum.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2112055
http://www.forum.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2114762


А вот эту гадость я прочитала вернувшись со свадьбы, где было много милейших детей, подростков и молодых людей, которые ничего подобного не делают. И в реале ничего подобного я не замечала:
«В Москве подростки только пить пиво, материться и гоготать умеют. Ну, еще харкать тебе под ноги, искренне тебя не замечая»
(http://www.forum.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2112494

Анука 26.07.2004 21:05

Почитала топик и вспомнила два эпизода. 1. Меня удивила девочка, с которой мы подружились, поступив в институт. Оказалось, что мама у нее немка и из-за этого у них в жизни много проблем. Оказалось, что немцев, предки которых приехали в Россию давным-давно, в нашей стране не любят. 2. Также удивила фраза, сказанная сотрудницей мне по секрету, что она по паспорту украинка, но не хочет, чтобы знали окружающие. Что же это за ужас такой, когда люди скрывают, что они удмурты, чуваши, татары, украинцы? Как удалось изуродовать массовое сознание, что не русским в России быть плохо и стыдно? Неужели нет из этого выхода?

Маруся 26.07.2004 21:54

Как, как... Лозунгами о дружбе народов, конечно :-)

Маруся 26.07.2004 22:09

Вот еще придумали термин - ЛКН... А кто еще какое лицо? Стыдно, товарищи!!! :-))))) <br>
В свое время (давно :-)), в США было проведено соц. исследование по вопросам национализма. Это классический случай, напомню вкраце. Людям европейской расы был задан вопрос: "Как вы относитесь к черным?" (неграм в смысле). Болшинство ответили примерно так: "Я к ним отношусь очень хорошо!!! Они такие же люди как и мы." Из чего был сделан вывод, что большинство - националисты. Знаете почему? Потому что подобный вопрос у человека, которой действительно не заостряет внимания на национаольной/рассовой принадлежности другого, вызовет недоумение, и скорее будет будет аналогичен вопросу "Как вы относитесь к людям?". Ответ - никак. То есть, никак ОСОБЕННО я к людям по данному признаку не отношусь, странный вопрос. <br>
Я безусловно уважаю мнение тех, кто в данном топе приводит примеры типа "А вот я ЛКН люблю, даже дружу с ними, и они тоже хорошие, а то и лучше русских". Но ребята, вдумайтесь, а нафига вообще заострять внимание на подобном признаке? Если ваш коллега по работе - грузин, вы часто вспоминаете об этом? Или еврей? (Для кого-то это страшно, а кому-то просто неинтересно :-))<br>
Если мы говорим о хамах, давайте называть их хамами. <br>
Если мы говорим о преступниках, давайте называть их преступниками. <br>
Если мы говорим о друзьях, то о друзьях. <br>И забудем этот неологизм - ЛКН. Себя же выставляем в плохом свете.

kuku 26.07.2004 23:10

Ты думаешь у остальных никаким более легким способом не лечится? Жалко :((

swetta1 27.07.2004 00:48

Да уж,прожила с детьми полтора года в Москве(мы коренные украинцы)и ,когда вернулась домой,была поражена,узнав,что ,оказывается,москвичи украинцев не любят!Меня оповестили об этом родные.А я pа все время пребывания в М. этого не заметила.А места мне уступали и не уступали точно так же,как и у нас на Украине-кто-то смотрел на мою беременность,кто-то нет.Хотя лично я считаю,что беременным и детям уступать должжны.А хамство от национальности не зависит.

Ania 27.07.2004 01:06

ну можно в Украину (западную) сослать, там тоже упомянутый контингент не уважают . Или в Литву (а лучше в Латвию) :-)

kuku 27.07.2004 01:36

Так наоборот.. Мне кажется, что если есть склонность к "пошла отсюда", то, испытание чего-то подобного на своей шкуре, только усугУбит склонности..

licha 27.07.2004 07:08

а все мы вместе в Африке

licha 27.07.2004 07:10

в центральной ее части :-)

Азиатка 27.07.2004 08:25

У меня азиатская внешность, тоже недоумеваю, откуда неприязнь к таким, как я:-) Наверно тоже отношусь к ЛКН, так как проживаю на севере Кавказа))) Уже нельзя приехать в столицу на 3 дня, проверки на каждом шагу, с видом "понаехали тут" таращащиеся в упор люди в метро.

Ania 27.07.2004 11:06

ну может и так, хотя вроде по логике влезание в чужую шкуру должно способствовать "лечению". А может, это врожденное и хроническое? :-) Я от своего мужа, который в Бог знает каком поколении, ни разу не слышала упоминания данной темы. И даже от свекрови не слышала.

Донна Роза 27.07.2004 14:12

"Хотя лично я считаю,что беременным и детям уступать должжны".
ПОЧЕМУ ДОЛЖНЫ??? Ну вот едет женщина, никого не трогает, и к примеру нога у нее болит...или живот тянет...или просто не выспалась, сидит кимарит....Почему ВАША беременность или ВАШ ребенок должен для нее перевесить собственный комфорт?? Почему ДОЛЖНЫ то? Не обижайтесь, но лично мне глубоко пофиг чьи то удобства. Хочу уступлю, хочу нет, но вам никто НЕ ДОЛЖЕН!

Мимо проходила 27.07.2004 19:07

Я заступаюсь. Однажды в похожей ситуации выслушала от вполне белой старушки лекцию на тему: "Они же такие же люди!". Прочитала ей свою, на тему: "Они нас выживают и сюда наркотики возят, а вы это приветствуете". Бабка возмущалась. Сограждане вокруг дипломатично помалкивали.

А вообще, по опыту - гнилое это дело, борись, не борись. Всегда рядом находится толпа "космополитов". Замучаешься людям очевидные вещи объяснять. А сами - не понимают. Или что-то у них в консерватории не срабатывает. Не отслеживаю я ход мыслей этих интернационалистов, короче. :-(

Мимо проходила 27.07.2004 19:10

А что ж так разволновались-то? Глазик кольнуло?

Мимо проходила 27.07.2004 19:13

Везет, что молчат, а не нападают. Гляньте, как на автора темы накинулись. Сворой.

Мимо проходила 27.07.2004 19:15

Нет, она такое же г*****, как ты.
 

Author 27.07.2004 19:32

Просто тут есть недоговоренность. Имелось в виду, что воспитанные люди (если они не разваливаются на ходу) беременной женщине уступать место должны. Это чистая правда. А невоспитанные, конечно, не должны. Но у них вообще диапазон возможностей в этом смысле шире. Например они могут каждого встреченного ими более-менее безобидного прохожего обзывать козлом. Воспитанный человек такой опции не имеет.

Author 27.07.2004 19:48

Перефразируя классика
 
"Да, гунны мы, да, азиаты мы..." с небритыми и потными ногами.

Бести 27.07.2004 19:51

Тока вот, ИМХО, воспитанный человек, если ему отказались уступить место, подумает, что наверное отказавшийся плохо себя чувствует; а вот менее воспитанный немедленно решит, что отказавшийся просто невоспитан :-).

Author 27.07.2004 19:56

Равно<br>
На честных и бесчестных льется<br>
Господень дождь<br>
С небесной высоты,<br>
Но честным все же<br>
Больше достается:<br>
Бесчестные<br>
Крадут у них зонты.<br>
<br>
(кажется, Роберт Бернс, точно в переводе Заходера)

глюк 28.07.2004 02:38

глюк

m-Rinka 28.07.2004 02:39

А почему - гунны-то ? Чем Вам скифы не угАдили ?

DD 28.07.2004 07:17

Сколько раз бываю в Москве, ни разу никто документы не спросил, никто ни разу не сказал понаехали. Живу не на Кавказе, но внешность ярковыраженная. Так как живу не в гостинице, всегда интересно, а чего будут делать (я) , если вдруг попросят документы и не обнаружат регистрации. Но проверить пока не удалось. Единственный эксес произошел за много приездов в ленинской библиотеке, когда с меня за мой же словарик содрали 13 рублей. Ну это я сама лох, нефиг забывать словарики выкладывать.

DD 28.07.2004 07:22

не .. он решит и сделает предположение вслух, что отказывший козел

Author 28.07.2004 11:30

Правда Ваша. Поленился проверить цитату...

Анука 28.07.2004 12:09

Вы путаете преступность и национальность. Очевидно, потому, что плохие поступки всегда бросаются в глаза, их пересказывают, о нарушениях закона пишут в прессе и много раз повторяют по ТВ, а хорошие дела остаются в тени. Кроме того, после развала Советского Союза выросло уже целое поколение, многие из этих молодых людей вообще не знают, что такое нормальная жизнь. Они ее не видели. Они не привязаны к дому, они не учились и не могут работать. И самое ужасное, что никто этой проблемой не занимается.

Бабушка Удава 28.07.2004 18:33

:)))(-)
 

Бабушка Удава 28.07.2004 18:50

Как нас теперь называть?(+)
 
Об том и спич:)). Не обижайтесь на меня ЛКН, но не отличу я армянина от азербайджанца, а узбека от таджика, хоть убей! Также как и вы 100% не отличите русского от украинца или белоруса! Ну, ЧЁ стреляться? Или вас просто кавказцами или черными называть? Не хочется... Только за экивоки и реверансы мой вопрос не примите, как некоторые это делают, это деловой вопрос: как не обидеть человека не желая этого, но выразить характер его внешности кратко? С искренним почтением к кавказским народам:))

Хню 29.07.2004 09:20

ну, кавказцами всё-таки куда ни шло :) (-)
 

Godiva 29.07.2004 10:50

ППКС!!! :-)))) (-)
 

Godiva 29.07.2004 10:55

Может быть, у подростков такой извращенный интерес вызывают
 
женщины помоложе и поинтереснее? Это феномен известный, описанный например Ефремовым. А вы не замечали. Странно. Значит вы реальность называете гадостью. Ваше право.

Godiva 29.07.2004 11:01

Э-х-х, грустно... Все так... (-)
 

Godiva 29.07.2004 11:04

Свалю обязательно. Лет в 55. Старость там уважают, что
 
в Москве ни за какие деньги не купишь. Вот обеспечим себе мат. блага и уедем нафиг отсюда. А вообще то я русская, к слову так.

Godiva 29.07.2004 11:07

Чмок! Люблю логичность! :-))) (-)
 

- 29.07.2004 16:23

Я не буду никого переубеждать в своей любви или нелюбви к ЛКН
 
Я никогда не была расистом, шовинистом, ксенофобом - назовите как угодно. Я любила людей и верила им - независимо от их национальной принадлежности. Так учила меня моя мама - она тоже любила людей. А теперь ее нет - и нет именно потому, что она слишком доверяла людям. И после того, что сделали с ней, с ее жизнью, с жизнью моей моих родных, я скажу: Я НЕ ХОЧУ когда-нибудь испытать то, что я пережила, когда потеряла свою маму. Я хочу жить спокойно в своей стране, своем городе, не опасаясь за жизнь своих детей, своих родных и свою собственную жизнь. И именно поэтому я хочу, чтобы ЛКН жили на СВОЕЙ Родине. Не потому, что все они уроды - нет, я это прекрасно понимаю. А потому что среди них есть достаточно уродов - также, впрочем, как и среди русских - я не спорю. Так вот, я хочу этого затем, чтобы не умножать преступность - у нас ее и так хватает, и затем, что я никому не пожелаю пережить то, что пережила я. http://forums.khv.ru/index.cfm?CFID=1202599&CFTOKEN=95172334&CFApp=1&

Бабушка Удава 29.07.2004 17:15

:))))))))))))))))))))(+)
 
Моя дочь, по определению, моложе и интересней, чем вы себе думаете:)))))))))))). Деффки, бывает, в компании к ней надираются, но ребята из компании ...тех деффок быстро на место ставят..., ну, нет у них извращенного интереса к красивым и молодым..., а очень даже АбНАКНАвенный интерес...Не, про себя говорить не буду....

Геля 29.07.2004 17:49

Боже, я прочла - какой кошмар! Очень сочувствую Вам - держитесь.

Бабушка Удава 29.07.2004 17:59

Нет, серьезно, где-то в сильно специфических местах Вы обитаете. Ну, не видела я и не слышала ничего подобного. Хотя знаю, что подростки бывают неуправляемыми. Ну, забиваются они по укромным местечкам для распития...Но в открытую и хамить обычный московский подросток не станет - с детства осведомлен о милиции и правилах поведения в общественных местах:)))

Унесенная ветром 30.07.2004 13:26

Прочитала топик и не могу понять одного: почему некоторые авторы так носятся со своим ПРАВОМ не делать добрых вещей??? Ну есть оно у меня, право это - не уступать место в общественном транспорте НИКОМУ! Да, я даже могу сумку кинуть на соседнее сидение - типа "моя собственность, куда хочу - туда и кидаю! Не нравится - подайте на меня в суд!" И куда мы скатимся.... Я лично для себя решила так: я должна уступать место в транспорте беременным, пожилым и всем, кому стоять ТЯЖЕЛЕЕ, ЧЕМ МНЕ. То есть если я не при смерти, сразу после операции, сама не на 9м месяце и т.д. Потому что иначе я не могу считать себя ПРОСТО ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ. А права мои... я юрист, я их знаю... но совесть иногда напоминает об обязанностях, которых нет в кодексе. А если кто-то считает, что зря я о совести вспомнила, тогда объясните мне, какое значение вкладывается в это слово! Но мне никто ничего не должен. Даже мои дети. Поэтому взывать к совести я не буду. Тем более что действительно не знаю, почему человек реагирует не так, как мне бы того хотелось, а отчитываться передо мной не обязан. А хамов и эгоистов в мире полно, причем любой национальности. Не надо утверждать, что только в России не помогают беременным. Когда я пропускаю в очереди в кассу женщину с двумя детьми, на меня так и смотрят:"ты что??? Она ж их САМА рожала??? Это ее проблемы!!!" В старушке Европе... И дело не в том, что у меня у самой есть дети. И я не строю из себя цацу. Просто если не начать с себя, так нечего и от других чего-то ждать!

P.S. Author, мне Ваши посты очень понравились!


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger