Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Правильные роды-как это? (http://jetem.ru/showthread.php?t=34758)

Мирьям 17.05.2006 16:30

Я на обычных
 
подружка на горных...

За подружку не скажу, а для меня лыжи были единственным вариантом безболезненного движения.

А вообще в нашей жизни так мало предсказуемых процессов...

опа 17.05.2006 16:30

насколько мне известно, домашние роды после КС очень даже практикуются, о расходжении швов не слышала ни разу. хотя, конечно, этим занимаются акушерки, специализирующиеся именно на этой теме, и далеко не каждой женщине и они прекомендуют самостоятельные роды. примерно такая же ситуация с высокими степенями миопии, когда в роддоме гарантированно кесарят, а дома, после грамотной подготовки, часть женщин может родитеь без осложнений.

в любом случае здесь три составляющих: все же состояние швов роженицы, особенности ее тканей, это все надо учитывать; готовность роженицы готовиться к родам и учиться; опыт акушерок и их умение загодя оценить ситуацию как угрожающую и принять меры по транспортировке женщины в подобающий роддом. препараты, кстати, если опасность замечена на ранней стадии, позволяют приостановить родовую деятельность без вреда для ребенка. и в домашних родах используются для этого куда более щадящие методы, чем в роддомах, где такая практика тоже есть.

Шапка 17.05.2006 16:31

Самое страшное это не упасть. Самое страшное это если сшибет несущийся сверху псих на сноуборде или не контролирующий скорость лыжник. Поэтому даже профессиональные лыжницы опасаются кататься на поздних сроках. За себя-то уверены. За других - нет.

Volzanka 17.05.2006 16:33

Ясненько :-) Не могу найти свой вопрос,
 
Вы же имеете отношение к медицине? Или нет? Хочу понять разницу эпидуралки и перидуралки (одно и тоже?), спинной анестезии.
Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрка (05.10.2003)

Козля 17.05.2006 16:35

Мне мой врач (не успевший на мои роды:)) хорошо сказал "Мы же врачи! Нас учили ПОМОГАТЬ! Нас не учили НЕ МЕШАТЬ!":)

Volzanka 17.05.2006 16:35

Не медик я , поэтому вопросы глупые:
 
деятельность приостановить можно, но швы как мне говорили, часто рвутся уже на потугах, и что? Что со швом делать? Гипнотизировать?

Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрка (05.10.2003)

Volzanka 17.05.2006 16:36

У меня дочку так сшибли, обошлось... (-)
 
Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрка (05.10.2003)

опа 17.05.2006 16:36

это НЕ ТАК. несколько лет назад всех сотрудников "родительских клубов" буквально обязали закончить медучилища по специальности акушерство. так что акушерку без медобразования теперь днем с огнем не сыщешь. кроме того, по крайней мере в москве, роды на дому прекрасно принимают врачи. и я их знаю :-)

Шапка 17.05.2006 16:44

Если вам надо, я могу поспрашивать. Я лично целью их паспортные данные выяснять не ставилась, но знаю несколко здравомыслящих дам, которые рожали дома или приводили своих акушерок в роддом. Также могу спросить у очень уважаемого в медицинском сообществе врача (подчеркиваю, традиционном медицинском сообществе - тетка с Опарина, специалист по невынашиванию, работает (и/или работала) в Европ. Мед центре, ЦПСиР, зовут ее и в новый Перинатальный центр) - при этом сотрудничает с Садовой-Центром, который таких акушерок как раз поставляет. Я не думаю, что она будет агитировать за домашние роды, но сможет посоветовать профессиональную акушерку.

Лицензии действительно у них быть не может, а образование-то кто у них отнимет?

Я, честно говоря, была потрясена, когда разговорилась с этой врачихой с Опарина. Я была уверена, что она, как и любой выходец из системы, будет иметь достаточно традиционные взгляды на родовспоможение. Представьте мой шок, когда я из ее уст услышала про этот центр Садовой, о котором до этого слышала только в контексте домашних родов. Она сама отговаривает своих пациенток рожать в России. Человек имеет абсолютно четкую картину того, как должны проходить роды, и того, что можно получить даже в самом суперском роддоме в России. И между этими двумя картинками - большая разница, о которой она знает лучше всех.

Весна 17.05.2006 16:50

Ржустебя:-)


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger