Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Наш Матвейка (http://jetem.ru/showthread.php?t=16202)

КПСС 28.07.2004 08:17

Ты думаешь мне твой ответ нужен, засранка?

Valiko 28.07.2004 09:44

Вика, мне непонятна ваша нетерпимость. Насколько я знаю, официальная православная церковь относится с пониманием к ЭКО. Я недавно видела программу об этом, где несколько священников и монахини говорили, что Господу не важно, как появится на свет еще одна живая душа. Если следовать вашим словам, то каждая наша менструация - грех, каждое извержение семени, ведь сколько нерожденных жизней в них таится. У меня, слава а Богу, есть возможность родить, и я преклоняюсь перед девочками, прошедшими тяжелейшие испытания, чтобы получить то, что мне досталось просто как подарок от Бога.

Киви 28.07.2004 10:01

Лена, не только поэтому.У меня в оба раза получалось много эмбрионов и меня убеждали, что замораживать совершенно напрасное дело.Остаётся надеяться, что это правда,тк из 4, которые подсадили , выжил один Артём.Если у тебя получалось мало эмбрионов, то это совершенно другой случай, нек.жен-ны вообще без стимуляции не могут проводить попытку, я не об этом говорю.Что касается твоего вопроса, смысл которого в том,жалею ли я о том, что произошло( имея ребёнка), то это удар ниже пояса :-( Он просто не имеет смысла.И потом - яведь не уговаривала никого НЕ ДЕЛАТЬ эко, я просто признаю реальность в моём случае и сожалею о том, что мне досталось материнство таким образом.По вопросу о клиниках - о грехе я вообще нигде не говорила, я говорила об общечеловеческой морали.И МНЕ АБОСЛЮТНО ВСЁ РАВНО, кто виновен в уничтожении или использовании эмбрионов в том плане,что при моём ли прямом соучастии или нет.Последнее, что меня заботит и волнует - на ком грех лежит...
Пойду посмотрю вас :-)

вопрос 28.07.2004 10:08

Все понятно. Вика, вы похоже обычный религиозный фанатик(ваш уход от ответов на конкретные вопросы еще раз доказывает это), по хорошему вам нужна психологическая помощь. Только оголтелый религиозный фанатик может обращатся к религии и прикрываться ей же не вдаваясь ни в философию, ни в теологию оной. На счет животных вы не правы христианство(и вообще все авраамические религии) не признает у них душу, поэтому они и в храмы не допускаются. И в христианстве есть формы жертвоприношения(напр. свечи кот. ставятся в цервях), а в раннем хр. в том числе и животных. И не все так гладко, причесано и красиво в религии как вы себе это представляете и пытаетесь рассказать другим. Отсюда и церковные расколы и отлучения и образования новых ответвлений. По сути дела в храмах те же люди, и что за гранью нашей жизни никто не знает, а только представляет себе так как ему нравится или удобнее. Поэтому и нет согласия в религиозных конфессиях. Вика, почитайте побольше научной литературы, пройдите курс теологии или богословия.

вопрос 28.07.2004 10:25

Вика, почему вы сваливаете в одну кучу религию и суеверие. РПЦ не приветствует это, а точнее даже осуждает.

КПСС 28.07.2004 10:31

Мне срать на твой род, так же как и тебе на мой, и речь не об этом, а если ты боишься моих посланий, ищи причину в себе.Только чем больше ты боишься людей, тем хуже от них пострадаешь.Пусть ВСЁ до единого твоё и всё до единого когда либо сказанное, желанное, сделанное тобой в мой адрес, в адрес моего рода, в адрес моей семьи возвратится тебе и останется с тобой навсегда.

И всем всем остальным на прошлое, сейчас и будущее, кто пожелал мне, или моему роду, или моим детям, или моей семье плохое или кто в мыслях или каким другим образом направил на меня плохое - да возвратится ВСЁ до единого ВАШЕ и ВСЁ ДО ЕДИНОГО сказанное ВАМИ и ОТ ВАС к ВАМ ОБРАТНО и останется с ВАМИ навсегда.

Во Имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь.

КПСС 28.07.2004 10:34

Не ответила, ленивица!

КПСС 28.07.2004 10:36

засранка

КПСС 28.07.2004 10:41

у нее аргументов нет- и так и сяк отвечает.Спекуляция это называется. Спекуляция на религиозных чувствах и хамоватость в одном лице.А может просто шиза человека косит.

Elenka* 28.07.2004 11:45

Вовсе не хотела тебя "ударять". тем более ниже пояса:) У меня всегда было много я/к. Всегда замораживали, хватало на 2 попыки крио. Другой разговор, что пока не устранили мою проблему- ни крио ни обычный протокол не получился бы. А что твои врачи не посчитали нужным заморозить, это да...хреновенько. И на счет греха- с моей точки зрения он неотрывен от человеческой морали. Поэтому я не делю эти два понятия.
off. Вы-то как? Прислала бы фотки...написала бы...ksg@karelia.ru


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger