Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Лица кавказской национальности (http://jetem.ru/showthread.php?t=92)

Светлана Эр 28.07.2003 07:58

Автору, скрывающемуся за 8): Лично меня Вы вообще зря коснулись. Если бы я жила в нетронутых прериях, вряд ли имела выход в инет и сталкивалась с представителями иных национальностей. Если это был Ваш сарказм, оставьте его себе на память. :)))
Человек при всей своей социальности остается подчиненным законам природы, он всего лишь переносит их в социум.
Re: Спасением для рода человеческого был переход от биологической общности к социальной, со своими законами, отличными от биологических.
Это всего лишь Ваше личное мнение. На самом деле род человеческий спасать надо лишь от перецивилизованности, если вобще надо спасать.:))) Люди слишком переоценивают свои возможности. "Спасение" африканцев от детских болезней вылилось в массовое инфицирование оных новыми болезнями, занесенными пришельцами. Это просто пример "разумного" отношения некоторых цивилизованных людей.

Re: С тех пор повелось, что человек апеллирует к своей биологической сущности в основном тогда, когда хочет сделать какую-нибудь гадость и ищет оправдания, чтобы заткнуть голос своей совести.
Это правда. Но правда и другое.
Я бы сказала и так: с тех пор повелось, что человек апеллирует к своей "разумной" сущности, чтобы нарушить как можно больше законов природы.
Человек не равен Богу. И только по наивности своей полагает, что может придумать что-то более умное и оригинальное, чем Бог. Законы природы - и есть законы Божьи.

статистика 28.07.2003 08:45

краткий экскурс в историю Азербайджана
 
Чтобы судить о каком-то народе надо иметь хоть малейшее представление, хотя бы зачатки оного, о культуре, традициях и истории народа
http://www.azeri.ru/AZ/history/history_az.html

статистика 28.07.2003 09:10

этнос
 
еще данные об этнографии
из приблизительно 6 млн.населения Азербайджана, почти 40% составляли неазербайджанцы и смешанное население.Не нашла статистики к сожалению, поэтому привожу следующую: http://www.azeri.ru/AZ/etno/etno_az.html
По смешанному населению статистики увы нет, но это большая часть азербайджанцев в Баку.

8) 28.07.2003 09:12

"Глазки" - это мой ник, на данном этапе. 8) +
 
> На самом деле род человеческий спасать надо лишь от перецивилизованности, если вобще надо спасать<BR>
><BR>
А я не говорю. что его надо спасать. (Надо - кому?... хороший вопрос). Я имею в виду, что уж если он когда-то "спасся", перейдя к более высокой форме жизни, то не надо пытаться людям (каждому конкретному человеку) возвращаться обратно в джунгли, как бы это ни было иногда выгодно.<BR><BR>
> человек апеллирует к своей "разумной" сущности, чтобы нарушить как можно больше законов природы
><BR>
Так это потому, что он принимает за "законы природы" свои собственные изначально спорные умозаключения, с течением времени принятые большинством. Действуя в рамках собственных "законов", человек натыкается на законы истинные... ему надо бы к этому привыкнуть и делать поправку на собственое несовершенство. Но как тогда с "естественным отбором"? ;-) "Сильные" же съедят... и пойдут гнуть своё... осеняя себя именем Божьим, если уж на то пошло. ;))

статистика 28.07.2003 09:21

язык
 
до Карабахских событий в Баку, основным языком на которм говорил весь город был русский.Большинство школ были русскими.Во многих из этих школ запрещалось говорить на азербайджанском.Чтобы не быть голословной, номер школы 134, середина 70-х, фамилию директора не помню, ленинградка, переселившаяся в Баку в годы блокады(таких были тысячи).В 70-80е годы в Баку не редкостью были семьи, где оба родителя азербайджанцы, а дети говорили только по-русски. Сама слышала и не раз на рынке в Баку в адрес торговцев:"Ты по-русски научись говорить нормально, а потом...."

статистика 28.07.2003 09:26

просьба
 
Пожалуйста ссылку на сайт, где написано, что азербайджанцев в Москве около миллиона.Неужели в Москве проживает пятая-шестая часть всех азербайджанце на Земле?

статистика 28.07.2003 09:39

двойные стандарты
 
а почему бы русским, которые валяются под ногами в невменяемом состоянии не подойти и не сказать:
"Что ты мразь Родину позоришь?"Или новорусским, которые загадили все подмосковные леса и не только:"Ну ка собери все отходы аккуратненько в пакетик полиэтиленовый и домой"?почему бы мальчишке, который проходя рядом материться не сказать:"А ну ка ротик прикрой и чтоб ни-ни"
Ни разу не видела кавказцев около озер и рек на природе, русские, в основном, гадят и бросают мусор.

Ray 28.07.2003 10:25

Ну и к чему вы это? Ну я тоже с темными волосами, глазами и смугловатой кожей, но топик то не об этом...

пятница 28.07.2003 11:06

Я тоже слышала что в Москве около миллиона.
 
Ссылку не дам-это была передача по радио-кажется так и называется"Диаспора",вечер м в воскресенье идет,выступают представители нашей многонациональной бывшей СССр-там всегда говорят сколько их в москве,сколько примерно по их данным в России,есть ли школы,центры,как язык сохраняют вместе с культурой.

статистика 28.07.2003 12:42

Бести, Ваши слова ушли в никуда, ни одной реакции, это ли не показатель.Еще по поводу миролюбия русского.Моя приятельница, уезжая в Израиль изучала иврит и весьма успешно.Поскольку никакими другими языками она не владела, под маркой"я не способная к языкам", я поинтересовалась откуда теперь взялись способности.На что она ответила:"У всего советского народа, вне зависимости от национальности, генетическая неприязнь к любому языку, кроме русского, уничтожались все мало-мальски образованные, а говорить на языках народов СССР и вовсе было неприлично.Русский-великий и могучий язык, русский народ-старший брат и великий народ, остальные все - так себе умственно отсталые.Я-не исключение.Поскольку теперь я не отношу себя к этому народу,неприязнь куда-то исчезла и оказалось, что я очень даже способна к изучению языков.":-)


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger