Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Дети в транспорте (http://jetem.ru/showthread.php?t=5421)

Kира 18.11.2003 18:09

но все же какие-то нормы поведения Вы ей
 
прививаете? Не рыгать громко за столом? Не пукать в общественном месте? чем же неоправданно шумное поведение отличается от этого?

Artemis 18.11.2003 18:12

Он приобщится в первую очередь потому что будет наблюдать, как себя ведут люди (особенно родители)в определенных ситуациях и перенимать манеру поведения.

Kира 18.11.2003 18:13

а насчет того, что каждый должен следить за своим поведением - боже ж ты мой, об этом и речь. И если я слежу за своим поведением и своего ребенка, и так же 99 процентов сидящих в трамвае, и вдруг появляется особа, которая за своим поведение и поведением своего ребенка следить не желает, и доставляет этим окружающим людям массу отрицательных эмоций - чего ж удивляться резко негативному отношению к ней и (по ЕЕ вине) к ее ребенку, который НЕ ЗНАЕТ иного. А по вине мамы - к нему начинают относиться как к злостному хулигану.. и ребенок же чувствует это, зачем маме направленная на ее ребенка негативная энергия? Впрочем, таки люди обычно энергетические вампиры и любят скандалы и конфронтации.. увы :( это деликатные люди мучаются, а хамам все с гуся вода. Только на карму и остается надеяться, или на то, что такое дите подрастет и покажет своим предкам что почем. Или что найдется такой амбал с жвачкой :) рано или поздно.

OWIС 18.11.2003 18:15

когда поведение моего ребенка станет непримемлемым в рамках моих требований - именно моих - а не "того парня" - я своим ребенком займусь. У чужого ребенка - своя мама и у нее свои рамки... которые могут быть отличны от моих. И кстати возможности этой мамы тоже могут быть отличны от моих, воспитание ребенка это же не только муштра, если мы говорим о детях от и до старшего школьного возраста.

Короче, не все так просто. Проще сказать, что они (абстрактные те которые) все хамки и хабалки и усе.

- 18.11.2003 18:18

точно. В " Людях в черном I " гл. герой пулю в
 
лоб влепил такому ребенку и это было признано гуманным.

OWIС 18.11.2003 18:20

я уже ржу тихо, Кира. :-) Т.е. сижу я в ресторане с дщерью и грю: Ксю, дорогая, эта вилка для рыбы, эта для мяса, эта для салата, эта для десерта а вот так - рыгаю - и так - пукаю - делать не надо, так делай только дома, но вилку для рыбы даже дома не надо путать с вилкой для фруктов...? :))))))

OWIС 18.11.2003 18:27

это невостребованный альтруизм у Вас :) который никто никогда не оценит, потому что он бесплоден. Всегда найдется где нить ребенок, которому не слишком повезло с мамой, воспитание у нее не то, характером не задалась, образования никакого по вашим меркам - усыновлять таких предлагаете? или для мам специальные перевоспитательные дома открыть, аль резервации? или загодя их лишать возможности плодить страусят, сорри?

Повторяю, купила мамаша билет - у ней такие же права, как у Овички и Киры, без разницы, что последние о ней думают. Претензии есть - идите,предъявляйте поставщику услуги, которая кажется вам некачественной из за мамашки Ивановой И.И.

Rim 18.11.2003 18:35

kstati :-). Sami mi ne meestnie(.....

OWIС 18.11.2003 18:37

в очередной раз отвечаю: все интересы пассажиров регламентированы Правилами пользования... Прочтите, там все написано. Опираясь на эти правила, может, Вам удасться конкретизировать наконец этот абстрактный вопрос и я смогу на него наконец ответить. :)

А вообще, на вопрос типа: а почему все люди сначала думают о своем интересе, а уже потом об интересе пиковой дамы, - это я умно и научно ответить не могу - но попытаюсь: потому что люди гады такие эгоистичные и их заботит больше их собственное выживание и пища для себя. Хотя люди, как и летучие мыши, способны делиться едой с соплеменниками даже в ущерб себе (что Вы блестяще продемонстрировали в самолете). :-)

Author 18.11.2003 18:39

Вот питерские... Москвичей московским же метро пользоваться учат ;)


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger