Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Про животных для малышей (http://jetem.ru/showthread.php?t=9606)

Козля 13.02.2004 10:58

Почему? Я -ЗА! Я вообще всегда ЗА любых животных в доме. Но, ИМХО, надо хорошо понимать, что это будет ВАШЕ животное, деть с ним сможет, максимум, играть, и я предпочитаю заводить животных которых лечить попроще и живут они подольше, а если уж умирают, то незаметно. Поэтому у нас кот, собака и рыбки:)

Козля 13.02.2004 11:04

Именно по этим причинам у нас живут "крупные" звери, кот и собака. Они, во-первых, долго живут, а если уж болеют, то все-таки излечимыми болезнями, а во-вторых, мало вероятности, что ребенок что-то плохое сможет с ними сделать. Все-таки у котенка и щенка больше способов самозащиты, чем у хомяка, например. Насчет опасности в обратную сторону (в смысле для ребенка от животного), то здесь только вопрос грамотного подбора. В доме, где есть ребенок лучше, конечно, незаводить сиамскую кошку или ротвейлера. ИМХО, из собак самая "детская" порода-лабрадор:) Достаточно большая, но по-моему из крупных САМАЯ доброжелательная. Честно говоря, никогда не встречала зверя, добрее лабрадора:)А вот с заграницей-это да, проблема. Если часто уезжаете, то лучше заводить кошку-ее все-таки проще отдать кому0то на время. Мы кота отдаем бабушке, а собаку по возможности с собой таскаем, но у нас есть несколько друзей, которые, в принципе, могут посидеть с псом.

Тамара Ремешевская 13.02.2004 12:14

Да нужно животное в доме, конечно нужно. Просто выбирая животное вы должны понимать, что во-первых НИКАКОЕ животное нельзя тискать безконтрольно, во-вторых - уход весь на вас будет. По поводу сроков жизни - а вы сколько хотите, чтоб жило? Кстати, кролик - неплохая идея. Так же как и свинка. А черепашка? Чем плохо? Ну и в конце не могу не порекомендовать шиншиллу. Они живут около 15 лет, но требуют некоторых сложностей в уходе.
В принципе зайдите на www.zooclub.ru там есть форумы по животным и почитайте. Про уход и про все остальное.

Лика 13.02.2004 18:00

Я брала 3-х месячного(-)

Лика 13.02.2004 18:01

Не только мне! Моим знакомым тоже. Мне чесслово и в голову никогда не приходило, что МАЛЕНЬКИЙ ребенок может ухитриться и обидеть кошку.

Ева и дети 13.02.2004 19:01

Ох,не знаю:-)
 
Меня так радуют ваши такие добрые рассказы...Но только у меня за эти годы было пять разных котов.И мой вывод: маленькие дети и маленькие живлтные совместимы только при железных маминых нервах...Ну и природном оптимизме,которого вам не занимать:-).Так держать!

Катя Соколова 13.02.2004 19:48

Ламбрекен:-). У нас тоже был горазд на подвиги - один раз не успел затормозить при посадке и упал за мебельную стенку. Папа ее всю раскрутил, попугай висел плашмя, растопырив крылья. Как только стенку отодвинули, полетел, как ни в чем не бывало. А у вашего попугая ноги совсем того, как бы это сказать? Оторвались?

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.

Катя Соколова 13.02.2004 19:53

Собака сама гуляет, у нас огороженный участок. Ее надо только выпустить, а когда постучится, впустить.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.

ELF 13.02.2004 19:55

Да как у всех...
 
Вложений: 4
Исследует, кошка уклоняется. Был поменьше, возил по паркету, как тряпку.Кусает ее иногда. Но она у нас удивительно мирная, не укусила, не царапнула. Иллюстрирую. Первая ф. - пять мес., вторая семь, третья - 11. На последней - со старшеньким.

Ирина Л. 13.02.2004 20:35

так с этого и надо было начинать!!! Дом-участок!


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger