Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хозяюшка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Стиральные машины с сушкой-баловство или....? (http://jetem.ru/showthread.php?t=1486)

Книжный червь 07.09.2003 11:15

так может в такоом случае стоит все-же уточнить, что за подушки? И какая химия содержится, к примеру, в пуховых подушках/одеялах? :)

Lady-in-red 07.09.2003 11:40

А мне наоборот очень нравится постельное белье в сушке сушить. Если не заполнять ее бельем до упора, а кидать туда по чуть-чуть, то оно не требудет никакой глажки, выскакивает оттеда глаааденьким :-) А ваще-то я бы и так белье не гладила, ни за фто! :-)

Irian 08.09.2003 08:24

Я очень страдаю без сушки. У родителей была в машинке, как я ее любила. Пользовалась не постоянно, но иногда она меня ОЧЕНЬ выручала. Например, я готова выходить в театр, посадила пятно на платье. Застирала и в сушку, через пять минут - платье спасено. Или срочно перед поездкой надо кучу вещей постирать и посушить, а на улице холодно, а отопление еще не включили - сушка спасает.
Ирина и Миха (16.08.02)

Lora 08.09.2003 08:50

ро холофайберовские подушки спрашивала.
 
Хотя Яна" пишет, что и пуховики сушить нельзя - там-то в принципе только натуральный пух и перья.

Книжный червь 08.09.2003 14:15

упс.. понятия не имею, что это за подушки. А что, на них самих никаких обозначений? Я стираю и сушу пуховые подушки и одеяло, а также одеяло с синтетическим наполнителем, но на всех вещах есть разрешающая маркировка.

Lora 08.09.2003 15:03

На них самих никаких обозначений - если и были
 
этикетки, то я их, скорее всего, срезала.
А холофайбер, если я не ошибаюсь, просто фирменное название очень распространенного наполнителя из синтетич. волокна - продаеются такие подушки-одеяла в плоских вакуумных упаковках, а после вскрытия упаковки обретают необходимый объем.

Книжный червь 08.09.2003 15:10

:)) были у меня такие подушки, но название первый раз слышу. Если это действительно распространенный материал, может вам гуглем поискать информацию про него (или еще каким поисковиком)?

Lora 08.09.2003 16:42

Самое смешное, что я уже 5 лет стираю и сушу эти
 
подушки в машине, даже не предполагая о такой "засаде" - ну, лучше узнать поздно, чем никогда:)) попробую поискать

Криспи 09.09.2003 03:43

Сушу всё, что можно сушить, как же мы раньше без нее обходились?
 

veronica 09.09.2003 07:45

Спасибо всем!Начиталась,насмотрела сь в инете всякие характеристики и поехали в выходные смотреть на Горбушку..Вроде бы уже даже решились на Электролюкс и тут нас озадачил один продавец, сказав что сушка по остаточной влажности - все фуфло, никаких датчиков по влажности там нет, просто замаскированная сушка по таймеру..Вот Миле и АЕГ- там да, а так..Я,конечно, понимаю, что его задача - продать..Нам он вообще рекомендовал АСКО,тут про них, кстати, никто ничего не писал..Но все-таки задумалась..Так вот, у тех- у кого- сушка по таймеру..Какие там режимы штатные есть?Или просто на время надо угадывать ставить и все?Может эта остаточная влажность ничем и не отличается от сушки по таймеру?Совсем я запуталсь, помогите..
Вероника..


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger