Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Сколько нужно денег? (http://jetem.ru/showthread.php?t=38470)

рэббит 28.11.2006 15:01

аналогично (: но фиговый из меня хоттабыч ): (-)

Маруся 28.11.2006 15:04

У нас наоборот на еду очень много уходит - именно на
 
деликатесы, дорогое мясо, соки и прочее. И без этого как-то не живется :-))))<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b2.lilypie.com/VM8Op4.png" alt="Lilypie 2nd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>

Antonio 28.11.2006 15:14

О, та же фигня - проедаем деньги - мясо, соки итд(-)
 

Марья-искусница 28.11.2006 15:32

Мне не хватает никогда, потому как при появлении дополнительных сумм денег сразу удваивается количество нужных трат. Но вообще надо много:жилье (ипотека), авто(кредит), отпуск, медицина+мед.препараты, одежда, еда,хоз.товары, помощь родным, подарки, коммуналка, косметика, развлечения, ремонт, мебель,образование. В виду отсутствия в данный момент возможности ни ипотеку ни кредит на новый автомобиль позволить себе не можем, отдаем долги по кредиту за отпуск :-)А если вот все с нуля, если нет своей квартиры, то в соответствии с этим списком надо надо тысяч 20 наверно енов...или 50:-)

Козля 28.11.2006 16:15

У меня наоборот, пока дома с детьми сидела-тратила больше. Сейчас на работу вышла-по магазинам некогда ходить, да и лень. Заходишь только по делу. Продукты покупаешь те, что попроще и побыстрее приготовить, и.т.д.:)

aline 28.11.2006 18:52

Я тоже не знаю:) Меньше знаешь, лучше спишь.

Мирьям 29.11.2006 03:32

Вот пока муж учился в аспирантуре, мы так и жили.
 
Причем "зарплата" была раз в год - выплаты с грантов, чего-то там еще. Оно лежало в тумбочке. Ту зарплату, которую муж получал ежемесячно, он тратил на дорогу на работу и обеды в столовой.

Еще порядка ста баксов в месяц нам давали родители. "На памперсы".

Еще я зарабатывала - от 50 до 150 в месяц за репетиторство. Когда было на ком. К введению ЕГЭ
ученички повывелись. Плюс рождение младшего ребенка не позволяло их активно искать.

Ну жилье было. Интернет бесплатный. Поликлиника детская приличная бесплатная. Няни не было, правда в последний год был проект "Анфиса".

Массаж детям, консультации специалистов - за это платили, конечно, когда было нужно. За роды платили (правда потом родители нас догнали и несмотря на сопротивление возместили).

Вообще хватало денег... а в случае чего родители не оставили бы детишек без фруктов, меня без колготок-кофточек, а мужа без тарелки супчика :), тем более, что жили мы в одном доме, на разных этажах.

Старшая ходила на все кружки, на которые у меня были силы ее водить (хор, народные инструменты, художественная гимнастика, фигурное катание), кроме того она ходила в подготовительную школу (английский, ритмика, рисование, чтение, математика, театр), это было дороже всего, 1000 рублей в месяц за пол-дня :)
Книжки я покупала - ну не все, какие видела, но все, что мне очень хотелось. Одежда - то же самое.

К осени, после выползки на море (по самому дешевому варианту, в последний раз с палатками) деньги "на год" в тумбочке заканчивались, муж брал халтурку программистскую на дом.

Не, я сейчас думаю - во придурки, да? Ну нельзя же так жить! Однако ж выкарабкались, купили трешку, сделали ремонт, за 3 года (вот сейчас как раз) за все расплатились... Стоит теперь она одна-одинешенька... а какой там вид из окна... а какая клевая плита индукционная и кухня, мяу, из дерева, и круглый столик и стульчики с подлокотниками, и детский спорткомплекс (кстати еще в однокомнатной квартире дети катались на нем на качелях)... пианино там, еще мое, кроватки деццкие новые стоят...

А тут у детей даже кроватей нет - спят на матрасиках на татами разложенных :(

А пианину купим, родители велели купить от них в подарок :)

ONA 29.11.2006 12:57

Знаете, он тоже покупает мясо и соки. Но именно
 
мясо, рыбу, курицу, а не котлеты из них. И получается реальная экономия. При этом питаемся мы лучше, потому что я готовлю сама, это вкусно и по-домашнему. Мы пришли к тому, что еженедельно в субботу закупаются недостающие продукты на сумму 1,5-2 тыс. рублей. И это почти все. На неделе докупается только хлеб, ну и то, что неожиданно закончилось. Всего рублей на 300. И получается, что 8000 в месяц на продукты на 4-ых - это абсолютно реально. Не знаю, может, для кого-то это много, но для меня мало,раньше, когда я жила одна с 2-мя детьми, обедала в кафе и ресторанах, забегала в магазины за продуктами по вечерам, и покупала то, что побыстрее можно приготовить, у меня на еду уходило значительно больше :-)

Маруся 29.11.2006 13:03

Вы молодцы, у меня бы не получилось 2 тысячи в неделю
 
тратить на продукты, тратится несравненно больше.<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b2.lilypie.com/VM8Op4.png" alt="Lilypie 2nd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>

Юля 29.11.2006 13:19

Да, у меня тоже не получается - обычный поход в бюджетную Пятерочку - минимум 1500, при этом ничего особенного не куплено...


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger