Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хозяюшка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Кто сколько съедает в неделю. (http://jetem.ru/showthread.php?t=39200)

Lora 15.01.2007 12:13

мои свекры тоже виноделами типа заделались:)
 
из дчаной антоновки гонят. правда, пока делали всего два раза. первый раз получился настолько удачным, что они 5-литровую бутыль вмиг прикончили. а вторая попытка какая-то кислятина с душком получилась. надо больше тренироваться:)


а рис большими объемами я никогда в жизни больше не куплю. лет так 9 назад соблазнилась сдуру в кэш энд кэрри на огромный мешок - килограммов 10 наверное. потом не знала куда от него избавиться. уже и родственникам раздавала. в результате в этом рисе завелась пищевая моль и было нам полное "щастье":(( - года три вытравливали эту моль.

Ордынка 15.01.2007 12:17

Одному шесть, другому год с хвостиком
 
кстати, аппетит старшего - моя очень большая и больная мозоль ;-( Младший-то лопает все, что может в пасть затолкать (т-т-т)

katiko 15.01.2007 12:47

любопытно, что при таком количестве всякой джанковой еды
 
на фотках, особо толстых семей нет.

Lora 15.01.2007 13:31

больше всего джанка мне показалось у англичан.
 
у них наверное генетическая стройность, которую даже марсы с колой не берут:)


а кувейтская мама с детьми вполне такие пампушки.

МусяС 16.01.2007 08:16

мы где-то между Японией и Монголией.
 
Ближе даже к Монголии - почти такой же набор продуктов, окромя мяса. Хммм....

Тоша 16.01.2007 14:06

живу в штатах, несмотря на то, то у каждой семьи
 
свои вкусы и траты, и цены на продукты слегка варьируются в зависимости от места проживания даже в пределах одного штата, приведенная сумма слишком мала для полноценного недельного питания семьи из четырех человек. Если взять цены всех нарисованных продуктов, то сумма выйдет гораздо большая. Я не смогу вложиться в $160 ам. долларов (приведенные 124 евро) для моей семьи, как раз из четырех человек (дети 4 и 15 лет), причем я говорю об обычном питании, не о чем-то супер-пупер. Обычно уходит не менее 400 долларов, правда это включая ланчи(обеды) тоже, мы любим их готовить дома и разогревать на работе/школе в микроволновке.

Ордынка 16.01.2007 14:56

ну, скифы мы, ну азияты мы, и чо? ;-) (-)
 

Windy 16.01.2007 17:43

Да уж, то, что у них там стоит, на 160 долларов никак не тянет, тянет на сумму намного бОльшую. И мы питаемся намного дороже, 160 - это один раз в магазин сходить. Правда, у нас львиная доля покупок - это мясо баранина (она здесь дорогая), курица "гуляющая" из органик магазина, овощи и фрукты. Ну и согласна с Вестой - йогуртов много покупаем, особенно питьевых на снэки в сад, на ланч. Они много денег забирают. Сыры любим навороченные, хлеб только из специальной кондитерской по 5-7 долларов за батончик, но вкусный невозможно.

Vesta 17.01.2007 13:27

400 в неделю???
 
У нас максимум 200 канадских выйдет, при том же раскладе: 4 человека, дети 4 и 16 лет.

А примерно что покупаете на неделю, расскажите, пожалуйста? А то, может, мои недоедают...:-)

Тоша 17.01.2007 14:07

Сама удивляюсь. Причем, посмотрев назад, замечаю,
 
что чем больше получаем, тем больше уходит на еду. Видимо запросы начинают меняться, да и возможность хорошую еду появляется. Что покупаем? Мы тоже покупаем органические продукты, особенно детям, молоко, яйца, мясо и йогурты всевозможные, питьевые и простые - органик. Муж мясоед, если нет мяса (или рыбы вместо) - значит, не накормила, поэтому приходится извращаться как только можно. На ланчи тоже готовим дома, чаще это получается этакий полноценный обед, на снеки детям - тоже питьевые йогурты, фруктов они едят много, яблоки и мандарины просто растворяются. Хлеб беру какой-то полезный, и в тоже время вкусный, в органик замороженный, тоже недешевый (порядка $4). Смотрите, молоко органик беру порядка $3 за пол-галлона (это самая лучшая цена, которую я тут смогла найти), дети молоко любят, мясо от $2 за паунд целая курочка до $5 за паунд грудки, говядина и баранина - страшно озвучивать даже. Кефир и йогурт тоже забирает много, едят все. Гарниры - овощей готовим/салаты много, на них цены нехилые тоже. Соки. У нас правда еще небольшой довесок - собака, но та есть сухой корм, это небольшая добавка. Джанк исключительно редко, соду не покупаем принципиально. То есть ничего особонного. Просто цены высокие, но это сумма включает все.


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger