Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хозяюшка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Как стать хозяюшкой? (http://jetem.ru/showthread.php?t=19364)

Tatiana Koorkoff 03.09.2003 21:30

Ой, ну смешно уже читать чесслово!!!!!!!!!!

Если вы, девушка, такая вот кляча ленивая, то не стоит думать что ВСЕ такие.

Я вполне могу себе представить как Оля успевает делать все то о чем пишет. И почему это дети болеть должны постоянно, скажите пожалуйста? И почему вообще дети обязательно должны с рук не слезать. Вот поверьте на слово, что дети разные бывают. Так что при правильной организации домашнего хозяйства, любви к нему умении и желании все это не то что возможно, а даже и не сложно.

Другой вопрос, что на мой взгляд Оля много чего необязательного делает, но это ее личное дело.

Artemis 03.09.2003 21:35

Я вот тут время подсчитала, сколько в принципе может тратиться на домашнее хозяйсиво по Ольгиному варианту - все реально получается.

Пресловутая поглажка белья - 15 мин взрослый комплект + по 5 мин. на каждый детский, итого - 30 мин.Плюс в машину засунуть, плюс развесить, плюс из других шиоток погладить что надо - еще 30 мин. Итого - 1 час.

Уборка - 1 час на все вместе. Если убираться каждый день - грязи мало.
Готовка каша на завтрак - 15 мин, обед - 30 мин (кинуть в воду мясо, его же порезать и на сковородку, тем временем, засыпать в воду гарнир, тем временем нарезать запраку для супа и салат, через 20 мин. засыпать в суп заправку). Ужин - 15 мин. Итого - 1 час.

Всего 3 часа в день на домохозяйство.
Если вы заметили, большую часть хоз. дел Ольга делает когда мелкие спят.
Плюс в среднем 3 часа в день на работу - получается 6 часов занятости.

Остальное время можзно общаться с детьми и ходить по музеям.


Но здесь одно "но" есть - при наличии определенных способностей и желания всем заниматься. Потому что у меня бы те же милые занятия заняли в 10 раз больше времени.

Tatiana Koorkoff 03.09.2003 21:44

В Вашем, девушка, развитии смущает то, что вы хамка и лентяйка. А так все в порядке.

Тьфу, противно :-(

Tatiana Koorkoff 03.09.2003 21:50

Ну наконец-то!!!! Вот и я о том же. Конечно, загаженую кватриру что б убрать, надо бригаду уборщиков пригласить. А если поддерживать порядок, то все очень просто легко и быстро. Разница между "протереть пол" и "помыть пол" просто огромная.

Шалтай-Болтай 03.09.2003 22:14

За поздравления спасибо.
 
В сети я безусловно выступаю как любитель, так что не стоит воспринимать мои высказывания как профессиональное заключение дипломированного психолога. :-) Как дипломированный специалист я занимаюсь совсем другими вещами, отличными от трепа в сети на женские темы.

Повторюсь, меня ничего не СМУЩАЕТ в вашем развитии. Просто вы довольно редкий персонаж - сочетание снобизма, апломба и детской непосредственности, ограниченности , наивного хамства и претензий на духовность и интеллигентность.

Если бы мне предложили поспорить на деньги, я бы предположила что скорее Яна" окажется придуманным персонажем, чем Ольга1. Хотя по опыту знаю, что в жизни все бывает.

Вы небось гумманитарий по образованию? И кто именно? (про профессию уж не спрашиваю)

Книжный червь 03.09.2003 22:19

Оля, не понятно только одно: зачем реагировать на этот понос?

kuku 03.09.2003 22:52

Да я вообще не знаю, кто правильный, а кто нет.. Все разные и у всех своя правильность. Дело же только в том, чтобы это других членов семьи устраивало.. Если я завешу весь двор бельем каждый день - у меня дети обидятся :)).

kuku 03.09.2003 22:59

ВСЕ успеть, боюсь, не может никто.. Нельзя 26 часов в день мыть посуду/читать/заниматься сексом - как бы не хотелось :(((. Всегда волей-неводей происходит выбор того, что нужно/хочется и в тех или иных соотношениях делается... И я прекрасно понимаю, что домоводство, как и чистка зубов - дело необходимое и у всех отнимающее какое-то время. Но если кто-нибудь сочнет чистку зубов главным делом своей жизни (пусть и успевая помимо нее что-то еще) я лично удивлюсь..


Кстати, в 70 лет как раз совершенно нормально обои клеить :)). У меня тут чуть солнышко - в каждом садике по старушке розы окучивает. А уж в дом к ним обычно не то, что детей моих завести, самой дыхнуть стремно - красота невиданная.. Это кроме бриджей, боулинга на траве, кружкой пэтчворка и собраний общества любителей букащек.. Но вот в 30 я куда меньше знаю людей, счтающих главным делом своей жизни чистоту в доме. И их лично мне понять сложнее.


Хотя вот моя 84-летняя бабушка тут без сожаления осваивает книжные новинки, пока дом (который она исправно и как само собой разумеющееся драила и содержала в отличном состоянии всю жизнь) моет домработница.. Большая разница - делать потому, что хочется или просто потому, что надо...

Artemis 03.09.2003 23:54

Я не скажу, что просто и легко - для меня это просто нереально. В силу склада характера, рук из филейной части и отвращения к уборке.
Но в принципе умелые хозяйственные барышни выполняют описанные выше операции именно за то время, о котором я писала.
А готовить я и сама не прочь, и за полчаса могу обед сварганить (правда, посуду мыть потом у меня долго получается, поэтому не готовлю)

Artemis 03.09.2003 23:57

Но-но!
Насчет чужой лени - попрошу не выражаться! Лень - это личное дело каждого.

kuku 04.09.2003 00:47

Так разговор, имхо, не о том ...
 
Я тоже мою посуду за 4мя людьми и постоянной готовкой (а кто еще помоет?), в отличии от большинства присутствующих, даже без смесителя.. И тратится на это совсем немного... И пол подметаю без счета (у меня на кухню вход/вполз прямо из песочницы :(( )... И, имхо, вопрос не в том тяжело или легко. Вопрос в том воспринимать это как "самое важное дело в жизни" (потрясло меня) или как к мелкой необходимости..

kuku 04.09.2003 00:53

Это где как.. :((. Здесь снимать дороже, чем выплачивать кредит... Но и то и другое запросто может быть дешевле, чем нанять домработницу :)). Правда, мне вариант в доме без домработницы нравится больше :))).

Rim 04.09.2003 01:36

меня вдруг озарило:). Наверное, девушке просто необходимо содержать дом в стерильной чистоте, иначе клиентура на дом не пойдет! Я вполне могу понять тогда (ей же надо как-то зарабатывать).

Rim 04.09.2003 01:50

у меня
 
сейчас не трехэтажный(двух), но когда все спальни наверху, то легче убираться. И еще я заметила, какого бы объема дом не был, постепенно все собираются в одном месте; за кем-то одним (кто самое интересное что-нибудь делает)все подползают:-))- из любопытства.

Мне дом нравится в первую очередь тем, что за стенкой никого нет:).

Зай 04.09.2003 09:08

Оля, да не обращайте внимания. Те, кто хотел сделать выводы - сделал, те, кто хочет беситься на пустом месте, вопить и показывать пальцем - на здоровье. Она же не у Вас дома бесится...

Зай 04.09.2003 09:14

Если вы о такой практике не слышали, это не значит, что ее не существует. (-)

Мальвина 04.09.2003 10:04

Почему самое важное? Человеку НРАВИТЬСЯ этим заниматься. Что тут плохого. Кому-то нравится вышивать или вязать, кому-то собак разводить, кому-то цветы выращивать или помидоры, кому-то печь пироги или ногти красить. Вы же не осуждаете людей за их хобби, какими бы странными они вам не казались.

Antonova Nataly 04.09.2003 10:38

Мне все равно чем нравится заниматься Ольге, но
 
но она все равно ВРЕТ!!!

kuku 04.09.2003 11:02

Самое важное - потому что это написано так выше :)). Плохого нет ничего, безусловно (кроме разве чтто 6 кг порошка в месяц, вышвыриваемых в московские стоки). Но, да, лично мне странно.. При этом я совершенно не осуждаю.. Только продолжаю удивляться какие люди разные...

Мальвина 04.09.2003 11:51

Из того, что вам это недоступно, еще не следует, что другой человек не может это сделать.

Antonova Nataly 04.09.2003 12:42

Здесь уже не раз приводились
 
аргументы, почему это нереально.

Елена Т 04.09.2003 13:17

Пристыженная Ольгиными постами...
 
...не в укор Ольге будет сказано, решила погладить постиранное вчера постельное белье. Результат: поглажено 2 наволочки, 2 простыни, 1 носовой платок, обнаруженный в пододеяльнике, 2/3 пододеяльника (запуталась, какую сторону гладила, а какую - нет, плюнула и оставила как есть; пододеяльник с дыркой посередине, лучше бы и не начинала гладить, до глажки выглядел лучше). Отваливается поясница, еще и руку обожгла утюгом. Появилось стойкое нежелание повторять когда-либо этот процесс. Нет, не стать мне хорошей хозяйкой... :-)

Antonova Nataly 04.09.2003 13:20

Вот что меня достало - так это безграмотность Ольги1
 
И не надо это списывать на спешку - когда торопятся, ошибка может проскочить один раз, но 4 или 5 раз написать оскАрбление - это ВООБЩЕ! Вы бы лучше русскому языку поучились, чем стирать каждый день.

Зай 04.09.2003 13:32

Наталья, а почему это ВАС ЛИЧНО достает? Ольга работает у вас секретарем? Вы ее педагог, и за ее грамотность отвечаете своей зарплатой? Или вы всегда так нетерпимы к недостаткам других, (подразумевается, что и к своим собственным), либо вы безупречны (хотя в этом случае вы не стали бы поучать других грамотности)? Совет, как всегда, один - достает - не читайте, поскольку лично вам это ничем не угрожает.

Октопус 04.09.2003 13:38

Да Вы и сами-то не особенно грамотны:-) Уж простите!

Antonova Nataly 04.09.2003 13:44

А поконкретнее можно
 
&gt; Да Вы и сами-то не особенно грамотны:-) Уж <BR>
&gt; ростите! <BR>
<BR>
Желательно привести пример - люблю учиться на своих ошибках :)) (и на чужих тоже)

Antonova Nataly 04.09.2003 13:44

А поконкретнее можно
 
Желательно привести пример - люблю учиться на своих ошибках :)) (и на чужих тоже)

Октопус 04.09.2003 13:49

Очень нелегко стало в таком длинном топике искать ошибки, но проглядев несколько Ваших сообщений, заметила массу пропущенных запятых. Во все не вчитывалась.

И, пожалуйста, не считайте мои ошибки, я не ратую за повальную грамотность на форумах, и не считаю дураками и идиотами всех, кто мне не нравится, из-за опечаток и ошибок. Никого не хотела обидеть :-), и Вас конечно тоже, просто, некрасиво как-то получается.

Antonova Nataly 04.09.2003 13:59

А я и не обижаюсь, т.к. уже прекрасно знаю,что
 
можно ждать от этого форума - стоит кому-нибудь написать сообщение, выбивающееся из всеобщего настроя, заклюют и припишут тебе все, что угодно, вплоть до мнимых ошибок. (у меня пропущено не более двух запятых).

Antonova Nataly 04.09.2003 14:03

Да, мне неприятно читать безграмотные сообщения
 
И я имею полное право высказать здесь свое мнение, даже если я и нетерпима к недостаткам других.

Artemis 04.09.2003 14:05

Что: то, что есть люди, которые при 1 ребенки наволочку с кровати 3 часа до стиралки несут, это не значит, что носить белье до стиралки 3 часа - обязательная для всех норма.
У меня сын не ангелочек совсем. Но чтоб проблемы были при всей моей бесхозяйственности с отнесением белья в ванную - этого я не припомну.

Донна Роза 04.09.2003 14:25

Запятые (или их отсутствие) в сообщениях на форуме- это такая мелочь. Опечатки сразу видны и вполне объяснимы. А вот оскАрбления меня тоже позабавили :-). Вообще то странно маме 3 детей быть такой безграмотной. Взрослая женщина вроде как...ИМХО , и еще раз ИМХО.

Октопус 04.09.2003 14:30

Вот и прислушайтесь к своему собственному высказыванию и не присоединяйтесь к заклевыванию Ольги. Она Вам плохого ничего не сделала, а, судя по откликам, очень многих сподвигла на дополнительные шевеления в наведении дома уюта и порядка. Ну и пусть этот персонаж придуманный, или просто привирает, или как некоторые выражаются, нагло врет. Вам-то что от того? У Вас она не принуждает готовить-убирать-стирать так же, как делает сама.

Лично я после прочтения ее сообщения, не смотря на отсутствие свободного времени (дома бываю очень мало), стала больше уделять внимания своей кухне, готовке.

(Если уж быть совсем занудой, то явно больше двух запятных :-), сорри.)

Antonova Nataly 04.09.2003 15:08

А у меня обратная реакция
 
Хочется добиться профессиональных высот, а хозяйство на втором плане.

Mari_ 04.09.2003 15:43

вы меня удивили
 
я, естественно, не имела ввиду, что есть женщины, которые могут "успевать ВСЕ на свете"... это все равно если бы кто то сказал - "я знаю все" (имея ввиду - по данному какому-нибудь вопросу), а вы бы возразили - "ВСЕ знать невозможно"... врядли кто то с этим будет спорить... можно знать много или мало, можно знать досконально и быть компетентным в каком то вопросе (или деле)... точно также можно успевать МНОГОЕ сделать по дому, гораздо больше, чем, например, соседка...

ksu 04.09.2003 15:51

совсем не обязательно

ksu 04.09.2003 16:16

что-то топик превратился в спор: правду говорит Ольга или нет?
может вернемся к первоначальной теме?

Mari_ 04.09.2003 16:22

а что последнее время детей разрешают рожать только сдав экзамен на знание правописания??? о, как я вовремя успела отстреляться! :-)

Донна, если человек изначально допускает ошибки в словах, то родив троих (и даже 5-рых) детей, он автоматически грамотным не становится... и, кстати, о птичках, т.е. об ошибках... даже профессора физики и математики допускают грамматические ошибки (я знаю, я когда то печатала им статьи и методички), но их никто не лишает профессорского звания из за этого ;-)

Яна" 04.09.2003 16:50

У меня есть приходящая уборщица и иногда няня
 
я не глажу, не мою полы,

Донна Роза 04.09.2003 16:52

Ой, да что вы, я ж никого обидеть не собиралась. Ошибки все делают, спора нет . Просто коробит меня это как то, сама не знаю почему. Сразу впечатление о человеке меняется. Как то мать семейства, посещающая музеи-театры, представляется образованной женщиной. Никогда бы не стала на ошибки указывать бабе Клаве или водопроводчику Васе. Не потому что они хуже, а просто потому что ориентиры-стремления у людей разные. Но человек, перечисливший выше такую культурную программу и делающий такое количество орфографических ошибок, как то вне моего понимания. Тут либо с той, либо с другой стороны приврано :-).

Яна" 04.09.2003 16:59

вы знаете, я давно обратила внимание на
 
ужасное написание слов, (оскарбление и многие другие слова), но внимание на это не заостряла и публично не высказывала. Вот в этом Олга 1 не виновата, видимо мало читала, но может она из такого круга вышла, может быть дома книжек не было. Я же не виновата, что у меня дома была большая библиотека и продвинутые родители.

Яна" 04.09.2003 17:08

вы -агент Олги1?
 

Яна" 04.09.2003 17:23

Ярым поклонникам Олги1(короткофф и другим)
 
Если вы считаете что вполне реально все успевать как Олга1, то это у вас принципиалное упорство.
Задумайтесь, только собрать на прогулку одного ребенка занимает минимум десять минут (одеть ,итд). А троих? А зимой? не здесь ли был топик о том, что зимой многие вообще не гуляют по причине трудоемкости процесса одевания. Кроме того, те кто расчитывал день Олги1(здесь были примеры), не учитывали шопинг, покупка продуктов, памперсов, детского питания и одежды для детей и самой Олги1. И что за бред хождения по музеям. Какие музеи? С тремя погодками ,одной из которых. меньше года? Какой музей, я вас умоляю. Если Олга1 существует, врядли она вообще когда-то в жизни была в музее. Задумайтесь,..
Какой массаж может быть, что за идиотский бред, когда дети "сидят" с братом в комнате в течение часа????????????? И грудничок там же!!!!!!!!

Октопус 04.09.2003 17:41

А почему Вас это так волнует? (+)
 
Пройдите мимо и все будет хорошо. Ну скажет Вам 10 человек - "таки да, Olga1 - выдуманный персонаж, вы, Яна" во всем были правы!" и что? Спокойнее спать будете?
А не скажут, так и будете какждый день по нескольку раз народ провоцировать на ругань? Вам это необходимо? Мало негатива в окружающей среде, не получается нахамить живьем, отрываетесь в онлайне?
Вам приятно, когда Вас называют глупой хамкой?

Честно говоря, надоели Вы уже со своей борьбой за правду. Только не говорите мне, не хочешь - не читай.

Тьфу, испоганили топик :-(

Яна (без кавычек) 04.09.2003 18:54

<Тьфу, испоганили топик> Присоединяюсь... :-(

Шалтай-Болтай 04.09.2003 19:20

Угораю!
 
а", и вы еще удивлялись что именно может смущать в вашем развитии??? :-)

>>давно обратила внимание на ужасное написание слов, (оскарбление и многие другие слова), но внимание на это не заостряла и публично не высказывала...

Сударыня, да вы сами ничуть не менее безграмотны. Грамотность ведь бывает не только орфографическая, но и пунктуационная, стилистическая и т.п. Уж не вам указывать на чью-то безграмотность. :-)

>> Я же не виновата, что у меня дома была большая библиотека и продвинутые родители.

Конечно, не виноваты, да на вас это и не отразилось. Вы в домашней библиотеке спали что-ли? В надежде пропитаться "духом высокой культуры"?

Маруся 04.09.2003 19:39

Ой, ну со смеху помереть можно :-)))))))))

Яна" 04.09.2003 19:47

знаки препинания не ставлю принципиально (долго)
 
отвлекает и прочее... Могли бы заметить, что я иногда их игнорирую. Это не грубо. Это допустимо. Стилистика - пишу быстрее, чем формулирую предложение. Это не порок. Но согласитесь, что писать "не кто (никто) оскарбление, не косается "-
намного грубее, и если честно, просто ужасно. Сразу создается впечатление определенное. Это криминал, если честно.

Маруся 04.09.2003 19:48

Если у вас с ней соцсоревнование или конкурс на лучшую хозяйку, то надо Ольгу1 проверять. Да. Надо проверить, правду ли она говорит. А то нечестно получается!!!! Если нет, то какая вообще разница, врет она или нет? Это так важно для Вас на пути к самосовершенствованию? :-) :-) :-) Читаю и умираю со смеху.

Яна" 04.09.2003 19:59

кто мешеат писать по теме топика, видимо
 
вам интереснее учавствовать в склоках. Выше было совершенно примитивное, ограниченное , субъективное мнение. А вы к нему присоединились.
Увы, мой сон вовсе не зависит от этого топика, более того, я о нем забываю как только выхожу из форума, и не вспоминаю пока не войду. Это как тип людей, о которых вспоминаешь. только когда их видишь. А волнует это меня, потому то я феминистка, и естественно. мне приятно, видеть и слышать, когда женщина не утруждает себя очень сильно прачкой, кухней. Даже когда по телевидению показывают рекламные ролики, где моет посуду (убирает, готовит, стирает и так далее женщина).
А парень сидит за столом , меня это раздражает. Лично меня это не задевает, меня не угнетает быт. я его миминизирую рационально (то есть без ущерба для здоровья ребенка и семьи).Прежде чем присоединяться к личному мнению недалекого человека (вероятно недалекого. возможно человек не понял меня), думайте, читайте внимательно .
Здесь не так много умных баб (есть. и это меня радует). Но по-моему вы к их числу не относитесь. вы обычная женщина (я с вами на одном уровне не могу общаться)

Яна" 04.09.2003 20:02

мешает (была опечатка)
 

Яна" 04.09.2003 20:06

смех реально улучшает здоровье
 

Октопус 04.09.2003 20:13

<i>Прежде чем присоединяться к личному мнению недалекого человека (вероятно недалекого. возможно человек не понял меня), думайте, читайте внимательно </i>

Да куда уж нам, убогим и недалеким, мы ж в библиотеках-то не спали, и родители у нас не чета Вашим... :-)

Яна", Вы слишком упорны в демонстрации своей глупости, это уже вовсе не злит, а развлекает, продолжайте, я и раньше на Вас обращала часто внимание, но теперь буду к каждому сообщению относиться более внимательно, цитаты выписывать в записную книжечку. Учиться буду, а то так и состарюсь бездарью и недалеким человеком.

Яна 04.09.2003 20:49

Собственно по теме я высказалась еще пару дней назад, далее читала, не встревая, именно чтобы не участвовать в склоках :-) . Зато вот узнала, кто такая феминистка - это женщина, не утруждающая себя "прачкой и кухней", оказывается... Прочие Ваши выпады проигнорирую, зато дам практический совет: заметили у себя опечатку - войдите снова в свой пост, нажмите "изменить" - и исправляйте.

Стервь 04.09.2003 21:17

Олга1, честно, я так давно не смеялась. Вы знаете, что такое ребенок 2-х лет? А 9-ти месяцев? И как ежедневные стирки и пироги могут периодически не обломиться о режущиеся зубки или сопли? Я уж не говорю о том, что за ребенком 9 мес. надо следить постоянно. Я как не считала ваш день - не получается. Это, в принципе все возможно, если нет маленьких детей. Фигня какая-то. А нахрена, простите, вы младенца таскаете по музеям и театрам? Вас никто не осудит, если вы его оставите с братом на это время.

Mari_ 04.09.2003 21:31

ой, а ничего, что я с Вами заговорила? а то у меня знаете ли бабушка была доярка... но она была бригадир (или звеньевая) доярок, т.е. продвинутая доярка... я ж ведь тоже вроде как не виновата, что мне такая бабушка попалась... хорошая знаете ли бабушка... троих детей вырастила, дом всегда в чистоте держала, большущий огород обходила, виноградник и яблоневый сад её не тяготили, а уж как она готовила....уууум мням мням мням (пардом, что я тут чавкаю)

Яна" 04.09.2003 21:44

да бесполезно это, я уже третий день про
 
это пишу, никто не верит....у меня есть знакомая с тремя детьми, но там муж есть , деньги, няня. сама она не работает, но с детьми никогда во дворе не гуляет (нет возможности троих одновременно вывести). Она не успевает готовить для мужа, он приходит с работы и готовит сам. Белье у них гладит спец. человек (раз в неделю) и полы моет. но все равно говорит, не получается курсы вождения посещать без пропусков.

Шалтай-Болтай 04.09.2003 21:54

Я замечаю, что вы пишете быстрее, чем думаете. И это настолько вошло в привычку... Не порок, конечно, но "большое свинство".

А насчет криминала... Так какое у вас образование?

хехе 04.09.2003 22:11

А вы самоутверждаетесь, оскорбляя ее. Не так ли? :-)

- 04.09.2003 22:11

-

Яна" 04.09.2003 22:16

обычное высшее, без степеней есс-но
 
я настолько быстро печатаю. что не слежу за стилистикой

Яна" 04.09.2003 22:20

кажется я уже раздражаю общество
 
Желаю всем успехов в хозяйственных делах, и главное побольше хорошего настроения, Пока.

Artemis 04.09.2003 22:23

Интересно, как что-либо может обломиться об сопли?
Да и зубки тоже не фатальная штука.
Их всего 20 растет у каждого ребенка в течение 1,5 лет. В среднем это получается 1-2 "плохих" дня в месяц. с 2 детьми - 2- 4 "плохих" дня.
Смешно просто.

И мой ребенок 9-месячным был. И я не могла позволить себе роскошь ходить за ним по пятам и постоянно следить. Я работала за компьютером, он ползал.
И уверяю вас - прекрасно обходился без хождения за ним по пятам. В более позднем возрасте, правда, квартиру по кусочкам разнес, но это уже мелочи. НЕ все дети такие разбойники.

И в музей детей свозить вполне можно. Пешком тяжеловато правда с 3 детьми, а с машиной - самый раз.
И ничего не вижу плохого в том, чтобы брать с собой в музей маленького ребенка.

Шоппинг - действительно трудновато. Но если есть супермаркет достаточно близко, то проблема решена.

Artemis 04.09.2003 22:29

Паранойя(-)

Стервь 04.09.2003 22:46

"Интересно, как что-либо может обломиться об сопли?" - а как вы подумали? ба-бах, конечно, и обломилось, об сопли все ломается.

kuku 04.09.2003 23:08

Ну уж музеи-то в чем виноваты?
 
Может быть два абсолютно непослушных маленьких мальчика и несравнимы с тремя спокойными девочками (при отстутствии у меня каких-либо братьев-помощников), но уж мыслей с ними дома сидеть мне в голову не приходило. День с ними дома куда сложнее похода в любой зоопарк, музей и т.д. Поэтому и таскаю их как могу - чем больше впечатлений вокруг, тем с ними легче :)). Да лететь с ними одной через всю европу с пересадкой было легче, чем иной день в четырех стенах.


Как бы лично я не была далека от идеи ежедневной стирки белья (я трачу столько же времени на другие ненужные детям занятия), но, по крайней мере, с двумя непослушными мальчиками это все было бы более-менее реально. Я, кстати, тоже все покупки делаю сама (Оля У. при четырех детях это делает) и тоже подрабатываю.

Olga Gustafson 04.09.2003 23:48

По-моему, Оля ни разу не сказала, что она успевает ВСЕ, и к этому должны стремиться участницы форума. У каждого ствоя точка зрения по поводу ведения домашнего хозяйства, и просто не корректно обвинять в убогости того, кто Ваши взгляды не поддерживает. С моей точки зрения быт нужен не для его миниманизации, а для комфортности своего существования в нем, по-моему, именно к этому стремится человечество. Для одного убрки в доме/квартире раз в две недели вполне достаточно,лишь бы книжка была интересная, для ругого ни одна книжка читаться не будет, если на столе пыль не протерта. :)

Оля, Александр-Эдвард (23.05.01) и ноябренок.

Rim 05.09.2003 00:59

да я и не говорю, что не существует,

при всем моем относительном спокойствии к тому, что я в жизни видела и слышала, некоторым вещам я все же удивляюсь,

меня удивило то, что дети при этом сидят в комнате, опять, если правильно поняла (вот и гадаю, разрешатся ли им выходить во время сеанса, и какого возраста клиент;)

Таня П. 05.09.2003 01:09

Всегда считала себя хорошей хозяйкой,но,почитав откровения Оли,устыдилась.Кстати,тоже имею троих детей.Мне кажется,что самое главное - стандарт чистоты,который мы сами себе устанавливаем,кто-то может смотреть на пыльный подоконник(например),кто-то - нет,кто-то вообще его не увидит.Я,например,впадаю в истерику от грязной плиты,или кухонного стола,или посуды,и по этой причине не могу пользоваться услугами няни(себе дороже обходится потом за ней убираться.Главное - это испытывать душевный комфорт,находясь в собственном доме.Ну и,конечно,чтобы его испытывали и все домочадцы.А вообще домашняя работа - вещь самая неблагодарная.Все съедается,пачкается и никто не замечает твоего каторжного труда.Наверное,не стоит тратить на это свою жизнь...Кстати,в то,что рассказывает Оля,я тоже не очень-то верю,сама знаю,как много я недодаю детям ради вкусного обеда или чистой квартиры.А ее молодой человек,скорее всего,не в своем уме!

Terry 05.09.2003 03:28

ага, я тоже поняла наконец-то про феминизм:))) но
 
я только одного не поняла - как можно утруждать или не утруждать себя прачкой? Ассоциации странные...мне представляется большая суровая дама, прачка, и всяческие двусмысленные с ней отношения...

Зай 05.09.2003 04:34

Вы мазохист? Зачем продолжаете читать? Вы, конечно, имеете право высказать свое мнение, но точно такое же право и у остальных. Причем нигде не написано, что писать разрешается только абсолютно грамотным.

Rim 05.09.2003 04:39

:))))))умереть. Девочки, вы чего то царских особ..ей совсем запинали((((((

:) 05.09.2003 04:56

Вы как поручик Ржевский из анекдота - Намек понял, приду...." :))))))))

Елена Т 05.09.2003 08:11

>Главное - это испытывать душевный комфорт,находясь в собственном доме.Ну и,конечно,чтобы его испытывали и все домочадцы.А вообще домашняя работа - вещь самая неблагодарная.Все съедается,пачкается и никто не замечает твоего каторжного труда.Наверное,не стоит тратить на это свою жизнь...


ЗОЛОТЫЕ СЛОВА...

Маруся 05.09.2003 09:47

Это точно, спасибо :-)

Antonova Nataly 05.09.2003 10:42

Очень удивляют меня некоторые
 
дамы этого форума - Октопус, Зай,Артемис и.т.п. С таким упорством защищать бредни Ольги1, придираться к мелочам в чужих сообщениях и всячески унижать тех, кто не поддерживает их мнение, но при этом обвинять своих оппонентов во всех возможных грехах. На этом форуме ВСЕ имеют право читать или не читать сообщения и писать свое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, даже оно не совпадает с ВАШИМ. И я сама буду решать, читать мне или не читать и отвечать или нет.И если мне что-то не нравится, я предпочитаю написать об этом.Такое же право есть и у вас.

Artemis 05.09.2003 11:05

Вы не правы. Я не поддерживаю мнение Ольги и не считаю ее образ жизни лично для себя приемлемым.
Но считаю, что она имеет полное право жить так, как ей нравится и не поддерживаю тех, кто нападает на нее и унижает.

Antonova Nataly 05.09.2003 11:23

В том-то и дело, что
 
я тоже считаю, что она имеет право делать то, что ей нравится, однако у меня есть очень большие сомнения в том, что она говорит правду. А защищать ее просто из принципа, даже не вдумываясь в то, что она пишет - просто глупо.

Зай 05.09.2003 13:30

Наталья, вот вы сами себе противоречите. Вы сами занимаетесь тем, в чем обвиняете других. Цитата - "С таким упорством защищать бредни Ольги1, придираться к мелочам в чужих сообщениях и всячески унижать тех, кто не поддерживает их мнение, но при этом обвинять своих оппонентов во всех возможных грехах." - разве к вам это не применимо? Попробуйте на себя примерить, Вам пойдет... Опять же - "На этом форуме ВСЕ имеют право читать или не читать сообщения и писать свое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, даже оно не совпадает с ВАШИМ. И я сама буду решать, читать мне или не читать и отвечать или нет." Ну так вот и мы все делаем то же самое :)))) В чем проблема-то? что вас так разволновало? Забавно просто - вы пытаетесь заткнуть рот другим, крича "что хочу, то и говорю!" :)))))))) Бредни (кстати, некрасиво, ай-яй-яй, вы же сами говорили, что не стоит унижать тех, чье мнение с вашим не совпадает, а обзывать мнение другого человека бреднями - это оно самое и есть...) Ольги я не защищала - это ее жизнь, мне, например, такой образ жизни совершенно не подходит, если даже это не все правда. В каждом минусе можно найти свой плюс. Что вас так за живое-то задело, не пойму?

Зай 05.09.2003 13:32

Глупо - это орать на весь форум что-то типа "я в это не верю, значит, так не может быть, а еще она с ошибками пишет! Терпеть не могу, когда с ошибками пишут!" :)))))))))

Antonova Nataly 05.09.2003 13:53

Беру свои слова обратно :)))
 
Не бредни, а высокохудожественный (на грани фантастики)рассказ о жизни ОЧЕНЬ культурной матери троих детей (по совместительству массажистки). Не задело ничего, просто удивляюсь, как вроде бы неглупые люди поддаются стадному чувству. Оказывается, чтобы поддерживать дом в удобном для них состоянии, им нужен описанный выше пример.

Зай 05.09.2003 14:07

Во-во-во, уже лучше, продолжайте в том же духе. Просто приятно читать :)) Наталья, ну что вы, в самом деле? Кипятитесь из-за ерунды, в склоки встреваете, и я с вам в обнимку.... Лень писать уже, еслди честно, да муж уже названивает - в кафе зовет, бежать надо... Хотя если есть горячее желание - отвечайте, подискутируем :))) Будем анализировать стадные чувства и состояние моего дома :)))

Artemis 05.09.2003 22:34

Ну, даже если она говорит неправду - я не понимаю, почему это вас так задевает.

aniuta 06.09.2003 21:18

Какое вообще отношение имеет грамотность к данному топику? Или неграмотность является отличительной чертой хозяйственности? По моим наблюдениям, различные ошибки в написании делает бОльшая часть людей, если не 2/3.

:-) 03.07.2005 05:52

поднимаю

Анна Крылова 03.07.2005 13:01

Спасибо огромное
 
давно мечтала этот легендарный топик прочитать:)

Masha 10.07.2005 02:52

Cпасибо! А то я упорно покупаю тунца этого в воде (на салат). Хотя, может, и так пойдет - будет диетический супчик :).


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger