Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Дети в транспорте (http://jetem.ru/showthread.php?t=5421)

Rim 18.11.2003 18:53

Мне почему-то кажется, что во времена моего детства, в 70е годы, и взрослые, и дети, вели себя приличнее. А сейчас многие как с цепи сорвались.

Pochemu sorvalis'?... vot chto interesno:)! i narodivshiesya deti tut avno ne prichem:(

OWIС 18.11.2003 18:57

да не при чем тут воспитание на самом деле
 
тут при чем уровень сервиса. Непритязательный вид транспорта подразумевает отсутствие особых претензий от пассажиров. Это как в старые времена ехать первым классом и третьим. Если я иду на компромисс - что меня и моего ребенка толкают, пихают, могут не уступить место, могут повредить ребенку (ненамеренно конечно - но вполне реально в давке), то уж сорри, если мой ребенок вздумает запеть или заплачет от духоты - нервным пассажирам придется потерпеть :).

Ха, вот я так представила - давненько в метро не была - чтобы я сделала челоеку, который в давке и духоте и пиханиях со всех сторон сделал бы мне замечание, что мой ребенок заплакал, ой, я бы погубила бы свою репутацию употреблением ненормативной лексики. :)))))ооо

Солнышка 18.11.2003 18:59

Автору и Елене Д! Девочки! не делайте поспешных выводов! Вот родите, ваши мировоззрение перевернется к чертовой матери!:-) Я сама как вы была, а теперь, все, на стороне "детных". Просто теперь на собственном опыте знаю, что такое ЗАСТАВИТЬ ребенка делать то, что он НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ В ПРИНЦИПЕ. Это не как 2 пальца об...ть:-) И не надо слово "воспитание" кидать налево и направо. Это просто у деток возраст такой:-) Выход один у вас - смириться, как и я раньше:-)

Удачи вам и ждем вас в беремках в скором времени! Не ссорьтесь!:-)

Солнышка и ЯроСлавкин 17.04.03

OWIС 18.11.2003 19:04

так и рисуется упитанный кудрявый ангелочек с пухлыми розовыми щечками лет четырех-пяти... :-)

Спасиб, мне, конечно, повезло с ребенком в некотором плане, но ребенку уже девять, она длинная тощая с короткой стрижкой и без всяких округлостей и пикантностей - и часть ее чудесной жизнерадостной приветливости - частично результат моего в меру попустительского воспитания и свободы передвижения по местности, в том числе, которую здесь слегка заклеймили. В этом я уверена почти на сто процентов.

OWIС 18.11.2003 19:15

не знаю, как Артемис
 
а я никакого понимая от окружающих не жду. И "общепринятые границы" для меня приняты только в той мере, в какой я с ними согласна и готова идти на компромисс в ущерб своим интересам (а в ущерб интересам ребенка я и вообще не пойду на сделку с какими то посторонними границами).


Мне как то одна соседка по одной коммуналке объясняла, что петь в душе - не укладывается в нормы общепринятого поведения.... :).И что я должна соблюдать график пользования ванной, даже если мой ребенок пардон обкакался и мне надо его срочно помыть. А мой ребенок должен не трогать ее кота, который имеет право гулять по коридору.

Догадайтесь с одного раза, куда я ее слала всякий раз, когда дама бралась за мое воспитание... :)

Бести 18.11.2003 19:20

Извините, Кира, но своему педиатру, который хорошо знает ребенка, я доверяю больше, чем людям (даже обладающим медицинским образованием), готовым ставить диагнозы и назначать лечение по пяти репликам в Интернете. Мой ребенок был клинически здоров, назначенное ему врачом лечение заключалось в родительской любви, терпении и времени, и оно ему помогло. Не мне Вам рассказывать, что все медикаментозное лечение обладает побочными эффектами и что, если без него можно обойтись, лучше обходиться.

Мирьям 18.11.2003 19:25

Счас скажут - хорошо воспитанные дети
 
не нуждаются в том, чтобы их отвлекали, а по маминой просьбе тихо сидят в уголочке и ручки на коленки кладут...

Вам-то хорошо, а мне весной лететь в Японию с двумя детьми... Эконом классом притом. Во повеселимся... :(

Купить что ли десяток-другой берушей для соседей?...

izia 18.11.2003 19:40

Елена, ваше отношение к подобным людям "с детьми" (это статус у них такой, что теперь им все обязаны) моё отношение похоже на Ваше, судя по тому,что Вы пишите.
Но я не понимаю, почему Вы настолько близко к сердцу принимаете то, что эта дама будем считать Вас ей обязанной. Ну и что? Разве это не ее проблемы? В Вашем случае - такие ситуации, когда окружающие доставляют явные неудобства или предъявляют претензии - все вопросы решаются через стюардессу. Отказли -и забыли.

izia 18.11.2003 19:45

Да ругайтесь, сколько хотите. Только никто Вам не обязан уступать. Вообще говоря.

Шико 18.11.2003 20:19

Может, и мешает немного, но по мне, так лучше быть хорошей девочкой, чем трамвайным хамом. (Я никого лично не имею ввиду!)


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger