Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Панические атаки,отвлеките!!!!!!!!!!!!! (http://jetem.ru/showthread.php?t=37853)

Золотая рыбка 03.11.2006 09:22

Я писала где-то,что я уже 5 лет принимаю ад Анафранил.При регулярном приёме,у меня полный порядок.Но при желании свести приём на нет,всё приходит обратно.

az zahr 03.11.2006 11:12

а можно подробнее об этой методике, для меня это очень актуально, а в Инет нигде подобной информации не нашла.

Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Flash 03.11.2006 20:35

Я в Емуле скачала, но есть и в магазинах. Но для начала лучше к психотерапевту сходить. Там смысл в том, что во время страха человек напрягается, а если правильно расслабиться, то страх уходит.

lekhasan 04.11.2006 00:22

Все же, что бы там медики ни говорили, не знают они что такое панические атаки и что с ними делать. Точнее знают, но только на описательном уровне, на уровне симптомов, плюс имеют в своем арсенале подобранный опытным путем список существующих АД, которые влияют на симптомы при ПА. Это достаточно однобокий и упрощенный взгляд на проблему. АД, очевидно, не устраняют первичную глубинную причину(ы) ПА, поэтому при отмене АД, ПА возвращаются.

Вот вы написали, что "это надо лечить с помощью АД". Хмм, за пять лет приема антидепрессантов и попыток их отмены, можно было догадаться, что никакого лечения с их помощью нет. Есть лишь временное улучшение самочувствия. Антидепрессанты удобны для поддержания более, если можно так выразиться, комфортного самочувствия в этом случае, но не более.

С другой стороны мозг человека - мощнейшая вещь. Ему подвластен запуск и фиксация невероятных изменений в организме. Десяток-другой человек, от которых я слышал про успешное избавление от панических атак, все как один совершали какую-то мыслительную работу над самими собой. Кто-то на фоне курса АД, психотерапии, кто-то без антидепрессантов, без психотерапии или без того и другого. Но все они что-то меняли в себе САМИ на уровне изменения восприятия себя и жизни вокруг них.

Исходя из всего этого я склонен считать, что индивидуальная психотерапия имеет гораздо больше шансов на успех, чем какие-либо другие методики, так как позволяет человеку разобраться с причиной ПА и приблизить его к отправной точке, с которой он сам начинает действовать, осуществляет преобразование самого себя. Но тут тоже не всякие техники психотерапии могут быть эффективны в "подведении к этой отправной точке".

Flash 04.11.2006 09:05

Не все управлятся мозгом. ПА это скорее всего определенные химические процессы в организме с избытком адреналина. С таким же успехом можно пытаться диабет сознанием лечить.

Кира 04.11.2006 17:32

ну и объясните мне, зачем мучаться,
 
переставая принимать, если когда принимаете-все нормально?

Flash 04.11.2006 21:05

Кира, вы вроде психиатор. Не подскажете. как долго можно принимать анафранил, он ведь на печень влияет.

Nataly_Cher 06.11.2006 22:51

Люди! А посоветуйте хорошего взрослого психоневролога,а? Вот если тоже один из симптомов - панические атаки.

lekhasan 07.11.2006 11:04

Можно принимать ту или иную модель процессов, происходящих в организме. Но еще раз повторюсь, что мне лично встречались случаи избавления от панических атак только такие, где человек произвел изменения через личную целенаправленную мыслительную деятельность по достижению более здорового состояния. То есть предположение того, что ПА можно вылечить "химией" для меня просто несостоятельно. Я не умаляю помощи антидепрессантов в этом процессе, как временных "костылей", но акцентирую внимание на том, что быть здоровым и степень этой здорОвости - это ответственность самого человека, а не врачей, химических препаратов или даже химических процессов в организме. Даже если это для кого-то не так, признание такого убеждения на самом деле дает мощнейший ресурс для выздоровления. Гораздо полезнее не "сидеть" на АД долгое время, или вообще всю жизнь, как обещают медики, а учиться контролировать свое состояние с помощью своих внутренних ресурсов. Как показывает практика, это срабатывает.

Честно говоря, я никогда не рассматривал вопорс диабета, но от рака, как известно, люди бывают самоизлечиваются. Крайне редко, но бывает. В медицинских изданиях есть публикации на эту тему.

Кира 07.11.2006 12:50

да сколько надо, столько и можно.
 
Совершенно не обязательно, что будет как-то влиять на печень. Если беспокоитесь - ну сдавайте кровь на печеночные ферменты раз в несколько месяцев. И на анафраниле свет клином тоже не сошелся, полно других вариантов, если предубеждение есть против него по какой-то причине. Только в слове психиатр буквы о нету :) это не авиатор :)


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger