Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Срочно! Вирусный менингит (ЭНТЕРОВИРУС) КОНЬКА (http://jetem.ru/showthread.php?t=29092)

mustard 07.09.2005 19:24

Если еще что-либо нужно, из амазонно-книжного, напишите мне на меил тоже, хорошо?
mmmom9202@hotmail.com. Я в Америке.

Оксана Алешина 07.09.2005 21:11

Она в 1 инфекционной, на Волоколамке? Присоединяюсь к мнению, что вирусные менингиты редко дают осложнения, завтра поговорю с невропатологами и напишу более подробно. Жаль, что я вчера это не прочитала, уже сегодня бы все выяснила. Шапк, передавай Коньке пожелания выздоровления? Как Маська себя чувствует? Рвота уменьшилась? Бедняжка, такая ведь маленькая. Если что надо, пиши.

Криспи 07.09.2005 21:13

Только что поговорила с Конькой. Радостные вести! ТТТ Масе
 
знаачительно лучше, изменения просто радикальные произошли за какие-то пару часов, Конька говорит, что как-будто у Маси что-то включили, она попросила кушать, слопала картошечку и во время нашего разговора бодрым голосом декламировала стихи:-). Все произошло после того, как Маська наконец-то соизволила выпить лекарства, предлагаемые врачами. До этого ее рвало сразу после приема лекарств, или она наотрез отказывалась пить что-то из таблеток.

Сейчас в Москве находится врач из Израиля, крупный спец. по менингитам, Надин свекр заполучил доктора для консультации и последующего консилиума. Ее версия, где и как Маська подцепила менингит: в Мексике энтеровируса нет, поэтому у Маси абсолютно нет антител к нему, т.е. она с ним ни разу не сталкивалась. В России же энтеровируса много, и местные детки где-то как-то с ним встречаются, вырабатывая иммунитет, поэтому заболевают не все поголовно (слава Богу! ттт!). Наши врачи сказали, что просто нужно ходить в шапочке. (Вирус и шапка? Не вижу связи.)

Вобщем, им безумно повезло, что свекр врач, что он сразу распознал менингит и тут же доставил их в нормальную больницу, что пункцию сделали как и следует- тут же, что для диагностики и дальнейших прогнозов на выздоровление без последствий имеет колоссальное значение, что этот менингит- самый "легкий" из всех возможных.

Еще она очень признательна всем, кто звонит ей, поддерживает и подбадривает, рассказывает свои истории и делится полезной информацией.

Спасибо большое всем! Продолжаем держать кулачки за Маську!

Шапка 07.09.2005 21:44

Апдейт - мася научилась пить таблетки, чувствует себя гораздо лучше (хулиганит), ест все, что приносят Коньке на завтрак и обед (то, что приносят ей, ест Конька), и консилиум врачей во главе с израильским светилой сказал что осложнений нет и что все будет супер.

Шапка 07.09.2005 21:44

новый апдейт - мася отказывается пить очередную порцию каши с растворенным в ней лекарством, и Конька ожидает, что скоро может опять заболеть голова. :-(

Криспи 07.09.2005 21:49

Ну вот:((( А я так обрадовалась:(((((
 

Курица 07.09.2005 21:54

А таблетки заменить на инъекции совсем нельзя?(-)
 

aniuta 08.09.2005 04:43

Это абсолютно разные вещи.
Посмотрите ститстику по заболеваниям менингококком там где вы живете, на интернете наверняка есть. Хотя обычно прививка платная, если это заболевание редкое.

Шапка 08.09.2005 07:42

Что-то непонятно с этим. Ессно такой вопрос был задан. На что врач сказал "Посмотрим". Ну знаете какие у нас врачи - я тут главный, ты дурак, и не хрена мне советовать тут, я сам лучше знаю. А потом этого врача и не дозовешься. Короче, я вполне разделяю конькин frustration, такое небось ощущение бесправия и беспомощности - сидишь в заперти и не знаешь чем помочь твоему ребенку, который плачит "мама мне очень больно". :-(

Мега 08.09.2005 07:43

Вирус и шапка
 
С детства помню выражение шапочка-менингитка. Наверное, что-то в этом есть. Носили такие шапочки. Вот смысл не понятен.


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger