Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Первая машина (http://jetem.ru/showthread.php?t=33023)

Irian 28.02.2006 18:31

На автомате проще и быстрее привыкните к машине (не будете отвлекаться на управление), но есть мнение, что учиться надо на механике, чтобы лучше прочувствовать машину, и чтобы умение это получить, мало ли какие ситуации бывают.

Ребенка стала возить примерно тогда же, когда стала ездить одна в машине не бояться - через три месяца.

Франшиза - минимальная сумма ущерба, которая не покрывается страховкой. То есть, если франшиза 2000 рублей, то любой ущерб на сумму, меньше, чем 2000 страховая не покрывает. Если франшизы нет - покрывается любой ущерб, хоть 300 рублей.

Светлана 01.03.2006 09:40

Поддерживаю ваше мнение, я тоже училась на подержаной машине, совсем не боялась что поцарапаю и все такое - это была четырехлетняя восьмерка. Откаталась годик и благополучно продала, не потеряв ни копейки, за что купила за то и продала:-) Да, у меня даже очередь была из желающих купить мою машинку, эх,надо было дороже продавать!

ОльгаЮ 01.03.2006 09:50

Да дело ИМХО не в аварии, просто смотрю по окружающим меня, да и по себе тоже - всегданайдутся бордюрчики, столбики, стенки ракушки, сосед по стоянке... :-) всякие царапинки, потертости и т.п. очень вероятны.

Lolo__ 01.03.2006 09:50

У меня механика (и не напрягает)
 
но сейчас смотрю на автомат и немножко завидую..

пришлось возить сразу же, но боялась сильно..ездили 40, соблюдая все правила и пристегивая дитенка в кресле

Светлана 01.03.2006 09:51

Смотрите как по деньгам получается, автомат на 1тыс.$ дороже будет (примерно), а вообще механика автомат - это дело привычки. Мой муж 15 лет ездил на механике, последние два года на автомате. Если ему приходится на моей машине рулить (механика), его это напрягает, забывает скорости переключать:-), а у меня сердце кровью обливается как он над моей малышкой издевается:)

Тамара Ремешевская 01.03.2006 10:47

Я упрямо считаю, что механику освоить необходимо. Вторая машина может быть и с автоматом. Возить начала ребенка почти сразу же. Выбора не было.
Франшиза - безусловная сумма, которую вы платите за ремонт сами. Например франшиза 300 долларов. Значит если ремонт машина на сумму 300 уе и меньше - вы оплачиваете его сами. Если больше - то вам платят все, что СВЫШЕ этой суммы. К примеру вы въехали на 1000 уе. Вы получаете на руки 700. Это называется безусловной франшизой... Это удешевляет страховку..
Но на первом этапе лучше все таки брать КАСКО без франшизы.

мама Ли 01.03.2006 11:33

понравилась мне тут мысль, что механику логично выбирать только из финансовых соображений. Всё-таки с автоматом в большинстве случаев проще (иной раз сложнее выехать из сугроба или в оч. сильный мороз завестись), тем более если придется отвлекаться на детей, то лучше уж меньше усилий на вождение предусмотреть.

Liska 01.03.2006 18:19

Может подскажете мне, какую вы выбрали марку, очень надо, т.к. это тоже мой вариант - много ездить с двумя малышами, да еще, возможно с сопровождающими какими:), т.е. по-любому машина д.б. большая.

Katiko 01.03.2006 19:11

по деньгам смотреть надо
 
автомат дороже все-таки.

по скорости обучения примерно одинаково. вот это переключение передач очень быстро насобачиваешься делать.

что легче на автомате - это что не глохнешь поначалу, пока ноги с педалями не освоились. автомат же не глохнет если сцепление резко бросить или затормозить резко.

но это все равно так быстро проходит.

вообще удобно конечно уметь и так и так ездить, и на автомате и на механике, можно с мужем меняться или там напрокат брать в отпуске. но если подвернулся хороший автомат, да и цена замечательная, об этом не стоит париться.

2. сразу стала. я для этого и выучилась. я и училась с ребенком, тк. мне негде его было оставить (площадку я с ребенком учила в карсите сопел сзади, в город первые разы без него старалась, а потом сразу его на дачу повезла, так и освоилась).

Курица 01.03.2006 19:18

Для города автомат 100% лучше(-)
 


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger