Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   ОЛИМПИАДА (http://jetem.ru/showthread.php?t=32768)

nono 26.02.2006 20:34

Мужчинам в произвольной разрешено прыгать только
 
8 тройных прыжков (у женщин 7 тройных). Если ты тройной сорвал (упал, приземлился неправильно), то повторить его можешь только за счет другого тройного, что не всегда возможно, тем более, что нельзя повторять более 2-х одинаковых прыжков в программе и тот же тулуп и ритбергер часто прыгают тройными в каскаде и часто получается, что их повторять нельзя. Так вот все оставшиеся прыжки, если остаются силы и время, ПЛАНИРУЮТ ЗАРАНЕЕ только двойными. Так что вы не правы, что на крупных соревнованиях лидеры не планируют двойные - планируют, и особенно часто 2A входит в план у мужчин, или запланированный каскад 3+2, например, - не редкость для мужчин. Но у некоторых товарищей, конечно, сил и на положенные тройные\четверные еле хватает, поэтому двойные отдельно уже не прыгают :-).

Выполнение лишнего тройного прыжка в программе строго наказывается снятием баллов, как было, например, с японцем Такахаши на этой Олимпиаде. Как было со Слуцкой на Чемпионате Мира прошлого года, когда она получила много штрафных очков за лишний тройной, правда, ей все равно хватило баллов с лихвой, чтобы победить. Лишний тройной засчитывается, как неразрешенный элемент.

nono 26.02.2006 20:45

Кстати, по поводу 2-го флипа в произвольной Плющенко.
 
Который все сначала посчитали срывом тройного - так вот этот двойной флип, оказывается, был просто заранее запланирован :-). У Плющенко был четкий план программы, который ему Мишин не разрешил менять чего бы ни случилось, т.к. у Плющенко часто бывает, что сорвав прыжок, он начинает гоняться за ним, перестает считать их и получает за это снятие. Так, например, из-за лишнего каскада с тройным, Плющенко как-то проиграл Сандю финал Гран ПРи :-). Так вот на Олимпиаде у Плющенко был план: каскад 4T+3T+3Lo (а получился только 2Lo), 3A+2Lo (так все и сделал), 3Lo, 3A, 3L, 3L+2T, 2F (заранее был запланирован, т.к. у Плющенко уже давно проблемы с 3F наблюдаются) и 3S. Т.е. в плане как раз были 1 четверной, 8 тройных, каскады с двойным и двойной флип отдельно. Но т.к. первый каскад получился только с двойным третьим прыжком, поэтому все сначала и посчитали, что 2F - это он просто сорвал тройной.

nono 26.02.2006 20:51

Тата, посмотрите приписку к этим местам
 
"Я понимаю, что в новой системе места роли не играют и т.п.", но распределение мест может говорить об отношении судей к спортсмену, в танцах так очень ярко это показывает :-)

Upd. Дочитала до конца, понала, что вы поняли :-) :-) :-)

nono 26.02.2006 21:24

Нет, не умирайте! Я же написала, что на коньках ни разу в жизни
 
не стояла :-). Ну а тут решила сумничать :-). Слышала звон, как говорится :-). Тем более, что я действительно считала, что все так, как я написала :-). И, тем более, что часто слышала мнение, что аксель, флип и лутц - сложно выполнять спортсменам, которые плохо владеют ребрами. Аксель, во всяком случае в английском языке, классифицируется как реберный прыжок. Насколько я понимаю в акселе нужен выезд на ребре, который не все могут сделать и делают. И если спортсмен умеет "подержать ребро" после приземления акселя, то это поощряется судьями отдельно. Говорят, что Кулик делает потрясающий аксель с выездом на ребре и у Джонни Вейра он хорошо получается, у Плющенко, и даже у Эмили Хьюз, она за свой аксель много надбавок получает :-).

Так что вот хорошо, что вы с профессиональной точки зрения поправили. Для меня, для чайника, именно аксель, флип и лутц "кажутся" реберными прыжками (не по отталкиванию, а по внешнему впечатлению, так что не придирайтесь :-)), потому что на них четко видны ребра. Ведь все остальное про флип и лутц я правильно написала, да? Поправьте, если не так.

А ритбергер, тулуп и сальхов мне, чайнику, и казались "не реберными", ну я решила сумничать и обозвала их зубцовыми. Извините. Но я училась отличать прыжки именно по таким группам - аксель, флип и лутц - отдельно, обращая внимание на ребра. А сальхов, тулуп и ритбергер - отдельно, причем, мне кажется, что непрофессионалу именно эти прыжки (T, Lo, S) научиться различать между собой сложнее. Так что я тут объясняла как я их понимаю, согласна, что не правильно их обозвала, извините еще раз. Поправьте, если что, и еще объясните подробнее как отличать сальхов от ритбергера, потому что в некоторых заездах они так похожи - оба делаются с двух ног, хотя я теоретически знаю, что ритбергер с двух ног - это не правильно, это ошибка, а сальхов с двух ног - это правильно. Но часто я их путаю, т.к. уловить разницу где был ошибочно выполеннный ритбергер, а где правильный сальхов - не могу. Мах ногой перед сальховом, как его описывают в учебниках, на деле делают очень немногие, я его не вижу, во всяком случае. Вот у Соколовой сальхов сразу отличаю именно по маху ноги.

Спасибо, что поправили мои переводы терминов "комбинация спиралей" и "вращение в заклоне", тем более, что я их слышу только по-английски и читаю только по-английски в основном. "Комбинация спиралей" по-английски называется "Spiral Step Sequence", в протоколах обозначается так же, а дорожка шагов просто "Step Sequence". Отсюда мой пеервод "дорожка шагов со спиралями".

Учебнике по технике я не читаю, т.к. без реального опыта там понять что-то сложно, ИМХО :-). Мне больше нравится читать воспоминания тренеров, а не их учебники :-).

besenok 26.02.2006 21:24

ведите детей в спорт :). больше людей - больше шансов откопать звездочку.

nono 26.02.2006 21:59

Да, наверное :-)
 
Кстати, американцы в комментариях к показательным, когда Плющенко сделал каскад из трех прыжков во время показательного варианта Тоски, просто запищили от восторга :-). Сказали, что программа смотрится совсем по-другому, что Плющенко умеет не только прыгать, но и быть артистом. И вот именно поэтому он Олимпийский Чемпион :-).

И еще кстати, показательные здесь показывали отвратительно. Навку и Костомарова убрали, как факт, не показали их вообще и все лавры достались Бэлбин-Агосто, так что непросвещенному зрителю явно показалось, что чемпионы - они :-). Ну и Коэн показывали самой последней, будто бы она завершала показательные. Вот такой взгляд на результаты Олимпиады :-).

nono 26.02.2006 22:38

Про женщин согласна
 
Соколова пока поборется, но она очень нестабильна. И когда она все делает, то ее высоко оценивает, а когда прыжки заваливает, то в ее программе ничего не остается почти :-(. Вращения, спирали, дорожки у нее плохие, увы, ее конек - чистые прыжки.

В парах - вся надежда на Обертас, если они не развалятся после этого сезона. Олег Васильев возьмет новую пару, может, что-то сможет с ними сделать до следующей Олимпиады. Но в ближайшее время нам в парах медали не светят, ИМХО. Правда, Петрова-Тихонов собираются на ЧМ ехать, вроде. Может, хоть за место в тройке поборятся.

В танцах самые радужные перспективы. Домнина-Шабалин, Хохлова-Новицкий, Орлова-Новиков (новая пара Тарасовой). Там еще борьба будет.

С мужиками - Плющенко, вроде, таки получил предложение из какого-то шоу. И теперь уже начал поговаривать, что уйдет. Вся надежда на Климкина, тем более, что он сам говорит, что будет кататься до следующей Олимпиады, и тем более, что наконец оправился от травмы. Начнет стабильно катать обе программы - будет бороться за пьедестал.

nono 26.02.2006 22:43

Ну, возможно, она еще соберет себя из кусочков. Мы не раз видели как она умеет это делать. До ЧМ еще много времени, и, главное, чтобы ее душа успокоилась. Пусть катается :-), нам-то что :-).

nono 26.02.2006 22:54

Тренеры тоже люди, им хочется
 
получать нормальные деньги, иметь нормальные условия для тренировок и воспитывать чемпионов, реализуя свой тренерский талант, а не считать каждую копейку, не бороться за лед и за время тренировок и не ругаться с собственной федерацией. Вот и тренируют чужих спортсменов. За своих-то никто не платит, еще и льда не дают, еще и палки в колеса ставят. Чужих готовят не только Морозов/Тарасова, чужих готовят почти все, т.к. жить на что-то надо. МИшин, например, Ламбьеля, ближайшего соперника Плющенко, консультирует. Жулин многих иностранцев тренирует, Платов, Водорезова, Синицин, Леонович, Линичук с Корпоносовым - всех не перечислишь.

Тарасова, вроде, из тренеров ушла, у нее только 1 танцевальная пара и Грязев остались. И не известно будет ли она работать с ними в следующем сезоне. Тарасова теперь консультант сборной фигурного катания России. Т.е. помогает всем русским спортсменам в сборной и только им. Например, корректировала танец Навке-Костомарову перед Олимпиадой, и все сразу сказали, что танец засиял, программу Петровой-Тихонова. Больше спортсменов-конкурентов из других стран у нее не осталось. Она даже с Аракавой сознательно рассталась перед Олимпиадой. И говорила в интервью, что она рада, что 10 лет реализовывала свой тренерский потенциал в хороших условиях в Америке. Но теперь, хочет работать только на благо РОссии.

nono 26.02.2006 23:05

Да уж, как сказала про нее Тарасова, она
 
поднялась на сто ступенек выше своих реальных способностей и природных данных :-). Всем бы так суметь реализовать то, что им дано и даже намного больше.

nono 26.02.2006 23:23

Ой, хорошо, что я не смотрю российское телевидение,
 
по которому показывают пьющего и дерущегося Ягудина (тем более, что это всего-то один случай за прошлое лето был и в той драке не только Ягудин поучаствовал). Хорошо, что я смотрю на самого Ягудина в шоу Stars on Ice - звезду, которого любят, которым восхищаются, на которого приходят посмотреть, платя 70 баксов за билет, который, не смотря на тяжелую травму, не смотря на то, что хромает и не может чисто физически прыгать половину прыжков, продолжает кататься хотя бы в шоу, сиять там и радовать зрителей. Который продолжает придумывать интересные гимнастические номера, чтобы скрыть то, что прыгать у него уже не очень получается, т.к. болит нога. Хорошо, что он выдерживает ужасный график всех этих шоу по 4-5 в неделю, все эти переезды в автобусах из штата в штат, ночевки в гостиницах, когда на сон отводится всего 5-6 часов, - и так всю зиму и весну. А все лето он выдерживает перезды из одного российского города в другой, жизнь в российских гостиницах, пьянки в российских условиях (все-таки, прожив 6 лет в Америке, скажу, что так, как пьют в РОссии ВСЕ, в Америке не пьет НИКТО, даже те, кто пьют в России :-)). Хорошо, что я читаю те интервью, в которых он рассказывает, что планирует лет после 30-ти перейти на тренерскую работу :-) и ему не везет в личной жизни поэтому он в постоянных поисках и хочет жениться только на русской девушке :-).

Ну а чего еще надо? Я, как зритель, рада за него :-).

Спортсмены, уходящие на покой, редко сохраняют форму, становятся обычными людьми, такими, как мы, которые эту форму никогда не имели, но которые и не имели такого успеха, такого звездного часа, как они. Мы же живем как-то. Они тоже :-). Не знаю, мне кажется, что в фигурном катании как раз довольно радужные перспективы, так как откатавшись в шоу потом всегда можно стать тренером и тренировать хотя бы маленьких детей, ну или новых Олимпийских чемпионов, как Жулин, Платов, Морозов, например.

nono 26.02.2006 23:28

У Ягудина много контрактов - шоу Stars on Ice в Америке и в Канаде, рождественские шоу, которые в Америке показывают по центральным каналам, российское турне с шоу Авербуха, он выступает в шоу Канделоро по всей Европе. В общем, очень занятой молодой человек и очень востребованный все 4 года после Олимпиады.

МАШУЛЯ 27.02.2006 01:35

Что можно сказать... ПРОЩАЙ ОЛИМПИАДА В ТУРИНЕ... В целом впечатление положительное, но с легким оттенком грусти. Наши фигуристы - молоды!!! Биатлонистки тоже! Порадовали медали в коньках, бобслее, фристайле, санном спорте, на лыжах. Про недочеты не хочется говорить сейчас... А в общем хочется просто сказать спасибо всем нашим спортсменам за то, что они изо всех сил старались защитить честь Родины! Спасибо за их старания, за их попытки, надеюсь, что в будущем достижения нашей страны в спорте возрастет в несколько раз, ведь потенциал есть!
Отдельное спасибо нашим медалистам: Евгении Медведевой (дважды), Евгению Дементьеву (дважды), Альберту Демченко, Светлане Ишмуратовой (дважды), Альбине Ахатовой (трижды), Дмитрию Дорофееву, Татьяне Тотьмяниной, Максиму Маринину, Ивану Алыпову, Василию Рочеку, Светлане Журовой, катерине Абрамовой, Варваре Барышевой, Екатерине Лобышевой, Галине Лихачевой, Светлане Высоковой, вгению Плющенко, Наталии Барановой, Юлии Чепаловой (дважды), Ларисе Куркиной, Татьяне Навка, Роману Костомарову, Ивану Черезову, Сергею Чепикову, Павлу Ростовцеву, Николаю Круглову, Алене Сидько, Анне Богалий, Ольге Зайцевой, Владимиру Лебедеву, Ирине Слуцкой, Александру Зубкову, Филиппу Егорову, Алексею Селиверстову, Алексею Воевода.

Sveta100 27.02.2006 05:57

В России это тоже все показывают
 
Но знаете, эти шоу производят лично на меня особенно угнетающее впечатлене. Даже если не зацикливаться на плохой режиссуре и т.п. Угнетающее впечатление производят именно вступления спортсменов, которые в большинстве своем актерами не являются. В итоге самые зрелищные номера - акробаты и выступления тех, кто пока спорт не покинул.

Не вдаваясь в подробности того, кто и сколько пьет, заметим, однако, что с пьянством бывших спортсменов проблемы возникают не только в РФ. Были скандалы и в Штатах, обошедшие все газеты. Но это тоже ладно, это сплетни все.

В ФК, как и в любом другом спорте, радужных перспектив не так уж немного. Ведь не каждый шоумен по жизни. Еще меньше тренеров. А ведь сейчас, на пике славы, мы что имеем - красивый, сильный, волевой, упорный человек, всемирно известный и любимый. И что со всем этим добром делать? Чесы устраивать, как "Фабрике звезд"? Ну не знаю. Честно, не знаю. Но все-таки кажется мне, это и есть манежи и арены, где миллион меняют по рублю ;-(

Sveta100 27.02.2006 06:00

чушь (-)
 

Sveta100 27.02.2006 06:13

первый абзац устарел ;-)
 
времена, когда тренерам ничего не платили, прошли. И льда теперь найти можно много. Понастроено катков только по Подмосковью десяток. Проблема в том, что многие уже прижились в эмиграции и возвращаться не хотят. Тем более, что в России чемпионов, к сожалению, пока меньше чем тренеров ;-( А тренировать детей мало кому хочется ;-(

Впрочем, это отдельная тема.

Sveta100 27.02.2006 06:28

ой, я за нее переживаю, как за близкого человека ;-)
 
Знаете, год назад она в передаче "Форт Баярд" участвовала, еще в начале осени. Там сразу стало ясно, что она в великолепной форме - она по полосе препятствий, на которой здоровые мужики вешаются, не шла, а летела. НО! Она была раза в два тоньше, че сейчас ;-( И глаза горели просто победительным блеском. Куда все за полгода делось... ;-(

nono 27.02.2006 06:37

Ну вообще-то во многом согласна.
 
Прежде всего с тем, что у наших профессиональных спортсменов обычно только одна мечта в жизни - олимпийская медаль, большинство из них заканчивает кое-как физкультурный интститут и после окончания спортивной карьеры остаются практически ни с чем. Хорошо если есть коммерческие контракты, продлевающие полуспортивную-полуартистическую жизнь. Хорошо, если есть желание идти в тренеры. Но если нет ни того ни другого, то надо начинать с нуля. А это не всем под силу. И не все к этому оказываются морально готовы, т.к. думали только о медали всю жизнь.

Здешние спортсмены, профессиональные даже, в основном чем-то еще занимаются параллельно и прекрасно понимают, что спорт - это не все в жизни, что после спорта тоже надо как-то жить. Кван, например, учится в колледже, Хьюз учится, кто-то уже даже отучился и работает. Например, американская фигуристка Эмбер Корвин - дизайнер помещений, довольно успешный, говорят. И, надо сказать, что гораздо быстрее после успехов возвращаются в нормальную жизнь, если не складывается профессиональная спортивная судьба. Здесь много показывали и рассказывали о спортсменах - все чем-то занимаются помимо спорта. Мало таких, кто живет только спортом. Уж не говоря о том, что здесь практически все как-то подрабатывают на жизнь, "подтренировывают" или работают где-то на основной работе. Может, все дело в этом.

А насчет пьянства здесь и пьянства там - сравнивать все равно нельзя. Здесь за вождение после 1 алкогольного дринка уже могут уголовное дело завести и скандал раздуть такой, что человек с репутацией алкоголика на всю жизнь останется. Они просто не знают что такое алкоголизм по-русски, например. По-настоящему большие проблемы были только у Баюл и то нашла в себе силы остановиться и довольно успешная дама сейчас. О других очень больших проблемах не знаю. Ну вот с женой какого-то хоккеиста тоже проблемы были. И то после того, как у нее окончательно отобрали права за то, что поймали ее пьяной за рулем в третий раз. А там, в РОссии... Ну сами знаете, чего говорить :-).

А насчет шоу - не соглашусь. Мне кажется, что эти шоу проводятся не ради профессионального артистизма, а ради того, чтобы посмотреть на любимых кумиров, ну и просто приятно время провести. И совсем далекие от фигурного катания люди на них не ходят, конечно, они футбол или бейсбол предпочтут :-) или театр и балет. ПРофессиональный артистизм - это театр, балет, Бродвей, Цирк де Солей. Но никак не фигурнокатательное шоу :-).

Незабудка 27.02.2006 06:44

кто-нить пойдет в Лужники на наших фигуристов?(+)
 
Я под впечатлением решила сходить. Правда билеты дорогие, но закрыв на это глаза я решила хотя бы раз увидеть вживую фигурное катание. :-)

Sveta100 27.02.2006 06:55

я пойду. Но вам посоветовала бы дождаться реальных соревнований
 
чтобы увидеть вживую фигурное катание ;-) Очень отличаются шоу от соревнований. К сожалению, не знаю, где в этом году пройдут Кубок России и Чемпионат России. Но если в Москве, всем советую посетить, кто ФК заинтересовался.

Sveta100 27.02.2006 06:57

ну почему сразу "все на свете" иногда показывали причличный
 
хоккей ;-) А вообще, я не специалист, но по-моему, ребята много играют и мало тренируются, а надо бы наоборот ;-(

Незабудка 27.02.2006 07:17

Что кубок? Туда я пойду обязательно. А вот еще(+)
 
я вчера нашла школу фигурного катания для взрослых в Москве :-) В сборную врядли возьмут (учитывая, что в 30 лет я только начну), а вот ласточку может и прокатаю :-)

Аня 27.02.2006 08:28

Так, наверное, она сделала выводы после проигрыша на прошлой Олимпиаде, когда рыдала в голос и обызвала судей уродами при камерах.

! 27.02.2006 08:41

Не смотря на помощь государства, наши спортсмены борятся и побеждают, весьма отрадный факт :-).

Тата 27.02.2006 08:51

Я ж там написала: "только если это не второй прыжок в каскаде".


Э-эх, жалко, что на Олимпиаде Слуцкая не прокаталась так, чтобы даже со штрафными очками баллов хватило бы с лихвой, чтобы победить... А вам какая её произвольная больше нравится, прошлогодняя или нынешняя?

Katiko 27.02.2006 08:52

ай ну что говорить. такое расстройство ))) (-)
 

Тата 27.02.2006 08:57

Странно, мне бы казалось, что без 3Ф программа неполноценна. Всё-таки разнообразие в программе тоже должно быть, сколько можно тулуп долбать, хоть в три оборота, хоть в четыре. Ну да ладно, меня про компоновку программы не спрашивают...

Историю с проигрышем на финале Гран-При я помню.

А вот интересно отметить: у Плющенко, стало быть, давно проблемы с 3Ф, но с ним в техническом плане никто сравниться не может; а вот когда у Ламбьеля не идёт 3А, так это он кататься не умеет. На мой взгляд, разница примерно как между нашими доблестными разведчиками и их подлыми шпионами.

Гадкая утка 27.02.2006 09:06

Как мы с Вами синхронно - мне слегка за 30 и я тоже на днях смотрела школу для взрослых :) Лет через 10-15 пополним олимпийский резерв :)

Ева на работе 27.02.2006 09:16

Не,не так...Копите большие деньги
 
и тратьте их на спортивное образование детей...Ибо у фигуристов,как и у нас,довольно-таки дорого: костюмы,коньки,одни колготки минимум рублей 600!

Тата 27.02.2006 09:17

У-ух. Сколько всего. Пойдём по шагам.

"В акселе нужен выезд на ребре". Вообще-то выезд на чистом ребре назад-наружу нужен из всех прыжков.

На мой взгляд, сложно отличить на глаз тулуп и флип -- иди разгляди, с какой ноги идёт отталкивание. Аксель, лутц и ритбергер, ИМХО, прямо-таки бросаются в глаза. Точнее, лутц раньше бросался, когда на него заходили через полкатка и спортсмен долго готовился, скользя на этом самом наружнем ребре. Сейчас, когда лутц прыгают с дорожки шагов (как Слуцкая), да ещё успевают перейти на внутреннее ребро, его и правда легко на глаз перепутать с флипом. В ритбергере отталкивание происходит с ребра, поэтому его легко отличить. В сальхове надо всматриваться, был ли там мах, иногда его почти не видно. Тем не менее, сальхов и ритбергер на глаз перепутать, ИМХО, сложно -- в ритбергере (у правшей) отталкивание происходит с правого наружного ребра, а в сальхове -- с левого внутреннего, они просто с разных ног прыгаются! Прыжок "с двух ног" (а это может быть и флип, и лутц, и ритбергер, и что угодно, за исключением, пожалуй, акселя и сальхова) -- это таки да, ошибка, и это значит, что обе ноги отрываются ото льда одновременно. В сальхове такое технически невозможно, потому что правая нога (у правшей) таки делает мах и на лёд не ставится. Заход на ритбергер, когда на льду вроде бы две ноги, ошибкой не будет считаться as long as вес перенесён на правую (у правшей) ногу, а левая уходит в мах.

У Соколовой, помимо маха в сальхове, ещё затянутый заход на флип, прямо хоть в учебник клади, чтоб видно было, как она правой ногой толчок делает.

Учебники по технике рекомендую хотя бы пролистать, потому что там есть устоявшая терминология. Ну и вот эти две главы, посвящённые прыжкам в учебнике Мишина, с картинками:

http://skateclass.ru/articles/95/mnogooborotnye_pryzhki.shtml
(в этой главе очень интересные таблицы 2 и 3).

http://skateclass.ru/articles/96/tehnika_ispolnenija_i_metodika_obuchenija_osnovnym _mnogooborotnym_pryzhkam.shtml

Незабудка 27.02.2006 09:23

Ну и? Идем? Я смотрела ту, которая в Лужниках. (-)
 

Тата 27.02.2006 09:26

У него была очень серьёзная травма, обусловленная врождёнными особенностями организма. При такой травме продолжать кататься и соревноваться на любительском уровне просто невозможно. Выступать в шоу можно.

Машук 27.02.2006 10:06

Вы Ботвинова имеете ввиду?
Тоже дернул лыжу вперед... только все-равно на 1 десятую позже чем Дементьев.
Э-эх.. 0,8 секунды проиграть 1-му месту.
Какие страсти, а? :-)

а Ботвинов тоже молодец! с 92 года на Олимпиадах выступает, еще за СНГ :-), и за СССР на чемпионатах.

Sveta100 27.02.2006 10:08

а к акселю у фигуристов, по-моему, вообще особое отношение
 
типа если ты фигурист высокого класса, аксель сделать обязан. Если женщина - двойной, если мужчина - тройной. Помнится, Бережная, после травмы еще говорить не научилась, а уже аксель тренировала, чтобы понять, стоит ли ей возвращаться на лед. Поэтому то, что фигурист выского класса, коим, несомненно, является Ламбьель, никак не освоит аксель, вызывает скорее недоумение у нормальных зрителей и злобное ржание у ненормальных ;-)

А по поводу прыжков... зря эти правила вообще такие рамки установили ИМХО. Все программы разом стали до слез одинаковыми. Я все жду, когда кто-нибудь вспомнит каскад, который в свое время Роднина делала - штук пять простых прыжков подряд. При идеальной синхронности с Зайцевым смотрелось обалденно. Но с новыми правилами это, конечно, никому не надо.

Незабудка 27.02.2006 11:04

Ордынка, а цветы там можно дарить? Я буду сидеть в первом(+)
 
ряду, вроде близко. Но не знаю, на таких мероприятиях как дарят цветы.:-)

Sveta100 27.02.2006 12:02

Там первый ряд может далеко ото льда оказаться.
 
Там еще довольно широкое пространство между рядами и бортиком. Если низко сидите - одевайтесь тепло, возле льда холодно. Народ на лед швыряет все подряд - и цветы, и игрушки. Как-то особо ретивые проникают в район кисс-энд-края, там что-то дарят и получают автографы. Можно просто караулить с букетиком возле входа. После шоу там многие толкутся, хотя умнее там торчать до начала - меньше народу. Я так однажды нос к носу столкнулась со Слуцкой, которая сама, безо всякой помощи-охраны катила баульчик на колесиках к входным дверям. Еще сильно настырные лезут в буфет для прессы и раздевалки ;-) Кстати сами спортсмены очень рады поклонникам. Ну, может, кроме Плющенко, который, как никто из них умеет делать морду кирпичом ;-) Я не раз на Кап Раша видела, как фигуристы после выступления вообще в зале сидят среди публики, охотно раздавая автографы. Многих, кстати, народ не узнает - на трибунах я видела Максима Маринина, к которому вообще никто не подходил. Хотя сейчас, после ОИ, я думаю, они станут более популярными. Особенно после обалденного поцелуя татьяниных рук - ах, какой мужчина! Где мои гм...гм... 20 лет ;-)))

Но вообще все зависит от устроителей шоу. Я вот реально опасаюсь, что запретят фотографировать ;-(
Впрочем, можно на их сайт сходить, спросить, можно ли будет проносить в зал цветы и как их подарить. Официальный сайт шоу hotice.ru

Б.Горячка 27.02.2006 12:09

Мне почему-то очень они Гордееву и Гринькова напомнили. Какая-то трогательная Тотьмянина, хотя прочитала, что она взрывная и импульсивная в жизни. А так прямо хотелось все выступление прорыдать:-)

Незабудка 27.02.2006 12:13

Спасибки! Про Плющенко удивили. На вид такой(+)
 
прям обаяшка :-( Я конечно в роли поклонника не умею быть настырной, стыдно как-то. А вот цветы подарить хочу Слуцкой.Все-таки жалко ее.
А поцелуй рук - это да-а-а! У меня прям мурашки по коже бегали.:-)
И еще, насколько там холодно? Я вообще мерзлячка. Шубу, валенки или можно курткой обойтись. Я вот теперь думаю, а на первом ряду хорошо видно? А то может один бортик?

Незабудка 27.02.2006 12:15

Кстати да, она не производит впечатления (+)
 
нежности, как Бережная. Я, когда они танцуют, стараюсь на ее лицо не смотреть, злая какя-то.

allka 27.02.2006 12:19

а вроде еще будет в крылатском 10 марта? а 7 марта в лужниках.
 
Это чем отличается? И где туда билеты купить? По инету только?

Б.Горячка 27.02.2006 12:21

нет, мне-то как раз она показалась..ну не злой, но несчастной, то трогательной, то страдающей. Но не улыбалась почти, да.

Незабудка 27.02.2006 12:22

Я на 7 марта закзывала в Партере по тел 2580000(-)
 

Sveta100 27.02.2006 12:24

Вживую ни разу не видели, наверняка
 
ТВ - это то еще кривое зеркало. Слуцкая - маленькая, худенькая, очень живая и заводная девочка. По льду летает как вихрь, завести может кого угодно. В телевизоре все это начисто пропадает. Вообще, телевизор кому-то добавляет, у кого-то отнимает. Вот Коэн в натуре вовсе не смотрится - малюсенькая, ручки красненькие, машет ими отчаянно, катается медленно и, как ни странно, тяжело. Зато Кван при всей ее нынешней отстраненности, все-таки производит впечатление чего-то очень изящного, и, я бы сказала, благородного. Помню, как меня Волчкова поразила, оказавшаяся в натуре высокой, очень грациозной и выразтельной красавицей. Куда это в телевизоре девается?

А у моего супруга первое место в личном рейтинге держит бедняжка Себастьен. Говорит, что она очень эротичная ;-) не знаю, мужикам виднее ;-)

allka 27.02.2006 12:31

Спасибо!(-)
 

Гадкая утка 27.02.2006 12:50

А что, идем! Я тоже Лужниковскую смотрела, мне как раз удобно туда ездить. Только я на их сайте стоимости не нашла, Вы еще не узнавали?

Незабудка 27.02.2006 13:12

3500 за 8 занятий.(2 раза в неделю)(-)
 

яжжж 27.02.2006 13:13

Согласна со всеми, кто высказался на мой пост. Может, и вживую не видела, и "не хочу - не смотрю", и других нет, и действительно не так она выглядит, как другие: женственно, воздушно... Но мое мнение по отношению к ней у меня не изменилось. Может, я просто привыкла, что фигуристка - практически конкурс красоты (как метко кто-то выше сказал): ножки, талия, причесочка, макияжик и пр. пр. пр. А Слуцкая просто выглядит как простецкая баба, которую научили хорошо кататься. Но, являясь единственным лицом России в одиночницах, просто обязана выглядеть на все сто! Что это за красное платьишко, в котором она каталась? Черное на показательных было очень даже классное, а красное с длинными рукавами, да с манжетами-рюшами - мне не понравилось, мягко говоря. Кстати, когда она называла судей уродами??? Не видела. Тогда конечно, снимаю шляпу, - сейчас она научилась ооочень хорошо себя держать. Может, я мыслю стереотипами: фигуристка, то должна быть такая-то и такая-то. Я же не говорю, что мое мнение - истина в последней инстанции (как некоторые здесь). Я просто высказала свое мнение, получила ответы. Согласна с ними. Мне просто было интересно, разделает ли кто-нибудь еще мои мысли. Оказывается, такие есть. А тех, кто меня не понимает, тоже полно. Ну и хорошо!!! :-)

Гадкая утка 27.02.2006 13:22

Ну что, нормально. Надо срочно бежать коньки новые покупать :)

Sveta100 27.02.2006 13:38

гм, где это вы привыкли, что ФК- это конкурс красоты?
 
И кого, в таком случае, вы назовете победительницей? Аракаву? Коэн? Кван? Может, Сугури? Сразит ли вас наповал своей красотой и макияжем Хьюз (любая из сестер)?

Из красавиц, занимавших первую ступеньку ОИ, я лично могу разве что Витт припомнить, так, извините, сколько с тех пор воды утекло.

Уродами Слуцкая назвала судей на прошлой Олимпиаде. Ее мнение разделили миллионы людей, даже в Штатах.

Незабудка 27.02.2006 13:46

Хочу добавить, что красное платье было стилизовано под )
 
фламенко. Если Вы такая ценительница красоты, то должны были это понять, услышав музыку. (это про оборочки)

Незабудка 27.02.2006 13:47

это пост для яжжжжж(-)
 

яжжж 27.02.2006 14:08

Да, они выглядят лучше, на мой взгляд. В общем и целом! А С. не очень. Вот и все. Что, мало фигуристок красивых? Я же не только про одиночниц красивых писала. В парах немало красавиц, не правда ли? Про Слуцкую - мое личное мнение. Я ее уважаю, но не очень люблю. И не надо на меня тут нападать. Хотя вас хлебом не корми - дай понападать на человека, мнение которого вам не нравится! Хватит уже! Другие тоже мнения могут высказать. Свои личные. Просто привыкните к этому и не накидывайтесь. И все будет хорошо в этом форуме :-) Вы будете высказывать свое мнение, другие - свои мнения. А вот набрасываться не надо, имхо. Надоели нападки и выбросы ваши. Почти в каждом топике обязательно это имеет место быть! А то, что стилизовано под фламенко, это ясно. Но ведь можно и поинтересней было сделать? Не первое платье, стилизованное под фламенко я вижу. Это мне не понравилось. Но я очень рада, что вы такая умная, Незабудочка :-)

Sveta100 27.02.2006 14:29

ну, до прошедшей ОИ он был единственной звездой с реальной
 
толпой долбанутых поклонниц. К тому же о нем столько всякой чуши пишут, что не удивительно, что он общения избегает, делая при этом такое выражение на личике, что, мол, "Не влезай - убью". ;-)

В стадионе не то, чтобы сильно холодно. Просто на верхних этажах можно в майке сидеть, на нижних нужен свитер. Или куртка на плечах. На первых рядах видно хорошо, но есть места, где не видно, если спортсмен совсем у бортика проезжает. Но эти места стоят дешевле и их наверняка давно раскупили. К тому же на шоу бортики по-моему, снимают.

ЗЫ А Слуцкая мягкие игрушки любит ;-) Особенно, если к ним золотые медальки привязаны ;-)

Sveta100 27.02.2006 14:34

всех красавиц забирают в танцы. Там же можно проводить конкурс
 
на самое безобразное платье. Ваше мнение - это ваше мнение. Просто оно того, не про ФК немножко.

Katiko 27.02.2006 14:35

ну аракава-то очень даже
 
грациозно выглядит (хотя все знакомые мужики сказали что она ужасная зубастая акула), и Коэн видно не одним местом думала, как она будет на льду и по телеку смотрется )))) и наряды у них не в пример некоторым, со вкусом так сказать, а не в "жутких розочках".

Sveta100 27.02.2006 14:43

да я согласна, но ведь не красавицы же ;-)
 
мой супруг тоже от японок фигеет ;-) Ну я уже написала, что ему Себастьен нравится.
Кстати, у Коэн-то как раз платье было в розочках, а про цвет помады вообще молчу. Но, конечно, не самый жуткий вариант на этих Играх ;-)

А в моем хит-параде первое место давно и прочно отдано Анжелике Крыловой. Вот чУдное созданье.

Листа 27.02.2006 16:24

Да-да, зубастая ужасная акула! С желтыми зубами! Где там грациозность? Мне не понра совсем, Коэн да, ничего, очень в плане грациозности и необычности Костнер итальянка понравилась.

Katiko 27.02.2006 16:56

мне швейцарская барышня понрав.
 
чисто эстетически. высокая, фигура классная, и лицо такое не глупое. но немножко может сыровато конечно трюки.

яжжж 27.02.2006 20:45

Швейцарка - очень ничего! Кстати, Аракава тоже. Если бы у нее были бы зубы покрасивее. И среди японок и китаянок (и негритянок, и метисок) есть красивые женщины. Которые очень мне нравятся и моему мужу. А насчет безобразного платья - мне нравятся разные. Рваные, короткие, длинные. Не помню, когда у кого-то не понравилось. У кого-то было такое на олимпиаде - оч короткое, по фигуре, оборочки по юбочке (синее, по-моему). Ну совсем вылетело из головы, у кого. Девочка оч молоденькая, длинненькая (так показалось может), оч худенькая. А Коэн очень красиво машет ручками, кстати. Как крыльями :-)

Облакова Ольга 27.02.2006 23:18

А какой сайт? Тоже хочу :-)

Незабудка 28.02.2006 06:35

http://www.olimpicskating.narod.ru Пожалуйста :-)
 

Тата 28.02.2006 08:15

Странно, запрещают фотографировать обычно на соревнованиях, а на показательных-то обычно можно.

nono 28.02.2006 19:43

Согласна. "Канадский" фигурист Федор Андреев,
 
сын Марины Зуевой, так и не стал фигуристом "международного класса", т.к. так и не смог научиться прыгать 3А, хотя иногда у него получались четверные тулупы.

Ага, правила стандартизировали программы и отношение к ним. Теперь все только и считают сколько прыжков прыгнули и какие, высчитывают какие еще надо прыгнуть. Математика, а не фигурное катание.

nono 28.02.2006 19:51

:-). Мне у Слуцкой ТОска очень нравилась, с которой она
 
на олимпиаде выступала. И Дон Кихот нравился. Прошлогодняя "Пиковая дама" тоже ничего была, я ее вживую видела на Marshalls Open, который проходил в нашем городе - завораживала вот эта раздача карт + музыка + бешеная скорость и высоченные прыжки. И тогда (это был сезон 2003-2004 Слуцкая только вернулась после болезни и заняла 9 место на ЧМ), весь зал аплодировал стоя, только Кван тогда такой чести удостоилась. И зал был возмущен, что ее задвинули аж на 6-е место среди 6 участниц. Никогда не забуду этого, это как с Немовым на Олимпиаде было :-).

nono 28.02.2006 20:10

Спасибо за объяснения
 
Все-таки, тулуп и флип мне легко удается отличить друг от друга и от всех остальных :-). Именно по внутреннему ребру ориентируюсь. Ну и потому, что флип обычно с дорожки шагов прыгают, отдельно часто прыгают, а тулуп если и прыгают отдельно, то только женщины и в конце программы :-), ну, кроме 4-го, конечно. Но вот ритбергер и сальхов до сих пор тяжело отличать, возможно потому что у меня плохо с понятиями "право-лево", быстро сообразить с какой ноги отталкиваются - с правой или левой - не могу :-).

Сальхов с 2-х ног только так прыгал Тимоти Гэйбл :-). Еще и четверной :-). Об этом в свое время много говорили. Да и вот по этой ссылке если пойдете: http://www.nbcolympics.com/figureskating/inside.html?qs=;ch=3 (Там надо выбрать Elements, и сальхов посмотреть), так вот там и Ягудин прыгает сальхов без всякого видимого глазу маха и явно с двух ног :-). Может, в идеале такого быть не должно, но так делают очень многие. Кстати, там же есть видео четверного сальхова Гэйбла и тоже с двух ног :-).


За таблички спасибо, но для человека, который не занимается фигурным катанием, все эти "вперед наружу" и "назад внутрь" - ничего не значащие слова, увы :-). Если только наизусть их зазубрить. И то не всегда поможет вспомнить во время просмотра :-). Видео, конечно, намного более наглядно все показывает, но фигуристы иногда имеют такую, хм, индивидуальную технику, что только многократные просмотры и опыт помогают определять что они вообще имеют в виду.

nono 28.02.2006 20:27

Ничего, отойдет! Вот эти фотки видели?
 
http://editorial.gettyimages.com/source/search/imageResults.aspx?s=EventImagesSearchState|0|1|0|2 %208|0|0|0|1|0|0|0|56786565|0|0|0|191583|0|||0|0|0 |0|%200&p=7

Там она уже вполне нормально выглядит и даже со своей бронзой позирует :-). Да еще турне сейчас по РОссии и по Европе предстоит, море цветов и добрых слов ей будет сказано. Время лечит. Я в нее верю :-).

А куда все делось - и не такие ломались перед Олимпиадой, да и вторую Олимпиаду чисто физически тяжело выдержать. Видимо, не рассчитали что-то в подгодовке физической и психологической + серия побед расслабляет, наверное. Но сейчас об этом говорить поздно.

Я в последние дни больше думаю о том, что тренеры-победители, возможно, даже важнее спортсменов-победителей. Вот почему у Громовой, у Великовых, у Кудрявцева не получается довести спортсмена до золотой олимпийской медали (у американских тренеров - Никсона (теренер Коэн и Бабилонии-Гарднер), Кэролла (тренер Кван)), а у Тарасовой, Москвиной, Мишина, Морозова вот теперь, Жулина, Васильева - получается. Может, Ирине тоже надо было Тарасову перед Олимпиадой на консультацию пригласить, как и Навке-Костомарову, хотя бы просто для вселения победного духа? Но теперь, конечно, легче всего говорить, что все было не так и что надо было делать, чтобы было так. Особенно нам :-).

nono 28.02.2006 20:32

Ну что ж, может, новое поколение тренеров скоро начнет показыват
 
результаты. Вон Лобачева, вроде, начала тренировать детей, Урманов, давно, правда, тренирует, Водорезова с грузинской девочкой уже выстрелила, у нее еще Гершкович есть, У Громовой молодое поколение подрастет, которое пока было задвинуто за Слуцкую. Будем надеяться.

nono 28.02.2006 20:36

Без вспышек разрешают фотографировать везде, со вспышками нигде
 
На показательных фигуристы говорили, что еще травмоопаснее вспышки, чем на соревнованиях, т.к. зал темный, вспышки сильно отвлекают и концентрация теряется. Здесь, в Америке, во всяком случае, если увидят вспышку, сразу выгоняют из зала без разборок.

Sveta100 01.03.2006 05:49

хи, не факт
 
я помню, уж не помню, на каком мероприятии еще на входе всех обшарили и заставили сдать в камеру хранения всю фото-видео-аппаратуру. И потом тетеньки по залу шастали, ругались на тех, кто снимал телефонами. У нас тут свои порядки ;-)

Sveta100 01.03.2006 05:51

а что нам еще остается делать ;-) Я бы своего ребенка отвела
 
в ФК, да при его габаритах ему, скорее, в хоккей надо ;-) И сам он абсолютно не стремится спортом заниматься - только комп на уме ;-(

Sveta100 01.03.2006 06:37

О, меня этот вопрос тоже всегда интересовал
 
Особенно, конечно, интересна Тарасова в этом плане ;-) Знают секрет какой-то, явно ;-) Хотя Тарасова в своих книгах и интервью не раз утрверждала, что секрет этот - каторжная работа, плюс любовь к ученикам. Т.е. она любящим(!) взглядом находила в своих подопечных все самое лучшее, что в них есть, и доводила именно это "самое лучшее" до полного совершенства. Жулин и Васильев, приведшие на вершины своих любимых женщин, тоже эту теорию подтверждают ;-)

А некоторые тренеры, ИМХО, вместо того, чтобы всячески подчеркивать достоинства, искореняют недостатки. Это тоже важно, но именно победного лоска не придает. Все, конечно, на мой дилетантский взгляд ;-)

Sveta100 01.03.2006 06:44

да, в принципе, и нынешняя ничего программа
 
если бы она ее хоть раз вдохновенно откатала ;-( А мне больше всего Дон-Кихот нравился - очень ей этот задор шел. Только и тогда ее задвинули ;-( И еще она чУдно свой показательный номер на прошлой ОИ откатала - тоже к ней образ девицы-ковбоя подходил, на мой взгляд.

Тата 01.03.2006 08:01

Да это ж всегда так было. Последние лет 20 точно.

Тата 01.03.2006 08:07

Windy, я по ссылке схожу, но, право слово, я не представляю, как вообще можно прыгать сальхов с двух ног. Как мах-то делать?

Тата 01.03.2006 08:12

и о рёбрах
 
Windy, вы же так толково объясняли разницу между внутренним и наружным ребром, я просто не верю, что "все эти "вперёд наружу" и "назад внутрь"" для вас ничего не значат. Это не rocket science, право! Ничего там ужасно сложного нет.

nono 01.03.2006 14:18

Да без маха они прыгают, оч. похоже на ритбергер
 
Во всяком случае, о четверных сальховах Гэйбла столько говорили и писали, что, мол, прыгает с 2-х ног, эти прыжки надо не засчитывать. НО потом утихли как-то, когда он перестал быть реальным конкурентом для Плющенко. Если ссылку не откроете, то те сальховы, которые там представлены в качестве образца :-), из олимпийских произвольных программ Ягудина и Гэйбла. И многие фигуристы прыгают так же, ярко выраженный мах есть у немногих.

nono 01.03.2006 14:26

Как слова - ничего :-).
 
Ну правда, вот подумайте, открывает чайник такую табличку и что он в ней поймет? ТОлько то, что лучше и не пытаться что-то понимать :-). Но все равно, Тата, большое спасибо за разговор!!! И без таблички очень содержательно получилось! Буду пытаться теперь обращать внимание на правую\левую толчковую ногу и на ребра при заходе на сальхов\ритбергер. Вот на чемпионате Мира как раз и попробую. Остальные прыжки уже как-то сами собой "читаются", а сальхов\ритбергер очень редко.

Тата 02.03.2006 08:55

На ритбергер обратите внимание у Слуцкой, у неё он очень чётко виден, но она и заходит на него на одной ноге.

Вообще на самом деле надо эти прыжки вживую один раз медленно показать, и всё.

А я тут пересматривала произвольную у пар, у ТТ-ММ очень чётко видна разница в заходах. На ритбергере вес тела на правой ноге, левая впереди, а потом уходит в мах влево-вверх. На сальхове она переносит вес на левую ногу, правую отводит далеко и высоко назад - в сторону, и потом захивается справа налево - вверх.

Что касается правой-левой толчковой ноги, то помните, что есть ещё левши (Костнер, Вир), и у них все прыжки в зеркальном виде.


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger