Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Дети в транспорте (http://jetem.ru/showthread.php?t=5421)

kuku 19.11.2003 11:05

Топик свелся к осуждению где-то там виданных бесстыдных мамаш, которым все равно, когда орет их ребенок.. Для меня лично персонажи сходные по реальности с инопланетянами.. :))


А про фантики и паранойю.. Так ведь далеко не все отнесли названное к паранойе. :)) И опять же, где найти границу этой паранойи.. Фантиками можно? А бооольшой шуршащей бумажкой в течение получаса? :))). Нельзя? Или можно, но только до 2 лет? :))

Dane 19.11.2003 11:07

Ну я уж тут в защиту. Не говорю о конкретном упомянутом ребенке. Но действительно бывают случаи, когда излишнюю возбудимость ЦНС можно и корригировать (кстати это не означает, что эти дети в умственном развитии должны отставать, да они и с 2-х лет могут читать и вообще гениями быть). И не обязательно фенибутом (кроме как в случае уж действительно необходимых показаний), а намного более мягкими средствами небольшим курсом, сосудистыми препаратами по показаниям, ну и также курсы массажа, физиотерапии при необходимости, витамины, ну и ЛФК, плавание в комплексе.

kuku 19.11.2003 11:13

Елена Д - выше многожды о том, что надо сначала научить слушаться, а потом уже в транспорте ездить. И если не слушается - значит не так воспитывали. Ничего, что я своими словами :)).


Кира - дословно с термином "распущенность" (более, чем странным для медика) про детей, которые не могут себя в минуту взять в руки.


Уж про автора не буду всуе, с ней более-менее понятно..

Бастинда 19.11.2003 11:20

Я как-то летела в Питер (от меня это 4,5 часа) и впереди летела молодая мама с ребёнком месяцев 8-9. Пусть я сотрап последний, но ребёно именно орал всю дорогу. Сначала мне было его жалко (ушки закладывает и прочие страхи), но через 2 часа ушки заложило уже у меня. И провести "от силы 5 часов в самолёте" мне стоило дикой головной боли и усталости. Я вам дико завидую, если вам достаточно фиолетово как ведут себя вокруг дети, люди вообще, словом обстановка на вас не влияет. Чесс слово! Но когда у тебя трещит башка в ночном перелёте и в ухо непрерывающееся "у-у-у-у" как молотком, надо иметь не нервы, а канаты. Кстати, стюардесса, тоже была не с канатными нервами. Она, по-моему, крутилось вокруг ребёнка больше чем мама (хотя маме я больше чем сочувствую!). Конечно я не возненавидила всех детей мира, но принять это в фиолетовом цвете тоже шмогла :-(...

Бастинда 19.11.2003 11:21

глюк(-)

kuku 19.11.2003 11:37

Не, ну все-таки выше обсуждались варианты, которые хотя бы теоретически можно было рещить - привяжи 3-летку к поручням веревкой, не будет качаться и на ноги наступать.. А плачущий младенец - это ж стихия.. От плохой погоды тоже голова болит - куда деваться..

Бести 19.11.2003 11:44

Яна, я разве спорю, что бывают нервные системы, которые нуждаются в лечении? Я не сектантка невменяемая, и если моим детям по мнению врача, которому я доверяю, нужны лекарства, они их получают. Но вот есть конкретный ребенок, у которого есть конкретный врач с конкретными немедикаментозными рекомендациями; почему я для удобства потенциальных попутчиков в транспорте (кстати, именно в транспорте у нас было очень мало проблем, если кому-то мы доставили действительно неприятных минут, так в основном соседям и посетителям ближайшего супермаркета) или для того, чтобы выдержать любезный Кире принцип "истерики - игнорировать!" должна была искать другого врача, который придерживался бы иных взглядов на медикаментозное лечение, при том, что для себя самой я тоже обычно выбираю врачей, выписывающих поменьше таблеток? Тем более, что опыт показал, что выбранный нами путь имеет право на существование, ибо привел ко вполне радующему меня и окружающих результату: в возрасте шести лет у меня вменяемый, достаточно вежливый, в основном пребывающий в ладу с собой и миром ребенок (т-т-т), трепетно относящийся к законам, правилам и требованиям официальных лиц, хоть и не особенно покладистый "просто-потому-что-старших-надо-слушаться" - но это и не есть для меня цель воспитания.

Бести 19.11.2003 11:53

Более того, помимо рассуждений вообще, у Елены Д. был минимум один совершенно конкретный выпад в сторону конкретной мамы (Артемис) - "значит, вы ему плохо объяснили", а мне Кира рассказала, что моего сына просто надо было лечить (а то я в диких краях живу, где врачей никогда не видели).

Бастинда 19.11.2003 12:00

Да ясень перец, прости господи. Но ведь РАЗДРАЖАЕТ хоть тресни! Вот помниЦА (уселась поудобнее) плывём мы на яхточке этим летом. Хорошо, красиво, ветерок (море Чёрное)... Вдруг волна пошла всё круче и круче, стихия, однако.. Через полчаса этой волны я, извините, уже свешивалась через борт так как тошнило меня изрядно. Красота померкла вокруг, все кишки наружу, пардон. Нее, я море не возненавидила, но меня эээ раздражало это очень и очень. Стихия, но ведь выведет же из себя, чтоб её...

Елена Д-ова 19.11.2003 12:10

Ровно так же, как ребнок, который никогда не слышал слова "нельзя". По-моему очевидно, что речь идет о нормальном, "среднем" воспитнании.

Но чем дальше тем больше у меня складываестя впечатление, что нынешние мамы так прониклись идеей воспитать "незабитого" ребенка, что, в результате, просто сажают чадо на голову в первую очередь себе. Ну и уж заодно - -окружающим:-)


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger