Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Я плохая подруга? (http://jetem.ru/showthread.php?t=11076)

Анука 15.03.2004 08:54

Но это еще и урок для Ани. Если у человека депрессия, неважно чем она вызвана, нужно не самолюбованием заниматься, какая я хорошая, а меня обидели, а постараться понять близкого человека и успокоить его. Ведь 15 лет дружили, значит есть за что любить друг друга.

Аня 15.03.2004 08:58

Да нет, Пэг, там все не так радужно. По-новому на себя не взглянет, просто в угол еще дальше загоняет. Речь-то опять о том, что справедливости нет в этом мире: кому-то совсем невзрачному мужья достаются умные и успешные,а с ними и достаток. А кому-то достойному - "недоделаные" мужики. Ее правда колбасит. Даже не знаю, чем помочь. Понять-то можно и ее, чего уж там...

Аня 15.03.2004 09:05

Вы знаете, КАК РЕАЛЬНО успокоить женщину, которая элементарно хочет замуж за достойного человека, которая недовольна своей располневшей от гормональных сложностей фигуры и которая недовольна своим материальным положением? Если вы знаете такой способ - я буду признательна за совет. Помочь я бы хотела, и пытаюсь много лет. Но я не волшебник, увы.

Анука 15.03.2004 09:17

Но ведь речь идет не о ее жизни вообще, а о том, что она сейчас очень расстроена и переживает. Сейчас Вам нужно проявить доброту, терпение и понимание. Просто время должно пройти после этой встряски. А ей совет, мне кажется такой - не нужно гнаться за синей птицей. Мужчину делает женщина. Поэтому, часто у невзрачной жены оказывается успешный муж. Они совместными усилиями строят свое счастье. И, если он не дурак и понимает, какую роль в его судьбе играет жена, он будет дорожить ею и любить. А ей нужно повысить самооценку. Она интересная женщина, пусть даже располневшая. Многим мужчинам нравятся такие. Зарабатывает. Содержит самостоятельно старых и малых. Она просто умница. Поддержите ее.

Мама Никитки 15.03.2004 13:25

Извините за вопрос, может я не все посты прочитала. Я не пойму, почему девочка в заштопанных колготках является невзрачной и недостойной, а Ваша подруга ну прям такя вся достойная? Может вы не на то все смотрели, а парень раглядел чего-то, что все не видели. У вашей подруги завышенная самооценка, как мне кажется, поэтому ее и колбасит. Она хотела все и сразу, как героиня Муравьвой из "Москва слезам не верит", а девочка сама сделала себе мужа. И после этого Ваша подруга рассуждает о справедливости?
Может я чего-то не понимаю...

Ray 15.03.2004 16:23

Хм, а кто определяет кто чего достоен... и вообще критерии "достойности" какие?
Извините, не хочу обидеть Вас, но мне кажется я понимаю почему вы дружите...

Баффи 15.03.2004 16:28

Ане этот урок не нужен-проблема не у неё.Если Аня начнет операцию по успокоению женщины с непомерными амбициями на пустом месте в юности и с небывалыми претензиями ко всем в зрелом возрасте,то виноватой во всех грехах такой подруги стант сама Аня.Так что,дело самой подруги повышать свою самооценку,а уж какими путями она это будет делать-и вовсе только она и знает,а уж никак не Аня.

Баффи 15.03.2004 16:30

Во-во...А-то все-то у мадамы плохи,одна она хороша,только вот что-то её колбасит.

Баффи 15.03.2004 16:35

Ань,вы ей,к сожалению,ничем не поможете,а начав помогать(неясно как)имеете шанс превратиться в её врага,она,похоже из тех,кто совсем не ценит то,что имеет и вечно злится на тех,кто,на её взгляд,имеет больше/лучше/жирнее,чем она,причём независимо от учета того,что человек,имеющий блага сделал для того,чтобы их получить.Побудьте пока в стороне-может сама чего докумекает,но искренней подруги из неё не выйдет никогда.Думаю,окажись вы на месте "невзрачной девочки" досталось бы и вам.

Аня 15.03.2004 19:02

Ну не просто это все. Правы вы, безусловно, насчет "Москвы слезам не верит". Конечно, хотелось Свете многого, безусловно, самооценка не самая низкая (ну а с чего бы ей было быть низкой в те времена, когда все было отлично и мальчики вокруг роились?Она и правда была очень интересная в юности, поверьте). У всех у нас свои заморочки. Насчет того, что девочка сделала себе мужа - не знаю. Может быть. Я не очень верю, что все-все от жены зависит. Многое - да, но не все. Если головы на плечах нет - никакая, даже самая мудрая жена не поможет. Они (Ира и Паша) поженились не так уж давно, лет 5 назад, насколько я поняла. Ребенку еще только два года.Паша очень серьезно был влюблен в Светку и долго ухаживал. "Девочку в заштопаных колготках" не замечал в упор очень долго. Отсюда и шок Светкин, я думаю. Я понимаю, что есть в чем Светку упрекнуть. Не без греха. Ну а кто безгрешен-то?


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger