![]() |
Ну этого добра у нас хватает :)
Прям не знаем, куда и девать...
|
А если подробней расписать.
А то 2-5-10 тысяч как-то очень абстрактно :).
Вот в моем понимании что надо на достойную жизнь семье из 4 человек: Еда 600 уе. (Чтобы не экономить на соках-полуфабрикатах, но и не есть икру столовыми ложками). Медицина 400 уе. (Включает откладывание денег на ДМС всем членам семьи на год, траты на лекарства и доп. мед услуги, которые не покрываются страховкой). Машина 500 уе. (включая амортизацию на покупку новой машины в ценовом диапазоне 20-30 тыс. раз в 5 лет). Одежда-обувь 500 уе. Коммуналка 200 уе. Детские сады, школы, кружки 200 уе. Книги-газеты-канцтовары 100 уе. Быт. химия, ср-ва гигиены, косметика 100 уе. Спорт 100-200 уе (покупка всяких коньков-велосипедов + оплата за пользование спортсооружениями). Парикмахерская, косметолог, маникюрша 200 уе. Отдых 300-400 уе (раскидываем на год сумму 2-3 недельных выездов на отдых всей семьей). Что-то еще наверняка забыла + резерв небольшой 500уе, как минимум. Итого получается около 4000 уе (это доллар, в моем понимании). Кста, сколько у нас уходит в месяц - не знаю :). Главный добытчик муж, я его зарплату не знаю, но нам хватает, чтобы не экономить особо :)... Катя и дети. |
я тоже не знаю:) еще и выпендривался, что у меня з/п маленькая и за такую можно и не работать, ну я и свалила с работы, теперь пинает - давай иди работай, чтоб я на мелочи (типа платной школы) не отвлекался. Наверное, у нас до 1.5 тыс долларов уходит просто так - на еду, мелочи, связь, кв-ру, лекарства, транспорт, даже без бензина и крупной одежды. При этом мы очень бережливые - на строительство дачи бережем (хнык, пойду на работу, надоело в драных джинсах ходить).
|
Нам на троих примерно 15000 руб в неделю. (-)
|
Мы не покупаем никаких полуфабрикатов, на крайний случай в морозилке лежат пачка сосисок и пара упаковок с замороженными овощами. Они там по 2 месяца лежать могут. Мясо и овощи покупаем на рынке, рыбу и фрукты в Ашане либо Метро. Все остальное там же. Еда + бытовая химия на неделю - 3 - 3,5 тысячи рублей. Итого 12 - 14 тыс в месяц. Я не знаю, как дешевле. Единственно, на сладостях можно сэкономить рублей 300 в неделю и на алкоголе рублей 500 в месяц. Мненьше никак не получается. Нас трое плюс бабка, которая ест так мало, что ее даже считать не стоит:-)
|
Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +1. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger