Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Дети в транспорте (http://jetem.ru/showthread.php?t=5421)

kuku 19.11.2003 11:05

Топик свелся к осуждению где-то там виданных бесстыдных мамаш, которым все равно, когда орет их ребенок.. Для меня лично персонажи сходные по реальности с инопланетянами.. :))


А про фантики и паранойю.. Так ведь далеко не все отнесли названное к паранойе. :)) И опять же, где найти границу этой паранойи.. Фантиками можно? А бооольшой шуршащей бумажкой в течение получаса? :))). Нельзя? Или можно, но только до 2 лет? :))

Dane 19.11.2003 11:07

Ну я уж тут в защиту. Не говорю о конкретном упомянутом ребенке. Но действительно бывают случаи, когда излишнюю возбудимость ЦНС можно и корригировать (кстати это не означает, что эти дети в умственном развитии должны отставать, да они и с 2-х лет могут читать и вообще гениями быть). И не обязательно фенибутом (кроме как в случае уж действительно необходимых показаний), а намного более мягкими средствами небольшим курсом, сосудистыми препаратами по показаниям, ну и также курсы массажа, физиотерапии при необходимости, витамины, ну и ЛФК, плавание в комплексе.

kuku 19.11.2003 11:13

Елена Д - выше многожды о том, что надо сначала научить слушаться, а потом уже в транспорте ездить. И если не слушается - значит не так воспитывали. Ничего, что я своими словами :)).


Кира - дословно с термином "распущенность" (более, чем странным для медика) про детей, которые не могут себя в минуту взять в руки.


Уж про автора не буду всуе, с ней более-менее понятно..

Бастинда 19.11.2003 11:20

Я как-то летела в Питер (от меня это 4,5 часа) и впереди летела молодая мама с ребёнком месяцев 8-9. Пусть я сотрап последний, но ребёно именно орал всю дорогу. Сначала мне было его жалко (ушки закладывает и прочие страхи), но через 2 часа ушки заложило уже у меня. И провести "от силы 5 часов в самолёте" мне стоило дикой головной боли и усталости. Я вам дико завидую, если вам достаточно фиолетово как ведут себя вокруг дети, люди вообще, словом обстановка на вас не влияет. Чесс слово! Но когда у тебя трещит башка в ночном перелёте и в ухо непрерывающееся "у-у-у-у" как молотком, надо иметь не нервы, а канаты. Кстати, стюардесса, тоже была не с канатными нервами. Она, по-моему, крутилось вокруг ребёнка больше чем мама (хотя маме я больше чем сочувствую!). Конечно я не возненавидила всех детей мира, но принять это в фиолетовом цвете тоже шмогла :-(...

Бастинда 19.11.2003 11:21

глюк(-)

kuku 19.11.2003 11:37

Не, ну все-таки выше обсуждались варианты, которые хотя бы теоретически можно было рещить - привяжи 3-летку к поручням веревкой, не будет качаться и на ноги наступать.. А плачущий младенец - это ж стихия.. От плохой погоды тоже голова болит - куда деваться..

Бести 19.11.2003 11:44

Яна, я разве спорю, что бывают нервные системы, которые нуждаются в лечении? Я не сектантка невменяемая, и если моим детям по мнению врача, которому я доверяю, нужны лекарства, они их получают. Но вот есть конкретный ребенок, у которого есть конкретный врач с конкретными немедикаментозными рекомендациями; почему я для удобства потенциальных попутчиков в транспорте (кстати, именно в транспорте у нас было очень мало проблем, если кому-то мы доставили действительно неприятных минут, так в основном соседям и посетителям ближайшего супермаркета) или для того, чтобы выдержать любезный Кире принцип "истерики - игнорировать!" должна была искать другого врача, который придерживался бы иных взглядов на медикаментозное лечение, при том, что для себя самой я тоже обычно выбираю врачей, выписывающих поменьше таблеток? Тем более, что опыт показал, что выбранный нами путь имеет право на существование, ибо привел ко вполне радующему меня и окружающих результату: в возрасте шести лет у меня вменяемый, достаточно вежливый, в основном пребывающий в ладу с собой и миром ребенок (т-т-т), трепетно относящийся к законам, правилам и требованиям официальных лиц, хоть и не особенно покладистый "просто-потому-что-старших-надо-слушаться" - но это и не есть для меня цель воспитания.

Бести 19.11.2003 11:53

Более того, помимо рассуждений вообще, у Елены Д. был минимум один совершенно конкретный выпад в сторону конкретной мамы (Артемис) - "значит, вы ему плохо объяснили", а мне Кира рассказала, что моего сына просто надо было лечить (а то я в диких краях живу, где врачей никогда не видели).

Бастинда 19.11.2003 12:00

Да ясень перец, прости господи. Но ведь РАЗДРАЖАЕТ хоть тресни! Вот помниЦА (уселась поудобнее) плывём мы на яхточке этим летом. Хорошо, красиво, ветерок (море Чёрное)... Вдруг волна пошла всё круче и круче, стихия, однако.. Через полчаса этой волны я, извините, уже свешивалась через борт так как тошнило меня изрядно. Красота померкла вокруг, все кишки наружу, пардон. Нее, я море не возненавидила, но меня эээ раздражало это очень и очень. Стихия, но ведь выведет же из себя, чтоб её...

Елена Д-ова 19.11.2003 12:10

Ровно так же, как ребнок, который никогда не слышал слова "нельзя". По-моему очевидно, что речь идет о нормальном, "среднем" воспитнании.

Но чем дальше тем больше у меня складываестя впечатление, что нынешние мамы так прониклись идеей воспитать "незабитого" ребенка, что, в результате, просто сажают чадо на голову в первую очередь себе. Ну и уж заодно - -окружающим:-)

Бастинда 19.11.2003 12:19

Да топик свёлся уже чёрти к чему. Паранойя это высчитывать шкалу в децибеллах по шуршанию бумажки и чертить график шуршание\возраст. Но раз уж мы всё ещё тут, продолжим... :-)

Я приняла позу "к барьеру". Так вы хотите сказать, что границ быть не должно, если они так размыты? То есть шурши, санок, на здоровье метал. фольгой хоть 2 часа, потому что смешно говорить тут о границах и в правилах метрополитена про фольгу ничего нет... а то что тётя морщится и дядя валидол глотает - плевать. Они слишком субъективны, мы не отвечаем за их паранойю.

"Фантиками можно? А бооольшой шуршащей бумажкой в течение получаса? :))). Нельзя? Или можно, но только до 2 лет? :))" - сюда же можно включить ВСЕ вопросы связанные с неудобством от других людей (стучать по батарее громко но до 10 можно, а тихо но до 11 нельзя? и пр). Это всё из той же оперы..

Kriska 19.11.2003 12:27

Будучи в возрасте автора и не имея детей, мне вообще было фиолетово-кто и как ведет себя в метро. Наверное у меня была хорошая нервная система...

Шалтай-Болтай 19.11.2003 15:21

Ну и что? "Спасение утопающих..."
 
Сидела бы я рядом с его физкультурными упражнениями, сказала бы "Молодой человек, будьТЕ внимательнЫ! Постарайтесь меня не испачкать!" Вот, спорить могу, и не испачкал бы. В таком возрасте окружающие эффективнее воспитывают, чем сама мама. А от одной фразы в адрес чужого ребенка у меня язык не отвалится.

Rim 19.11.2003 16:23

это самый лучший вариант, даже несмотря на то, что двухлетний ребенок может и не понять о чем речь - ну, если мама например такие правильные выражения дома не употребляет (а что-то типа-" а-ну, прекрати сейчас же:) счас ты у меня схлопочешь) или мама скривит физиономию в виде - "ишь-ты! испачкают их - свой транспорт надо иметь:)"

Rim 19.11.2003 18:04

и в этот момент (когда совсем дурно) кто-то сидит рядом и сочиняет тему для нового топика - вот ... это ж надо как неправильно воспитывали эту молодую даму, что она даже не способна позаботиться о благоприятной обстановке на катере(пароходе, корабле:) испрртила окружающим удовольствие наслаждаться видами природы..

мораль;)), не все ли равно, что думают и пишут в топики окружающие до тех пор, пока они не перешли к словам..действиям?

но не все равно к КАКИМ действиям и словам прибегают те или иные люди..

kuku 19.11.2003 20:33

На конкурсе параной данного топика я бы дала медаль фразе "почему я должна улыбаться чужому ребенку?". И еще чьей-то идее, что вот если ребенок улыбнется первым.... Взрослая тетка!!! Да я понимаю, что не учили нас улыбаться.. Сама нет-нет, да и напугаю какого буржуя задумчивой мордой по-советски.. Но ведь даже не приходит в голову, что улыбающейся тетке даже самая пофигистичная мамаша, глядишь, и решит поберечь пальто..


Потому что пока на морде измеритель децибелов нарисован, ее и иной взрослый не прочь гразным ботинком садануть :((. В Рамсторе что-ли, случайно столкнулась я (на весьма малой скорости) с теткой тележками. Никаких увечий. Выпаливаю автоматную очередь извинений - хотя перекресток был равнозначный и я не виноватее ее. Что в ответ слышу? А на морде лица что вижу? Прааально.. И надо обладать неистребимой любовью к людям, чтобы после энного числа таких ситуаций продолжать улыбаться и извиняться, а не строить самой такую же морду. Дети, собственно, и не при чем...

Энни 19.11.2003 21:52

Про немцев:) Лично была свидетельницей на отдыхе, как отец семейства, не смущаясь, пускал газы. Это было в 96-ом, и я тогда не знала, что, оказывается, про это слагают байки.

less 19.11.2003 22:16

Извините, тетя (раз уж Вы так себя сама называете) :-), а Вы когда-нибудь видели тишину в общественном транспорте, когда там нет детей? :-) Я - нет :-)

Может, тогда заодно пнем девушек, обсуждающих наряды, теток, обсуждающих посл. сплетню, дядек, обсуждающих посл. футбол, а также юных интеллектуалок, беседующих об особенностях позднего творчества такого-то? :-) :-)

Raw Sugar 20.11.2003 04:26

Chto-to pozdnovato vasha mat' reshilas' na takoe...
chto nepriyatno stalo? nechego pohozhee zdes' razvodit' i lepit' "svoi" labels na to kak nado vesti sebya v obshestve

для Оли У. 20.11.2003 04:51

"Не у всех есть дети, знаете ли, не все всё про них знают."
Дети,конечно,есть не у всех, но ВСЕ когда-то были детьми. Не могли не быть.И даже если сами были спокойные до флегматичности,то,наверняк а, были соседи,однокласники и просто вокруг ДРУГИЕ дети.Исходя из этого можно было предположить,что ребенок, возможно, будет бегать.

:-) 20.11.2003 05:22

А Там выше советовали детям перед выездом/вылетом/выходом в море давать таблетки от укачивания. даже название пилюль написали. Сейчас и Вам быстренько посоветуют. А какая-нить НЗА уже бы написала,что от таких вот мадамок,блюющих за борт и нарушающих тишину мерзкими звуками деться некуда даже в море.:-)
А мамочки посочувствовали бы, выдали Вам пакетик рвотный,таблеточку и водичку запить.

Оля У. 20.11.2003 05:37

Ой, это ещё что. Мы как-то, лет 8-9 назад, поехали на отдыхе ловить рыбу в океан. Были на этом кораблике мы с мужем и человек 8 немцев. Сначала всё было хорошо. Потом мы с мужем начали блевать, причём очень сильно. Немцы имеют офигенное время, ловят трёхметровую океанскую рыбу и пьют пиво галлонами. Я на корачках выползаю на палубу, прошу капитана отвезти нас не берег (а до берега как минимум час ехать, а поездка рассчитана на 6 часов). Капитан говорит что не может принять такое решение, потому как остальные пассажиры заплатили за полных 6 часов удовольствия. Ползу я к немцам, битте, говорю, домой очень хоцца. Немцы говорят мне что ничего не понимают и вообще рыба хорошо ловится. Я говорю, хреново нам, ослепли что ли, нахаузе, домой хочу, говорю. Ржут немцы, домой не пускают, подлые.

Короче, облевали мы весь кораблик, я такого ужаса за свои же деньги ещё никогда в жизни не испытывала. В конце ещё и выяснилось, что один из них, подлец, свободно по-английски говорил, но не признавался, сволочь.

Вот такие люди сострадательные бывают..


Оля

Бастинда 20.11.2003 05:50

Как блюющий блюющему - я бы вам памятник при жизни поставила, чесс слово! 6 часов!! Блин... Как я вас понимаю :-(( Причём раньше я никогда не считала себя легкоукачиваемой, а ведь спрашивали же перед "круизом" - блевать-де не будете, мадам? Нееет, говорю, что вы!!

Слива 20.11.2003 17:03

Да вообще маму с ребенком надо с рождения в казарму посадить...
 
Пусть сама привыкает к порядку и ребенка приучает...Глядишь к 2-ум годам строем будет ходить и песни петь только по приказу! А может сразу в тюрьму? Чтобы не досаждать раздражительным тетям?

Слива и Петька-гном :-)(24.09.02)

kuku 20.11.2003 17:47

Тетенька, вам же уже сказали - никто не нанимался с чужими детьми взаимодействовать.. А вы все одно... Ну наорать - еще ладно, хоть себе в удовольствие.. А по-доброму - это вы зря...

Dane 20.11.2003 17:54

Бести, так ведь я говорила не именно о Вашем ребенке. Я так понимаю, что у Вас была возможность выбрать хорошего врача, рекомендациям которого можно доверять, что и показывает результат (т-т-т):))).
Я имела в виду, что вообще-то бывают случаи, когда врач может по показаниям назначить какие-либо медикаментозные средства, и это совсем не означает, что это обязательно должны быть фенибут, антидепрессанты и прочая тяжелая артиллерия.

Бести 20.11.2003 18:06

Яна, ну выступили-то Вы в защиту того, кто предлагал поить лекарствами именно моего :-), а не абстрактного ребенка :-).

NZA 20.11.2003 22:01

видела ;-) как раз сегодня из универа ехала... тишина... 6 часов вечера... метро... домой с молодеги ехала... кайф!

NZA 20.11.2003 22:58

Читайте внимательней. 1,5 - моя сеструлька... а не цифры из темы топика...

NZA 20.11.2003 23:09

вы тут давайте, за автора, не отвечайте... уже процентные соотношения вывели... графики еще начните рисовать...

NZA 20.11.2003 23:46

Гм... шумит то тут "народ возмущенный", а автор открыл топик и исчез на 2 дня (не все ж время в сети то сидеть... время чай, не то что у других, столько на это нет)... дела-заботы.

NZA 21.11.2003 00:04

не поленюся - напишу. Я не против уступания мест. Я против того, чтобы ребенка - аки царя сажали на место и балдели от етого, "я посадил чадушко-оно довольное". Я за то - чтобы измученная мамашка с больной спиной сначала села, а потом дитятя к ней на колени. Может кто-нить и услышит мои слова...

Бастинда 21.11.2003 05:26

Да, это было бы эффективнее материнского клича. И может даже запомнилось бы, хоть до конца поездки (в идеале - дня). Согласна. (А я чё спорила с чё ли?)

IQ 21.11.2003 07:23

Во всем важно чувство меры. Замкнутого и забитого ребенка никто ни один родитель не хочет, но и другая крайность неприятна. Просто дело в воспитании родителей. А я не боюсь сказать, что мне что-то не нравится. Если мне на ухо орут, то я об этом даю знать. И пусть ей будет сдыно! Кстати, на западе детям все разрешается, они очень живые и подвижные, но не вызывали у меня никогда такого раздражения. Есть видимо разная свобода.

Бести 21.11.2003 08:36

Ребенка сажают не потому, что он измученный :-), а из соображений безопасности. И это личное дело мамы, сажать ребенка на сиденье или на колени (и поймите это наконец, Ваше дело - уступать места "пассажирам с детьми", а как именно они их используют, Вас не касается; тоже мне, полиция нравов на общественных началах :-)). Мне лично проще посадить ребенка, потому что держать на коленях ребенка - гораздо бОльшая нагрузка для моей больной спины :-), чем постоять в автобусе; кроме того, в случае, если автобус резко затормозит, ребенок, сидящий на коленях, больше рискует травмироваться, чем сидящий на сиденье. А поучиться проявлять рыцарство по отношению к маме у них есть масса других возможностей; не за счет безопасности же это делать.

Dane 21.11.2003 10:42

Елена, да вот честно говоря не знаю. Может в мое поле зрения как-то редко попадают мамаши, равнодушно взирающие как их дитя с воплями носится по ногам окружающих:). А вот одергивающих, делающих замечания, окрикивающих, читающих нотации, шлепающих и т.д. встречаю достаточно часто.

Dane 21.11.2003 10:43

Бести, но защита то была не по теме, что мол жаль, что Вашего ребенка в свое время таблетками не кормили:). Я же с самого начала об этом оговорку сделала.
Речь зашла о том, что обращение к невропатологам влечет за собой залечивание фенибутами, почему-то началось обсуждение антидепрессантов. Тут я и говорю, что средства (если они понадобятся) могут быть и намного более мягкими, либо даже и немедикаментозными.

kuku 21.11.2003 11:07

С чего бы это..?
 
Если детям не запрещают нормальные для них вещи - бегать, петь и т.д., то они на них и тратят свою энергию. А если не давать делать ничего, то рано или поздно энерги я вырывается с дурной силой.

Рони 21.11.2003 11:50

А это уже к слову о взрослых
 
Некоторым и в серьезном возрасте надо еще поучиться себя вести. Как то в метро при мне тетка на беременную девушку орала на протяжении трех станции - та, видите ли, села и не уступила ей место. В результате какой-то парень не выдержал и тетку просто выпихнул на станции из вагона. Девушку дико жалко было - видно, что и так не очень хорошо себя чувствует, а тут еще такие идиотки...
Но бороться-то с этим бесполезно. У меня вообще такое ощущение складывается, что некоторые используют транспорт как место, где на людях можно разрядиться - от своих эмоций избавиться. Поэтому с такими стараюсь не связываться (по мере возможности - игнорировать).

Рони 21.11.2003 11:53

родители обязаны заниматься ребенком
 
а не позволять ему вести себя так, как ему заблагорассудится. Орать и молчать - это крайности. Родители могут найти компромисс между активностью ребенка и спокойствием граждан. Если они этого хотят, конечно.

Надо же 21.11.2003 14:23

Вы как всегда несете такую чушь, что мне даже лень отвечать
 

Шуся 21.11.2003 14:33

немного не в тему
 
когда у меня был гипс на ВСЮ ногу, тем более левую, ни одна ... мне место не уступила. А когда мне сняли гипс и я еле ходила, но вынуждена была ездить в метро, было абсолютно то же самое. А когда я садилась и не могла ногу убрать из прохода, потому что она у меня не сгибалась, каждая сволочь старалась, проходя мимо, задеть меня сумкой или чемоданом. А Вы говорите уважение... И после этого я должна кого-то уважать?

Бести 21.11.2003 16:33

Поняла.

Dane 21.11.2003 20:36

А это прямо по топику: уж если можно не так понять, что человек сказал (я, впрочем, конечно, сама невнятно выразилась), то как же можно с точностью определить что-то по человеку молчащему?:)).

Бести 21.11.2003 21:07

Вот-вот :-).

NZA 21.11.2003 21:37

Если лень - фигли тогда вобще этот форум открыли, фигли моё сообщение прочли, на кой утруждали себя написанием... завираетесь, товарищ "надоб-же"... лицемерка

Artemis 23.11.2003 10:47

Обычно я так и делаю.

Artemis 23.11.2003 10:53

Я покамест сволим ребенком очень довольна и он меня радует. Даже если изредка какую-нибудь тетку и раздражает.

Луна 23.11.2003 18:42

Отвечаю!
 
Ну похоже детей то у вас нет:)
Вот когда будут, тогда и поговорим.

Надо же 24.11.2003 08:49

Да вы знаете, сначала думала, что может
 
вы так сгоряча ляпнули, а теперь поняла , что вы действительно невменяемы:(( а насчет лицемерки - мне просто смешно вас читать:))

Матрена Тимофеевна 25.11.2003 15:12

Вот странно - человек высказал свое мнение, причем в основном то, о чем говорится , верно.
А ему приклеивают ярлык злой и глупой тетки.
Что , "не в России" ребенку разрешают пачкать ногами соседа или громко орать в общественном месте.
Конечно, ситуации есть разные и капризничают дети по разным причинам. Но когда это явное бескультурье....
Кстати, по этой теме есть хороший анекдот (а может и не анекдот).
Ехала в метро продвинутая мамашка с ребенком. Ребенок только что не на ушах стоял. На все просьбы сидящих в вагоне она отвечала, что воспитывает ребенка по японской системе, т.е. все ему разрешает. И один парень не выдержал. Выходя из вагона вынул изо рта жвачку и прилепил этой чадолюбивой мамашке на лоб, добавив, что его тоже воспитывали по японской системе.
Добавить мне больше нечего.
А из невоспитанных детей потом вырастают такие же взрослые , которые кидают окурки , бутылки и не убирают какашки за своими собаками ;))

Златка 26.11.2003 23:20

как вы не любите детей :-) ну просто оооочень! Ну причем тут московские дети? во всем цивильном мире дети -это святое! и между прочим по сравнению с тем, что разрешается им - наши просто ангелы послушные! Я конечно не говорю что нады детей учить быть отвязанными хамами, но запрещать детям побегать или посмеяться и ждать что они будут целый день сидеть с учебником молча :-) не смешите! это нереально...да и глупо! это же ДЕТИ :-) они такие и другими быть не могут!!


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger