Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Лица кавказской национальности (http://jetem.ru/showthread.php?t=92)

Ray 18.07.2003 13:17

не удержусь
 
насчет уважения по поводу добрачных связей и.т.п
: это как лезть со своим уставом в чужой монастырь, не находите?
Может для человека , воспитанного в другой культуре , добрачная связь лишает женщину всякого уважения и т.п, но в европейской несколько по-другому.
И на мой взгляд, основная ошибка многих, попавших в чужую культуру- пытаться перенести свои взгляды в повседневную жизнь без оглядки на то, в какую культуру они попали....

Так и в примере, приведенном автором топика,
декольте, обтягивающие джинсы и т.п. не дают права никакому "горцу" считать девушку доступной... дальнейший эпитеты опустим, потому что здесь так принято и не возбраняется...

Аква 18.07.2003 13:39

Девушки какие-то неадекватные :-) Их красавицами обозвали, а они в ухо готовы дать :-) А что, если старый козел, то обязательно должен быть слепой и в красоте ничего не понимающий? :-)

Мега 18.07.2003 13:43

Так девушки ж не успевали понять, что им сказали, думали делают гнусное предложение, или оскорбить хотят, это ж потом все разъяснилось. Это было до того, как у нас появилась столь популярная рок-опера, когда это слово на слуху у каждого.

Шапка 18.07.2003 13:47

Ох, мне на светофоре какой то урод (не кавказец, но какой то темнокожий типа казаха что ли), которому показалось излишней моя эмоциональная реакция на то, как они подрезали меня, почти спровоцировав аварию, вылез, и долбанул со всей дури по двери ногой. $200 баксов ремонт.

Верка 18.07.2003 14:02

Да уж нет!Это таким,как вы не место в многонациональном обществе,покусаете!

Бутч 18.07.2003 14:12

Лечу в командировку, в Новокузнецк, смотрю, а весь (!) самолет надит азерами, не теми - культурными, каких тут многие защищают, а именно - жителей аулов. В каких то пиджаках, грязных, драных костюмах, с пакетами. Сидят, крутят ручки - ну дикие напрочь. Я сначала даже испугался - подумал террористы, чуть рейс не поменял. А оказалось, в Новокузнецке, главный владелец рынка и иже с ним точки, привозит всех соплеменников, одних мужиков. Ему поддержка нужна, как будет достаточно - сможет сильнее свои права качать. Так же и в Москве - уже многие здесь и образовали прослойку, теперь их никуда не выкинешь. Они тут навсегда. И толи Москва перегнет их культуру и их дети ассимилируются или мы начнем говорить с акцентом.

Лю 18.07.2003 15:13

В нашем районе
 
стало последние лет 5 совсем плохо. О рынках я молчу, как-то привыкли, но вот на улицах и осоленно в школах проблемы жуткие. У нас в основном армяне. Оговорюсь сразу, что ничего против какой-то нации не имею , у меня друзья всех племен и народов))) НО: наши местные армяне, приехав в Москву, почему-то ненавидят и город и его жителей. По этой причине они не желают здесь ассимилироваться, выучить язык, например! У нас позакрывались многие старые магазинчики, вместо них армяне открыли свои, и продавцы там не знают ни слова по-русски, поэтому либо пальцем тыкать, либо идти с малышом за тридевять земель в супермаркет. Несколько раз подсовывали гадость и смеялись. Сначала думала - у меня национальный бзик после родов, потом смотрю,весь наш микрорайончик возмущается. Дальше - больше, у подруги ребенок пошел в первый класс, из 29 человек 17 армян, русский учить не желают, поэтому на всех уроках просто сидят, играют, разговаривают по-своему. Если вызывают - Нэ понымаю. Обысни. И учительница объясняет раз по 20, сам уровень обучения падает. В школе, на улице держатся только своими группками, довольно агрессивно. Недавно у нас понастроили детских площадок, и вот позавчера мы с мамашками видели, как одна такая группка стала ломать качели. Лет 14, здоровые, что говорили, смеялись - мы не поняли, стали делать замечания - те стали орать что-то, у одной из мамашек выбежали муж и отец, с балкона увидели, прогнали армян, поправили качели. Когда они ушли, появилась армянка с одним из тех мальчишек и стала орать ПРЯМО В КОЛЯСКИ, потрясая кулаками, весьма угрожающе. Опять же по-своему. Может быть, она думала, что мы понимаем, может ей орать нравилось. Через минуту к ней подключились проснувшиеся дети и мы ушли. Пошли с подругой устраивать ее дочь в детский садик. Мест не было давно, по записи они стояли с прошлого года. Заведущая виновато - "места есть только в группах с армянами". Мы - хором - а это опасно?! Она с грустью: родители обычно через месяц забирают, но если у вас девочка бойкая, можете поробовать, воспитательница, конечно, защитит, если при ней что-то будет... И рассказала нам, что никто в этих группах не хочет работать, не потому что приходится разбираться с детьми постоянно, это ладно, но РОДИТЕЛИ... полный аут. Подруга в ужасе, думает теперь, что делать. У меня ребенок пока слищком маленький, мы не сталкивались особо, рассказываю только, что видела сама (от рассказов других мам волосы дыбом, не буду перессказывать) Но в будущем страшновато. Если честно, будь возможность переехать в район, где бы их не было (утопия, по-моему, сестра живет на другом конце Москвы - рассказывает гадости), я бы начала паковать коробки. К соседским ребятам (10 лет) приходили играть дети-армяне, одноклассники (2 брата и сестра). Соседка жаловалась - пришлось выгонять, стали рисовать на стенах (почти при ней), лазили по холодильнику, хотя она чай для всх делала, когда разругалась, старший брат погрозил ей пальцем - "Нехороший ти". Рассказала и говорит - что теперь, вдруг они моим что-нибудь сделают, дикие же! Так что страшновато. Интересно, есть ли в Москве районы, где люди такого не испытывают, мирно сосуществуют, поделитесь!

Godiva 18.07.2003 15:25

Ну это все понятно, согласна. Но ведь
 
свой ум другому не вложишь. И потом - не всем дано все понимать. Да что там далеко ходить - посмотрите как русские\американские\любые другие со своим уставом везде лезть пытаются. Это просто свойство человеческой натуры. Как говорится когда думаешь:"Дурак он или сволочь?" - в данном случае - дурак (это я про приставучих кавказцев), но делает это не со зла.

Godiva 18.07.2003 15:29

Но с чего вы взяли что
 
я утверждаю что все армянские девушки - девственницы? Я просто говорю что % девственниц у них больше. И даже те, кто добрачным сексом занимаются, стараются это скрывать изо всех сил (за редкими исключениями). Это я говорю про живущих у себя в Армении. Те, кто живет в России - другое дело. В Ереване, например, в стриптиз баре девушки танцевали в масках - хотя проституцией они точно не занимались. Сейчас, кажется, стриптиз у них вообще запретили.

Godiva 18.07.2003 15:38

Ого! Впечатлили вы своим рассказом! А в каком вы
 
районе? Мы в Головинском, и надо сказать, здесь тоже много и армян и каких то других "черных". И, стыдно признаться, меня тоже иногда это напрягает - в смысле боязно как то. Много их, другие они, и очень активные, и очень часто действительно невоспитанные. Мой муж армянин называет таких - "деревенцы" :-))) Они, действительно из каких то армянских деревень приехали (он по диалекту слышит) - вот только для нас загадка как им это удалось. Вообще, у армян диаспора слабая и разобщенная, они индивидуалисты в отличие от мусульман.


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger