Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Маленькие женщины, как вам живется? (http://jetem.ru/showthread.php?t=10508)

Белка 25.02.2004 08:16

Да я в общем-то не агитирую немедленно лезть под землю. Так, демонстрирую возможные плюсы мелкогабаритности из личного жизненного опыта. Не верю, что вы их не найдете в собственном жизненном опыте, если покопаетесь там под этим углом зрения. А то ведь если искать повод, чтоб расстроится, он всегда найдется. О! Вспомнила! Мой злодей-муж (176 см росту), когда я прошу его достать что-то с верхней полки, всегда хихикает: "Смерть коротколапым!" Ежели б я рассуждала по вашей схеме, так только пойти и повесится - муж! Родной! Издевается!! Смерти желает!!!

Белка 25.02.2004 08:18

Именно! Причем из короткого сделать длинное гааараздо сложнее, чем из длинного короткое!

Белка 25.02.2004 08:22

Я уж как-то рассказывала: еду я в автобусе. Мне 15 лет, на мне длинное стеганное розовое пальто на синтепоне из плащевки (тогда модно было), малиновый берет и коса почти до пояса поверх пальто выпущена. Хлопают меня сзади по плечу и интересуются: "Молодой человек, вы выходите?"

Ну неужели подобная ситуация может вызвать что-то кроме здорового смеха и желания занести ее в золотую коллекцию баек?

Тринити 25.02.2004 08:30

Маша, такая же проублемс(( Рост у меня 156, а вот вес больше, но хотелось бы меньше, вот и работаю пока в этом направлении, а "когда подзаработаю денег побольше, поеду удлинять ноги, мне хотя бы на 2 см, и то счастье"))) Такое я частенько высказываю))) Надоело быть маленькой, ничего нифига не видно бывает на разных массовках, а сидишь где-нить - ноги болтаются, до пола не достают, дома в зеркало посмотришь - ничего еще, а где-нить мимоходом, в витрине себя какой-нить увидишь - кошмар, короткая такая( Даже в школе на секцию по баскетболу несколько лет ходила, нифига не подросла, хотя бы на 3-4 см..(( А обувь подходящую уже который сезон не могу найти (35,5), у нас почему-то сейчас все 35-ки большемерками стали, несправедливо, а если и есть, то сразу же разбирают, всего одна пара из партии: 35 разм. - 1 пара, 36 - 2, 37 - 3 и т.д. Дурдом какой-то. Подруги все высоченные, у одной 177, так когда вместе гуляли, я ее с тротуара все выталкивала и подальше подальше, чтобы не сильно контрастировали))) О том, что брючки подгонять - обыденное дело, кроме кофточек да маечек почти вся одежда в ателье сшитая. ТАк же как и Вас многие сравнивают со школьницами, недавно одна женщина подумала, что мне 16 лет (мне 25), я была в халатике и без макияжа (мне лично это льстит и нравится). Когда покупаю подростковую одежду и заявляю, что это на 12-летних, некоторые искренне прикалываются, некоторые одобряют. Я, например, могу удивляться, какая худая у меня сестренка, для меня это не проблема, мне бы повыше, а рост зато у нее хороший, а она все покупает у меня часть попы, я ей например, говорю, что она после кормления обязательно поправится и не надо заморачиваться, а она мне, что я все полнее и полнее, абыдна... Есть подруга, которая
очень приятно отзывается, говоря, что я миниатюрная и аккуратная и смотрюсь очень симпатично на фоне своих больших подруг. Иногда я очень комплексую (а еще стервозной и высокомерной называют - см. "кажусь стервозной.."))), а в своем кругу чувствую себя комфортно, особенно в кругу родственников по маме, они там все, как я, даже меньше, еэхх, псюхология))) И вообще я сделала вывод (судя по многим семьям), что мама, ее гены роста больше влияют на потомство - у меня и брат невысокий (мужчинам сложнее). Вот мне бы энергии маминой (везде ее слышно и видно), было бы все ок, короче, все, естессно, зависит от того, как мы сами относимся к своим недостаткам. опять же псюхология...)))

Timur 25.02.2004 08:31

Нетактичных людей вы не исправите, к сожалению, а проблемы с одеждой есть практически при любом росте. Не комплексуйте!
Я при росте 168 все время подворачиваю рукава на куртках, рубашках, толстовках и пр.
Ну придумал кто-то, что рост в одежде - это лишнее, и шьет все подряд на моделей - 180. Страшно бесит, но не мой рост, а бестолковость производителей :)) Я все свои беды на них списываю.
А у вас чудесный рост, мужчины о таких женщинах говорят с придыханием: "маленькая и изящная, как статуэтка".
Не кисните и удачи.

Болтушка 25.02.2004 08:36

Давайте жаловаться. А у меня другая проблема.
 
Я все время на диете. И когда в гостях меня чем то угощают, я уточняю, много не клади, я на диете. И есть у меня подруга, которая тт же начинает щебетать про то что она мечтает таки поправиться, но у нее не получается, и она вот такая худенькая, без диет, и может себе позволить есть все подряд в любом количестве...И при этом подчеркивает что это ПРОБЛЕМА!!!!
:-):-) :-)


А вообще то быть миниатюрной гораздо лучше, чем крупной:-).

Фиалка 25.02.2004 08:44

Тринити - Санчо Панса, хорош людей вгонять в заблуждение у тебя абсолютно нормальная фигура без тени лишнего, так что смело можешь ехать с девушкой на море :-D только своего мужа предупреди :-D

Катрин 25.02.2004 08:48

:-))) Спасибо! (-)
 

Катрин 25.02.2004 08:51

:-) Ну тогда мы чуток переплюнули ;-) Нас было 56 см и
 
4 кг веса :-))))) И ниче, родились на 3-ей потуге как, пардон конечно, покакать сходила ;-). Даже ни одного разрыва, правда для такой слонишки, как моя дочка эпизиотомию мне-таки сделали, ну а как иначе? :-).

Тринити 25.02.2004 09:08

У моей подруги рост 172 см, она как-то выиграла конкурс красоты, и потом стала страдать от того, что она недостаточно высокая, и как-то высказывала свои возмущения своей матери, что та не хочет ей купить туфли на высоком (10-11 см) каблуке и воскликнула, что она "как лиллипутка!", я же, считающая себя все же не настолько маленькой, чтобы называть себя лиллипуткой, оскорбилась до глубины души :-))))


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger