Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Я сдалась... (http://jetem.ru/showthread.php?t=3430)

Крыса Б 15.10.2003 14:26

Свершилось небольшое чудо.После посещения гомеопата,у меня подруга уже лет 10 к нему ходит,с семьёй и болячками,доча спала всю ноч-10часов.Всё оказалось просто,мы начали лечение.

kuku 15.10.2003 14:57

Лечение чего? Врач нашел у ребенка какое-то заболевание, требующее лечения? Заставить спать можно и новорожденного - гомеопатией ли, снотворными ли.. Не вылечить от болезни, которой нет, а привести в состояние, удобное для родителей. Поэтому действительно интересно (как маме постоянно просыпающегося ребенка - может же быть, что и у нас какую болезнь недоглядели, говоря, что это нормально, правда, мои оба всегда просыпались, но почти никогда не "гуляли" ночами.. ) - какое именно заболевание вам начали лечить?

Крыса Б 15.10.2003 17:14

Посмотрев карту и пообщавшись с ребёнком врач сказал,что ребёнок совершенно не гиперактивный,не возбуждённый,а причина в беременности(ИЦН,таблетки, колы,страхи-мои,я боялась опять потерять ребёнка),потом после родов принесли не сразу,а через сутки.Так как она просыпается с криками и долго не может заснуть,мало спит всё это не сформировавшаяся нервная систем,у нас вообще везде наблюдается небольшая недоразвитасть.Всё это пройдёт после 3-4х лет,но так как такое неспаньё уже беспокоит не только маму,но и ребёнка.Сказал,что начнём с самых слабых успокоительных средств и обязательно всё вместе.Что он назначил,отменить телевизор вообще,обязательно гулять перед сном,аромо-терапию лаванду(перед сном),мешочки с шишечками хмеля над кроватью и конечно гомеопатические крупинки,через месяц будем потихоньку что-нить отменять.Сказал,что будем как бы успокаивать ребёнка.
Конечно может он америку не открыл,но мы поспали и я очень рада,потому как всё,что применялось раньше,а это были более сильные средства,не помогали.Вообщем я рада,что это не химия и что доча спит.Надо отметить,днём она была совершенно нормальная,не капризничала,болтала,эмоци онально играла.

Nataly_Cher 16.10.2003 03:53

Аська до года и месяца примерно просыпалась и ела сисю каждые 40 минут по ночам. Потом как-то само собой все перешло на раз в 3-4 часа. А у кого-то с полугода ребенок спит всю ночь напролет. Не чувствую свою дочь больной. Не вижу проблемы.

солнышко 17.10.2003 11:15

а врач этот в каком городе???
 

Крыса Б 20.10.2003 12:37

В Москве.Это главврач поликлиники при театре Советской Армии(или как он там сейчас называется).

Мирьям 20.10.2003 18:59

Боюсь писать "прошло", как бы не сглазить.
 
У нас ситуация сильно улучшилась после поездки на море. Но там детеныш с утра вылезал из палатки, и весь день гулял, все это едва научившись ходить. Этой осенью я и не помню, чтобы ребенок ночью просыпался, за исключением времени, когда у него были сопли. Их, правда, было много :( И сейчас :((((

Tomato Menina 20.10.2003 19:12

А у нас нет, кажется даже наоборот - ухудшилась :(
 
Но у нас зубы лезут вовсю, так что трудно делать выводы.

Tomato Menina 20.10.2003 19:12

И ещё о зубах
 
А сколько зубов должно вылезти, чтобы ребёнок стал лучше спать?

MARA 20.10.2003 19:44

А почему сразу невропатолог? Нет, провериться не мешает. У моего неврология есть, но и сына и дочь я научила спать по книге испанского доктора Эстевиля "Как научить ребенка спать". У нас это было чистой воды баловство и они быстро переучились. Книга на сайте Няня.


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger