Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Что едят обеспеченные люди в России? (http://jetem.ru/showthread.php?t=28160)

ОРЗ 26.07.2005 12:37

Моя подруга готовила для семьи президента крупного банка, говорила, что едят без всяких изысков, не капризные, прячут сласти от детей, сам хозяин не любит лук в супе, так лук протирала, но это была ее инициатива.

Мега 26.07.2005 12:39

Я согласна, что то, что было хорошим, за небольшим исключением, осталось хорошим, новые технологии, типа быстроприготовленных каш, хоть я и не люблю, но вполне употребимы. А вот наши традиционные вещи как-то: грязная гречка, гнилая порченая картошка, и кое-что другое совсем не изменились. Где-то чуть лучше, где-то чуть хуже, но остались на том же уровне.

Алена 26.07.2005 12:50

Мило навязывающий свой образ жизни другим... Ведь Вы же сами сказали, что она переклининнася. Да, собственно, я не против. Но есть же какие-то определенные физиологические нормы. Если все в пределах, то нормально, а если от чрезмерной худобы прекращаются месячные, то это не нормально.

Алена

аня 26.07.2005 12:50

Господи, ну где ж вы покупаете грязную гречку и гнилую картошку-то? Ещё скажИте, что в жутких очередях стоите за докторской колбасой, для полноты картины. Сто лет не покупала гнилой картошки и чудовищно-грязной гречки. Я не говорю, что её нет, но есть ведь и альтернатива.

Василиса 26.07.2005 12:57

Мы едим только то, что нам нравится. как правило - это простые продукты из ближайшей "Пятерочки". В обед - бизнес-ланч за 110 рублей. Деликатесы - очень редко, фрукты и овощи просто не любим. Ну я могу съесть клубники грамм 300.

Мега 26.07.2005 13:00

О чудовищно-грязной гечке я не говорю. У Вас богатое воображение. Достаточно того, что, когда ее моешь, вода серая и черные штучки попадаются. Значит, нужно перебирать, не часами, но тем не менее. А картошка, даже в дорогом супермаркете, часто бывает с пятнами, с зеленоватым оттенком. Я именно поэтому покупаю картошку не чаще одного раза в полгода. Если и покупаю, то чищенную, нарезанную, охлажденную. А докторскую колбасу мы не едим вообще, как и любую другую.

Алена 26.07.2005 13:15

Ни когда не думала, что небольшое уточнение о гречке может вызвать такой резонанс. О крупах - не плохие, чистые крупы "Мистраль". И давайте поставим на переборе круп здесь точку!

Алена

Ордынка 26.07.2005 13:21

культурно, но на гарнир - картошка и макароны с гречкой ;-) (-)
 

Шапка 26.07.2005 13:27

Это мифы все про шоколад и колбасу. Швейцарский шоколад гораздо вкуснее нашего, просто покупать надо не Альпен Гольд, в такой ценовой категории ничего хорошего быть не может. А уж хорошую испанскую, французскую или итальянскую колбасу даже сравнивать не хочется с нашими марками.

Klinton 26.07.2005 13:37

Опять мы сошлись)
 
Моцарт по сравнению с Коркуновым беее. Колбасы брал какие-то импортные дорогие Испанские, Немцкие (в Метро), но ничего лучше нашего финского сервелата не нашел(( (может дело вкуса и привычек).


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger