Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Подростковый период - как выбрать правильное общение? (http://jetem.ru/showthread.php?t=2185)

Оля У. 18.09.2003 05:03

У меня тоже один такой адвокат растёт :). Старший сын, 11 лет. Легче зуб вырвать без наркоза чем его заставить сделать что-то, что ему не хочется делать. Ужас какой-то. Так зубы заговорит, что я уж и сама не помню, что от него хотела :).

Моя дочка (12 лет) тоже ходит на фортепиано раз в неделю (дома занимается каждый день, но из-под палки). Но у неё ещё секция тенниса при школе каждый день (её инициатива, я была против такой нагрузки), плюс она сейчас очень интенсивно готовится к Бат Мицве, всего 10 месяцев осталось. Религиозные занятия 4 раза в неделю, включая субботу и воскресенье, плюс дома заниматься каждый день. Вот отпразнуем в следующем июне, можно будет вздохнуть немного посвободней. На русский по воскресеньям её загнать никак не удаётся, даже слышать не хочет. Когда была помладше, год отучилась в воскресной русской школе, но потом началась Hebrew School в то же самое время по воскресеньям, пришлось бросить.
Старший сын ходит на теннис раз в неделю, на шахматы раз в неделю, и на религиозные занятия раз в неделю. Младший сын ходит на шахматы раз в неделю, на теннис раз в неделю, на танцы раз в неделю, и в русскую школу по воскресеньям. Самая младшенькая ходит только на танцы, да и то одно только название - все танцуют, а она сидит у меня на руках и плачет, а я танцую :))). Ей всего 2,5 годика.

Честно говоря, мне и самой себя жалко, ещё только сентябрь, а я уже так устала! А до июня ещё так далеко! :( Скорей бы лето...

Оля

Rim 18.09.2003 05:10

Кир, хотите расскажу что-то:-)..сидим сегодня на лекции, преподовательница рассказывает про своего сына(он уже взрослый дядя)- он любит хоккей, там футбол и прочее,... но в детстве столько раз травмировал себя, -- не знаю, говорит, может возраст такой был..- Я есстественно влезла разузнать,что за возраст такой:)(сама сижу приговариваю тихонько, ((только не надо:-) говорить "лет 10"))..и она - нуу,, в районе этак 10-12 лет:-)..и сразу мне вспомнилась сыночкина брилЬЯнтовая нога со всеми ее прелестями;).

Kира 18.09.2003 05:26

я вспоминаю с ужасом.. только приехали в США,
 
я одна с ребенком, еще не адаптировалась, ни языка, ни фига.. только нашла работу.. а тут бах - сын бедро ломает.. и заковали его в гипс - больную ногу от стопы, здоровую - от колена.. аж до груди.. враскорячку. с дыркой на причинных местах... а жили мы на 2 этаже без лифта, коляску я не могла втащить..его-то еще легко таскала (5 лет было).. а вот кресло.. ни в машину погрузить, ни в дом внести.. хорошо, мой отец приехал помогать из России..три месяца с нами жил..пока гипс не сняли..ребенок заново ходить учился, и нога была на 5 см. короче чем здоровая. как вспомню - ух...

Стервь 18.09.2003 05:27

Кир, попробую объяснить
 
Вы расстроитесь, узнав о том, что ребенок врет? Или не допускаете мысли, что он вам наврет? Или не расстроитесь?

Kира 18.09.2003 05:32

Оля, зато потом все эти усилия окупятся.. я не сомневаюсь..
 
хорошо, что младшие занимаются..чем старше, тем сложнее этих детей в чем-то убедить :) особенно если они умненькие и великие спорщики, по-видимому, как наши с Вами мальчики.. Мне не удается так много времени уделять ребенку, к сожалению. Мы с ним вдвоем большую часть времени, плюс я работаю (не полный день, правда) и последние года три занималась подготовкой и сдачей экзаменов.. Т.е. я как бы дома, но в своей комнате за книжкой :) а у него в комнате минимум 3 человека приятелей тусуются.. либо они на улице гоняют на досках и велосипедах.. Только кормлю всех как кафетерий :) зато по вечерам мы с ним отрываемся всегда :)

Kира 18.09.2003 05:34

да разве мало примеров, когда из хороших благополучных
 
семей выходят какие-то исковерканные дети? увы, не мало... хотя вроде им и внимания много уделяли, и образование хорошее давали, и т.д. Все равно есть некий фактор Х...

Kира 18.09.2003 05:37

Во-первых, я задумаюсь - почему ему пришлось
 
врать. Во-вторых, еще раз подумаю над обоснованностью моих требований, по возможности беспристрастно..расстроюсь - скорее всего да.. я же человек, а не автомат :))

Kира 18.09.2003 05:39

мой бы скейтбоардом занимался.. только пока таких
 
секций у нас нет :) еще он поет в хоре с удовольствием..в школьном..

Kира 18.09.2003 05:43

офф...
 
Когда я поняла, что ребенок вырос :) ему было 5 лет.. к нам приехали из России друзья, мы поехали куда-то, по дороге остановились на гараж-сейл посмотреть, им показать..Дед какой-то перед домом выложил разное барахло - старые стамески, кастрюли, еще какую-то фигню.. посмотрели, ничего нам из этого не глянулось. стали садиться в машину.. я смотрю - у сына слезы на глазах.. Спрашиваю - в чем дело?? А он: " мне дедушку жалко, у него никто не покупает" :))) не знаю к чему вспомнила.. У меня всегда прям сердце тает, когда вспоминаю разные его поступки - когда он подошел ко мне и сказал - мама, иди занимайся, у тебя экзамен скоро, я помою посуду (это не к тому, что он посуду всегда моет, довольно редко - но по своей инициативе)..Или когда спрашивает - налить ли мне чаю.. не знаю, девочки - ради таких ощущений стоит жить :)) и я ему многое заранее готова простить...или я примитивно рассуждаю? :) побаиваюсь я тинейджерства.. сейчас самый классный возраст.. ребенок совершенно самостоятельный - сам придет домой, сделает себе поесть, вовремя ляжет спать, почистив зубы, если меня нет дома вечером..и при этом - все еще ласковый, с мамочкой в обнимку перед телеком посидеть любит, в щеку целует, не стесняется приятелей.. А года через три будет здоровый детина с грубым голосом и неизвестно каким характером :))Эх.. остановись, мгновенье, ты прекрасно ...

Ленна 18.09.2003 06:24

Увы, не во всех благополучных семьях детей по-настоящему любят и уделяют им время. Обычно, вместо этого там заняты своим благополучием:-) Опять же, образование и любовь разные вещи.


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger