Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   МАМЫ Ничегонеедящих детей,объеденяйся!!! (http://jetem.ru/showthread.php?t=32318)

Lora 24.01.2006 17:14

а у моих другие съестные "радости жизни":) у младшей
 
чизбургер, а у старшей мороженное-шербет или у обеих - сходить в Ростикс (куриные ножки в панировке) или в Му-му (более-менее "домашняя" еда, берут там тоже что-нить куриное). Но чаще они просят несъестные поощрения - диски, картриджы для геймбоя, младшая вот недавно выпросила себе "радость" (ей-то да, а мне че-то не очень) - секцию таэквон-до:)


не, ну бывает когда и вне праздников покупаю - увидели, например, пирожное-картошку и страсть как захотелось им (именно когда увидели на прилавке), но так редко покупаю. Дома стараюсь сладостей не держать, т.к. если найдут, слопают враз.

Эвита 24.01.2006 17:31

Заказы выполняю. Это же мне нужно, чтобы ребенок ел что-то полезнее сосисок. Пока заказов не было, было куда хуже. Теперь хотя бы спокойно можно накормить ребенка. Если все равно готовлю остальным, то больше, чем 15 лишних минут это вряд ли отнимет. Старший не такой привереда, но и его заказы слушаю, может на следующий день сделаю.

MP 24.01.2006 17:32

Ну, девочек я бы вообще на сладкую иглу не подсаживала, а то так незаметно из худышки в пышку можно превратиться. На поведение моего сына сладкое действует, как наркотик. Сначала бурная веселость и резвость, а потом мрачность и злость на всех и вся. Отучаемся, убираю из рациона напрочь сладкое, но постепенно. Первым, убрали черный шоколад - т.к. это шоколад для взрослых, а у детей от него крышу сносит. Сын согласился. Потом белый - посмотри на маму она толстая и некрасивая, а все потому что бабушка в детстве ее сладким кормила, и результат на лицо. Толстым быть не хочет, теперь и белый не покупаем. Вафли разонравились сами. Леденцы -никогда не нравились. Остался жевательный мармелад и мерзкие конфеты Фрутелла, и жвачка. Пытаюсь все это заменить курагой и изюмом. Пока успешно, и то и другое сладости неимоверной. Пережили 2-х недельную ломку по причине болезни, после нее о сладком стал все реже и реже вспоминать. А вот, когда пик был, чуть квартиру не разнес, обыскал все возможные места хранения. Поняв, что пусто, дрался, плакал, размышлял, съел с горя морковь. И пр-ки как отрезало, почти не вспоминает.

Золотая рыбка 24.01.2006 17:47

Ой ё как серьёзно.Не знала,что это так вредно.У меня дома лимита не было.конфеты стояли в вазочке и я брала когда мне хотелось.
толстой никогда не была.Ну может в наши времена конфеты и шоколадки были не такими вкусными.Хотя нам сладкая плитка"привет" казалась очень вкусной.
просто взять и запретить?Надо подумать.

А как быть когда угащают?или в школе на день рождение приносят.
Они ж не способны будут отказаться.
Или совсем минимум можно?

Золотая рыбка 24.01.2006 17:54

Не,ну у нас не прокатит.Сладости заменить на курицу.Нет.
Игрушками и т.д. я сладости заменять тоже не хочу.Эти девушки и так избалованы.простите,но я очень зла,у них есть ВСЁ!!!!!Все самые новые и красивые игрушки.Они не знают цены денег.И я просто лишаю их всего сейчас.Старшая ныла пол года,что она хочет Беби борн.На рождество подарила,он воляется под кроватью.И таких примеров куча.Игрушки по 30-60 евро на 2 дня.Потом всё разбросано.
Так что никаких поощрений в виде игрушек и компьтерных примочек.

MP 24.01.2006 17:56

я тоже ела без особых ограничений, и по моим ощущениям меня так не колбасило от сладкого. Но стресс научилась заедать четко, и когда что-то учила жевала. И доелась до кустодиевских размеров.
Ультимативных запретов лучше вообще избегать, а то запретный плод сладок. Пусть сам понимает вреднось или полезность той или иной еды.

Золотая рыбка 24.01.2006 18:01

А моя не способна реализовать свои аппетиты.Спрашиваю,что б ты хотела.......курицу,всё.
Идём в магазин вместе,что хочешь,давай выберать вместе.Ну выбрала она что-то,пришли,приготовила,сиди морд воротит.
Я говорю,ты ж просила.НЕ ХОЧУ.

чера я рассмеялась.Спрашивает с интузиазмом:
"Мама,у нас есть дома палки?"(так она стручковую фасоль зовёт.
Я довольная "ЕСТЬ,сделать?"
Не,не надо.
Как в анегдоте про кролика.В магазине спрашивает.
У вас есть Жмыхи от морковки .....НЕТ и так 5 раз
На шестой раз...У вас есть жмыхи от морковки? Продавец злой .......Да,есть!!!

Кролик:"Гадость,да?"

Золотая рыбка 24.01.2006 18:03

А если ей наплевать?Я говорю,что от сладкого будешь толстой.А она :" ну тогда я немного буду кушать".

rita-ta 24.01.2006 18:37

Проблема не в самом малоеденьи, а, главное, что если НАШЕ малоеденье еще и на самотек пустить, то без проблем с желудком не останешься :-( То есть, суть в том, - ЧТО именно и КОГДА именно он сьест. Круассан с какао за весь день - по-моему ведет к гастриту. И пельмени магазинные 3 раза в день тоже. И голодные боли - это гастрит. А не ест все равно.
Конечно же и наследственность роль играет. А еще, по-моему, нервные и возбудимые люди больше желудочным заболеваниям поддаются (Это я про себя тоже:-) - стоит попаниковать - приступ неизвесной желудочной боли. Успокаиваюсь - нормально все)

Kt 24.01.2006 19:43

То же самое, чем голоднее, тем сильнее бесится и еще труднее уговорить поесть. У нас так всегда было


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger