Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Возмутительное хамство в ресторане (http://jetem.ru/showthread.php?t=21739)

Author 20.12.2004 02:08

"нежнее, еще нежнее"
 
> большинству посетителям ресторана, которым <br>
> пришлось весь этот идиотизм выслушивать.

Откуда Вы знаете, с какими чувствами они это выслушивали? Может быть со скрытым злорадством. Думали: "Девка, конечно, психованная, но тормозам этим так и надо".

Шапка 20.12.2004 08:48

Согласна.

Шапка 20.12.2004 09:21

Уж лучше быть эмоциональной, чем холодной дохлой рыбой и занудой, как хм...некоторые :-) Эмоциональные люди острее чувствуют - если счастье и любовь - то на 7 небе, если возмущение -то нескрываемое. А кто в себе подавляет эмоции, тот нехорошими болезнями болеет, вот.

Маша 20.12.2004 09:41

А нас ту во Фрайдисе взялись 2 раза пересаживать.
На втором разе, мы спокойно попросили нас посчитать.

Аннеке 20.12.2004 11:16

Оно!
 
Но не каждый официант "от природы" знает как, когда, кому и почему нужно что-то сказать. Для этого приличные рестораны принимают на работу профессиональных офицантов или для вновь отобранных проводят специальные тренинги и занятия.
А если вместо удовольствия от еды и обслуживания тебе приходится напрягать все свои силовые и статусные мыщцы, то это не ресторан, а бандитская "качалка" и пара отзывов на сайтах (причем не обязательно "отрицательных", достаточно просто "описательных") может быть вполне достаточно, чтобы у ресторации сложилась вполне определенная репутация.

поумнич 20.12.2004 11:25

"чтобы у ресторации сложилась вполне определенная репутация. " смотрите по далю слово "ресторация"

Аннеке 20.12.2004 11:33

Насилие есть насилие
 
В том числе эмоциональное. В том ресторане к вам применили именно насилие, поэтому анализировать степень "уместности эмоционального отклика" я считаю не совсем уместным. Если кого-то почему-то раздражают слишком эмоциональные люди, то это не повод мириться с откровенным хамством и считать, что дело не в хамах, а в тех, с кем обошлись по-хамски и что они якобы "сами виноваты". Это такая известная и очень порочная формула, которая греет душу тому, кто считает, что уж с ним-то такого точно не произойдет. А происходит со всеми, независимо от навыков общения с "заведениями" и степени крутизны.

Шапка 20.12.2004 11:46

В росинтеровских ресторанах отлично поставлена система отслеживания конфликтов с клиентами. Это, я думаю, потому, что они - сеть, и проблемы в одном ресторане обернутся негативным имиджем всех остальных. Ну и вообще у них есть специальная служба, которая этим занимается. Они боятся недовольных клиентов. Так что там можно было покачать права и получить иные способы морального и материального удовлетворения, типа извинений от директора или "комплимента от шеф-повара". Мне даже до сих пор причитается бесплатный ужин на двоих в Патио на Ленинском - я написала по мылу в головной офис росинтера (неприятный инцидент с участием таракана), мне потом 10 раз звонили, извинялись и приглашали бесплатно поужинать. Только мне туда идти че то неохота :-)

Маша 20.12.2004 11:50

да, в Патио у нас тоже были проблемы и накормили бесплатно и вина дали с собой бутылку, а тут чето сил не было, но они и так перетрухнули.
Вообщем не стали связываться

Godiva 20.12.2004 12:19

Вах, какая странная точка зрения! %-\ (-)
 


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger