Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Бархатный сезон 01 (07-13) Как ни юли, Июль грядет! (http://jetem.ru/showthread.php?t=41342)

Windy 07.07.2007 04:19

О, а я как раз ничего от Рататуя не ждала, потому, наверное, так обрадовалась, что это очень приличный мультик, правда, для домохозяек :-). Юльку там больше всего интересовала техника поцелуев и почему мышонка не посадили за то, что он своровал продукты. А третьего Шрека вы смотрели? мы премьеру прошляпили, а теперь в такое неудобное время сеансы, что никак не можм сходить. А муж с другими папами сегодня на Транформера пошли - говорят, что все мальчики от 5 до 150 пищат :-)

Жень, я прочитала твой пост насчет карманных денег в прошлом топике. Мы постепенно именно к этому и приходим - даю ей деньги и она сама что-то покупает. Мороженое или билет на карусель, сдачу мне возвращает, но то и дело норовит прикарманить пару монеток. А потом эти монетки в стиралке стучат :-). И теперь тоже думаю, что наверное, ей больше нужна была возможность покупать что-то, чем наличие денег, раз она потом про эти деньги забывает и даже не интересуется куда ее монетки делись.

Lisa Alisa 07.07.2007 22:15

Здорово!
 
Вот как раз прочитала, что мальчикам тоже интересно в Диснейлэнде, а то по фоткам и не поймешь. У вас девчачья тематика в основном проскальзывает.... Тебе хоть вспоминать приятно? Самое главное, что Юля счастливая. Но Матвейка бедный конечно, не для него эти парки... Мне конечно второй парк больше понравился :-).

ежонок 07.07.2007 22:59

ой, я так не люблю всех ентих роботов :( оч не хочу показывать ничего такого... но если прям вот пищат, надо будет про них еще почитать, что ли... уф, как я всю эту тематику не люблю:(

Ириш, офф - в Снежкином топике видела твою реплику (ругательную). Первый раз за 6 лет от тебя такое вижу... тяжелая тема:(((((((((((

Lisa Alisa 08.07.2007 00:31

Ируня там разошлась
 
я отчасти вопросы эти понимаю. Сумма конечно огромная на лечение для Даши требуется. Но много нуждающихся у кого даже на лечение в России нет денег. Вроде читала топик про Снежку и про Дашу малявочку, сердце аж стонало. Такая крошка, такая красотулька, и два годика всего. А тут оказалось, что у моего брата (приемного) тоже опухоль нашли в мозгу какую-то. Ему 20 лет. И у меня душа разрывается вообще - а кто ему поможет? У него ни родителей нет, у мамы моей денег тоже нет. Он сам начал работать, и работает очень много и еще учится. Лекарства первые на неск. тысяч из Германии заказали, он проходит лечение сейчас. Но если лекарства не помогут, то надо будет делать трепанацию черепа, а это стоит даже в России немало... И продавать совершенно нечего. Про Германию даже речи нет... И бесплатно в России ничего делать не будут. Вот так и умирай. Мы конечно поможем насколько сможем... А ведь много деток, которым поставили страшные диагнозы, и родители сами в нищете... Вот также оказались как мой Сашка в беде, один на один. Это просто страшно. Очень тяжелая тема. Но я понимаю что вопрос неоднозначный.

Windy 08.07.2007 02:51

Ага, задело ужасно тем, что во-первых, подличают и нервы мотают, во-вторых, кто хотел помочь, помогут, независимо от той информации, которую дали, кто не хотел помочь - не помогут все равно, но будут сидеть теперь и переливать из пустого в порожнее, обмусоливать "фактики" и рассуждать о том, кому надо помогать, а кому не надо, с кого надо отчет требовать, а с кого не надо. И действительно, в широкий интернет эти ссылки просили не рассылать - четкое было указание от Снежки, я это отметила, т.к. информацию по детям обычно рассылаю по всем своим знакомым, а тут удивилась, что просили этого не делать, фонда не создавалось, реквизиты просили люди сами, Снежка их не сразу дала. А теперь бедную Снежку упрекают в том, чего она не делала, а еще заодно и косточки ей перемывают. Те, кто не помогают тем нуждающимся онкобольным, не помогут и Даше. Не думаю, что прям куча народу на этом форуме оказалась жестоко обманутой, просто это повод лишний раз поохать и поизгаляться над ситуацией, не более того. Это и возмущает лично меня. Имхо, те, кто это делают регулярно и те, кто захотел помочь именно Даше, вряд ли пожалеют о своей помощи в свете тех жареных фактов. Ну а кто пожалеет - может занести себе в актив 1 доброе дело и спать спокойно, не помогая больше никому, т.к. все вокруг наживаются на больных детях. В общем, может, я и цинична, но цензурных слов по этому поводу у меня мало. Я редко влезаю в склоки, тут не выдержала просто. Уж явно не конкретно Снежка виновата во всем мировом зле, но всегда найдется кто-то, кто обвинит "богатого" во всех своих бедах.

Надь, эти ситуации ужасны, конечно, очень жалко твоего брата - и он же уже вышел из официального детского возраста, т.е. бесплатное лечение, как ребенку, ему в России не полагается :-(. Хотя столько пишут об этом бесплатном лечении, что беда просто. Здесь хоть какая-то надежда на медстраховку семейную, в некоторых штатах можно по такому диагнозу и без работы получить минимальную страховку от государства. Хотя тоже все небезоблачно. Чтобы быть на 100% уверенным в оплате счетов страховкой, надо иметь мужа\жену\родителя со стабильной работой и хорошей страховкой как минимум. Бесплатно здесь тоже особо напрягаться не будут. Эх, тяжело все это :-(. Держитесь!

Windy 08.07.2007 03:11

Муж сказал, что первая половина фильма фигня, а вторая половина - "мочилово". Так что, Жень, не думаю, что тебе понравится :))).

Windy 08.07.2007 03:29

Ну я уже написала - мы старались захватит принцессин период и максимально отрывались на принцессах. Ну и в Мэджик Кингдом мы пошли чисто для галочки - тут же на Юлины рассказы о том, что она поедет\была в Дисней, сразу идут вопросы - ты видела Микки Маус, ты фотографировалась с Принцессами? Теперь она гордо может отвечать "Да". Вас-то об этом спрашивать не будут :-).

Мне вспоминать не приятно. Мне во Флориде больше понравился Мексиканский залив и пальмы :-). А из всей детской тематики мне понравились представления в Буш Гарденс и Sea World. Я фотки еще не выставляла. Выставлю обязательно.

Во втором парке 2 части - одна часть страны, а вторая часть аттракционы на тему космоса, времени, подводного мира. Мы в той аттракционной части пошли только в Нимо и в шар - и то Матвейка орал всю поездку в шаре :-).

Windy 08.07.2007 03:49

Вложений: 2
Вот смотри, карта Дисней Ворлда:

http://www.bestfloridaresorts.com/maps/wdwmap.jpg

По расстояниям чтобы оценить - мы жили в пункте 16 и ехать в Мэджик Кингдом (наверху карты) надо было 20-25 минут на экспресс автобусе.

А в аттачменте карты тех 2 парков, в которых мы были. Я голубым отметила наши маршруты. Вот на Мэджик Кингдом у нас ушло 12 часов, без перерыва (если не считать перерывом время в очередях :-)), и в половину парка мы не попали даже. В дальнюю часть пошли потому, что именно там фотографируются с принцессами, блин :-).

А в Эпкоте пропустили все аттракционы, только на павильон с Нимо почти 2 часа убили, и бегом за 4 часа пробежали по главной улице в странах, зашли только в Китай и в Германию в магазинчики. Это все, что мы успели с 9 утра до 3 дня.

А здесь можно посмотреть карты других парков:

http://www.wdwinfo.com/resortmaps/

И еще мы не попали в Мэджик Кингдом на ежевечерний парад по главной улице (сил не было), и не попали на какое-то классное представление вечером в центре озера в парке Эпкот (не могли ждать до вечера).

Ледичка 08.07.2007 09:10

Приветик! А у меня надеюсь инет будет на этой неделе. прадвда,тормозит он жутко, но не беда!!! инет-зависимость форева!!!!!! можно выйти на улицу и сидеть с кофе в инете!:))))

Правда фотки ваши смотреть не смогу, хотя руки чешуться.

пошла читать ваши новости!!!

Lisa Alisa 08.07.2007 11:16

Привет
 
Рады видеть!


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger