Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   "я в жопе" или веселое лето)))-про бракоразводный процесс (http://jetem.ru/showthread.php?t=29431)

Елена Д-ова 21.09.2005 14:54

Зачем гробить время и силы на сохранение чего-то, что уже "фиговое"?
Или вы исходите из того, что ЛЮБАЯ семья - -это непреложная ценность?

Елена Д-ова 21.09.2005 14:55

И кого в данном случае шантажируют ребенком? Как я поняла, он и так отцу не особо нужен.

OWIС 21.09.2005 14:57

там в первом сообщении Вы читаете какое-то закодированное невидимым шрифтом сообщение. Я там нахожу мало инфо для далекоидущих выводов о моральном уродстве обсуждаемого субъекта. И что Вас так тянет по мужу автора пройтись, речь то не только о нем, а о сообществе таком, семья называется.

Бывает что планы летят, бывает, что на молоко нет, долги еще бывают и ужасы похлеще. Бывает много чего. Между поставленными Вами флажками даже святой не пройдет - представляю, какой бы муж получился по мнению Елены Д. из Иисуса Христа... :)

OWIС 21.09.2005 15:03

прогресс :) вижу попытку понимания? Точно - любая уже созданная семья - это непреложная ценность. Ее нужно уважать и поддерживать. Когда молодая мать уже развелась и уже прошло хотя бы пара лет и она не жалеет, можно уважать и поддерживать такое ее решение и сделать вывод, что оно было единственно верным.

Елена Д-ова 21.09.2005 15:04

итаю строго по буквам. Получается: жена с ребенком сидят в деревне, осчастливлинаая 4 тыс. руб. на три месяца. В это время "обиженный" муж самочинно, без согласования с женой (к вопросу об "ячейке общества") продает машину и сваливает к родителям. По возвращении жены говорит, что деньгов она не увидит.
Ну и где тут хоть что-то, напоминающее семью?

Елена Д-ова 21.09.2005 15:06

ЛЮБАЯ??? Например та, в которой муж колотит жену ежедневно? В данном случае речь идет о моральном насилии, что ничуть не лучше.
Не понимаю я такой позиции.

Daniela 21.09.2005 15:07

грустная ситуация,
 
ничего не скажешь :-( При таком скупердяе (если не сказать негодяе) разве можно деньги оставлять вот так открыто?
Танда, желаю вам сил и удачи! :-)

OWIС 21.09.2005 15:07

описка у Вас по Фрейду. Я не "мужу" говорила. Я грила - себе и семье. :-)

Вот поэтому то Вы и за развод. И не первый раз и не только в этом случае :). У Вас семья - это отдельно муж, отдельно жена. Я это называю модель военизированной советской семьи с элементами вечного должествования мужа жене. Шаг влево, шаг вправо - расстрел или минимум репрессии.

Елена Д-ова 21.09.2005 15:09

Себе я могу помогать и без мужа:-). И будет у меня семья - я с ребенком. Но вот на кой мне муж, который мне не помогает, а на 3 месяца со стонами выделяет 4 тыс. на двоих -- я так и не поняла.

OWIС 21.09.2005 15:09

Дешевенький приемчик. Зачем заставляете повторяться? Хором: алкоголики, психопаты... см. там где-то ниже. Сами знаете, какие ЛЮБЫЕ я имею в виду. :-)


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger