Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Экстракорпоральное оплодотворение (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Вопросы к Анне Гусаревой (http://jetem.ru/showthread.php?t=19336)

Анна Гусарева 29.06.2001 10:19

off Светлане Литвинцевой
 
Светочка, привет! Я тут на днях получила извещение о какой-то бандероли, но до почты пока не доехала - так это ты!!!! Спасибо ограмное, что помнишь про меня, мне очень приятно! Постараюсь сегодня забрать, потом обязательно напишу!

Как детеныш? Больше нет проблем с дисбактериозами всякими? Как растете, развиваетесь? Напиши, если вдруг чего нужно, я опять отправлю :-).

Мой Сережка хорошо, живет сейчас на даче со свекровью, мы их навещаем по выходным :-). А так работа-работа и еще раз работа... Правда, очень приятная и интересная!

Целую, Аня.

Анна Гусарева 29.06.2001 13:45

Маше
 
Здравствуйте, Маша! По поводу кист не волнуйтесь, во-первых, не обязательно они будут, во-вторых, если если и будут, их убирают во время пункции фолликулов с целью получения яйцеклеток. Все это происходит одновременно и под наркозом.

Наши результаты по эндоментриозу - около 20%, но это средние цифры, все зависит от степени распространения. У других центров могут быть и другие цифры.

Эко не стимулирует развитие эндометриоза, по крайней мере я таких данных не встречала.

Удачи! Аня.

Анна Гусарева 29.06.2001 13:48

Ларисе
 
В принципе таких ограничений нет, но мне кажется, что если препарат не помогает, то нужно менять схему лечения, переходить к инсеминациям, если и они не помогают - то к ЭКО. А какая спермограмма у Вашего мужа?

С уважением, Аня.

нана 29.06.2001 13:51

Вопрос Анне!

Посоветуйте что мне делать.
Врач назначил пить дексаметазон или в крайнем случае метипред по 1 табл 2 р. в день, готовить организм к беремености.До этого давно было два выкидиша. Поставили в центре Кулакова анти-ХГ, гемостаз был в норме(давно сдавала). Сейчас принимаю метипред по 1 т. вечером три цикла. Беременость не наступает, а центр закрыт на лето. Что делать?
Чувствую что полнею,и стала раздражительна, может ли это быть от лекарства?
Недвано делала УЗИ - все нормально, почему то беременость не наступает, хотя раньше наступала сразу?
Буду благодарна если ответите мне.

М. 29.06.2001 16:05

И еще один вопрос к Ане Гусаревой
 
Ань, вы не подскажите, а 20% - это процент удачи с первого раза или же общий процент забеременевших с эндометриозом женщин, независимо от того, сколько попыток они делали?

Я просто думаю, что, если процент такой маленький, то имеет ли смысл ваще идти на ЭКО, ведь фактически столько же эндометриозниц беременеют и естественным путем?

Маша

Маша

Екатерина 29.06.2001 17:42

М
 
Маш, а я вчера тебе письмо намылила, а ты не ответила :((

Екатерина 01.07.2001 18:17

Анне Гусаревой
 
Анют, привет!
я тут поначиталась всего про мужское бесплодие и у меня к тебе появилось несколько вопросов.
1. Нужно ли сдавать моему мужу анализы на гормоны?
2. Как определяется варикоцеле? (насколько я поняла, оно тоже может являться причиной малой подвижности сперматозоидов). Может и это имеет смысл проверить?
3. Ему еще кажется, что не все в порядке с щитовидной железой. Стоит ли сразу идти к эндокринологу, или анализа крови на гормоны будет достаточно?
Извини, что так тебя загрузила.

Катя 01.07.2001 22:42

HLA
 
Анечка, привет. Вопрос следующий: кровь на HLA нам с мужем стоит сдавать до подсадки крио эмбрионов, или в этом нет смысла? И сдавать уже если с крио не выйдет? На каком этапе этот фактор влияет, при оплодотворении или поле подсадки? Мы ведь в этом... ни бум-бум.. Спасибки!!!

М. 02.07.2001 07:40

Катюш, у меня 2 новости: не очень хорошая и плохая. Начну с первой: у меня дома нет компа, потому я на связи только в течение рабочей недели. И вторая новость: я токо что проверила свою почту и не обнаруджила твоего письма. Ты на какой адрес отправляла?

Маша

Лариса К. 02.07.2001 08:45

Ане
 
у мужа спермограммы всегда в норме .
А по поводу инсеминации. Я недавно спросила своего врача, почему бы нам не попробовать инсеминацию. Она сказала, что это опасная процедура. Что может быть токсический шок. Что природа все не зря все так придумала. И попадание спермы прямо в матку опасно. Это правда?


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger