Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Экстракорпоральное оплодотворение (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Вопросы к специалистам по ЭКО-11 (http://jetem.ru/showthread.php?t=19446)

Нана 02.07.2004 20:02

Анна, ответьте пожалуйста. Может ли начаться менструация,без созревания фолликула. То есть эндометрий начинает расти, а потом оторгаться (что вызывает месячные) только если рос фолликул? или может эндометрий расти и без роста фолликула? Понимаю, что написала "растрепано", но сейчас сама в таком состоянии.

Света 02.07.2004 22:19

Анна,а кровотечение ,пусть и просто мажущее в период овуляции-это хорошо или плохо?Месячные поцдут как обычно?И чем это могло быть вызвано?

Черешня 05.07.2004 07:47

Биохимические беременности...
 
Анечка, добрый день! Подскажите, пожалуйста, что можно еще обследовать и где искать причину? 2ЭКО+ИСКИ в АВЕ, мужской фактор , 1 ХГЧ - 39,
2 ЭКО ХГЧ - 5,8. Корнилов рекомендует сдать только кариотип. 1,5 года назад была лапроскопия - поликистоз, все остальное норма (тьфу-тьфу). Нужна ли 2-я лапра? Может что-то с трубами. Я Вам писала на 4-день перенома были признаки ангины без темп. Может это она проявиласьи все сорвала? Извините за кучу вопросов, с уважением, Елена

Nebo543 05.07.2004 11:49

Помогите новичкам!
 
Добрый день, дамы!

Помогите пожалуйста советом, кто что знает. Мы только недавно начали обследоваться (пытались зачать нашего первенца уже 10 мес.), в итоге выяснилось, что у моего мужа очень плохая спермограмма, прокомментируйте пожалуйста, кто знает, есть ли у нас шансы попробовать забеременить естест. путум или стоит подумать об ЭКО или что-то из этой серии (мы еще не очень разбираемся в терминах и т.д.)? Вот рез-ты спермограммы: Объем-3,0, цвет-серый, вязкость-3,0, pH-8,7, разжиж.-45 мин, кол-во в 1мл-38млн, акт/подвиж-7%,слабоп.-27%, неподвиж.-66%,пат.спер.-10%,хар-р подвиж.-смеш. в бал.-акт 3-4,клет.сперм-за - 1-2-3, агглютинаты спер-в: смеш.-2, лейкоциты-0-1-2,флора-смеш. Заключение: Астенозооспермия 2-3 степ. Простите за длинное письмо. Заранее спасибо!

Елена 05.07.2004 12:36

Гомоцистеин
 
Здравствуйте Анна. Не подскажите если у меня общий гомоцистеин плазмы крови мкг/л 21,65 при норме 8-10 это не критично, при том что в этом цикле я хочу делать ИИ.

Светик 07.07.2004 08:12

Крио
 
Здравствуйте, Анна!
Готовлюсь к подсадке замороженных эмбрионов, с началом месячных принимаю Прогинова 1таблетка 2 раза в день. Могло ли это повлиять на характер выделений? Если в обычном цикле месячные шли 5 дней и умеренно, то сейчас закончились за 3 дня и очень обильно и со сгустками.
Есть ли у меня повод для беспокойства?
И еще вопрос, обязательно ли принимать гормональные препараты в КРИО-протоколе?
Спасибо

Нютка 07.07.2004 08:21

Вопрос про гормоны.
 
Анечка, здравствуйте. После неудачного протокола в мае планирую следующий на август. Сейчас сдала ФСГ и эстрадиол на 4-й д.ц.: ФСГ - 19.2, эстрадиол - 251. Получается эстрадиол в норме, а ФСГ повышен. О чем это может говорить? Прокоментрируйте пожалуйста результаты. Какие у меня шансы на свои ЯК? С врачем еще не общалась. Наверное, опять будем снижать ФСГ как и в прошлый раз и планировать длинный протокол с блокадой.

Спасибо за ответ.

Аня.

Anna Gusareva 08.07.2004 08:29

На беременность, конечно! Поздравляю!

Anna Gusareva 08.07.2004 08:47

Простите, но как я могу указать причину, если совсем не знаю Вашей ситуации? 17-кетостероиды - метаболиты тестостерона в моче, этот тест косвенно отражает функцию надпочечников в организме. Если значения 17КС зашкаливало, то это могло быть причиной ненаступления беременности.

Anna Gusareva 08.07.2004 08:48

Да, может. Хотя в норме эти процессы связаны между собой.


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger