Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Как уйти? (http://jetem.ru/showthread.php?t=34776)

Lolo__ 16.05.2006 15:38

То, что вы написали, очень интересно. Да, я спрашиваю о реакциях жены, мне и просто о ней рассказывают (к сожалению, только об отрицательной). Не думаю, что стоит это писать здесь. У меня он просто не дает обещалок, просто кидает красивые фразы, на которые нельзя опираться и строить какие-то выводы. Мне в ответ на мои упреки часто тыкается, что он меняется и старается проводить больше времени (таким черепашьим шагом можно еще лет 80 уходить). Семья у него нормальная, отец, мать и две сестры. Родители все знают, но их принципиальная позиция - не давать советов. Беременеть я не беременела, т.к. с одной стороны очень люблю детей, с другой я не хочу психологических экспериментов с абортом. Он говорил, что очень хотел бы общего ребенка, когда все устаканится, но я уже знаю, что такое растить ребенка и никогда не решусь рожать, если не будет уверенности в мужчине. Моя интуиция, к сожалению, сейчас не вменяема, поэтому я стараюсь по максимуму думать головой и опираться на факты.

Lolo__ 16.05.2006 15:39

да, это стало бы веским аргументом, но я бы и сама не решилась рожать в такой ситуации

ХХХ 16.05.2006 15:43

Нет, уходить без расчета. Если побежит- значит, повезло. Если нет- возможно, тоже:-).
Вы же все равно уходить собрались, так какая разница?

Редиска 16.05.2006 16:03

если факты и головой - найти силы и аргументы ДЛЯ
 
СЕБЯ, чтобы уйти... И я все-таки при всей сложности и невозможности этого настаиваю, чтобы Вы ушли с этого места работы. Иначе никак. Как бы Вы не старались. Пройдет месяц, год, не важно - и все начнется снова, т.к. он приложит все усилия к этому, и Вы станете только более желанной, извините, добычей. Но, скорее всего, перемен не будет, как бы этого ни хотелось... А Вы волей-неволей, какой бы замОк на свое сердце и разум не наложили, даже подсознанием будете ловить его взгляды, думать, куда и с кем он пошел... Можете не отвечать, но признайтесь для самой себя: остаться на этой работе - это хоть мизерная, но надежда, пусть через много лет но быть вместе с любимым? Хотя бы быть недалеко от него и знать, что с ним, пусть и прервутся Ваши отношения? Нееееееее!!!!! Рвать и уходить! Начать новую жизнь, иначе никак! Извините за резкость, пытаюсь совместить ту свою ситуацию с Вашей, только на собственном примере, хотя, может случаи и разные. Общее тоже есть :-) Тоже говорил гадости про свою жену :-( Где тогда мои мозги были? Я была не я, всегда презирала таких мужчин! Попробуйте абстрагироваться от себя и своих чувств хоть нанемно, т.к. это очень затмевает логику и принципы, по которым жила всю жизнь. Насчет возможного ребенка - глупо, по детски и ужасно - но в данной ситуации даст Вам плюс в сторону аргументов, чтобы уйти: "Лешик, возможно, я не права, но у меня такое ощущение, что я забеременела... Задержка еще небольшая (типа 1-2 дня), но я что-то боюсь... как МЫ С ТОБОЙ решим? я боюсь, что если пройдет еще неделя-другая, я не решусь принять какие-то меры... хотелось бы решить сейчас..." У меня было так. С той лишь разницей, что то ли выкидыш случился, короче, я и вправду думала, что забеременела... А может попробовать преувеличить? Конечно, если есть хоть малейший вариант (сморя какая контрацепция), что Вы могли забеременеть? По-моему, по крайней мере для Вас его отрицательный ответ станет еще одним мощным аргументом в пользу расставания... К тому же Вы знаете, что это такое, быть мамой... А связывать свою жизнь с человеком, который откажется от вашего ребенка - это.... ну понятно...

Lio 16.05.2006 16:07

Чем-то знакомо ваше состояние. Главное - принять решение, и заставить себя двигаться в том направлении, а начать этой ой как сложно. Согласна с мнениями выше, что нужно "переболеть им". <br>
Думаю, все у вас будет хорошо, потому что нет в вас злобы к людям. Сил вам!

Весна 16.05.2006 16:11

И Ваше отношение тоже аргумент.

Lolo__ 16.05.2006 16:19

я пробовала (у меня гуляет цикл), но он отказывается как либо коментировать, пока нет никаких подтверждений. Да, я буду менять в августе, когда отгуляю с сыном отпуск и погашу большую часть кредита.

Lolo__ 16.05.2006 16:20

спасибо, буду бороться...

Редиска 16.05.2006 17:10

Будьте мужественны и не отступайте от принятых решений!

Весна 16.05.2006 17:20

Ну до августа можно потерпеть, тем более отпуск будет:-).


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger