Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Не умею создать уют... (http://jetem.ru/showthread.php?t=38692)

Людочка 09.12.2006 21:19

скажите, а много на это денег надо? Или эта теория помогает малыми средствами обойтись? А то если мне скажут - выбрось все из квартиры и купи все новое и поставь так и так, то мне так не подходит. Недавно только квартиру купили, лишниъ денег нет.

Виталия 10.12.2006 00:12

имхо, квартиру-гардероб-питание и прочие мы всегда подбираем под потребности своей семьи - т.е. тех кто живет и пользуется. Т.е. неинтересно покупать деловые костюмы домашней хозяйке, смысла нет. Так же и с квартирой - если есть дети - один интерьер, если подростки - другой, если все взрослые - третий. Смотрела дом - в нем жил инвалид-колясочник - все отлично придумано, но конкретно под нужды этого человека. Так что жилье это сочетание нашего стиля жизни и наших эстетических представлений о нас самих - помноженное на финансовые возможности и чувтсво ритма :). Для одних важно быть мобильными, для других оседлость=радость жизни, третьи все сделали для удобства детей, у кого центр дома библиотека, у кого-то аквариум или рояль. Следовательно мнений очень много. Спорить не о чем. И если в гости зовут то всегда очень интересно - потому что человек "раскрывает" свои секреты, даже если квартира сьемная...опять же мое имхо. Главное для меня соотношение "свободного пространства"-света-воздуха и "предметной" части интерьера -цвета-фактуры. Есть всяческая "нетленка" - уважаю чрезвычайно, особенно если там есть "мысль и творчество и простота". Пусть у нас все будет как мечтается :).

Хозяюшка 10.12.2006 20:31

Органза органзе рознь, если за 500 рублей, то, конечно, бе-е-е... А я тут по 100 евро за метр видела - вот это весчь!!! Даже бы не сказала, что это органза. Вот это я даже я бы повесила, если б могла :)...

Василиса 10.12.2006 21:08

я сегодня повесила в спальне занавеску своей мечты. полдня в спальне просидела - любовалась :) теперь нужно абажур на лампе менять - хочется более ажурный... а стоит эта мечта - стыдно сказать :) ну вот не понимаю я, почему дешевое не может быть уютным... или почему так думают - не понимаю... причем, не по цене выбирала, а увидела и влюбилась :) потом увидела цену...

Василиса 10.12.2006 21:12

Абсолютно согласна. Мой дом настолько личный, настолько дЛЯ МЕНЯ уютный, я его так люблю... и приглашаю только очень близких мне людей - ну очень личный дом :)

Козля 10.12.2006 22:00

Но ведь она вещь не потому что за 100 евро?:)

аня 11.12.2006 11:02

Ха. Она, конечно, вещь не потому что за 100 евро, а 100 евро, потому что ВЕЩЬ:-).

аня 11.12.2006 11:12

Если действительно заниматься фэншуем, то надо начинать с выбора дома и квартиры:-). Местоположение дома (и даже номер:-)), этаж, планировка квартиры - это главное. Расположение диванов-кроватей, это уже второй этап. У нас, конечно, основная масса народа увлекается именно таким "фэншуем". Я пробовала, но потом поняла, что несерьёзно это, когда выборочно. Ну есть, конечно, какие-то рациональные (и вполне объяснимые) вещи, типа отсутствия зеркала напротив кровати. Или, к примеру, свободный от хлама вход в квартиру. Остальное игрушки по большому счёту.

mamma_mia 11.12.2006 11:47

Даже если несерьёзно, то все равно может помочь поуютней дом сделать.

mamma_mia 11.12.2006 11:49

Да не нужно ничего выбрасывать! Просто уберете лишнее, местами поменяете, там семейная фотография, тут слоника какого-нить :)


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger