Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Умные женщины не смотрят сериалы. (http://jetem.ru/showthread.php?t=6018)

darling 28.11.2003 19:47

а это как раз из тех же внушенных "умными людьми" представлений. Не от большого ума что внушающих, что внушаемых, когда человеку очень важно в чьих-то глазах выглядеть умным, чтобы не дай бог никто не подумал (догадался!), что дурак. Так сказать, уровень интеллекта для внешнего использования.

Это довольно часто случается с руководителями, когда страх потерять авторитет подчиненных заставляет их скрывать действительный уровень компетентности, прятать свои решения (особенно ошибки) в организационной путанице и т.п.

darling 28.11.2003 19:50

думаете, это расположит его к вам? Мне кажется, наоборот, он еще что-нить сочинит. Так и будете друг с другом соревноваться кто умнее.

Rim 28.11.2003 20:20

а самом деле, многим действительно бывает трудно себя пересилить, чтобы отказаться от какой-либо зависимости(надеюсь, у автора не это самое- что вполне оправдано являлось бы причиной беспокойства мужа:),

например, форумной или телесериальной (что гораздо легче-потому что сериал рано или поздно все равно закончится( в случае, если зависимость от одного долгоиграющего сериала, а то переключится на другой :)

, а форум можно прекратить только полностью перекрыв к нему доступ:))- я даже могу предположить, что у многих появится самая настоящая "ломка":))

Слива 28.11.2003 21:02

А я не понимаю такие крайности Вашего мужа.
 
Ограниченность с ту или иную сторону не есть хорошо. Сериалы могут быть хорошие и плохие, как и все в нашей жизни. А не смотреть их из принципа - "потому что все сериалы говно мыльное" - это глупо. Вам хочется - Вы и смотрите, зачем еще и перед мужем оправдываться? Если вы муж и жена - выобязаны уважать вкус и желания другого, а не стыдить за поступки, которые кому-то из Вас кажутся неправильными.

Слива и Петька-гном :-)(24.09.02)

darling 28.11.2003 21:04

хороший способ проявить беспокойство - прямой шантаж "смотришь = дура" (-)

Rim 28.11.2003 21:14

шантаж -плохой способ - абсолютно согласна
лучше поискать способы развлечь жену - это было очень умно с его стороны :-)

Стервь 28.11.2003 21:20

Тропиканка - это супер!
 
Мы с мужем смотрели вместе. Ржали, как ненормальные:)))

Конька 28.11.2003 21:24

Разговор в тему, буквально пятнадцать минут назад, с одной мамой в Gymboree (развивающая группа, в которую я хожу с моей дочкой). Она сказала, что месяц назад впервые в жизни начала смотреть сериалы. При этом прислушивается изо всех сил, и если слышит, что к дому подъезжает машина мужа, тут же бросается и выключает. Чтобы он даже не подумал, что она может такое смотреть.

Девушка эта - журналистка, работала в газете с шестнадцати лет. Она говорит, что всю жизнь была так занята, что ей даже в голову никогда не приходило телевизор включать, а уж тем более - днем, когда сериалы показывают. Замуж она вышла меньше года назад, очень сильно беременной (нашим детям по семь месяцев). Она не бросила работу после рождения ребенка, с первых дней работала вполную силу, а с дочкой сидела бабушка. Только месяц назад бросила работать, после того, что неделю подряд уходила на работу пока ребенок еще спал, а возвращалась, когда уже спал, т.е. видела ребенка только ночью. И теперь она чувствует себя как будто взаперти; ей очень сильно не хватает в жизни событий. Вот и начала смотреть сериалы.

Вот я и подумала: ее муж-то женился на активной журналистке, а не на мамаше-наседке-домохозяйке. Да и мой муж не на домохозяйке женился:) Здесь, в ТД, часто обсуждают, как мужчине важно, чтобы жена не менялась. А с рождением ребенка наш образ жизни так сильно меняется, что и мы сами меняемся волей-неволей. Может, это-то мужьям и не нравится?

darling 28.11.2003 21:40

да, наверное и в этом дело. Но мы все равно не можем не меняться. Не режим и интересы, так внешность и характер - никто не может себя законсервировать. Наверное, надо мужчин понемногу к этой мысли приучать :-), на будущее.

конечно, сериалы это несерьезная проблема, но действительно, надо как-то отвлекаться, особенно после такого резкого виража от полноценной интересной и захватывающей работы к памперсам и кухне. ИМХО, когда любимому тяжело справиться с ситуацией, ему надо помогать, а не уличать. Тем более, что это к счастью, временные трудности. Но из них может вырасти постоянное отсутстви взаимопонимания, проблемы на всю оставшуюся совместную жизнь.

Дельфин 29.11.2003 08:02

По-моему, кроме этих троих, Звягинцева и учебников
 
он ничего не читал. А ещё Moscow Times в англ спецшколе :) Худ. л-ру не выносит, а я пообсуждать люблю. Я поняла, он не выносит слышать, что я и у кого вычитала, ревнует, поэтому пригвождает меня "троицей". Может, теперь и он прочтет что-то, кроме них? :):)


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger