Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Чо с писей-то делать?? (http://jetem.ru/showthread.php?t=11060)

внимательно слушаю 10.03.2004 21:13

Чо с писей-то делать??
 
Так отодвигать и промывать у пацанов ихнюю красоту или нет??? Моему младшему 1,5 и я как-то особо не замарачивалась на эту тему. Но поговорив вчера со знакомой и послушав страшилки, сижу и думаю. Поделитесь опытом, плиз. И чем чревато незамарачивание этим вопросом?

chaika 11.03.2004 03:24

Поменьше слушайте
 
знакомых женщин, и побольше - знакомых мужчин ;-)
Примерно 99% вам удивленно посоветуют держать ручки подальше :-):-):-)

Пани Вондрачкова 11.03.2004 07:37

Девчёнки,спасибо что затронули этот вопрос. Моему малышу 11 месяцев,но я ничего не делала с писуном,только слежу что-бы не было покраснений,а вот несколько подруг меня просто ругают,говорят ,что с рождения надо отодвигать кожицу и промывать головку. Участковая врачиха это делать категорически запретила,а вот у подруги есть персональный детский платный врач,так эта врачиха просто в приказном порядке обязала подругу промывать малышу. Что делать,кого слушать?((((Я заметила,чем старше детки-тем вопрос не затрагивается с промывкой-не трогают и все,а чем моложе... Или это нововедение какое?(((

Kuku 11.03.2004 08:11

Согласно инструкциям близкого друга нашей семьи, который является заведующим отделения детской урологии в больнице, ничего трогать и делать не надо. Природой все предусмотрено.

Танго 11.03.2004 14:15

наверно это не нормально:-(??
 
у моего полугодовалого сынка если попытаться приоткрыть кр.плоть, то появится отверстие где то в 2 мм диаметром. И так с рождения. Педиатр у нас новая, молчит как партизан:-(. Видимо это фимоз??

Лиза Ф 11.03.2004 14:31

Фимоз, но физиологический, естественный, нормальный. Головка прикрыта в норме лет до 5-6, И НЕ ТРОГАТЬ РУКАМИ, НЕ ДЕРГАЙТЕ НИЧЕГО! Когда купаетесь, слегка (!) отодвигаете кожицу и более ничего.

Лиз и Славка-козявка (26.07.01)

Ольгуня 11.03.2004 16:29

А я читала, что наоборот, надо не назад оттягивать, а вперед "подтягивать" и таким образом в воде промывать. Интересно, такой вроде простой вопрос, а столько мнений? Какое верно?Оля и Егорка 16.08.01

Козля 11.03.2004 17:02

Я спрашивала у мужа, как у самого компетентного в семье:) Он сказал, что не стал бы лишний раз туда лазить, ну я и не стала:)

Mari_ 11.03.2004 20:25

если еще не были на сайте у Комаровского, то даю ссылку http://www.komarovskiy.vostok.net/

смотрите архив вопросов и ответов (в поиске задайте Фимоз) ...кому лень искать - копирую тут:

Ответ:

Что такое фимоз? Медики окончательно еще не договорились. Примеры: Энциклопедический словарь медицинских терминов: "Фимоз - патологическое сужение отверстия крайней плоти, не позволяющее обнажить головку полового члена". Справочник практического врача: "При фимозе узкую крайнюю плоть очень трудно завести за головку полового члена из-за воспаления...". Для меня главный вывод из приведенных определений таков: с точки зрения терминологии - любое сужение отверстия крайней плоти - это фимоз. Но с практических позиций, т.е. для врача-практика (ну и для больного, разумеется), - для диагноза "фимоз" одного сужения мало - надо, чтоб еще и воспаление было! А что это за воспаление, что это за болезнь, когда ничего не беспокоит?! Ситуация, на самом деле, обстоит так. Трудности с обнажением головки полового члена у мальчиков бывают очень часто. Это одна из возрастных особенностей. Т.е. имеет место физиологический фимоз, - не болезнь, а вариант возрастной нормы, у одних это выражено больше, у других меньше. Аналогия - после родов новорожденный на некоторое время желтеет. Это называется физиологическая желтуха новорожденных. Т.е. желтуха, оказывается, не всегда болезнь - она может быть возрастной особенностью (терминологическая аналогия с фимозом, надеюсь, понятна). Чем опасен физиологический фимоз? Тем, что трудность обнажения головки вызывает проблемы с уходом за крайней плотью. Проблемы эти возникают при перегреве, потливости, аллергических реакциях, нарушениях элементарных гигиенических норм - внутренняя поверхность крайней плоти вырабатывает смазку (смегму) которая, если не удаляется, может инфицироваться и вызывать воспаления. Когда нужны хирурги?

Нередко, вследствие воспалительного процесса, образуются спайки между головкой и крайней плотью, их тогда хирурги разрывают.

Когда часто повторяются воспалительные процессы.

Когда ребенка постоянно беспокоит зуд или боли.

Когда возникают трудности с мочеиспусканием.

Когда родственники или сам ребенок "доигрались" - обнажили головку, а вернуть крайнюю плоть на место не могут - это очень опасно, и если хирурги немедленно не вмешаются, возможна гангрена головки - называется такое состояние - парафимоз. Кстати!!! Наиболее частая причина парафимоза - МАМА, которая начиталась умных книжек, где написано, что головка обязательно (!) должна открываться, ну и...

У подавляющего большинства детей физиологический фимоз постепенно уменьшается и в периоде полового созревания эта тема благополучно оказывается закрытой. Самое "страшное", чем грозит ребенку фимоз (который не прошел, т.е. из физиологического стал патологическим) - это операция обрезания, которая, по мнению миллиардов мужчин на земном шаре совсем не ухудшает жизнь (а жены этих мужчин считают, что даже очень улучшает). Опытные пожилые хирурги, которые видят десятки тысяч мальчишеских писюнов, могут, нередко, сказать, что уж этот фимоз точно не пройдет сам по себе и предложить обрезание, которое рано или поздно потребуется. В конце концов, ну нет в этом слове "фимоз" чего-то особенно страшного. Ну, будут у вашего сына проблемы? Несколько минут, и тема будет закрыта. Волнения понятны - ведь нормальная женщина-мать, не имея, что вполне естественно, личного опыта обращения с крайней плотью очень боится ошибится, вот и бегает по хирургам (опыт общения с мужем не считается - раз стал отцом, значит фимоза у него нет).




...а тут можно прочитать про памперсы и мальчика в нем: http://komarovskiy.vostok.net/cont_pam.html

внимательно слушаю 11.03.2004 20:53

Мари, спасибо за разъяснения и еще не в тему
 
Мари, не удержусь сказать что младший у меня тоже Тимур, и по-моему ровесник вашему. Я какое-то время почитываля августовских мам, не встревая в общение по причине лени. Меня зовут Аня. Еще раз спасибо за Комаровского, в голове прояснилось!


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger