![]() |
Как вы с этим боролись?
В октябре прошлого года по анализам объявились струвиты. Стали кормить лечебным Роял Канином и Кот-Эрвином. Периодически делали анализы, ухудшился печеночный показатель, в феврале солей не обнаружили. Стали кормить Вискасом профилактическим. И вот опять, майский результат - щелочная реакция, трипельфосфаты и уробилиноиды 17 ммоль. Получите и распишитесь - МКБ ни хрена не вылечилли, печень посадили - и какого черта все это было надо!? Вместо одной болячки теперь две. Чего делать, а?
Have A Nice Day! <img src="http://smiles.ru/coll/major/remont.gif"> Посторонним В |
Вложений: 1
У нашего старого маразматика кота -ТИмы есть мочекаменная болезнь:(((
Мама колола ему уколы ( что именно не знаю, но ловили и держали всей семьей), и кормит специальным кормом , Весовым приходит и так и говорит : Мне корма для кота с мочекаменной болезнью. Но анализы насколько я знаю, мы не сдавали никогда. Вот и весь опыт. Здоровья Вашей киске... Ну и в тему кота покажу:) см фото. |
У меня ,к сожалению, опыт печальный. Мой Кузя умер от уремии в 11-летнем возрасте. Он кастрированный был и мы его не лечили особо. Где-то за полгода он начал худеть и стал грустноый какой-то. Кормили специальным кормом, мысо сырое и рыбу старались не давать. Вот и все.
|
Может, не сильно помогу, но... У нас был кот кастрированный с мочекаменной болезнью. Два раза у него были рецидивы, оба раза таблетки+уколы. Все проходило. Коту сейчас лет 10, жив курилка. Только у моей приятельницы живет.
|
и у меня печальный :(
И корм специальный и анализы и антибиотики и стационар и капельницы. Нашему всего 7 лет было.
|
1.Найти нормальную клинику.
2. Сдать анализ на МКБ (тип солей еще раз), на кислотный показатель (или как он там называется) и сделать узи (что именно есть - камни, песок). 3. По результатам лечебный корм (никакого Вискаса, угробите кота, я серьезно), лучше Хиллс 4. Назначить нормальное лечение. Моей кошке назначали диету Хиллс временно (лечебными кормами нельзя кормить постоянно), гомеопатию + уколы какие-то. Все прошло отлично (мы правда обнаружили на очень ранней стадии просто по анализу, что не та кислотность и есть песок). КОшка теперь на промышленных консервах ( Ямс, до этого питалась натурой, причем все врачи утверждали, что вполне нормальная диета была, просто кошка перс с изначально проблемным обменом веществ, проблемы с желудком с детства были) с пониженным содержанием каких-=то минералов + регулярный осмотр и анализы мочи.Не увлекайтесь сухими кормами, кот должен очень много пить. Диету надо с врачом подобрать, что будет лучше - консервы или самим готовить. Забудьте про корма типа Вискаса, фрискаса, китекета. Не запускайте это дело, МКБ - очень опасная вещь. С уважением, Taily и Андрюшка (31.08.2002) taily.boom.ru |
Боюсь сглазить.....
Но у меня с котом пока все хорошо.... Хотя болел- страшно.... Я вся извелась..Пока не начала тему, здесь же, и девочки посоветовали замечательного Доктора- Дубровину Елену Владимировну, 372-60-22. У нее огрмный опыт лечения МКБ. Я к ней тоже пришла- вся из себя умная- и антибиотики то я коту делать не буду, и печень-то у него посажена (тоже были уробилины, но это, как я сейчас понимаю из-за 5-НОК и фурагина) ну и т.п. Но она мне мозги на место быстро поставила. Лечение ее выполняла долго и строго. Да, и еще, диету она Вам конечно пересмотрит, на более "человеческую". Слушайте ее рекомендаций, не сомневайтесь, и будет кот у Вас здоров.
|
Скорее всего именно на фоне Вискаса, хоть и профилактического, у кота автора топика и вылезли опять соли. Мне хозяйка питомника, где кота своего покупала сразу сказала - хочешь, чтоб животина подольше пожила - никаких Вискасов и прочей муры (я так и делала, но муж прошлым летом хороший корм не успел купить, купил то, что было - Вискас. Так потом проблем огребли выше крыши, слава богу, что не МКБ, а всего лишь ужасный дерматит, но были и таблетки, и уколы - поправился, но это СТОЛЬКО нервов, сил, денег в конце-концов!). Только хорошие корма - именно те, которые и вы написали Хиллс, Ямс, Роял канин. Кстати если не ошибаюсь, у Хиллс есть и лечебный корм и профилактический (МКБ).
|
"лучше Хиллс" - это вы так думаете:))). А моей он ни фига не нравится:). Ну да с кормом разберемся. Хотя ж вот тоже с Рояла (понятно, что на лечебном нельзя долго держать) на Вискас перешли по наводке каких-то интернет-источнников ветеринарных. А вот анализы я действительно хотела в другом месте сделать. Что есть "нормальная" клиника? Ну как это определять? Естественно, я сдавала в ближайшем месте - и куда теперь податься?
|
Спасибо. А "долго и строго" - это как долго?
|
Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +1. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger